Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 21:47:29
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  УКРАИНА.
0 Пользователей и 57 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 357 Печать
Голосование
Вопрос: Можно ли считать Русь/Россию агрессором на протяжении всей её истории ?
Да.   -6 (15.8%)
Нет.   -29 (76.3%)
Иное.   -3 (7.9%)
Всего голосов: 38

Автор Тема: УКРАИНА.  (Прочитано 1035446 раз)
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #960 : 01 Декабрь 2014, 18:04:07 »

У меня паники нет, мне терять нечего, с голоду не помрем. Случись такой кризис в Европе или Америке народ уже бы начал стреляться, мы закаленные, поражает нежелание видеть очевидные вещи в их реалиях. У меня и сон и аппетит не нарушен, а вот за остальное население переживаю, и это не дно. А небо и на войне одинаковое, и в кризис звезды горят.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #961 : 01 Декабрь 2014, 18:23:23 »

"    Утром мажу бутерброд --
     Сразу мысль: а как народ?
     И икра не лезет в горло,
     И компот не льется в рот!"

                             Леонид Филатов
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #962 : 01 Декабрь 2014, 19:21:02 »

Кто-то из писателей каторжан, Шаламов или Солженицын, на основании своего опыта писал, что первыми в гулаге теряли человеческое достоинство здоровые детины, высокие и мощные. Они сначала превращались в доходяг просто по физиологическим законам, а потом и умирали. Большой организм нужно постоянно кормить - никаких жировых запасов не хватит. За кусок хлеба на всё были готовы. У нас тоже первые ласточки в панике, небо пало?
Верю, что не упадёт...
Солженицын. Архипелаг ГУЛАГ.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
cheldon
3 разряд
**

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля Email
« Ответ #963 : 01 Декабрь 2014, 19:39:24 »

Не хочу говорить высоких слов, но о чем спорить? Вы рассуждаете о каких-то 30% и о ценах на гречку, в то время как на Украине гибнут наши люди, в том числе и дети.
Другие берут в руки оружие и рискуют своими жизнями и плюют на свое благополучие.
И кто мне скажет где мы, русский мир, совершили ошибку или подлость? Когда хохлы свергали демократически выбранного президента? Или когда пошли навстречу большинству крымчан, которым те же хохлы обещали поезда дружбы? Или сейчас, когда поддерживаем тех русских и украинцев кто не голосовал за юща и за западные серебренники и не пошел под диктат западенцев?
 По вашему, ради вашей гречки они должны были языки в жору себе засунуть?
Единственно, имхо, Путин зря признал новую власть. Видимо надеялся на полюбовное решение с западом. А если бы совершенно логично не признал, Европа давно бы уже обделалась и на попу села. Или они дураки, и не понимают, что мы не будем отступать дальше - позади Москва. Не мы устроили эту игру в ядерные гляделки. Чем раньше мы дадим им это понять тем они быстрее думать головой начнут!
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #964 : 01 Декабрь 2014, 21:04:27 »

Я не рассуждаю, а просто констатирую факт, что жизнь наша стала хуже и в том числе благодаря действиям наших правителей, с чьей помощью в 2010 г. был свергнут ненавистный Ющенко и поставлен любимый Янукович.
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #965 : 01 Декабрь 2014, 21:19:38 »

Я не рассуждаю, а просто констатирую факт, что жизнь наша стала хуже и в том числе благодаря действиям наших правителей, с чьей помощью в 2010 г. был свергнут ненавистный Ющенко и поставлен любимый Янукович.
А вот мне еще с середины девяностых стало ясно, что МОЯ жизнь становится лучше или хуже только благодаря МНЕ.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #966 : 01 Декабрь 2014, 22:02:45 »

Ну "лучше" , то конечно благодаря себе любимому , а вот если хуже, то ведь кто-то должен быть виноват ))). 
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #967 : 02 Декабрь 2014, 00:32:58 »

Я не рассуждаю, а просто констатирую факт, что жизнь наша стала хуже и в том числе благодаря действиям наших правителей, с чьей помощью в 2010 г. был свергнут ненавистный Ющенко и поставлен любимый Янукович.
О, как! Интересное толкование событий! Ющенко свергнут...Поставлен Янукович! Не соблаговолите ли, пояснить свои мысли. Кем был свергнут Ющенко? И чем заслужил любовь Янукович?
Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #968 : 02 Декабрь 2014, 08:27:14 »

Я не рассуждаю, а просто констатирую факт, что жизнь наша стала хуже и в том числе благодаря действиям наших правителей, с чьей помощью в 2010 г. был свергнут ненавистный Ющенко и поставлен любимый Янукович.

А если посмотреть не на 2015 год, а хотя бы на 3-5 лет?
Цены вернуться, санкции уйдут, а вот ресурсы Крыма останутся навсегда, и это тоже будет сильно влиять на уровень жизни в РФ.
Или нам жить только один год осталось, а дальше неважно?
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #969 : 02 Декабрь 2014, 09:42:32 »

Какие такие ресурсы, у нас ресурсы только нефть и газ, падает нефть в цене и экономика рушиться. За три года молодежь не получит образование, так как техникумы со следующего года будут еще меньше принимать на бюджет, в институт без денег не стоит мечтать попасть, у Вас есть 120 тыс в год заплатить за ребенка, а его еще одевать надо, кормить, ездить отдыхать. У нас и так народ ничего не видел, только начали хорошо одеваться, ездить отдыхать заграницу, покупать хорошие машины.
Если бы не лезли, не было смертей, на Украине жили и до Майдана плохо, бедно, работали в России. Так и в Таджикистане не лучше,  Кыргызстане, мы же их не присоединяем. Вокруг нас одни враги, мы хорошие, санкциями обложили потому что не нравимся, а за нами Москва, мы как упрямые бараны. Не настолько мы влиятельное государство, со слабой экономикой, с нищим народом чтоб идти против всех.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #970 : 02 Декабрь 2014, 09:55:57 »

Как сейчас живут в Луганске:

http://tyler78.livejournal.com/288623.html,

http://tyler78.livejournal.com/288839.html.
Записан
cheldon
3 разряд
**

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля Email
« Ответ #971 : 02 Декабрь 2014, 10:08:35 »

Если бы не лезли, не было смертей, на Украине жили и до Майдана плохо, бедно, работали в России. Так и в Таджикистане не лучше,  Кыргызстане, мы же их не присоединяем. Вокруг нас одни враги, мы хорошие, санкциями обложили потому что не нравимся, а за нами Москва, мы как упрямые бараны. Не настолько мы влиятельное государство, со слабой экономикой, с нищим народом чтоб идти против всех.
Ещё раз попробую... Где, как не на футбольном форуме?
На украине Путин действовал более чем законными методами, как то - предлагал Януку дополнительные экономические преференции и угрожал отменами экономических льгот. Всё это более чем законно! Европа отказалась разговаривать с Россией вообще. Когда проффесор просчитал всё что ему Россия на пальцах объяснила он принял единственно правильное решение - отложить подписание. На это меркель фактически ему процедила: "Ты покойник!"
Как европейские министры подписывали соглашения, хохлы свергали законного, избранного востоком и русскими президента, били депутатов и убивали свою сотню повторять не надо. Без пропаганды. Где следствие и суд по делу убийц небесной сотни?
Если бы не Россия, крымчан бы заставили принять новую власть, скорее всего кроваво, и уж точно вопреки их воле. А раду и президента ими избранного выкинули на помойку. С Донбассом, та же история.
Как можно осуждать людей восставших из-за поругания их человеческого достоинства? Как можно не поддержать русских выступивших против беззаконного насилия над ними. Да пусть их хотя бы сотня - они правы и мы правы!
А как вы рассуждаете - русские никогда не рассуждали. Иначе бы ни Сибири у нас не было, ни нефти, ни страны. Хрюкали бы вместе с другими у немецкого корыта с помоями по-немецки. Ну вы английский наверное уже хорошо выучили. Улыбка Как то так...
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2014, 10:11:45 от cheldon » Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #972 : 02 Декабрь 2014, 11:10:53 »

Вероятно все-таки была возможность еще в прошлом году пустить сценарий развития событий на Украине по другому пути.  То ли упустили, то ли профукали, то ли не договорились.
Не думаю, что наши правители, созерцая Олимпиаду, как божки, предполагали именно такое развитие событий.
   Теперь то деваться конечно некуда, все делают правильно. Только надо было до этого не доводить.   
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #973 : 02 Декабрь 2014, 14:18:42 »

Вероятно все-таки была возможность еще в прошлом году пустить сценарий развития событий на Украине по другому пути.  То ли упустили, то ли профукали, то ли не договорились.
Не думаю, что наши правители, созерцая Олимпиаду, как божки, предполагали именно такое развитие событий.
   Теперь то деваться конечно некуда, все делают правильно. Только надо было до этого не доводить.   

А зачем по другому пути? Янкесы 20 лет целенаправленно готовят "москаляку на гиляку". Вваливая деньги (и немалые) в недоброжелательное к России государство. У нас ни сил, ни возможностей раньше это пресечь не было. Добрым отношением НЕЛЬЗЯ перевоспитать враждебно настроенное стадо. Наши спокойно довели до нестабильности и откусили Крым. Осталось довести до взрыва и откусить все остальное.
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #974 : 02 Декабрь 2014, 15:39:24 »

Это Вы стадом называете Запад, где высокий уровень жизни, средняя продолжительность жизни 70-80 лет, у нас так она 50-60, современная качественная медицина, высокие зарплаты. Живя в Америке машину можно менять каждый год, хорошую машину. А у нас одна на семью пока не развалится. Наши пенсионеры пальто носят по 20 лет. А потом, Странник, Вы намекаете на войну, я так не согласен, воюйте сколько надо, езжайте на Украину, раз такие храбрые патриоты. На век наших отцов и дедов войн хватило, пусть сидят у телевизоров и едят колбаску. Вот "стадо" больше подходит к нашим соотечественникам, сколько обманывают, врут, грабят, а мы все равно продолжаем верить в хорошее.
И кстати, с футболом  у "стадных государств" все обстоит гораздо лучше, они вкладывают деньги в спорт, спортивные школы, инфраструктуру. 
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 357 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 22.