Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Май 2024, 14:45:08
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1194630 раз)
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #3465 : 06 Сентябрь 2019, 12:22:21 »

Я не помню, как называется клетка с крокодилами, крокодилиарий?  Смеющийся
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #3466 : 06 Сентябрь 2019, 16:51:37 »

Вот интересно
https://youtu.be/Vucmqc0CPnc
Записан
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #3467 : 25 Октябрь 2019, 10:33:40 »

https://zen.yandex.ru/media/sportobzor/papa-ne-platit-a-ia-siju-na-zamene-bespredel-v-detskom-sporte-trener-rasskazal-pravdu-5da587a31e8e3f00ad44b48d
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #3468 : 25 Октябрь 2019, 14:11:57 »

Ну это фантазии. В 8 лет нет первенства Москвы, есть только турниры. В топе деньги брать в таком возрасте? Сомневаюсь.

Вот лет с 10 возможно, но тоже вряд ли в топе, скорее в клубах рангом чуть ниже.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2019, 14:14:31 от Склочник » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #3469 : 02 Декабрь 2019, 12:06:34 »

 Родитель, который занимается с сыном, имеет на разных этапах определенные результаты...
...Из которых он делает выводы и видит, что работает, что нет. ....
Правильно. Этапный анализ и контроль необходим. НО!  Если не соотносить результаты с КОНЕЧНОЙ целью, очень легко ошибиться с выбором этапных задач. Как можно это сделать?
1. Выбрать "прототип" - игрока высокого уровня (конечно не гения/уникума) который приблизительно соответствует Вашему ребёнку с точки зрения похожих физических параметров, индивидуальных предрасположенностй, игровой позиции, задатков и прочее.
2. Понять что "прототип" прошел жесточайший "дарвиновский" отбор и раз он наверху, то его козыри "играют".  
3. Строить свою дополнительную работу исходя из понимания какие тактико-технические действия будут востребованы/конкуренты во взрослом футболе.

А теперь у меня вопрос к edisson , gosha и tennisist (извините ребята, но Вы единственный кто не боялся в течении длительного времени писать о своей работе с детьми).
   Оглядываясь назад, лет так на 10-12, вы видите что надо было делать с ребятами (с точки зрения постановки этапных задач)  как-то по другому? На чём Вы бы сейчас сосредоточили акценты в подготовки? Что можете в этом ракурсе посоветовать новым Родителям?

Только, чур, рекомендацию "не ввязывайтесь в это безнадёжное дело" оставить при себе (ведь всё равно не прислушаются)  Плачущий Плачущий Плачущий
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2019, 12:16:23 от Конеджер » Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3470 : 02 Декабрь 2019, 13:03:35 »

И всё же,начну с главного,я никогда бы не повёл ребёнка в футбол ибо абсолютно работает вот это:

Сын полковника спрашивает отца:
- Папа, а я буду лейтенантом?
- Будешь сынок.
- А майором?
- Будешь сынок.
- А полковником, как ты?
- Будешь сынок.
- А генералом буду?
- Нет сынок...
- Почему папа?
- У генерала свои дети есть...

2.Если всё же,вас угораздило отдать ребёнка в футбол,то нужно не пожалеть денег на определение способностей ребёнка.
Пройти функциональное тестирование,показать ребёнка специалистам из л/атлетики и сложнокоординационных видов спорта.
Услышать их мнение.
Определить биологический возраст и в случае малейших сомнений бежать из футбола теряя тапки.
3.Начать осваивать профессию футбольного агента и чем раньше,тем лучше у вас всегда будет время потренироваться на "кошках".
4.Если первые пункты положительны то отдать ребёнка в ТОП школу и нанять специалиста разбирающегося в спортивной физиологии.
Всё остальное это уровень игры в лотерею.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3471 : 02 Декабрь 2019, 13:30:40 »

Ничего не менял бы. Разве что усилил контроль нагрузок при усталости и росте. Раньше копить деньги и нарабатывать связи, особенно в конечной фазе трудоустройства. И, пожалуй главное, быть готовым к тому, что каждый видит футбол по своему. Это если коротко.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3472 : 02 Декабрь 2019, 14:00:59 »

И всё же,начну с главного,я никогда бы не повёл ребёнка в футбол ибо абсолютно работает вот это:

Сын полковника спрашивает отца:
- Папа, а я буду лейтенантом?
- Будешь сынок.
- А майором?
- Будешь сынок.
- А полковником, как ты?
- Будешь сынок.
- А генералом буду?
- Нет сынок...
- Почему папа?
- У генерала свои дети есть...
Ерунда. У Головина никаких генералов не было, полковников и майоров тоже. Вообще ни одного военного в роду. Улыбка
У Чалова тоже. У Миранчуков, у Кокорина, у Мамаева. Названы наиболее медийные персонажи, а вообще их десятки тысяч.



2.Если всё же,вас угораздило отдать ребёнка в футбол,то нужно не пожалеть денег

Для Вас другого пути не было. Отсюда все стенания и горький плач на полтора десятка лет. Конеджер протежирует, т.е. занимается тем же самым в качестве посредника. Вот и вся цена его Моногорафии и Вашему ОФП. Без обид, друзья, но копейку заплатить за  труды Ваши и то жалко. Деньги на ветер.  

А остальным нужно просто играть в футбол и не забивать голову идеями, в которых особо не понимаешь. Интереса ради следует почитать биографии величайших спортсменов современности, сходство поражает.
Из наших, самый яркий пример Мамаев. Это был трудяга, каких свет не видывал. Первым приходил на поле, последним уходил. В стык шел под прямую ногу на людей, которые тяжелее его килограмм на двадцать.
Я могу таких примеров назвать еще несколько десятков. Их папы в наш добрый круг общения не входят. А мы все здесь. Но это исключительно наши проблемы. При чем здесь злой тренер?  Улыбка
Ничего не менял бы. Разве что усилил контроль нагрузок при усталости и росте. Раньше копить деньги и нарабатывать связи, особенно в конечной фазе трудоустройства. И, пожалуй главное, быть готовым к тому, что каждый видит футбол по своему. Это если коротко.
Мне всегда нравился Ваш образ мышления. Прямой и лаконичный. +
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2019, 17:15:58 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3473 : 02 Декабрь 2019, 14:18:18 »

Наречие,попытайтесь включить мозг и рассказать,как можно из Калтана попасть в Москву ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3474 : 02 Декабрь 2019, 16:03:57 »

Что касается первой половины поста Конеджера.. Я не знаю зачем такие заморочки. Можно сравнивать, смотреть действия и так далее.  Про дарвинский отбор, мы бы с удовольствием по отбирались в испанских, итальянских заповедниках. Без проблем.
Надо понимать свою силу. А не по сторонам смотреть.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3475 : 02 Декабрь 2019, 16:45:48 »

И всё же,начну с главного,я никогда бы не повёл ребёнка в футбол ибо абсолютно работает вот это:

Сын полковника спрашивает отца:
- Папа, а я буду лейтенантом?
- Будешь сынок.
- А майором?
- Будешь сынок.
- А полковником, как ты?
- Будешь сынок.
- А генералом буду?
- Нет сынок...
- Почему папа?
- У генерала свои дети есть...

2.Если всё же,вас угораздило отдать ребёнка в футбол,то нужно не пожалеть денег на определение способностей ребёнка.
Пройти функциональное тестирование,показать ребёнка специалистам из л/атлетики и сложнокоординационных видов спорта.
Услышать их мнение.
Определить биологический возраст и в случае малейших сомнений бежать из футбола теряя тапки.
3.Начать осваивать профессию футбольного агента и чем раньше,тем лучше у вас всегда будет время потренироваться на "кошках".
4.Если первые пункты положительны то отдать ребёнка в ТОП школу и нанять специалиста разбирающегося в спортивной физиологии.
Всё остальное это уровень игры в лотерею.

Но ведь кому-то может повезти. Строит глазки Тому, кто всего этого не делал. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3476 : 02 Декабрь 2019, 17:05:00 »


Но ведь кому-то может повезти. Строит глазки Тому, кто всего этого не делал. Смеющийся
Конечно может,но я бы оценил процент везения уровнем лотереи.
P/S.Можно кстати этот процент оценить.
Я вёл БД на протяжении 7 лет,60 команд,пусть будет по 22 человека в команде и того 9240 человек из них в РПЛ появляется десяток человек,а это 0,1 %
Поэтому можно сколько угодно рассказывать про характер,психологию,любовь к футболу.....
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2019, 17:16:02 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3477 : 02 Декабрь 2019, 17:07:17 »

Наречие,попытайтесь включить мозг и рассказать,как можно из Калтана попасть в Москву ?
На поезде.
Встречный вопрос: не затруднит рассказать о катланских специалистах в области ОФП или местных почитателей Монографии?  Улыбка

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3478 : 02 Декабрь 2019, 17:10:49 »


Но ведь кому-то может повезти. Строит глазки Тому, кто всего этого не делал. Смеющийся
Конечно может,но я бы оценил процент везения уровнем лотереи.

А Вы думаете рассказанные Вами действия приведут к более высокому проценту? Шокирован
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2019, 17:12:43 от pashtet » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3479 : 02 Декабрь 2019, 17:18:03 »


Но ведь кому-то может повезти. Строит глазки Тому, кто всего этого не делал. Смеющийся
Конечно может,но я бы оценил процент везения уровнем лотереи.

А Вы думаете рассказанные Вами действия приведут к более высокому проценту? Шокирован
Однозначно.Сочетание необходимых футбольных качеств + правильный агент даёт очень хороший результат.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20.