Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Май 2024, 09:57:23
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Это "подстава" или что?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать
Автор Тема: Это "подстава" или что?  (Прочитано 90247 раз)
TOPCAK
новичок


Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 16 Сентябрь 2010, 14:16:27 »

Граждане, столько времени извели на споры об одном переходе, в результате которого хуже конкретному парню не стало. Да и вообще, можно подумать, что Месси ..я, куда-то перешёл и этим поставил на грань катастрофы конкретный клуб, а другому дал неоспоримые преимущества. Может уже хватит спорить , и заняться обсуждением более важных тем.
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 16 Сентябрь 2010, 14:17:59 »

Граждане, столько времени извели на споры об одном переходе, в результате которого хуже конкретному парню не стало. Да и вообще, можно подумать, что Месси ..я, куда-то перешёл и этим поставил на грань катастрофы конкретный клуб, а другому дал неоспоримые преимущества. Может уже хватит спорить , и заняться обсуждением более важных тем.

Предлагайте, важные темы мы тоже любим обсуждать  Смеющийся
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Смотрящий-1
3 разряд
**

Карма -7
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 16 Сентябрь 2010, 14:20:32 »

.....Здесь я с вами согласен,но взгляните шире!Что не хватало ему в Москве?Ведь играл в основе долгое время и не случись отказа Никеля,я думаю,ни кто и не подумал бы о переходе.Тем более,что Москва в 94 г, была сильнее и выше по-месту,чем Чертаново,да и тренерский состав ни чуть не хуже.Так в чём же проблема?
комментарии? каки могут быть комментарии? С надо просто узнать причину ухода, может самому, а может кто и поручил? а какое начало!!!! Смеющийся Смеющийся
А Гоша и поверил, прав Директор, это засланец Смеющийся
А запах, пахнет не одеклоном!
Кстати,а вы не замДиректора? Веселый
Записан
Смотрящий-1
3 разряд
**

Карма -7
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 16 Сентябрь 2010, 14:25:51 »

Граждане, столько времени извели на споры об одном переходе, в результате которого хуже конкретному парню не стало. Да и вообще, можно подумать, что Месси ..я, куда-то перешёл и этим поставил на грань катастрофы конкретный клуб, а другому дал неоспоримые преимущества. Может уже хватит спорить , и заняться обсуждением более важных тем.
Действительно,по парню всё предельно понятно,дело несколько в другом!То,что происходило в этом межсезонье и переходы ,которые были совершенны(это не только про мальчишку 94года,а и массовые переходы,продления и.т.д) такого я не припомню и думаю,что и не должно повторяться.Сделаны , по-моему , серьёзные ошибки!
Записан
valeff
Гость
« Ответ #124 : 16 Сентябрь 2010, 14:56:11 »



Если Чемпионат (вообще то Первенство Улыбка вроде) МЕШАЕТ подготовке, воспитанию футболиста, на... такие соревнования.
Все тут пишут про то, что постоянная игра на результат не даёт нормально работать тренерам, "учиться, взрослеть юным футболистам". И вот развели демагогию на 4 страницы как раз про результат???  Вот сразу и понятно стало кто есть кто))) Кто думает о воспитании футболистов, а кто о ЗРЕЛИЩЕ?!!!

   Очень спорная, на мой взгляд позиция. Цель - "подготовка, воспитание футболиста"
   (высокого уровня, как я понял из контекста) реальна для сотен, если не десятков
    футбольных специалистов. Если Вы из их числа - вопросов нет. Но миллионы мальчишек
   играют в соревнованиях ради самого процесса и у них тоже есть тренера. Здесь
   абсолютно нормальная цель  -  выиграть соревнование, насладится футболом как таковым.
    Естественно, что хочется соблюдения некоторых правил для выявления сильнейшего.
    И что "на ... такие   соревнования" ?
   
Записан
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #125 : 16 Сентябрь 2010, 17:11:38 »

Сейчас ,действительно опять всё туманно с ФК Москва,но на момент продления и перехода,всё определилось и все трубили,что Москву взяли под себя СК Торпедо и всё будет ок.

"сколько слухов наши уши поражает,
сколько сплетен разъедает, словно моль...."(с) ВСВ

если эти сплетни и слухи докатываются до новосибирска. то я представляю сколько их гуляет по москве. имхо, вполне достаточно для того, чтобы человек в состоянии, когда правду не знает никто, совершил много поступков, которые бы никогда в нормальном состоянии и не совершал.
захотел уйти, появилась возможность, появилась команда куда уйти. все. парень сделал свой выбор. правильно он поступил или нет - время рассудит. а пока давайте уважать его личный выбор.
Записан

ничего личного - только бизнес!
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 16 Сентябрь 2010, 17:57:31 »

Граждане, столько времени извели на споры об одном переходе, в результате которого хуже конкретному парню не стало. Да и вообще, можно подумать, что Месси ..я, куда-то перешёл и этим поставил на грань катастрофы конкретный клуб, а другому дал неоспоримые преимущества. Может уже хватит спорить , и заняться обсуждением более важных тем.

Предлагайте, важные темы мы тоже любим обсуждать  Смеющийся
:)Например про пиво с лещами? Смеющийся
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
rozer
Гость
« Ответ #127 : 16 Сентябрь 2010, 19:04:54 »



Если Чемпионат (вообще то Первенство Улыбка вроде) МЕШАЕТ подготовке, воспитанию футболиста, на... такие соревнования.
Все тут пишут про то, что постоянная игра на результат не даёт нормально работать тренерам, "учиться, взрослеть юным футболистам". И вот развели демагогию на 4 страницы как раз про результат???  Вот сразу и понятно стало кто есть кто))) Кто думает о воспитании футболистов, а кто о ЗРЕЛИЩЕ?!!!

   Очень спорная, на мой взгляд позиция. Цель - "подготовка, воспитание футболиста"
   (высокого уровня, как я понял из контекста) реальна для сотен, если не десятков
    футбольных специалистов. Если Вы из их числа - вопросов нет. Но миллионы мальчишек
   играют в соревнованиях ради самого процесса и у них тоже есть тренера. Здесь
   абсолютно нормальная цель  -  выиграть соревнование, насладится футболом как таковым.
    Естественно, что хочется соблюдения некоторых правил для выявления сильнейшего.
    И что "на ... такие   соревнования" ?
   

если эти соревнования наносят вред ребёнку (психический, физический и т.д.) и проводятся ради того что бы взрослые дядьки выпячивали животы кто круче, да на.... такие ПЕРВЕНСТВА.
именно это и происходит в Первенстве Москвы. Детям лучше и полезнее играть отдельные краткосрочные турниры. Тогда и не будет столько "возни" вокруг переходов, судейства и многого другого...
Записан
Смотрящий-1
3 разряд
**

Карма -7
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 16 Сентябрь 2010, 19:35:50 »

Граждане, столько времени извели на споры об одном переходе, в результате которого хуже конкретному парню не стало. Да и вообще, можно подумать, что Месси ..я, куда-то перешёл и этим поставил на грань катастрофы конкретный клуб, а другому дал неоспоримые преимущества. Может уже хватит спорить , и заняться обсуждением более важных тем.

Предлагайте, важные темы мы тоже любим обсуждать  Смеющийся
:)Например про пиво с лещами? Смеющийся
Следствие -цирроз и камни в почках Плачущий
Записан
valeff
Гость
« Ответ #129 : 16 Сентябрь 2010, 19:38:19 »

если эти соревнования наносят вред ребёнку (психический, физический и т.д.) и проводятся ради того что бы взрослые дядьки выпячивали животы кто круче, да на.... такие ПЕРВЕНСТВА.
именно это и происходит в Первенстве Москвы. Детям лучше и полезнее играть отдельные краткосрочные турниры. Тогда и не будет столько "возни" вокруг переходов, судейства и многого другого...
 Возможно Вы правы. У меня нет четкой позиции по этому поводу.
  Не очень понятно, почему на краткосрочных турнирах не будет
  "возни", например с судейством. И почему "дядьки" перестанут
   "выпячивать животы" именно после побед  в турнирах.
Записан
Смотрящий-1
3 разряд
**

Карма -7
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 16 Сентябрь 2010, 19:45:07 »



Если Чемпионат (вообще то Первенство Улыбка вроде) МЕШАЕТ подготовке, воспитанию футболиста, на... такие соревнования.
Все тут пишут про то, что постоянная игра на результат не даёт нормально работать тренерам, "учиться, взрослеть юным футболистам". И вот развели демагогию на 4 страницы как раз про результат???  Вот сразу и понятно стало кто есть кто))) Кто думает о воспитании футболистов, а кто о ЗРЕЛИЩЕ?!!!

   Очень спорная, на мой взгляд позиция. Цель - "подготовка, воспитание футболиста"
   (высокого уровня, как я понял из контекста) реальна для сотен, если не десятков
    футбольных специалистов. Если Вы из их числа - вопросов нет. Но миллионы мальчишек
   играют в соревнованиях ради самого процесса и у них тоже есть тренера. Здесь
   абсолютно нормальная цель  -  выиграть соревнование, насладится футболом как таковым.
    Естественно, что хочется соблюдения некоторых правил для выявления сильнейшего.
    И что "на ... такие   соревнования" ?
   

если эти соревнования наносят вред ребёнку (психический, физический и т.д.) и проводятся ради того что бы взрослые дядьки выпячивали животы кто круче, да на.... такие ПЕРВЕНСТВА.
именно это и происходит в Первенстве Москвы. Детям лучше и полезнее играть отдельные краткосрочные турниры. Тогда и не будет столько "возни" вокруг переходов, судейства и многого другого...

Вы правы,но для этого надо менять всю систему воспитания футболистов.Одна из важных составляющих - это мотивация тренеров,которая напрямую зависит от места и очков команды.Причём и не только в детском футболе.Тренер может вложить всю душу на работу с игроками,но если команда будет "сливать",то вероятность потери работы увеличивается в геометрической прогрессии.Руководству,чаще всего,необходим результат,сегодня,сейчас,а не долгосрочные перспективы.Поэтому по численности наша страна,может превзойти всех грандов европейского футбола вместе взятых, а в воспитании,причём с детства, всё наоборот.Ну почему не взять за клише Испанию или Голландию,зачем изобретать велосипед? Непонимающий
Записан
rozer
Гость
« Ответ #131 : 16 Сентябрь 2010, 19:49:42 »

если эти соревнования наносят вред ребёнку (психический, физический и т.д.) и проводятся ради того что бы взрослые дядьки выпячивали животы кто круче, да на.... такие ПЕРВЕНСТВА.
именно это и происходит в Первенстве Москвы. Детям лучше и полезнее играть отдельные краткосрочные турниры. Тогда и не будет столько "возни" вокруг переходов, судейства и многого другого...
 Возможно Вы правы. У меня нет четкой позиции по этому поводу.
  Не очень понятно, почему на краткосрочных турнирах не будет
  "возни", например с судейством. И почему "дядьки" перестанут
   "выпячивать животы" именно после побед  в турнирах.

потому, что на отдельных турнирах легче всё контролировать - все заинтересованные увидят весь "процесс"...
а в первенствах игры (по крайней мере на сегодняшний день) проводятся везде по разному - поля, судейство,  даже регламент трактуют все по своему. а протест, запись в протоколе чаще всего ни чего не даёт...
Записан
Смотрящий-1
3 разряд
**

Карма -7
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 16 Сентябрь 2010, 20:13:44 »

если эти соревнования наносят вред ребёнку (психический, физический и т.д.) и проводятся ради того что бы взрослые дядьки выпячивали животы кто круче, да на.... такие ПЕРВЕНСТВА.
именно это и происходит в Первенстве Москвы. Детям лучше и полезнее играть отдельные краткосрочные турниры. Тогда и не будет столько "возни" вокруг переходов, судейства и многого другого...
 Возможно Вы правы. У меня нет четкой позиции по этому поводу.
  Не очень понятно, почему на краткосрочных турнирах не будет
  "возни", например с судейством. И почему "дядьки" перестанут
   "выпячивать животы" именно после побед  в турнирах.

потому, что на отдельных турнирах легче всё контролировать - все заинтересованные увидят весь "процесс"...
а в первенствах игры (по крайней мере на сегодняшний день) проводятся везде по разному - поля, судейство,  даже регламент трактуют все по своему. а протест, запись в протоколе чаще всего ни чего не даёт...
Любые турниры,даже супер - мини,да хоть отдельные игры! - если мотивирующим фактором будут победы любой ценой - процесс будет тот же ,что и на чемпионате и "животы" вы увидите и там! Смеющийся И судьи при случае свиснут "правильно" и вне игры ,чаще будет у одной команды.Для "чистого" футбола придётся в корне менять саму игру и как следствие вводить электронное отслеживание "вне игры"(как в теннисе),повторы как в хоккее,"чистое время" опять же как в хоккее,да и многое другое.Но от этого во многом поменяется сама игра,  возможно кто то из "уважаемых" потеряет или утратит смысл работы. Ведь предлагали УЕФА убрать вовсе понятие "офсайда",электронного слежения - не приняли! Злой Много вопросов - остаётся загадкой,при нынешней технике можно многое усовершенствовать.Во всех видах спорта приняли на вооружение ту или иную новацию,но только не в футболе. Зато продление переходов считают "взглядом в будущее",а соблюдение правил консерватизмом.Мелко плаваем господа.Ведь любую модель можно пробовать в детском футболе,сделав игру чище. Вот только кому это надо Непонимающий......
Записан
kruler
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 110


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 17 Сентябрь 2010, 10:07:59 »

В обсуждении был вопрос о том кому конкретно стало хуже от подобных переходов из команды в команду. Мое мнение такое: стало хуже именно тем кто бросил свои бывшие команды и не доиграл сезон до конца.
 Кто то самостоятельно принимал такое решение, а кто то с помощью взрослых дядей, пользуясь "обоюдной договоренностью" руководителей школ или решениями о продлении регламента, но сути дела это меняет мало. Постараюсь пояснить в чем же вред таких переходов. Я уверен, что в душе ребята понимают, что поступили плохо по отношению к своим старым командам. По молодости они думают это не повлияет на их формирование как футболистов. А мне представляется, что такие решения закладывают тот негатив, который мы видим у взрослых игроков в наших клубах и сборных России, формируют особый "российский" менталитет, не позволяющий стабильно играть на хорошем уровне.
И если "Директор", МФФ и другие функционеры ставят задачу воспитания хороших футболистов, то чистота отношений в этом деле первична.   
Записан
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #134 : 17 Сентябрь 2010, 10:27:32 »

ага. встречный вопрос. какую работу вы выберете:
1. есть перспективы роста как по карьерной, так и по финансовой лестнице
2. вас ценят как хорошего специалиста, создают условия для вашего развития
3. контора стабильна и прибыльна

или

1. работать можно, но есть шанс, что завтра, придя на работу вы обнаружите, что ваш рабочий стол и стул стоят под лестницей.
2. вас ценят как хорошего специалиста, но есть еще один специалист из соседнего отдела. тоже хороший. а место рабочее одно. есть шанс, что сократят. причем ваша хорошесть как спеца далеко не на первом месте в решении.
3. контора терпит финансовый и управленческий крах.

только честно. без пионерских и комсомольских лозунгов.

и не надо про клубный патриотизм. он есть, но он не кабала - один раз пришел и повязан на всю жизнь. имхо, клубный патриотизм - это живу клубом, пока я ему нужен. перестал быть нужен - ищем другой, которым буду жить. при этом поиск "где лучше" - он объективен. в силу инстинкта самосохранения.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2010, 10:35:47 от kotik » Записан

ничего личного - только бизнес!
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 21.