Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 05:27:51
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Удар в футболе.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 32 Печать
Автор Тема: Удар в футболе.  (Прочитано 142841 раз)
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #270 : 09 Июнь 2021, 21:42:31 »

Рома, с Теннисистом мы общались лет пять назад на игре. Играл его младший сын. Перед игрой я провёл тренировку, попросил тренер. Теннисисту не повезло, он на тренировке  не был, но ему рассказали родители ребят. Им тренировка очень понравилась. Научить удару за восемь дней это много. Это если с нуля. А так, две тренировки вполне хватает. Если надо, то конечно научу. Телефон +7 961 53 63 808. Он есть и в визитке в моём  блоге.  Единственная проблема, у меня нет поля. Хотя вполне подойдёт и небольшая площадка.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #271 : 09 Июнь 2021, 21:49:22 »

Рома, с Теннисистом мы общались лет пять назад на игре. Играл его младший сын. Перед игрой я провёл тренировку, попросил тренер. Теннисисту не повезло, он на тренировке  не был, но ему рассказали родители ребят. Им тренировка очень понравилась. Научить удару за восемь дней это много. Это если с нуля. А так, две тренировки вполне хватает. Если надо, то конечно научу. Телефон +7 961 53 63 808. Он есть и в визитке в моём  блоге.  Единственная проблема, у меня нет поля. Хотя вполне подойдёт и небольшая площадка.

Александр, за две тренировки - это "пушка страшная" или удары, как ребят на Ваших видео?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #272 : 09 Июнь 2021, 21:57:10 »

Рома, с Теннисистом мы общались лет пять назад на игре. Играл его младший сын. Перед игрой я провёл тренировку, попросил тренер. Теннисисту не повезло, он на тренировке  не был, но ему рассказали родители ребят. Им тренировка очень понравилась. Научить удару за восемь дней это много. Это если с нуля. А так, две тренировки вполне хватает. Если надо, то конечно научу. Телефон +7 961 53 63 808. Он есть и в визитке в моём  блоге.  Единственная проблема, у меня нет поля. Хотя вполне подойдёт и небольшая площадка.

Александр, за две тренировки - это "пушка страшная" или удары, как ребят на Ваших видео?
К чему вопрос про ребят? Мы же договорились на "до и после"
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #273 : 09 Июнь 2021, 22:05:31 »

Рома, с Теннисистом мы общались лет пять назад на игре. Играл его младший сын. Перед игрой я провёл тренировку, попросил тренер. Теннисисту не повезло, он на тренировке  не был, но ему рассказали родители ребят. Им тренировка очень понравилась. Научить удару за восемь дней это много. Это если с нуля. А так, две тренировки вполне хватает. Если надо, то конечно научу. Телефон +7 961 53 63 808. Он есть и в визитке в моём  блоге.  Единственная проблема, у меня нет поля. Хотя вполне подойдёт и небольшая площадка.
Там, где проживает Теннисист, у Вас конечно нет поля. В любом случае ждём решения организационных вопросов и конечно Гошу с замерами. Я только на глаз могу.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 09 Июнь 2021, 22:05:48 »

Оптимист, для страшной пушки он ещё маленький. Но то, что он научится хорошо бить на скорости это точно.

Конкретизируйте вопрос. Больше десятка видео. О каких ребятах идёт речь?
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #275 : 09 Июнь 2021, 22:14:25 »

Рома, футбольных полей у нас много, но сейчас лично у меня нет. Я же сказал, что подойдёт и небольшая площадка, желательно не с жёстким покрытием, и тем более не асфальт.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #276 : 09 Июнь 2021, 22:24:00 »

Рома, футбольных полей у нас много, но сейчас лично у меня нет. Я же сказал, что подойдёт и небольшая площадка, желательно не с жёстким покрытием, и тем более не асфальт.
 Вы в одном городе живёте или Теннисист уже готов приехать? Я думал, Вы по видеосвязи научите или так электричество не подать?  Улыбка Подумайте над видео уроками, телефон Вы уже дали. Дело за результатом, хотя к Вам и без этого уже будут обращаться.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2021, 22:39:09 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #277 : 09 Июнь 2021, 22:41:18 »

Так взрывная сила или научить бить?
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #278 : 09 Июнь 2021, 22:54:38 »

Тарас, а это как? "Мальчик умеющий СТОЯТЬ (выделено мной) в правильной стойке,с растянутыми,подготовленными мышцами сгибателями бедра и разгибателями голени,умеющий отвести согнутую в колене ногу и т.д., ОТНОСИТЕЛЬНО БЫСТРО сложит из этих «пазлов» картинку удара".
Если я правильно понял, то мальчик стоит на месте, отвёл ногу для удара и ждёт когда к нему прикатится мяч. Если Вы имеете ввиду неподвижный мяч, то детей ударам по неподвижным мячам я не обучаю. Я обучаю скоростной технике футбола. В игре на подготовку к удару по воротам совсем нет времени. Понимаете, совсем нет времени.
"относительно быстро..." Относительно чего быстро? Защитники часто успевают накрыть даже удары без подготовки.

Бернштейн это середина прошлого века. Теоретик. Футбольным тренером не был. Никаких обратных связей ОСОЗНАТЬ! во время удара НЕВОЗМОЖНО. Поэтому, что-то скорректировать не получится. Слишком всё быстро.  
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #279 : 09 Июнь 2021, 23:06:37 »

Я с Теннисистом, виделся в Краснодаре. У него там младший сын занимался футболом. Мы с ним обсуждали и этот форум в том числе. Он с успехом участвует в соревнованиях по теннису, по своей возрастной группе. Может мы о разных людях говорим? 
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #280 : 09 Июнь 2021, 23:12:26 »

Я с Теннисистом, виделся в Краснодаре. У него там младший сын занимался футболом. Мы с ним обсуждали и этот форум в том числе. Он с успехом участвует в соревнованиях по теннису, по своей возрастной группе. Может мы о разных людях говорим? 
Тут один Теннисист и я не знаю, где он живёт. Теннисист, где Вы сейчас?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #281 : 09 Июнь 2021, 23:27:27 »

author Александр Курячий Никаких обратных связей ОСОЗНАТЬ! во время удара НЕВОЗМОЖНО. Поэтому, что-то скорректировать не получится. Слишком всё быстро.  
[/quote] Смотря какой удар. Если как у Конеджера, то можно успеть и увидеть и осознать и изменить во время проводки. С Вашими нельзя, да никто и не пытался при ударе на силу что-то менять. Решил на силу, значит бей. Но и там можно почувствовать как мяч  отрывается от ноги и проводить/добавить его  толчком голеностопа. Я просто никак не могу вспомнить, когда принимается это решение при ударе на силу, или это идёт как одно действие. Вспомнил Улыбка Там как мяч лёг. Разное исполнение.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2021, 00:02:22 от Roma72 » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #282 : 09 Июнь 2021, 23:54:46 »

Рома, только непосредственный контакт. Никакие видеоуроки и прочее не работает. Парню, с которым уже больше  двух лет возился, даю домашнее задание. На тренировке пару раз выполнил. Спрашиваю: "Понял?" - ответил бодро "Конечно понял". На следующей тренировке он показал, чему научился дома. Лучше бы он дома ничего не делал. Пришлось исправлять. А исправлять всегда сложнее, чем учить новому. Для того, чтобы обучить удару я должен стоять рядом и видеть сам удар вживую. Я должен его, если так можно сказать, почувствовать. Зафиксировать в памяти ученика ощущение правильного удара. Или наоборот, препятствовать закреплению неправильного. Я должен так же, видеть глаза ученика, чтобы определить, понимает ли он то, что я говорю или нет. Всегда говорю фразу: "По телевизору в футбол играть не научишься".

На том видео, где ребята сильно бьют по воротам, показан сам результат, а не обучение. И почему добиваюсь от ребят сильного точного удара? У современных вратарей, ну просто великолепная реакция. Несильным ударом, забить сложно.

Всё я ушёл спать.   
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #283 : 10 Июнь 2021, 01:21:00 »

Оптимист, для страшной пушки он ещё маленький. Но то, что он научится хорошо бить на скорости это точно.

Конкретизируйте вопрос. Больше десятка видео. О каких ребятах идёт речь?

Вы считаете, что в 15 лет - это маленький? Улыбка В ближайшие дни будет проходить ЧР по 2006 году рождения. Посмотрите на ютюбе трансляции и оцените силу удара. Там, кстати сначала, надо со скоростью разобраться...а потом уже бить на скорости... Если за 2 тренировки справитесь, то поделитесь опытом с Конеджером - он уже лет пять на этом "объекте" трудится... Улыбка

 На всех видео, что Вы выкладывали в последние дни - сильного удара нет ни у кого (на мой взгляд)...И мяч там мелькает какой-то суперлегкий и потрёпанный (оценка на глаз Улыбка)...
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #284 : 10 Июнь 2021, 06:42:23 »

Я с Теннисистом, виделся в Краснодаре. У него там младший сын занимался футболом. Мы с ним обсуждали и этот форум в том числе. Он с успехом участвует в соревнованиях по теннису, по своей возрастной группе. Может мы о разных людях говорим? 

Рома, с Теннисистом мы общались лет пять назад на игре. Играл его младший сын. Перед игрой я провёл тренировку, попросил тренер. Теннисисту не повезло, он на тренировке  не был, но ему рассказали родители ребят. Им тренировка очень понравилась. Научить удару за восемь дней это много. Это если с нуля. А так, две тренировки вполне хватает. Если надо, то конечно научу. Телефон +7 961 53 63 808. Он есть и в визитке в моём  блоге.  Единственная проблема, у меня нет поля. Хотя вполне подойдёт и небольшая площадка.

Александр, это Вы не со мной общались.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 32 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 21.