Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 01:58:15
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Открытое письмо А.В. Журавлёва.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать
Автор Тема: Открытое письмо А.В. Журавлёва.  (Прочитано 58547 раз)
rozer
Гость
« Ответ #45 : 29 Сентябрь 2010, 12:40:11 »

получается в наших футбольных школах даже так тренеровать не могут,если при неправильных тренеровках  дети получают больше,чем в правильных в клубах....


Примерно так и получается,дети не получают достаточного внимания в своих клубах,просто выживают.Здесь их хвалят и поддерживают,возможно помогают советом в практическом и тактическом плане.Сам знаю,приходят к нам в молодежку пацаны 94 года,прибавляют на глазах,начинают делать и понимать то,чего раньше не умели.Но как я говорю -прибавить от
0 до 0.1 гораздо легче,чем от 0,1 до 0,11.Я думаю,что за счет вышеописанного А.В. и доводит ребят до 0,1,что есть уровень близкий к среднему,а ребята ,наверняка,не бестолковые и им этого достаточно,чтобы попадать в основу.Так что 6000 касаний и обвод фишек и соперников -стоек
тут абсолютно не играет никакого значения,зто помогает только малышам.Понравились тренировки вратарей,там все серьезно,лучше б открыли вратарскую академию.
На какую же Вы неудачную тренеровку попали.Здесь нет соперников-стоек,давным давно уже практикуются упражнения с обыгрышом 1 в 2,1 в 3,даже 1 в 4.Причем условные  защитники отрабатывают по полной.Одна из главных фишек Академии состоит в том,что здесь все упражнения игровые,то есть максимально приближенные к игре.Если у Вас есть возможность посмотреть хотя бы 2-3 тренеровки,посмотрите,уверен,Вы измените свое мнение. А то у меня складывается впечатление,что кроме обводки фишек Вы ничего больше и не видели.
всё это мы делаем и на своих тренировках))) в чём тогда "фишка" академии???
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 136
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 29 Сентябрь 2010, 12:41:45 »

видео,что год назад,и начало июля,там и там было одинаково.приеду с 4 по 10окт,когда и где в эти сроки?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 136
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 29 Сентябрь 2010, 12:52:28 »

всё это мы делаем и на своих тренировках))) в чём тогда "фишка" академии???


Cмена обстановки,внимание к ребенку,и дополнительно,а не вместо,возможность у двух тренеров взять лучшее,ты видишь пацану одно надо,он дает другое,что ты еще не концентрировал,ребята не бестолковые,а не раскрытые,до определенного уровня поможет,наверное как-то так объясняется прогресс
Записан
rozer
Гость
« Ответ #48 : 29 Сентябрь 2010, 12:56:20 »

всё это мы делаем и на своих тренировках))) в чём тогда "фишка" академии???


Cмена обстановки,внимание к ребенку,и дополнительно,а не вместо,возможность у двух тренеров взять лучшее,ты видишь пацану одно надо,он дает другое,что ты еще не концентрировал,ребята не бестолковые,а не раскрытые,до определенного уровня поможет,наверное как-то так объясняется прогресс
может быть...
регулярных мастер классов будет достаточно...
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Сентябрь 2010, 13:29:46 »

получается в наших футбольных школах даже так тренеровать не могут,если при неправильных тренеровках  дети получают больше,чем в правильных в клубах....


Примерно так и получается,дети не получают достаточного внимания в своих клубах,просто выживают.Здесь их хвалят и поддерживают,возможно помогают советом в практическом и тактическом плане.Сам знаю,приходят к нам в молодежку пацаны 94 года,прибавляют на глазах,начинают делать и понимать то,чего раньше не умели.Но как я говорю -прибавить от
0 до 0.1 гораздо легче,чем от 0,1 до 0,11.Я думаю,что за счет вышеописанного А.В. и доводит ребят до 0,1,что есть уровень близкий к среднему,а ребята ,наверняка,не бестолковые и им этого достаточно,чтобы попадать в основу.Так что 6000 касаний и обвод фишек и соперников -стоек
тут абсолютно не играет никакого значения,зто помогает только малышам.Понравились тренировки вратарей,там все серьезно,лучше б открыли вратарскую академию.
На какую же Вы неудачную тренеровку попали.Здесь нет соперников-стоек,давным давно уже практикуются упражнения с обыгрышом 1 в 2,1 в 3,даже 1 в 4.Причем условные  защитники отрабатывают по полной.Одна из главных фишек Академии состоит в том,что здесь все упражнения игровые,то есть максимально приближенные к игре.Если у Вас есть возможность посмотреть хотя бы 2-3 тренеровки,посмотрите,уверен,Вы измените свое мнение. А то у меня складывается впечатление,что кроме обводки фишек Вы ничего больше и не видели.
всё это мы делаем и на своих тренировках))) в чём тогда "фишка" академии???
Я Вас поздравляю:тогда это и Ваша фишка тоже,потому что Вы абсолютное меньшинство. Кроме Вас,Журавлева,Ларийчука и еще нескольких тренеров в Москве никому это не нужно,когда их спрашиваешь:Почему не работаете над техникой?Отвечают,что некогда такой ерундой заниматься,надо командную игру ставить.
видео,что год назад,и начало июля,там и там было одинаково.приеду с 4 по 10окт,когда и где в эти сроки?
Понедельник,среда,на том же месте в тот же час(15-00 маленькие,17-00 ребята постарше)
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Сентябрь 2010, 16:17:31 »

Кроме Вас,Журавлева,Ларийчука и еще нескольких тренеров в Москве никому это не нужно

Вот уж дудки - Розер и Ларийчук наши, подмосковные Смеющийся
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 29 Сентябрь 2010, 16:54:26 »

Цитировать
Вот уж дудки - Розер и Ларийчук наши, подмосковные
Это точно...особенно интересно читать как они спорят друг с другом на форуме и при этом оба находятся в Краснознаменске... Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 29 Сентябрь 2010, 17:57:35 »

А тем временем А.В. попросил меня дать рекламу об открытии филиала на юго-Западе Москвы.
Спрос растёт. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
rozer
Гость
« Ответ #53 : 29 Сентябрь 2010, 18:16:07 »

Цитировать
Вот уж дудки - Розер и Ларийчук наши, подмосковные
Это точно...особенно интересно читать как они спорят друг с другом на форуме и при этом оба находятся в Краснознаменске... Смеющийся

в споре рождается истина Смеющийся
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Сентябрь 2010, 19:24:27 »

Цитировать
Вот уж дудки - Розер и Ларийчук наши, подмосковные
Это точно...особенно интересно читать как они спорят друг с другом на форуме и при этом оба находятся в Краснознаменске... Смеющийся
Так вот где находится кузница кадров толковых тренеров-в Краснознаменске! Смеющийся
Записан
Вaся
КМС
*****

Карма -101
Offline Offline

Сообщений: 547


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 30 Сентябрь 2010, 13:47:03 »

А тем временем А.В. попросил меня дать рекламу об открытии филиала на юго-Западе Москвы.
Спрос растёт. Смеющийся

видать там не пошло дело!решили переехаитьна юго-запад!!! Смеющийся
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 02 Октябрь 2010, 23:11:28 »

А ещё мне интересно, что уважаемому А.В.Журавлёву наговорили, что он отважился на такое письмо ?
Я так понимаю, что мои высказывания и рассуждения в этой теме ему только рассказывали.

Так вот :
У меня есть своё мнение. Я его никому абсолютно не навязываю. Состоит оно в том, что подавляющее большинство(практически все) ребят занимающихся в Академии Журавлёва и в подобных академиях никогда не станут профессиональными футболистами. Следовательно родители платят деньги за удовлетворение своих амбиций (даже не понимая, что обманывают своего ребёнка) и платят деньги скорее за надежду, а не за то, что может пригодится их сыну в дальнейшей жизни. Для нормального развития ему вполне достаточно просто посещать простую футбольную школу, коих в Москве достаточное количество. Просто надо её найти. Я всегда говорил, что ничего катастрофичного в этих занятиях в этих Академиях нет. Но считаю, что не надо пытаться делать из Пушкина Стаханова, из Чайковского Ломоносова, из Тарковского Горбачёва, а из Агасси Пеле
Неужели Вы думаете,что я не понимаю Вас.Я полностью согласен,что футболистом стать очень сложно,где бы он не занимался,будь то в клубе либо индивидуально. И  это ЗАВИСИТ от многих факторов,прежде всего от таланта ребенка и от  его природных данных, и самое главное как он занимаеться,выкладываеться ли он на тренировках,будет ли он отрабатывать до 7 пота,будет ли поэтапно развиваться,и т. д.  Но я понимаю простую вещь,что если ребенок не будет делать ставку на индивидуальные занятия, то у него вообще нет шансов стать футболистом(мы не говорим об исключении из правил--исключение редко ,но бывает)А УЖЕ ГДЕ ОН ПОЛУЧАЕТ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ В АКАДЕМИЯХ ИЛИ С ПАПОЙ ВО ДВОРЕ--это уже другой вопрос.В клубах к сожалению нет тренировочного процесса, и все об этом знают,только не говорят вслух( я имею ввиду тренеров и руководство),но при этом хотят все добиваться результата,только за счет чего ,за переростков,за тех ребят,которые на сегодняшний день старше по биологическому возрасту,за тех кто на данный момент сильнее физически и быстрее. Но это сегодня дети играют ,а завтра что?НИЧЕГО,потому что им не заложили фундамент и они просто ничего не умеют.  Возьмите любой инд. вид спорта:легкая атлетика,бокс ,плавание,гимнастика, лыжи,без индивидуаки вообще здесь ничего не добьешься,только упорными  тренировками..оттачивая свое мастерство можно добиться результата, и конечно же еще от хорошего тренера, а их очень мало к сожалению. Я  всегда задаюсь вопросом ,почему в этих видах спорта дети занимаються практически самостоятельно на тренировке,т.е. приходит на тренировку с тренером обсуждают что дедать  и ребенок начинает работать и он при этом НЕ ХАЛТУРИТ    ,хотя тренер не так часто смотрит и подходит  к нему. а работают они по несколько часов, а не как  в футбольном клубе по 1 .5 часа. Я  не понимаю почему дети ,которые занимаються футболом не такие?85% детей ленивые , не дорабатывают в упражнениях.хотя тренер постоянно на поле..ЗАГАДКА?.Так что заниматься индивидуально  нужно и полезно,поэтому я не согласен с Николаем  Юрьевичем ,что для нормального развития ребенка вполне достаточно   посещать только футбольную школу, и тем более не школу надо искать Николай Юрьевич, а тренера. а в какой школе он работает абсолютно все равно,Но их практически нет, их можно по пальцам пересчитать 400 спортшкол мы имеем, а тренеров от силы набереться с десяток.Как мой пример, я пересекался или работал более чем с 70 тренерами, которых  я знаю, но мое мнение из 70 человек их всего 5  :Смирнов--спартак2- 94   , Хомуха -цска-96, Христич -старший  , Буренков -чертаново 96 и Иссаров -комета  .Вот за ними можно идти и отдавать своих детей.Но в любом случае какие бы они великие не были бы , без инд. подготовки ребенка, даже такие специалисты не смогут ничего добиться   ,потому что в клубах тренировочный процесс совсем другой..ДА если есть у ребенка скорость , голова, видение поля. удар с 2 ног , техника-- это классно, Но все вместе это же исключение. И если нет природных данных, то что ВЫ скажете , что нельзя стать футболистом, НЕ СОГЛАСЕН..Работать надо и развивать ребенка...Р.S. Я считаю, что без индивидуальной подготовки практически невозможно стать футболистом.... При этом клубы дают ребенку от силы 20% развития,,поэтому чтобы был шанс стать футболистом,надо развивать ребенка индивидуально, помимо инд. футбольных тренеровок еще и заниматься: гимнастикой--сила и растяжка,,плавание--дыхательные органы и развитие мышц.. акробатикой-=-координация...легкая атлетика--выносливость и скорость...., и с определенного возраста еще и заниматься физической подготовкой в спортзале...ВОТ ТОГДА У РЕБЕНКА БУДЕТ БОЛЬШЕ ШАНСОВ СТАТЬ ФУТБОЛИСТОМ....Но для этого надо время,,поэтому те родители,  которые ставку делают на клуб    , а не НА ИНДИВИДУАЛКУ,  к сожалению ошибаються.. а тренера им этого не объясняют,  а наоборот    всеми путями заставляют ходить на свои тренировки..потому что они не заинтересованны в развитии детей..а сконцентрированны ТОЛЬКО НА РЕЗУЛЬТАТЕ...Э та конечно наша система ,которую надо менять и тогда наш футбол от этого только выиграет                                                                   
Записан
41262
Гость
« Ответ #57 : 02 Октябрь 2010, 23:38:34 »

Не школу надо искать Николай Юрьевич, а тренера. а в какой школе он работает абсолютно все равно.

Андрей Викторович, это Вы меня процитировали Улыбка
Я это написал здесь как только появился на форуме Улыбка
Чертовски приятно Улыбка

Честно, я не хочу с Вами спорить. Если Вы душой любите это дело то дерзайте.
Просто помните о том, что многие родители считают, что занятия в Вашей Академии помогут их детям стать профессиональными футболистами. Некоторые даже думают о том, что эти занятия чуть ли не гарантируют им это. А вот я считаю, это моё мнение, что практически всех в будущем и детей и родителей ждёт большое разочарование. И процент выпускников Академии попавших в профессиональный футбол (Большой футбол) будет во много раз меньше, чем в футбольных школах даже сейчас.
Если опровергните моё мнение честь Вам и хвала...
Записан
41262
Гость
« Ответ #58 : 02 Октябрь 2010, 23:43:01 »

Вот, кстати когда я это написал Улыбка Год назад Улыбка


Ну вот вообщем то и всё !
За эти пол-года пообщавшись на данном форуме с разными людьми я подтвердил свои опасения по-поводу очень многих вещей. Меня предупреждали, что чем больше школа будет развиваться, чем более высокие позиции будет завоёвывать, тем больше будет недоброжелателей. Я честно говоря в силу своей фанатичной преданности и любви к футболу, может даже в силу своей наивности и добродушия в это не верил. Но оказалось всё именно так. Мой Генеральный менеджер школы был прав. Он более опытен и всё это уже проходил создавая Академию в Тольятти.

За последнее время нападки стали уже с запашком, а поскольку я не хочу, что бы пахло и от меня, не хочу влезать в эти споры и уйду заниматься своим любимим делом. Думаю так будет лучше. Видимо я просто по ошибке не туда попал. Бывает. Наивен. Хотел пользу принести. Информацией кое-какой поделиться. Наконец, что скрывать, рекламу школе своей сделать. В принципе это мне конечно удалось я думаю.
Вошёл я на сайт очень доброжелательно, но ухожу совершенно в другом настроении.
Никаких поправок на сайте я предлагать не собираюсь. Главные поправки люди должны сделать в своих головах. Это намного важнее хотя конечно и тяжелее.

А теперь в завершении несколько мыслей, как бы подытожив своё пребывание на форуме.
Пишу в этой теме, потому, что она стала судя по количеству ответов  и просмотров самой популярной на форуме. И мне приятно, что именно я её создал.

1). В конечном итоге неважно какой зачёт будет в московских соревнованиях. Главное это создать чёткую систему подготовки футболистов.

2). Москомспорт должен выделить 3-4 основные(опорные) школы для профессиональной подготовки футболистов. И распределить финансирование именно с уклоном в эту сторону. Остальные школы должны заниматься массовостью.

3). Своего сына надо вести к конкретному тренеру. А не под известный бренд.
Только ТРЕНЕР может обучить Вашего сына. А не название Спартак, Динамо, Чертаново и т.д.


4). Какая бы отличная материальная база у школы не была, в конечном итоге всё решают люди. Дети. Тренеры. Руководство. Ну и конечно уважаемые родители. Можно сколько угодно денег вкладывать в школу, но если там работают люди, которые слабы как профессионали толка от этого не будет.

5). Родители : никогда при сыне не ругайте тренера, наоборот вы всегда должны поддерживать решение тренера при детях. Даже если оно на ваш взгляд неправильное. В крайнем случае просто промолчите.

6). Не пропагандируйте лозунги типа : Москва для москвичей ! Это опасно.
Это также опасно как говорить, что Армяне, Абхазы, Грузины, Евреи и так далее плохие.
В конечном итоге это приводит к войнам и к крови.
В футбол должны играть все. А в профессиональный футбол сильнейшие не зависимо от того где они родились.
Москва столица нашей Родины и у нас здесь больше возможностей для любого ребёнка из любого региона.
Тем более граждане России имеют одинаковые права и возможности на всей территории России.
И не забудьте, что Регионы, в отличии от нашего города приносят намного больше денег в государственную казну
Мы же их здорово тратим. И мы, Москвичи обязаны давать детям из регионов возможность обучаться в Москве.

7). Из любого парня футболиста не сделаешь.

. Футбол это исскуство. Про науку тоже не забываем  Но главное, что это всего лишь игра. Но любимая игра миллионов людей и Государство обязано растить профессиональных футболистов для улучшения социальной обстановке в обществе.

Наверное много чего забыл ещё, но уж больно хочеться побыстрее всё это закончить.
Осадок, если честно огромный...




Очень в тему анекдот написал  keo
 

Специально для всех горячих голов на форуме.

Идет Бернанд Шоу по узкой тропинке среди сугробов, а навстречу ему его "заядлый" критик и всегдашний оппонент. Ну никак им не разойтись.
Критик и говорит:
 -  Никогда, я не уступаю дорогу дуракам и тупицам!
 - А я наоборот, - с улыбкой произнес Бернард Шоу, отходя в сторону.

Очень точно подмечено. И главное вовремя. !!!


Ну и конечно про "Чертаново" :

ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ !!!

« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2010, 23:44:48 от Директор » Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 03 Октябрь 2010, 00:00:27 »

"Кому нужна эта техника если ты в футбол играть не умеешь.
Посмотрите на футбольных фристайлеров. Дальше то, что ?
За деньги Вы технику может и улучшите(но только при условии, что в футбольной школе над ней не работают, если работают нормально, то данные занятия могут и во вред пойти), но футбольные мозги ни за какие деньги купить невозможно."
 




ТЕХНИКА   В КУПЕ С КОНТРОЛЕМ МЯЧА  должна быть всегда на первом месте..просто без нее какими бы данными не распалагать ничего не добьешься..а  если и заиграешь  в футбол ..то будешь очень низкого уровня. , конечно есть всегда исключение,.а как раз в футбол то можно научить играть..это не та проблема...у нас кстати в клубах помоему только и пытаються футболу научить...Про фристайл ..не согласен вообще..у меня  в академии его нет..у меня другая методика..но я бы многим порекомендовал бы  позаниматься..Вы просто посмотрите ролики про футбольные финты( я кстати скоро выложу рубрику об этом  у себя на сайте)..как обыгрывают звезды..очень часто применяеться в обводке фристайл, я правда не люблю это слово..а называю это исскуством...а чтобы стать чудесником..надо много индивидуально работать....По поводу технике в футбольной школе вы говорите что работают в школах..покажите мне хотя бы одну тренировку  или скажите где работают над техникой..обязательно съезжу посмотреть ..и еще буду всем  рекомендовать... По вопросу мозгов..согласен полностью...если их нет то никогда не станешь Черенковым ..Гавриловым..Титовым ..Лоськовым.. Семаком...вот мозги действительно ни за какие деньги не купишь....так же как и допустим природную скорость....
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 19.