Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 09:38:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  О тренерах
| | | |-+  "Кто нас выводит в мастера..."
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 32 Печать
Автор Тема: "Кто нас выводит в мастера..."  (Прочитано 251886 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #210 : 19 Февраль 2010, 11:54:23 »

Играющим,когда хорошее образование получать?Тренироваться и играть надо.
Голландцы в ЦСКА и ДИНАМО со своей методой.
А кто сказал,что будущий тренер должен быть обязательно мастером,вполне достаточно уровня ДЮСШ.
В своё время наши умники предлагали Косыгину купить только оборудование у Фиата.
Мудрый "товарисч" настоял,под ключ,только под ключ.
Империи уже нед,а итальянский завод всё машинки выпускает. Смеющийся
Повторяю вопрос,где на сайте РФС опубликована Голландская методика?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
valeff
Гость
« Ответ #211 : 19 Февраль 2010, 12:05:55 »


Отсутствие качественной медицины это прямое следствие той методики обучения,которая превалирует в наших мед.вузах....


 Я может быть не совсем точно поставил вопрос. Я не про отсутствие качественной медицины,
а про Вашу логику:

Получается,что врачём быть можно,в том числе и детским,а тренером нет?
Почему?

 "Получается, что врачем можно быть..." -  по Вашей логике так получается из моего поста, а там про это ни слова.

 
    Вас ведь волнует, почему в полной мере не получается конструктивного диалога?
Основная причина, на мой взгляд здесь:


Аналогию между попсой и футболом полностью разделяю если пристально вглядеться действующие в них законы одни и те же,а детали несущественны.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сын этим "вирусом" очень сильно болен. Смеющийся
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Тяжело понять друг друга людям, для которых футбол- попса, а причина интереса к
 футболу только в поддержке сына и людям, для которых футбол - значительная часть жизни.
 Это как диалог верующего с неверующим. Правда, от этого Ваши взгляды на футбол не становятся менее интересными, но все же это взгляд на нелюбимую Вами тему.

 Еще одна причина - Ваша неточность в деталях.

А в учебнике транспорт кислорода описан с помощью законов:Паскаля,Бернулли,Гаусса и т.д.


Так случилось, что я в курсе, что Гаусс тут не причем  Смеющийся. Допускаю, что когда Вы оперируете терминами, связанными с футболом, тоже можете допускать неточности, что возмущает уже футбольных специалистов.

Вот не знал,что это Богдаша сказал. Смеющийся
Тем не менее фраза очень точно описывает происходящее,не правда ли?
ИМХО - нет не правда.


Как перебранку, наш диалог ни в коем случае не воспринимаю,эмоций наверное многовато,но Вы вольно или невольно встали на позицию человека,который считает,что в детском футболе есть:великие тренеры,плохой материал и злобные родители.



  Остается только догадываться, что человек, о котором Вы пишите имеет отношение к Чертаново. Догадываться, потому что свою позицию он так не обозначал (опять неточность в деталях). Если догадался правильно  Смеющийся , то сообщаю. что ни на чью позицию я не встаю. То, о чем я пишу - реально моя собственная позиция. Поддерживаю конкретные дела, которые  за последнее время в Чертаново сделаны,  расстраиваюсь, что дела эти некачественно (на мой взгляд) освещаются,  хочу, чтобы у них все правильно получилось, - так будет точнее.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4672


Просмотр профиля Email
« Ответ #212 : 19 Февраль 2010, 12:37:21 »

У меня 2 воспитанника 1981года в свободное от учебы/РГУФК и Педагогический/ время поиграли
на ЛФК,сейчас работают тренерами в ДЮСШ.Им дали по команде,а это минимум 20чел НАБОРА,
т.е. желающих заниматься.Первое с чего начинать-это родительский комитет.Молодому человеку очень проблемно правильно наладить работу с людьми старше него.Ему бы опыта поднабраться,побыв помощником у более опытного товарища,но нашими тарифами не предусмотрено.Ему бы индивидуально с ребятами над техникой поработать,но опять же нашими методами не предусмотрено.Группа 20 чел-6000р оклад,года через 3 за эту группу будут 12000
платить.Жить хочется,нектар-то в магазине покупаем.В Чертаново возьмут,когда они поопытней станут.И вот они умненькие и образованные подрабатывают-один преподает в институте,другой газетами торгует.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 19 Февраль 2010, 12:55:58 »

Так в этом и есть основная проблема. До тех пор пока футбольные чиновники не поймут что "быть лошадью и быть наездником" две большие разницы и что "не из всякой лошади может получится наездник", так и будем уповать на "чуйку".
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4672


Просмотр профиля Email
« Ответ #214 : 19 Февраль 2010, 13:01:30 »

По линейной обороне-нет у нее преимущества перед любой другой,все зависит от того ,кто у тебя играет в команде.Так же как у 4-4-2 над 4-3-3 или 7-2-1 тоже нет преимущества.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 19 Февраль 2010, 13:17:25 »

У меня 2 воспитанника 1981года в свободное от учебы/РГУФК и Педагогический/ время поиграли
на ЛФК,сейчас работают тренерами в ДЮСШ.Им дали по команде,а это минимум 20чел НАБОРА,
т.е. желающих заниматься.Первое с чего начинать-это родительский комитет.Молодому человеку очень проблемно правильно наладить работу с людьми старше него.Ему бы опыта поднабраться,побыв помощником у более опытного товарища,но нашими тарифами не предусмотрено.Ему бы индивидуально с ребятами над техникой поработать,но опять же нашими методами не предусмотрено.Группа 20 чел-6000р оклад,года через 3 за эту группу будут 12000
платить.Жить хочется,нектар-то в магазине покупаем.В Чертаново возьмут,когда они поопытней станут.И вот они умненькие и образованные подрабатывают-один преподает в институте,другой газетами торгует.
Серьёзные аргументы.
Видимо тренерская профессия действительно призвание,на 140р. во времена Империи можно было жить.
Ну и опять же, в этом случае велика родительская роль,дал добро на выбор такой специальности-копи деньги. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 19 Февраль 2010, 13:22:32 »

По линейной обороне-нет у нее преимущества перед любой другой,все зависит от того ,кто у тебя играет в команде.Так же как у 4-4-2 над 4-3-3 или 7-2-1 тоже нет преимущества.
В играх на зимнее пер-во (до 15 лет) видел только одну команду которая при 4-3-3 смогла что-то противопоставить соперникам играющим 4-4-2, это команда ЦСКА 95. Остальные проиграв центр поля оказались не в состоянии оказать достойное сопротивление. Так что, как мне кажется, в нашем детском футболе, где результат первичен, схема имеет значение.  
Записан
Start96
Гость
« Ответ #217 : 19 Февраль 2010, 13:54:00 »

Тренеров нужно готовить из умных и хорошо образованных мальчиков.

Которые ничего не понимают в футболе... и будут 10 лет учить футболу парня которому это просто не дано. И объяснять так, что дети ничего не поймут. Несусветная глупость. Уж простите...

Так в этом и есть основная проблема. До тех пор пока футбольные чиновники не поймут что "быть лошадью и быть наездником" две большие разницы и что "не из всякой лошади может получится наездник", так и будем уповать на "чуйку".


Так чуйка то не у каждого есть !!!
Вы своим постом невольно подтвердили мои слова. Не из всякого человека может получиться тренер или футболист. Даже дворник не из всякого может получиться.

В играх на зимнее пер-во (до 15 лет) видел только одну команду которая при 4-3-3 смогла что-то противопоставить соперникам играющим 4-4-2, это команда ЦСКА 95. Остальные проиграв центр поля оказались не в состоянии оказать достойное сопротивление. Так что, как мне кажется, в нашем детском футболе, где результат первичен, схема имеет значение.  

Всё зависит от исполнителей, а не от схемы. И особенно это чувствуется в детском футболе.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 13:55:35 от Start96 » Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #218 : 19 Февраль 2010, 14:18:00 »

Так чуйка то не у каждого есть !!!
Вы своим постом невольно подтвердили мои слова. Не из всякого человека может получиться тренер или футболист. Даже дворник не из всякого может получиться.
Вы не правильно меня поняли. Я не против "чуйки". Но "чуйка" это надстройка, а базис это знания в области психологии, физиологии, и.т.д. Знания эти на футбольном поле, как мне кажется, вряд ли можно приобрести, их можно получить только за "партой". Наверное без "чуйки" нельзя стать МАСТЕРОМ, но без базисных знаний нельзя стать даже РЕМЕСЛЕННИКОМ. 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #219 : 19 Февраль 2010, 14:18:50 »

Тренеров нужно готовить из умных и хорошо образованных мальчиков.

Которые ничего не понимают в футболе... и будут 10 лет учить футболу парня которому это просто не дано. И объяснять так, что дети ничего не поймут. Несусветная глупость. Уж простите...
Сами додумали фразу и вынесли оценку.
Конечно прощаю. Смеющийся
Необразованные уже 50 или 60 лет учат,не много будет?  Смеющийся

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
cntg
новичок


Карма -40
Offline Offline

Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 19 Февраль 2010, 20:37:38 »

Во первых пока тренерской работой занимаются доярки(тренера берущие матер. ценности с родителей) практически на 70%,нет толку заводить эти разговоры,а так козырять красивыми фразами gosha поверте никчему не приведет.Я слежу за работой некоторых тренеров ,которые придя работать в школу долеко не центральную через год работы дают двух -четырех игроков в сборные своих годов, и как не странно это не топшколы там нет липачей,а предыдущие спецы их в основе не видели,зато смотрели в карманы родителей,а в топах это в порядке вещей.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #221 : 19 Февраль 2010, 21:40:40 »

Во первых пока тренерской работой занимаются доярки(тренера берущие матер. ценности с родителей) практически на 70%,нет толку заводить эти разговоры,
Когда кто то берёт,значит есть люди которые дают?
Собственно говоря во многом для них и пишется-давать бесполезно.
а так козырять красивыми фразами gosha поверте никчему не приведет.
Это Вы про что?
Я слежу за работой некоторых тренеров ,которые придя работать в школу далеко не центральную через год работы дают двух -четырех игроков в сборные своих годов, и как не странно это не топшколы там нет липачей,а предыдущие спецы их в основе не видели,зато смотрели в карманы родителей,а в топах это в порядке вещей.
Напишите про таких тренеров и кого они воспитали.
Я уже устал писать,что с видением способностей, у многих тренеров просто беда,присоединяйтесь. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 19 Февраль 2010, 22:09:47 »

Голландская ,похоже,провалилась,какую будем внедрять?
Вы не видели тренировки Ника - голландца Динамо. Это класс! Ничего общего с тем, как тренируют в Динамо, нет. Вы думаете, кто то, что-либо перенял? Никому это не надо! Есть Саутины , Аблизины, Силкины, которые и так знают, как получить сиюминутный результат, а то что на выходе ни одного футболиста не будет, на это им плевать. Привезут, Россия большая.
Так что не надо говорить, что голландская система провалилась, у нас ее никто не применял!
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4672


Просмотр профиля Email
« Ответ #223 : 19 Февраль 2010, 22:31:23 »

Интересных тренировок и у нас хватает,под какую схему детей тренировать тоже неважно,
главное-мы на результат детских команд работаем,а они на воспитание игроков для футбола,
и еще у нас: не поступишь-в армию пойдешь.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 22:33:34 от lariychuk » Записан
Start96
Гость
« Ответ #224 : 19 Февраль 2010, 22:32:49 »

Голландская ,похоже,провалилась,какую будем внедрять?
Вы не видели тренировки Ника - голландца Динамо. Это класс! Ничего общего с тем, как тренируют в Динамо, нет. Вы думаете, кто то, что-либо перенял? Никому это не надо! Есть Саутины , Аблизины, Силкины, которые и так знают, как получить сиюминутный результат, а то что на выходе ни одного футболиста не будет, на это им плевать. Привезут, Россия большая.
Так что не надо говорить, что голландская система провалилась, у нас ее никто не применял!


До этого поста я ещё мог сомневаться в том во всём ли я прав. Но после того, что Вы написали про одного из лучших юношеских тренеров России Аблизина Леонида Алексеевича, который дал основному составу Динамо много футболистов я понимаю, что Вы вообще не в теме. ВООБЩЕ !!!

Сразу отвечу на вопрос, который вы можете задать.
Аблизин супер тренер на доводке ребят.
Сколько футболистов его ЛФК стали профессионалами ? Те, которые были не нужны дублю, пройдя через его руки стали игроками Премьер Лиги. Знаете ?
Просто руководство должно понимать как использовать тренера и куда его ставить.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 32 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 21.