Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 19:19:52
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Интересные факты
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 99 Печать
Автор Тема: Интересные факты  (Прочитано 578615 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1020 : 24 Декабрь 2016, 20:09:59 »

Гоша,вы сейчас даете мне понять,что они все акселераты или физически развиты для своего года?
Если в команду отбирают исходя из габаритов,каких вы ожидаете увидеть игроков? Или ставим вопрос по другому,исходя из мониторинга,что рожденные тогда-то априори крупнее и физически развитые,чем рожденные тогда-то )))  
В футбольные команды отбираются те,кто у кого генетически детерменированно более быстрое развитие основных физиологических систем,всё остальное лирика и определённые чудачества отбирающих.
.
Это называется "на глазок" в нашем мире .
Слева,от моего сына -1.5 Артём.Р. +1.5 хотя чисто внешне особых различий не видно.
Почему на глазок,в своё время мы протестировали десяток футболистов,и каждому был определён точный биологический возраст,диапазон в 3,5 года был даже в такой небольшой выборке.

Сколько из них рождены в 1,2,3,4 кварталах?  От этого разговор,речь не шла о акселератах.
Понятия не имею,просто на фоне этой проблемы,разговоры о месяцах,как минимум не состоятельны.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1021 : 24 Декабрь 2016, 21:47:56 »

Гоша,вы сейчас даете мне понять,что они все акселераты или физически развиты для своего года?
Если в команду отбирают исходя из габаритов,каких вы ожидаете увидеть игроков? Или ставим вопрос по другому,исходя из мониторинга,что рожденные тогда-то априори крупнее и физически развитые,чем рожденные тогда-то )))  
В футбольные команды отбираются те,кто у кого генетически детерменированно более быстрое развитие основных физиологических систем,всё остальное лирика и определённые чудачества отбирающих.
.
Это называется "на глазок" в нашем мире .
Слева,от моего сына -1.5 Артём.Р. +1.5 хотя чисто внешне особых различий не видно.
Почему на глазок,в своё время мы протестировали десяток футболистов,и каждому был определён точный биологический возраст,диапазон в 3,5 года был даже в такой небольшой выборке.

Сколько из них рождены в 1,2,3,4 кварталах?  От этого разговор,речь не шла о акселератах.
Понятия не имею,просто на фоне этой проблемы,разговоры о месяцах,как минимум не состоятельны.

Я не рассматриваю это как проблему.  Есть отбор,отбирают таких то и таких то, ну и славно.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #1022 : 27 Декабрь 2016, 22:34:37 »

Roma, вот именно об этом говорит учёный эпигенетик в первые две с половиной  минуты на видео, на которое Вы дали ссылку. "Тренировка это и есть создание программы, которая для своей реализации перестраивает деятельность генов.   Удалось перестроить деятельность генов, появился тренировочный эффект, не удалось перестроить, нет эффекта.  Если даже и удастся каким-то способом  перестроить  гены человека, как у мышки, то неперестроенная программа всё вернёт обратно.  Зачем лезть в генный аппарат и что-то там подкручивать, подвинчивать, для человека это далеко не безопасно", (это часть моего предыдущего поста, только немного подправленная).
Замете Roma, и я и Инга Полетаева (на видео) говорим не о изменении самих генов, а о изменении их деятельности, которая зависит от эпигенетических факторов (и обучение в их числе) УПРАВЛЯЮЩИХ! деятельностью генов. Повторюсь, что гены это не программа деятельности человека, это программа по созданию определённых белков. А  сколько и каких белков и для каких целей их производить, решает программа устройства каждого отдельного человека. Все мы разные, именно потому, что созданы и изменяемся по разным, строго индивидуальным, программам. И эти программы меняются в ответ на изменение окружающей среды. Обучение это приспособление человека к новым факторам внешней среды.

По поводу самого фильма на предложенном видео. Это типичный взгляд упёртых генетиков, безуспешно пытающихся, определять деятельность психики человека комбинацией деятельности генов. Где то угадали, где то нет. Опытная гадалка и то точнее предскажет чью то судьбу, чем такие генетики. Наука это чёткая ОДНОЗНАЧНАЯ!! повторяемость одного и того же результата. А в фильме сплошные общие фразы, под которые можно подогнать любую теорию.

И ещё. Никто не отрицает наличие таланта, то есть изначальной генетической предрасположенности каждого  отдельного человека к определённого именно ему  виду деятельности. Но замете именно изначальной предрасположенности. А далее идёт обучение. И будет ли реализована полностью какая либо предрасположенность, будет зависеть только от  качества обучения и больше ни от чего. Вспомним, что обучение в футболе это приспособление футболиста к окружающей среде. Один, имея талант (генетическую предрасположенность), в результате плохого обучения, приспособился (произошли определённые изменения на  всех уровнях построения его тела и психики) к игре максимум в команде коллектива физкультуры, другой, с таким же талантом (такой же генетической предрасположенностью), при правильном обучении, приспособился к игре в лучших профессиональных командах.

Roma, предлагаю тему эпигенетики далее не обсуждать, потому как даже для физиологов, не знакомых с этим вопросом, понять его не просто, а здесь физиолог у нас только один, с которым  обсуждать что-либо у меня нет ни малейшего желания. Чего только стоят его "научные" термины.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2016, 22:49:55 от Александр Курячий » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1023 : 27 Декабрь 2016, 23:13:27 »

а здесь физиолог у нас только один, с которым  обсуждать что-либо у меня нет ни малейшего желания. Чего только стоят его "научные" термины.
Вы как обычно путаетесь между желаемым и возможным. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1024 : 28 Декабрь 2016, 12:53:35 »

Поневоле вспоминается питерский детский тренер, который примерно так его и охарактеризовал в трансляции на ютубе в прямой связи с родителями,

Sacho,поскольку Вы проявили себя,как человек отвечающий за свои слова,то давайте вернёмся к цитатке,а то осталась некая недосказанность в этом вопросе.
Сразу скажу,не буду настаивать ни на каких пари и на извинениях настаивать не буду,просто хочу понять что-же Вас с подвигло на написание этого ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1025 : 28 Декабрь 2016, 20:51:19 »

Поневоле вспоминается питерский детский тренер, который примерно так его и охарактеризовал в трансляции на ютубе в прямой связи с родителями,

Sacho,поскольку Вы проявили себя,как человек отвечающий за свои слова,то давайте вернёмся к цитатке,а то осталась некая недосказанность в этом вопросе.
Сразу скажу,не буду настаивать ни на каких пари и на извинениях настаивать не буду,просто хочу понять что-же Вас с подвигло на написание этого ?

  Гоша, а есть ссылка на тренера или трансляцию?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1026 : 28 Декабрь 2016, 20:58:32 »

Александр Курячий, смысл Вашего поста не понял. Объясните, зачем какой-то программе возвращать что-то обратно( в Вашем примере с мышью) ?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1027 : 28 Декабрь 2016, 22:42:39 »

Поневоле вспоминается питерский детский тренер, который примерно так его и охарактеризовал в трансляции на ютубе в прямой связи с родителями,

Sacho,поскольку Вы проявили себя,как человек отвечающий за свои слова,то давайте вернёмся к цитатке,а то осталась некая недосказанность в этом вопросе.
Сразу скажу,не буду настаивать ни на каких пари и на извинениях настаивать не буду,просто хочу понять что-же Вас с подвигло на написание этого ?

  Гоша, а есть ссылка на тренера или трансляцию?
Вот один из роликов https://www.youtube.com/watch?v=BQSpmkSk-4I
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1028 : 29 Декабрь 2016, 03:13:26 »

Поневоле вспоминается питерский детский тренер, который примерно так его и охарактеризовал в трансляции на ютубе в прямой связи с родителями,

Sacho,поскольку Вы проявили себя,как человек отвечающий за свои слова,то давайте вернёмся к цитатке,а то осталась некая недосказанность в этом вопросе.
Сразу скажу,не буду настаивать ни на каких пари и на извинениях настаивать не буду,просто хочу понять что-же Вас с подвигло на написание этого ?

  Гоша, а есть ссылка на тренера или трансляцию?
Вот один из роликов https://www.youtube.com/watch?v=BQSpmkSk-4I
Спасибо,видимо этот самый смешной. Может Sacho подскажет в каком ролике высказывание про форум. Нет времени все смотреть.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1029 : 29 Декабрь 2016, 07:08:07 »

Поневоле вспоминается питерский детский тренер, который примерно так его и охарактеризовал в трансляции на ютубе в прямой связи с родителями,

Sacho,поскольку Вы проявили себя,как человек отвечающий за свои слова,то давайте вернёмся к цитатке,а то осталась некая недосказанность в этом вопросе.
Сразу скажу,не буду настаивать ни на каких пари и на извинениях настаивать не буду,просто хочу понять что-же Вас с подвигло на написание этого ?

  Гоша, а есть ссылка на тренера или трансляцию?
Вот один из роликов https://www.youtube.com/watch?v=BQSpmkSk-4I
Спасибо,видимо этот самый смешной. Может Sacho подскажет в каком ролике высказывание про форум. Нет времени все смотреть.
Да не за что. Смеющийся
Это было бы смешно,ели не было столь печально.
Товарищ реально работает тренером в Питере и родители считают его хорошим специалистом,а некоторые наши форумчане приводят его мнение,как критерий истины.
Обычно такого рода мудню я смотрю не более пары минут,но ролики этого персонажа пришлось посмотреть полностью,об этом попросили родители.
После просмотра этой галиматьи я попросил организовать встречу с этим человеком поскольку некоторые его пассажи просто опасны к применению,но в аудиенции было отказано.
Теперь надеюсь понятно,каково было моё удивление когда другой детский тренер ссылается на это графоманство.
Sacho,так может быть Вы всё же откроете тайну,в чём уличил меня этот персонаж?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1030 : 29 Декабрь 2016, 12:54:34 »

Gosha? Не смог все посмотреть но где-то в середине есть мысли о дистрофии миокарта. И говорится, что может возникнуть от несвойственных футболисту физических нагрузок, например на уроках физкультуры, если заставляют бегать несколько кругов. И вывод - футболист не должен работать на дистанциях более 200 метров.
Прокомментируйте пжл.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1031 : 29 Декабрь 2016, 14:45:23 »

Gosha? Не смог все посмотреть но где-то в середине есть мысли о дистрофии миокарта. И говорится, что может возникнуть от несвойственных футболисту физических нагрузок, например на уроках физкультуры, если заставляют бегать несколько кругов. И вывод - футболист не должен работать на дистанциях более 200 метров.
Прокомментируйте пжл.
Если следовать этой логике,то с каждой тренировки бегунов на среднюю дистанцию,их нужно пачками вывозить в реанимацию.
У футболистов дистрофия миокарда действительно имеет место быть и о причинах действительно стоит порассуждать.

Вот например одно из определений ДМ.

Дистрофия миокарда — понятие клиническое, характеризующее специфическую форму поражения сердечной мышцы, при котором главную роль играют не воспалительные, сосудистые или склеротические изменения, а биохимические или физико-химические нарушения метаболизма как причина клинических проявлений болезни.

В определении нас в первую очередь интересуют понятия: метаболиз и причины его нарушения.

МЕТАБОЛИЗМ

или обмен веществ, химические превращения, протекающие от момента поступления питательных веществ в живой организм до момента, когда конечные продукты этих превращений выделяются во внешнюю среду. К метаболизму относятся все реакции, в результате которых строятся структурные элементы клеток и тканей, и процессы, в которых из содержащихся в клетках веществ извлекается энергия.


Ну и теперь к конкретике.
Миокард это насос,который обеспечивает доставку необходимых веществ ко всем органам человеческого организма,а для этого,в первую очередь,необходимо нормальное функционирование самого насоса.
В первую очередь это доставка веществ обеспечивающих энергией сам миокард и во вторую,это трубопроводная сосудистая система по которой и происходит сам процесс поступления макроэргов и кислорода.
При окислении энергетических веществ кислородом выделяется энергия,которая необходима для нормального функционирования миокарда.
В первую очередь,у футболистов,нарушение метаболизма связано с элементарной невозможностью доставки необходимого количества питания к миокарду,имеющаяся сосудистая система просто не успевает доставить необходимое количество бензина макроэргов к работающему сердцу спортсмена,что и диагностируется как дистрофия миокарда.
Теперь к вопросу почему этих проблем не возникает у бегунов,лыжников,пловцов и прочих цикликов.
Все,вышеперечисленные специализации,окромя футболистов, много времени уделяют развитию аэробных способностей-наработке сосудистой системы,иными словами они в отличие от футболистов много бегают,плавают,гребут и т.д. в режиме полного удовлетворения миокарда кислородом и особенно на начальном этапе.
Просматривая видеоролики этого кулибина меня поразил удивительный момент,дядька явно в курсе проблем футболистов,за это ему большой плюс,а вот все его попытки интерпретировать эти проблемы являются абсолютно неординарными идеями,говорящими о его полной безграмотности в области спортивной физиологии.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1032 : 29 Декабрь 2016, 16:11:17 »

БЫВШИЙ ФУТБОЛИСТ "СТРОГИНО" УТВЕРЖДАЕТ: С НЕГО ТРЕБОВАЛИ МИЛЛИОН РУБЛЕЙ ЗА МЕСТО В КОМАНДЕ
23 8 0
13
Бывший футболист "Строгино" анонимно рассказал о взятке, которую с него требовали за место в команде. По его словам, он отказался платить миллион рублей, после чего оказалось, что он не подходит команде.
Приводим полную версию рассказа игрока, опубликованную на портале sportbox.ru:
"Мне было 18 лет. Я только-только закончил детско-юношескую школу. У меня был агент, который предложил пройти просмотр в "Строгино". Это ПФЛ, третья по рангу лига в России. "Иди, присмотрись, а там посмотрим, что и как будет".
Агент на таком низком уровне ничего не берет за свои услуги – он работает на перспективу. В будущем он может получить 3 процента от контракта, но если контракт маленький, денег он брать вряд ли станет. Если его подопечный получает 30 тысяч в месяц, то какой смысл брать с него 900 рублей? Я пришел, познакомился с тренерами, начал тренироваться. Провел одну, две тренировки…
"Строгино" – крепкий середняк второго дивизиона. По сути, клуб был создан и сейчас живет на деньги Москомспорта. По задумке, эта команда должна помогать воспитанникам московских футбольных школ трудоустраиваться в большом футболе. "Строгино" не ставит перед собой высоких задач, но выступает в роли некого мостика для молодых парней.
С момента первой тренировки прошло полторы недели, можно даже сказать, что немного освоился в команде. Перед началом занятия меня подозвал к себе один человек – он точно не входил в тренерский штаб, но его знали все футболисты. Можно сказать, что он терся около команды. В общем, было видно, что этот человек каким-то образом относится к клубу, хотя я и не имел представления, кто он конкретно такой. Не знаю, возможно, он входил в руководство, а может быть, был посредником.
Rich. Хороший вкус чувствуешь сразу.
РЕКЛАМА
Он подозвал меня к себе и, не представившись, начал говорить: "Слушай, тут такая ситуация. Ты парень способный, все хорошо. Но ты сам понимаешь, у нас команда бюджетная. С жиру не бесимся, все для вас, молодых игроков. Если ты хочешь быть в команде, то нам нужна твоя помощь. Мы тебе поможем – ты нам поможешь. 1 000 000 рублей".
Насколько я понял, этот миллион давал мне гарантию нахождения в команде, но не обещал игровой практики. Так как это был бы мой первый контракт, то не исключаю, что эта сумма включала компенсацию школе, воспитавшей меня. Она составляет 300 тысяч рублей. При этом существует распространенная практика, при которой сами ребята платят спортшколам эту сумму, так как клубы, в которые они попадают после выпуска, не слишком заинтересованы платить за молодого. Получается, что воспитанники сами за себя отдают школе. Это правило действует до 23 лет, затем ты свободен. Но ты же не можешь не играть до 23 лет. Сомневаюсь, но пускай в этот миллион входило бы 300 тысяч компенсации школе, а остальные 700 тысяч за что?
За два года контракта, который я бы подписал, если бы передал взятку (по-другому я это не могу назвать), получал бы порядка 15–20 тысяч рублей в месяц. Умножаем на 24, получаем 480 000 рублей – столько я бы мог заработать. Тут важно понимать, что миллион ты платишь не за будущую зарплату в клубе, который спонсирует Москомспорт, а за шанс показать себя перед другими клубами. Чтобы получить шанс, нужно заплатить – таковы правила.
Что я мог на это сказать? Не стал читать этому человеку мораль, а просто сказал, что я обычный парень, который не имеет таких средств, но хочет играть в футбол. На что он ответил: "Очень плохо. Может быть, у нас что-нибудь и получится. Посмотрим".
Я потренировался еще два дня, после чего мне сказали, что "есть ребята сильнее тебя". Не знаю всей системы, подходил ли он только ко мне или ко всем 6 новичкам. Одет я был обычно, в спортивный костюм и уж точно не был похож на человека, готового заплатить миллион.
Первое, что придет в голову в такой ситуации, – обратиться к агенту. "Что происходит, шеф?" Но я не знал, в завязке ли он с ними или нет. Когда у меня произошла такая ситуация, то сразу подумал, что весь мир против меня, большой заговор. Думаю, это нормальная реакция. Я не сказал агенту прямым текстом, что с меня запросили миллион, а передал ему, что потренировался и не подошел. Агент спрашивает: "Как?! Просто сказали, что не подошел?" Я говорю: "Ну да, говорят, есть ребята сильнее". Он был на двусторонке и считал, что я проявил себя более чем достойно. "Они глупые что ли?" – сказал он, на чем наше сотрудничество закончилось.
Тогда я подумал, что футбола в России нет. Собственно так считаю и сейчас. Система прогнила до безумства. Могу заверить, что моя история – не единственная. Круг общения, к сожалению или к счастью, позволяет мне слышать много подобных рассказов. Я продолжаю играть в футбол до сих пор, правда на любительском уровне. Мной движет исключительно любовь к игре, хотя понимаю, что очень многое зависит не от моих качеств и способностей. Как бы глупо и наивно это ни звучало, но я верю, что чудеса случаются".


http://www.sport-express.ru/football/rus_d2/news/byvshiy-futbolist-strogino-utverzhdaet-s-nego-trebovali-million-rubley-za-mesto-v-komande-1081878/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1033 : 12 Январь 2017, 10:18:04 »

Выскажу свое мнение.
vinni вы не учли один важный момент в своих расчетах. Массовость футбола. Поэтому цифры так меняются у России к показателям национальной сборной. Статистика ТОПов - вершина айсберга. На самом деле статистику делает средняя масса. В Европе она огромна. За каждым ТОПом стоит по сотне клубов с района. У нас такого нет. Поэтому ТОПовых акселератов заменить другими акселератами не получается. Просто не хватает людей. И появляется шанс у "поздних".

Я вам сейчас расскажу позицию с точки зрения клуба.

Клубу нужны футболисты. В футбол высокого уровня играют быстрые и сильные. Только так. Это потом среди них уже отбирают умных и техничных, а не наоборот. В странах, где высокая массовость футбола это не проблема. Потенциальных звезд, кто и бежит и играет пруд пруди. Многие пытаются определить потенциал ребенка кем он вырастет. Каким бы он не был техничным, если он не бежит на нём в любом более-менее серьезном клубе мира поставят клеймо "нет перспектив". У клубов громадный выбор. Зачем им делать ставку на тёмную лошадку? Тем более, что если гадкий утенок станет лебедем, его можно будет позвать в более старшем возрасте. Позиция клуба в этом варианте почти беспроигрышная.

У всех ТОпов мира идет огромная текучка кадров в академиях. Потому что организм ребенка за год сильно меняется. Тот кто вчера был хуже вдруг стал лучше. Пока не пройдет пубертат, что-то прикидывать очень сложно, это как пальцем в звездное небо. Поэтому и такая огромная текучка кадров у всех, где идёт отбор. Принимайте это за аксиому. Обсуждать это нет смысла. Так устроен футбольный мир. Скажу более, в ТОПах, те ребята, которые второй половины года, скорее всего еще большие акселераты, чем те, кто рожден в начале года, ведь если они в команде, значит они не уступают тем, кто старше их на пол года-почти год.

Какой выход из ситуации? Возможно его и нет. Не думаю, что клубы напрягает эта ситуация. Им игроков хватает. Это проблема родителей. Решить ее в какой-то степени может помочь развитие массового футбола, чтобы детям разного уровня и физического развития было где играть и в 10 и в 15 и в 18 лет. И поиск тренера, который будет верить и ждать.
Самим родителям также меньше мечтать про ТОПы и звездные контракты, а планомерно развивать способности сына, и также верить и ждать. Но при этом быть в курсе актуальных цифр, которые могут позволить ребенку стать проф. игроком и стремиться к ним. Иначе кучу лет будет у родителя самообман. Это если амбициозные планы. Но вы должны понимать, что спорт высоких достижений могут покорить только люди, которые одарены природой больше, чем в среднем температура по палате. Рожденный ползать не полетит как ни тренируй.

Но не стоит забывать, что спорт выполняет важную социальную функцию. И закладывает жизненные принципы, формирует характер молодого человека. В любом случае, все эти годы человек будет вспоминать только с теплотой в душе.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1034 : 23 Январь 2017, 09:07:40 »

Василий Березуцкий: «Федор Чалов — это груда мышц.
https://www.sports.ru/football/1047698499.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 99 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20.