Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Май 2024, 11:04:08
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  ЦПЮФ «Москва» имени Валерия Воронина, как жить дальше?
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 92 Печать
Автор Тема: ЦПЮФ «Москва» имени Валерия Воронина, как жить дальше?  (Прочитано 549297 раз)
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #1230 : 24 Декабрь 2010, 13:09:01 »

Да не тащили бы детей в ТОПы,была б возможность расти на местах, даже не расти,а перспектива быть увиденным .Я против интернатов, но альтернативы нет на сегодняшний день.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Футболист
3 разряд
**

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #1231 : 24 Декабрь 2010, 13:18:10 »

Да не тащили бы детей в ТОПы,была б возможность расти на местах, даже не расти,а перспектива быть увиденным .Я против интернатов, но альтернативы нет на сегодняшний день.
Минусов настолько много, а вероятность успеха настолько мала, что интернат - это ну на самый крайний случай.
Лучше уж тогда просто поиграть для души несколько лет.
Записан
Футболист
3 разряд
**

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #1232 : 24 Декабрь 2010, 13:22:42 »

Лениво было с 6 летними крохами таскаться на тренировки 5 раз в день, срывать ребенка с последних уроков, а по вечерам, когда у детей сил уже не было, ещё и уроки с ними делать, глядя как малыш смотрит в книгу и засыпает почти от усталости... Лениво Вам вот в таком вот режиме несколько лет и в жару, и в холод, и в ветер, и в дождь проливной!

Вот не поленилась найти, своих детей не жалко? Мож лучше в интернат? Смеющийся


Что ж, ловко напомнили! Смеющийся И все-таки одно дело....ну я не знаю...отдать ребенка тренеру на полтора час, а потом вернуть назад (я уверена, что каким-либо спортом мальчику заниматься надо обязательно) и другое - отправить в другой город, пркатически лишив детства. Согласитесь, не одно и тоже?
Хотя, признаюсь, пока Ваш вопрос оказался самым трудным для меня!!! Смеющийся

Зачем ОНО нам всем надо? Ну значит надо зачем то! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Азарт  Смеющийся
Вообще такое впечатление, что часто родителям это больше нужно, чем детям  Улыбка
Записан
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #1233 : 24 Декабрь 2010, 13:24:03 »

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Левитанский
Записан

ничего личного - только бизнес!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1234 : 24 Декабрь 2010, 14:00:33 »


И правильно делает! Не бывает людей без недостатков, также как не бывает идеальных футболистов и побеждает тот, кто лучше использует свои сильные качества (футбольная философия Южной Америки).
Ваш отбор через тесты, графики и показатели ни дает вообще ничего! Сколько футболистов хорошего европейского уровня воспитала наша страна за последние 20 лет, пока люди вашего склада кислород  в митохондрии загоняли пока они не лопались изнутри? Пальцев одной руки хватит сосчитать! Какие футбольные успехи имеем? Бронзу на Евро отбрасываем, бронзу ещё выиграть надо, а матч за 3 место не проводили! Что ещё? Победа молодежки? Так из того состава ребята исчезли, как сквозь землю провалились. Два кубка УЕФА? Вот удачный пример!!!!!!!
Добавьте только ещё,что единственными специалистами,которые пользовались наработками учёных были Зеленцов-Лобановский,оставшееся большинство даже школу толком не закончили.

Был такой конкобежец Евгений Гришин
 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

который очень быстро понял,что соревноваться с Американскими конкобежцами используя их методики бесполезно (те 100 м. ногами бежали за 10 с небольшим секунд).
В результате Гришин придумал свою методику,которая и позволила ему стать великим спортсменом.
Россия никогда,ничего серьёзного не выиграет пока не построит собственную систему подготовки футболистов основанную на национальных генетических особенностях.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ФЕДОТ
новичок


Карма -11
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #1235 : 24 Декабрь 2010, 14:56:17 »

вы дискутируете по поводу интернатов,а можно узнать,кого из ваших детей затронул этот вопрос,кого отчислили из-за того что из мухосранска приехал одаренный мальчик. например в чертаново и в локомотив никогда не возьмут ребенка,если они не видят в нем переспективы больше чем в тех кто уже есть. а кричать как нам мешают приезжие легче всего.постоянно тренер виноват,не то делает,не тех набирает.как после этих разговоров дети относятся к тренировкам.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2010, 15:05:06 от ФЕДОТ » Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #1236 : 24 Декабрь 2010, 21:31:03 »

Я не очень застала те времена,  да и в футболе тогда не так уж разбиралась (конечно и сейчас не разбираюсь Смеющийся Смеющийся Смеющийся), но положа руку на сердце давайте ответим на вопрос - ну кто в Союзе болел  тогда за Динамо кроме хохлов?
Страна восхищалась Спартаком  поголовно! А Константин Иванович Бесков измерительную аппаратуру на тренировки не таскал, он просто смотрел на просмотрах кто из новичков  передачи вперед отдает, а кто назад, поперек или на вынос!
Игровое мышление, если до кого не дошло...!!! Смеющийся

Ну что тут еще добавишь?  Смеющийся

Надо,, конечно, сделать ссылку на развитие медицины и физиологии, на их ОПРЕДЕЛЕННУЮ пользу, но вообще-то именно так дело обстояло и обстоит. Вот только договорными матчами вклад Лобановского (безусловно, еще и просто талантливого тренера) не исчерпывается. По моему, именнно он ввел в широкую практику в футболе анаболические средства. И в этом смысле, конечно, он на ученых опирался. Но лично мне такая опора кажется не очень правильной.

Лично я - за Бескова  Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1237 : 24 Декабрь 2010, 22:15:08 »


Ну что же, фамилии такие названы, что приходится руками развести! Если произносится фамилия Лобановского то всё вокруг просто меркнет и это без приувеличений!!!
Методичка Зеленцова-Лобановского мне не далась  Плачущий,но я её дал почитать людям,которые занимаются профессиональным моделированием "неуправляемых процессов",они очень лестно отозвались о этой работе.
К сожалению пророков в своём отечестве по прежнему нет.
... но положа руку на сердце давайте ответим на вопрос - ну кто в Союзе болел  тогда за Динамо кроме хохлов?
Страна восхищалась Спартаком  поголовно! А Константин Иванович Бесков измерительную аппаратуру на тренировки не таскал, он просто смотрел на просмотрах кто из новичков  передачи вперед отдает, а кто назад, поперек или на вынос!
Игровое мышление, если до кого не дошло...!!! Смеющийся
Возможно.
Только вот в современном Российском футболе похоже не осталось ни первого,ни второго.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #1238 : 24 Декабрь 2010, 22:41:51 »

Если кто помнит 20 лет назад Е.Т.Гайдар, имея на территории страны полезных ископаемых запас необыкновенный, разом прикончил все отрасли и одновременно полез создавать рынок без денег!
Потому что решил, что только он один книжки читать умеет, а остальные кругом олухи! Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Я могу поставить еще один плюс только через 72 часа.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1239 : 24 Декабрь 2010, 22:44:29 »

Слова Натали,одни слова. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1240 : 24 Декабрь 2010, 22:48:45 »

Я думаю, Гайдар не из-за умных книжек все это делал, а просто прикрывался ими.

Наука в футболе нужна - это неспоримый факт. Но, главное, чтобы всегда и во всем был баланс. Перекосы - они вредны в любую сторону.
Записан

Развитие и творчество.
41262
Гость
« Ответ #1241 : 24 Декабрь 2010, 22:50:13 »

Аминь Улыбка
Записан
41262
Гость
« Ответ #1242 : 24 Декабрь 2010, 22:58:01 »

Аминь Улыбка

Остряк!
Но я Ваши слова обещаю повторить, лет через десять! Когда снесут чертановский манеж и на этом месте возведут прекрасный монолит! Смеющийся
А Вы не переживайте, Вы как стояли часовым на шлагбауме, так там и останетесь! Смеющийся

Я пока ещё манеж подметаю. На повышение конечно хочется, но видимо предложат только после того как манеж снесут. Лет через 10 Улыбка
Записан
41262
Гость
« Ответ #1243 : 24 Декабрь 2010, 22:59:17 »

Если кто помнит 20 лет назад Е.Т.Гайдар, имея на территории страны полезных ископаемых запас необыкновенный, разом прикончил все отрасли и одновременно полез создавать рынок без денег!
Потому что решил, что только он один книжки читать умеет, а остальные кругом олухи! Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Я могу поставить еще один плюс только через 72 часа.

Спасибо, милый! Строит глазки
Вам "плюс" не задумываясь, слежу за Вашими работами на сайте! Улыбка


Биги, Биги,  Вы влюбились ? Улыбка
Записан
Футболист
3 разряд
**

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #1244 : 24 Декабрь 2010, 23:08:18 »

Если кто помнит 20 лет назад Е.Т.Гайдар, имея на территории страны полезных ископаемых запас необыкновенный, разом прикончил все отрасли и одновременно полез создавать рынок без денег!
Потому что решил, что только он один книжки читать умеет, а остальные кругом олухи! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Да ну что вы, хорошо понимал, что делает, это и сделал.
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 92 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 22.