Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Май 2024, 05:52:50
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  ЦПЮФ «Москва» имени Валерия Воронина, как жить дальше?
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 92 Печать
Автор Тема: ЦПЮФ «Москва» имени Валерия Воронина, как жить дальше?  (Прочитано 549277 раз)
МамаФутболера
Гость
« Ответ #735 : 29 Ноябрь 2010, 10:27:12 »

ИМХО,идти на компромисс-не подстраиваться под чьи либо интересы, а находить обоюдное решение,менее травмирующее каждого из сторон.
У большинства тренеров цель-высокий командный результат,это категории,зарплата,уважение....
Вы готовы принять решение направленное не в сторону интересов своего ребёнка?
Про тренеров, для которых главное- высокий сиюминутный результат,нет речи.Им сидящие ребята на лавке не важны, пускай бегут,он новых наберет.Перспективному мальчишке,который перерос своих однокомандников(слово какое глупое,других не нашла Смеющийся)перерос тренера,конечно нужно двигаться дальше.Это должен понимать его учитель,и отпускать.Ну я так,мечтаю Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #736 : 29 Ноябрь 2010, 10:48:21 »

А как же тогда работать на перспективу? Как планировать цели и задачи? Как в конце концов растить таланты? То есть то о чём постоянно здесь пишется! Идти на тренировку и не знать что тебя ожидает?
А может просто относиться к тренировке как к простой работе - пришел, есть какая то критическая масса учеников и тренируешь. Приходят из других команд, уходят в другие ну и ладно, главное журнал заполнен, зарплата идёт. Вот и получаются счета 0-10, 0-15 про которые тут писали.
Логика понятна,но Вы ещё раз прочтите,какие цели и задачи поставило Государство нанимая детского тренера на работу.
Где там написано про командный результат?
У детского тренера,в основе его философии, должно светится в глазах,меня наняли для всестороннего развития ребёнка и я должен профессионально выполнять свои обязанности.
Это должно стать краеугольным камнем,а вот всё остальное должно быть потом.
Если человек не готов,к такой постановке вопроса значит он должен работать в другой сфере деятельности.

 
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #737 : 29 Ноябрь 2010, 10:52:36 »

Автор: gosha
Логика понятна,но Вы ещё раз прочтите,какие цели и задачи поставило Государство нанимая детского тренера на работу.
Где там написано про командный результат?
У детского тренера,в основе его философии, должно светится в глазах,меня наняли для всестороннего развития ребёнка и я должен профессионально выполнять свои обязанности.
Это должно стать краеугольным камнем,а вот всё остальное должно быть потом.
Если человек не готов,к такой постановке вопроса значит он должен работать в другой сфере деятельности.


Прочитал. Ещё раз. И что? Ничего Вы про мою логику не поняли.
Я готов к такой постановке вопроса и считаю что я на своём месте.
Про командный результат я ничего не писал. Но есть программа обучения, и она не была рассчитана на три года.........................
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 10:55:25 от POMIDOROFF » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #738 : 29 Ноябрь 2010, 10:55:40 »

Автор: gosha
Логика понятна,но Вы ещё раз прочтите,какие цели и задачи поставило Государство нанимая детского тренера на работу.
Где там написано про командный результат?
У детского тренера,в основе его философии, должно светится в глазах,меня наняли для всестороннего развития ребёнка и я должен профессионально выполнять свои обязанности.
Это должно стать краеугольным камнем,а вот всё остальное должно быть потом.
Если человек не готов,к такой постановке вопроса значит он должен работать в другой сфере деятельности.


Прочитал. Ещё раз. И что? Ничего Вы про мою логику не поняли.
Про командный результат я ничего не писал. Но есть программа обучения, и она не была рассчитана на три года.........................
Есть програма обучения от POMIDOROFF,Вы договорились об этом с родителями?
Подписали бумаги о взаимных правах и обязанностях?
Папа разорвал письменные договорённости?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #739 : 29 Ноябрь 2010, 11:08:52 »

Автор: gosha
Есть програма обучения от POMIDOROFF,Вы договорились об этом с родителями?
Подписали бумаги о взаимных правах и обязанностях?
Папа разорвал письменные договорённости?


К сожалению Вы ничего не поняли Грустный
С родителями мы ничего подписывали. Но у меня есть цель - подготовить хороших футболистов. Я набираю детей, учу и вдруг вот так неожиданно за пять минут принимается решение поменять команду, и мне приходится начинать всё сначала.
И может быть для Вас новость, но у тренера может быть своя программа обучения.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 11:11:16 от POMIDOROFF » Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #740 : 29 Ноябрь 2010, 11:17:05 »

С одной стороны, ребенок и его родители должны сами выбирать ,где учиться .Но сможет ли тогда тренер отдавать знания,душу вкладывать, если в любой момент воспитаник может "хвостом вильнуть".Опять же не от хорошего бегают.А  вообще каждый случай индивидуален.
Зачем тогда вкладывать душу учителям начальных классов,всё равно ведь дети уйдут.
Закончат начальную школу и уйдут... в среднюю...дальше- больше- высшее образование и т.д. Но при этом учитель проэкзаменовал ребенка, посмотрел на результат своей работы и передал, так скажем на уровень выше. Но это общеобразовательная школа, а здесь все- же иное, здесь профессиональный спорт, здесь есть иное, чего не встретишь в обычной школе. Здесь тренеру важно подготовить и выпустить футболиста, передать дальше, на уровень выше, система построена так, что тренеру важно, что бы именно он передал воспитанника в команду мастеров, а не халявщики, желающие, запудрив мозги ребенку и родителям, увести его из- под носа, нажиться на этом.

Занятия спортом детей не являются профессиональным спортом - они на контрактах разве, деньги получают?
Мне кажется они обучаются, а обучаться нужно там где хочется...
Сами себе не верите, когда пишите такие вещи. А зачем тогда стремиться лучше обучить? Что бы научиться в футбол играть и не просто играть, а на высоком уровне. Или Ваша цель по ребену,что бы он мог во дворе обыгрывать ботаников? Вот теперь мне смешно.
Записан
kruler
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 110


Просмотр профиля
« Ответ #741 : 29 Ноябрь 2010, 11:20:51 »

POMIDOROFF: "У нас на днях  папа ученика услышал по радио что одна из дюсш объявляет набор, и сразу сказал сыну - пойдём? пойдём! А ведь мальчик занимался у нас с первого дня три года, и  в десять лет вот так легко за пять минут поменять команду?"



На сколько я понял по форуму Ваши команды не играют на первенство Москвы среди ДЮСШ ни в одной из групп. Значит они входят в систему клубов по месту жительства. Одной из главных задач таких секций всегда была передача детей в ДЮСШ или СДЮШОР. Как я понял мальчик туда и попал. О чем Вы переживаете ? Вы же выполнили задачу.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #742 : 29 Ноябрь 2010, 11:22:02 »

А мне понравился. Извини, но корпоративная этика. Мальчишку, несомненно жаль. Теперь я боюсь, что он "ни где". А его родителям не жаль усилий и средств, которые были затрачены непосредственно на него другими людьми, которые от чистого сердца, опять же исходя из соображений "команды" (и детский коллектив и родительский комитет имею ввиду) жертвовали (помогали)?
По крайней мере на нашем сайте главенствует корпоративная этика по отношению к детям и к каждому конкретному ребёнку.
А для тебя "соображения команды" важнее,чем судьба ребёнка?

Не надо передергивать! Во главе всего- ребенок, несомненно. Но я за то, что его нужно воспитывать и научить что такое плохо и что хорошо, а так же таким понятиям как честность. Обсуждаемая ситуация у взрослых называется бл...тво.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #743 : 29 Ноябрь 2010, 11:26:54 »

Там в команде времена "застоя". Недовольных ребят и родителей много. Вчера услышал еще две фамилии, тех кто "за спиной" пытаются найти где тренируют игре в футбол. Веселый
В чем застой? Довольно общих фраз.
Я Вам назову еще фамилии, которые понимают, что наступает момент истины, тем более тренер объявил, что будут играть сильнейшие и что 30 человек- много. Вот и начали суетиться. Никто не против, но подойди, поговори, спроси у тренера его видение по ребенку. Уверен, что разговор состоится и открытый, правдивый. А тренер может еще и посоветовать. И помочь.
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #744 : 29 Ноябрь 2010, 11:27:39 »

Автор: kruler
На сколько я понял по форуму Ваши команды не играют на первенство Москвы среди ДЮСШ ни в одной из групп. Значит они входят в систему клубов по месту жительства. Одной из главных задач таких секций всегда была передача детей в ДЮСШ или СДЮШОР. Как я понял мальчик туда и попал. О чем Вы переживаете ? Вы же выполнили задачу.


Вы вообще не поняли о чем речь.
Записан
kruler
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 110


Просмотр профиля
« Ответ #745 : 29 Ноябрь 2010, 11:31:50 »

Автор: goga
Никто ни у кого в рабстве не находится.


Согласен. Но здесь уже речь идёт о другом.
А как же тогда работать на перспективу? Как планировать цели и задачи? Как в конце концов растить таланты? Тоесть то о чём постоянно здесь пишется! Идти на тренировку и не знать что тебя ожидает?
А может просто относиться к тренировке как к простой работе - пришел, есть какая то критическая масса учеников и тренируеш. Приходят из других команд, уходят в другие ну и ладно, главное журнал заполнен, зарплата идёт. Вот и получаются счета 0-10, 0-15 про которые тут писали. Конечно результат не главное Улыбка но ясно что уважительные причины таких результатов есть у 2-3 команд не более.
У нас на днях  папа ученика услышал по радио что одна из дюсш объявляет набор, и сразу сказал сыну - пойдём? пойдём! А ведь мальчик занимался у нас с первого дня три года, и  в десять лет вот так легко за пять минут поменять команду?


Почему не понял. Все понятно мальчик пошел на просмотр в ДЮСШ. Вас это задело.
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #746 : 29 Ноябрь 2010, 11:34:22 »

Автор: fsm
Никто не против, но подойди, поговори, спроси у тренера его видение по ребенку. Уверен, что разговор состоится и открытый, правдивый. А тренер может еще и посоветовать. И помочь.


Вот оно! Вот что я пытаюсь внушить здесь родителям.
А за спиной ещё хуже. И не пишите - "значит в тренере проблема". Здесь всё очень меркантильно. Старую команду используют как запасной аэродром ( в случае если не получится устроиться в новую). Поэтому и не предупреждают. А отношение такое потому, что рассуждают всё ещё по советски - учитель должен.
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #747 : 29 Ноябрь 2010, 11:36:11 »

Автор: kruler
Почему не понял. Все понятно мальчик пошел на просмотр в ДЮСШ. Вас это задело.


Ещё дальше от истины.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #748 : 29 Ноябрь 2010, 11:39:37 »

Автор: fsm
Никто не против, но подойди, поговори, спроси у тренера его видение по ребенку. Уверен, что разговор состоится и открытый, правдивый. А тренер может еще и посоветовать. И помочь.


Вот оно! Вот что я пытаюсь внушить здесь родителям.
А за спиной ещё хуже. И не пишите - "значит в тренере проблема". Здесь всё очень меркантильно. Старую команду используют как запасной аэродром ( в случае если не получится устроиться в новую). Поэтому и не предупреждают. А отношение такое потому, что рассуждают всё ещё по советски - учитель должен.
Добавлю.
За копейки и вчера, а купоны будут стричь другие.
А кто помог простому тренеру?
Мячами, манишками, поездками?
Те кто помогают такую фигню не пишут.
+ Помидору Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #749 : 29 Ноябрь 2010, 11:42:29 »

Автор: gosha
Есть програма обучения от POMIDOROFF,Вы договорились об этом с родителями?
Подписали бумаги о взаимных правах и обязанностях?
Папа разорвал письменные договорённости?


К сожалению Вы ничего не поняли Грустный
С родителями мы ничего подписывали. Но у меня есть цель - подготовить хороших футболистов. Я набираю детей, учу и вдруг вот так неожиданно за пять минут принимается решение поменять команду, и мне приходится начинать всё сначала.
И может быть для Вас новость, но у тренера может быть своя программа обучения.
Почему не понял,понял. Смеющийся
Но я Вас пытаюсь подвести к сути.
Вот я например решил запустить в космос ракету,собрал вокруг детей и предложил "положить жизнь" ради этой цели,и вдруг за моей спиной,ребёнок уходит в другой "космостроительный кружок".
Я,что,это должен придательством называть?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 92 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 20.