Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 04:51:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1193430 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1110 : 30 Сентябрь 2013, 12:15:49 »

Игра в футбол - это совокупность качеств, где одни качества могут компенсировать недостающие другие. Понятно, что только хороший удар и больше ничего, это не поможет. Но мне кажется, что так не бывает, уже либо совсем не способный к игровым видам ребенок, либо какой-то набор качеств все равно есть и их надо развивать.
 Если можно, то "не растекаясь мыслью по древу", чем можно компенсировать отсутствие у футболиста скорости и скоростной выносливости.
 
А можно я у Вас тоже уточню?
Вы думаете, наши футболисты выпускного возраста уступают своим зарубежным сверстникам в скорости?
Клубная лига играет (двигается) очень быстро!
Почему Вы думаете, что хуже чем кто-то?
Со скоростной выносливостью хуже. Данных нет ни у кого. Гоша прекрасно отмалчивается на этот вопрос (думаю, что тоже не знает).
Как тогда сравнить с другими?
Открываете протоколы соревнований по л/атлетике и смотрите какая доля "рынка у белых" вообще и у русских в частности.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #1111 : 30 Сентябрь 2013, 12:16:54 »

А можно я у Вас тоже уточню?
Вы думаете, наши футболисты выпускного возраста уступают своим зарубежным сверстникам в скорости?
Да, думаю что это так.    
А почему тогда молодежка ЦСКА обыгрывает молодежку Бавариии 2-0.
Хороший вопрос, особенно если учесть что игру я не видел. Позвольте ответить тем же. А почему Рубин обыгрывает Барселону?

Из-за одного шального удара Рязанцева. По материалам "спорт-экспресс" наши играли лучше.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-09-18/2_3/?view=page
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1112 : 30 Сентябрь 2013, 12:20:34 »


bald,спасибо,а то я уже задлобался объяснять народу,что у ребят с мышечной композицией 50/50 с футбольными вещами всё неплохо,с преобладанием 70 на 30 медленных мышечных волокон,всё просто классно,вот только будущего в футболе у них нет по определению.
Работать нужно с композицией 30 быстрых мышц и 70 медленных,но это о-о-очень трудный материал,который отсекают ещё на входе в систему.

Или с цифрами что-то не так, или Вам следует объясниться.
30 быстрых\70 медленных?
Вы представляете, как это выглядит на футбольном поле?
Вася и Ася классический пример с похожей мышечной композицией.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1113 : 30 Сентябрь 2013, 12:27:18 »

А можно я у Вас тоже уточню?
Вы думаете, наши футболисты выпускного возраста уступают своим зарубежным сверстникам в скорости?
Да, думаю что это так.    
А почему тогда молодежка ЦСКА обыгрывает молодежку Бавариии 2-0.
Хороший вопрос, особенно если учесть что игру я не видел. Позвольте ответить тем же. А почему Рубин обыгрывает Барселону?

Из-за одного шального удара Рязанцева. По материалам "спорт-экспресс" наши играли лучше.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-09-18/2_3/?view=page
Не могу спорить со столь уважаемым спортивным изданием. Смеющийся Повторюсь, игру не видел, так что говорить предметно не могу. Да и не специалист я, только на уровне понравилось - не понравилось. Веселый Веселый Веселый
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1114 : 30 Сентябрь 2013, 13:06:34 »

v=d7VkO8qQ6H4&list=PLZGSr9sbauxyc7nMQFi04TSdQRg6hFnPG&index=25  
Особо спорящим просьба посмотреть с 3 мин 40 сек до 4 мин. Так чем можно компенсировать подобную скорость?

Ну, кому-то быстро бежать, как Болт, кому-то быстро думать, кому-то и то и другое. Не понимаю вашего вопроса все равно? Футбол совокупность многих качеств. Точную пропорцию замены вам никто никогда не посчитает.
Я так понимаю, что все упирается в слово быстро. Кому-то быстро это не хуже 9,5 на 100 м  Смеющийся, а кому-то и все 11,0. Футболистов, которые пробегают 100 м. за 20 секунд  Смеющийся тут надеюсь не обсуждают?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1115 : 30 Сентябрь 2013, 13:19:50 »

Скорее всего минимальная планка это 11,5
Для "южан" это уровень физкультуры,а для "северян" это уже спорт.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2013, 13:21:27 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1116 : 30 Сентябрь 2013, 13:25:02 »

Ну, кому-то быстро бежать, как Болт, кому-то быстро думать, кому-то и то и другое. Не понимаю вашего вопроса все равно?
Да, видимо, придется выучить иностранный язык. Смеющийся Иврит или идиш, допустим Веселый Веселый Веселый
Футбол совокупность многих качеств. Точную пропорцию замены вам никто никогда не посчитает.
Да нет её "пропорции замены", нет. Все остальное самообман. Либо игрок обладает "атлетизмом", либо не обладает. И место (футбольная лига) в котором он реализуется, подчас напрямую зависит от уровня его "атлетизма". Возможно бывают исключения, но это "капля в море".
Я так понимаю, что все упирается в слово быстро. Кому-то быстро это не хуже 9,5 на 100 м  Смеющийся, а кому-то и все 11,0. Футболистов, которые пробегают 100 м. за 20 секунд  Смеющийся тут надеюсь не обсуждают?

 Сдается мне, но 100 м за 11 секунд, для 95% отечественных футболистов недостижимый результат. Поэтому когда к нам в РФПЛ попадает очередной "Муса", играющий в футбол, мягко говоря "так себе", но бегущий 100 м за 10,5 сек., то доморощенные игроки отправляются "полировать лавку"
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2013, 13:32:19 от Инк » Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1117 : 30 Сентябрь 2013, 13:47:24 »

Читаешь....читаешь... форум, понимаешь, что все плохо.... Самое обидное, что никто не знает, что делать!!!!!
Негры бегут лучше, быстрее, они более выносливые, все уезжаем в Африку или США....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E5%EC%EF%E8%EE%ED%E0%F2_%EC%E8%F0%E0_%EF%EE_%EB%B8%E3%EA%EE%E9_%E0%F2%EB%E5%F2%E8%EA%E5_2013
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1118 : 30 Сентябрь 2013, 13:51:32 »

Кстати у наших очень хорошо получается ходьба на длинные дистанции.
Там какие мышцы задействованы???
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1119 : 30 Сентябрь 2013, 13:57:16 »

Читаешь....читаешь... форум, понимаешь, что все плохо.... Самое обидное, что никто не знает, что делать!!!!!
Негры бегут лучше, быстрее, они более выносливые, все уезжаем в Африку или США....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E5%EC%EF%E8%EE%ED%E0%F2_%EC%E8%F0%E0_%EF%EE_%EB%B8%E3%EA%EE%E9_%E0%F2%EB%E5%F2%E8%EA%E5_2013
Зачем? Смотрим на немцев, изучаем их опыт и разработав собственную программу, внедряем.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1120 : 30 Сентябрь 2013, 14:11:49 »

Джек Уилшер: «Джерард - самый лучший в чемпионате Англии, Руни - самый техничный, Уолкотт - самый быстрый»  
    Полузащитник лондонского "Арсенала" и сборной Англии Джек Уилшер назвал лучших игроков премьер-лиги.
    «Из футболистов английской премьер-лиги я могу выделить несколько человек. Джеррард – лучший футболист а Англии.
    Санти Касорла блестяще видит поле и читает игру. Уэйн Руни является самым техничным игроком чемпионата, а Тео Уолкотт – самым быстрым», – сказал Уилшер.  Смеющийся

Смотрите, и Руни не может обогнать Уолкотта, но второму пока еще далеко до лавров первого.

Инк в очередной раз предлагаю определить о каком уровне футболистов мы говорим. Если о ТОП, это одно, если просто про всех-всех-всех и сравниваем Уолкотта с Васей из второй лиги и при этом основная проблема Васи это что он сотку за 11,0 не бежит, иначе б играл рядом с Месси  Смеющийся Смеющийся Смеющийся- это другое.
Еще скажите что игроки полулюбительского швейцарского клуба, который обыграл Спартак в ПО ЛЕ бегают быстрее игроков Спартака.
Российские футболисты не едут за границу, потому что на ТОП-клуб не тянут, а у европейских середняков таких ЗП просто не существует как даже в Крыльях Советов. Да даже читаешь ЗП ваших игроков из дублей и тихо офигиваешь что в этом мире что-то не так.

Игру РМ с Атлетико смотрели? Что-то там не видно было самых быстрых КР и Бэйла, вообще не видно, что-то не получилось у них просто убежать согласно мирового рейтинга скорости. А в списке самых быстрых игроков из Атлетико вроде никого не наблюдается. Атлетико предложил суровый, жесткий футбол, перекрыл все зоны для разбега легкоатлетам из РМ и всё, и выиграл. При этом в Атлетико куча малоизвестных игроков, которые и с мячем очень здорово работают, и головой, и упорством, и тактически, и тренер хороший. Их совокупный набор качеств в этом матче перекрыл мастерство и скорость РМ.
Этим и хорош футбол. Вот поэтому в футболе 2+2 не равно 4. Если не бежишь, то смотря как не бежишь. Не бежать можно по-разному.

Можно вспомнить Олега Гарина и Джанашию, которые были на виду в российском футболе, которые постоянно имели лишний вес, с которым им 11,0 только снились, но которые не уставали регулярно клепать голы.
Да, повторюсь, если бежать сотку за 20 сек, то тут о большом футболе вряд ли может быть речь, но если за 12-13, то есть куча вариантов. Да, Уолкотт бежит на пару секунд быстрее, но можно сыграть на опережение, в подкате, создать вне игры, сфолить в конце концов и при этом иметь отличную технику и видение поля, быть психлогически устойчивым и неуступчивым в борьбе.  Не вижу причин, почему человек с такими характеристиками не может стать хорошим футболистом, крепким и востребованным середняком.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2013, 14:25:11 от Белорус » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1121 : 30 Сентябрь 2013, 14:21:38 »

Читаешь....читаешь... форум, понимаешь, что все плохо.... Самое обидное, что никто не знает, что делать!!!!!
Негры бегут лучше, быстрее, они более выносливые, все уезжаем в Африку или США....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E5%EC%EF%E8%EE%ED%E0%F2_%EC%E8%F0%E0_%EF%EE_%EB%B8%E3%EA%EE%E9_%E0%F2%EB%E5%F2%E8%EA%E5_2013
Не читайте Вы нашу прессу до обеда. Плачущий
Если посмотреть внимательно на наши сегодняшние успехи выяснится,что у россиян очень неплохая генетика в видах спорта связанных с проявлением силы и быстроты,во всём остальном,не считая ходьбы мы в глубокой Ж.
С ходьбой всё достаточно понятно,это коммерчески не привлекательный вид спорта и количество вложенного труда просто не оправдывает затрат,а гадкие капиталисты убыточными проектами не занимаются.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #1122 : 30 Сентябрь 2013, 14:23:24 »

а вот второй тайм игры Спартак-Барселона. Обратите внимание на 11 номер Барсы.
http://www.youtube.com/watch?v=d7VkO8qQ6H4&list=PLZGSr9sbauxyc7nMQFi04TSdQRg6hFnPG&index=25  
Особо спорящим просьба посмотреть с 3 мин 40 сек до 4 мин. Так чем можно компенсировать подобную скорость?

А вывод напрашивается очень простой,компенсировать отсутствие атлетизма другими качествами не получается,даже на этапе юношей,что у говорить про взрослых.

"Есть ньюанс" (с) Петрович

На бровке скорость компенсировать нечем, кроме технического фола

А вот в штрафной - резкостью и способностью обработать мяч + "мозгом", т.е. расчетом траектории при подаче в штрафную и правильным выбором позиции раньше соперника: здесь, имхо, у менее атлетичного воспитанника преимущество, т.к. фолить на нём нельзя
...а уж пробить из пределов штрафной сила не нужна  Подмигивающий

В этой связи в ДЮФ ключевой задачей команд нетопов может оказаться просто доставка мяча в штрафную. Вопрос, конечно, как подойти к этой штрафной на расстояние удара, при этом, обеспечив наличие в штрафной игроков соперника (т.к. убежать не получится) Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2013, 14:56:28 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1123 : 30 Сентябрь 2013, 14:29:57 »

Как вы думаете за сколько сотку бегают (бегали) такие гиганты как Гомес, Ян Колер, Янкер. Вряд ли в лидерах. Но они явно умели правильно использовать свои габариты, поэтому и играли в ТОП-клубах. В Барсе такие нападающие не приживаются, у Барсы другая игра, ей нужны шустряки. А вот Баварии нужен столп. У них всегда габаритный игрок на острие и шустрые фланги. Центральные защитники всегда здоровые типа Ван Бюйтена. Очень сомневаюсь, что он бежит даже 11,0. Там бы в 13 вбежать.
Тот же тихоход Хуммельс, оплот защиты Дортмунда. Тихоход с замечательными мозгами.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2013, 14:33:41 от Белорус » Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1124 : 30 Сентябрь 2013, 14:34:35 »

Джек Уилшер: «Джерард - самый лучший в чемпионате Англии, Руни - самый техничный, Уолкотт - самый быстрый» 
    Полузащитник лондонского "Арсенала" и сборной Англии Джек Уилшер назвал лучших игроков премьер-лиги.
    «Из футболистов английской премьер-лиги я могу выделить несколько человек. Джеррард – лучший футболист а Англии.
    Санти Касорла блестяще видит поле и читает игру. Уэйн Руни является самым техничным игроком чемпионата, а Тео Уолкотт – самым быстрым», – сказал Уилшер.  Смеющийся

Смотрите, и Руни не может обогнать Уолкотта, но второму пока еще далеко до лавров первого.

Инк в очередной раз предлагаю определить о каком уровне футболистов мы говорим. Если о ТОП, это одно, если просто про всех-всех-всех и сравниваем Уолкотта с Васей из второй лиги и при этом основная проблема Васи это что он сотку за 11,0 не бежит, иначе б играл рядом с Месси  Смеющийся Смеющийся Смеющийся- это другое.
Еще скажите что игроки полулюбительского швейцарского клуба, который обыграл Спартак в ПО ЛЕ бегают быстрее игроков Спартака.
Российские футболисты не едут за границу, потому что на ТОП-клуб не тянут, а у европейских середняков таких ЗП просто не существует как даже в Крыльях Советов. Да даже читаешь ЗП ваших игроков из дублей и тихо офигиваешь что в этом мире что-то не так.

Игру РМ с Атлетико смотрели? Что-то там не видно было самых быстрых КР и Бэйла, вообще не видно, что-то не получилось у них просто убежать согласно мирового рейтинга скорости. А в списке самых быстрых игроков из Атлетико вроде никого не наблюдается. Атлетико предложил суровый, жесткий футбол, перекрыл все зоны для разбега легкоатлетам из РМ и всё, и выиграл. При этом в Атлетико куча малоизвестных игроков, которые и с мячем очень здорово работают, и головой, и упорством, и тактически, и тренер хороший. Их совокупный набор качеств в этом матче перекрыл мастерство и скорость РМ.
Этим и хорош футбол. Вот поэтому в футболе 2+2 не равно 4. Если не бежишь, то смотря как не бежишь. Не бежать можно по-разному.
Беларус - каждый может верить в своих богов. Я "крестить" Вас в "свою веру" не собираюсь. Выиграть одну, отдельно взятую игру, может любая команда у любой, но только одну, одну из десяти. Давно известно "порядок бьёт класс". Рубин обыграл Барсу и что из этого. Рязанцев стал супер-звездой Европы. И если чисто футбольные качества, такие как видение поля, быстроту принятия решения и др. можно компенсировать, то компенсировать физ. качества невозможно. Игрок просто не будет успевать в эпизод и все остальное уже не важно. Умеет ли он обводить, видит ли он поле, может ли отдать передачу, всё это не важно, когда мяч не доходит до игрока, когда он постоянно "закрыт". Поймите, он просто останется без мяча. А какая это будет лига? Да кто его знает. Вон А.С. Аршавин в АПЛ оказался не востребован, а в РФПЛ по пылит еще "пару лет".  
Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 22.