Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 06:06:57
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Интересные факты
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 99 Печать
Автор Тема: Интересные факты  (Прочитано 578719 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1005 : 23 Декабрь 2016, 12:26:12 »

Читаю и такое ощущение,что каждый второй акселерат. А не просто развитый физически парень. Хотя смотришь порой и понимаешь,что нормально развитый парень очень сильно выпадает из общего фона.
Склонен думать,что  статистика приведенная,есть стечение обстоятельств. пусть и сложившуюся в некую закономерность. Ведь когда приходят ребята никто не спрашивает год рождения и месяц. Смотрят визуально,а тут,как гены легли.
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #1006 : 24 Декабрь 2016, 01:57:52 »

Читаю и такое ощущение,что каждый второй акселерат. А не просто развитый физически парень. Хотя смотришь порой и понимаешь,что нормально развитый парень очень сильно выпадает из общего фона.
Склонен думать,что  статистика приведенная,есть стечение обстоятельств. пусть и сложившуюся в некую закономерность. Ведь когда приходят ребята никто не спрашивает год рождения и месяц. Смотрят визуально,а тут,как гены легли.
Как то ходил со одним из своих подопечных на просмотр в один из топ-клубов Москвы. И лично имел честь наблюдать такую картину, как на отборе U-8 и U-7 один вполне себе известный тренер просто построил детей по росту и ту половину, что поменьше ростом и боевым весом отправил для проформы в сторону пробежаться эстафетку. И больше ко второй группе никто не подошел. Им дали мяч и сказали играйте. А первая группа проходила реальный отбор. Хорошо мы были роста выше среднего и все сложилось удачно. А "заслуженного" тренера этого уже выгнали из клуба. Я представляю Месси, который при возрасте 7-8 лет был похож больше на клопа, чем на футболиста пришедшего на этот отбор. Та статистика, что я указал по кубку Игоря Колыванова U-10 более чем красноречива. Это не одна команда, а десять, участвовавших в одном турнире и у всех одна и та же картина. Это не случайность а закономерность.
Цитировать
С содроганием  Шокирован читаю последние страницы, как уже говорил , у нас ДР 1 января. Улыбка Причем по комплекции мы для своего года явно не январские, а какие-нибудь осенние..
А теперь представьте что мальчишка родился 31 декабря)))) Вот это была бы засада))). Надеюсь у Вас все хорошо. Мальчик у Вас интересный и главное как мне показалось занимается с удовольствием и азартом. Интересно было бы проследить за ростом.
Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1007 : 24 Декабрь 2016, 08:47:52 »

Читаю и такое ощущение,что каждый второй акселерат. А не просто развитый физически парень. Хотя смотришь порой и понимаешь,что нормально развитый парень очень сильно выпадает из общего фона.
Склонен думать,что  статистика приведенная,есть стечение обстоятельств. пусть и сложившуюся в некую закономерность. Ведь когда приходят ребята никто не спрашивает год рождения и месяц. Смотрят визуально,а тут,как гены легли.
На фотографии класс моего старшего сына и это в определённой степени,реальное стечение обстоятельств,из 100 человек отбирался физмат.класс.

Если мне не изменяет память,то детям на фото 14-15 лет в центре блондинка,которая входила в 50 лучших пар Европы по спортивным танцам,справа от неё мой сын,ещё правее училка.
Юноша в очках слева,занимался на тот момент дзюдо,а теперь давайте представим себе не случайную,а целенаправленную выборку акселератов и что там делать нормантам,которые стоят на заднем плане ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1008 : 24 Декабрь 2016, 08:48:39 »

Sacho, дык и о том же, на один день раньше и многое бы перевернулось с ног на голову.
Спасибо за мнение и интерес, про азарт,кстати, все тренера отмечают -))
Сейчас в личку сброшу видео
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1009 : 24 Декабрь 2016, 09:05:49 »

Читаю и такое ощущение,что каждый второй акселерат. А не просто развитый физически парень. Хотя смотришь порой и понимаешь,что нормально развитый парень очень сильно выпадает из общего фона.
Склонен думать,что  статистика приведенная,есть стечение обстоятельств. пусть и сложившуюся в некую закономерность. Ведь когда приходят ребята никто не спрашивает год рождения и месяц. Смотрят визуально,а тут,как гены легли.
Как то ходил со одним из своих подопечных на просмотр в один из топ-клубов Москвы. И лично имел честь наблюдать такую картину, как на отборе U-8 и U-7 один вполне себе известный тренер просто построил детей по росту и ту половину, что поменьше ростом и боевым весом отправил для проформы в сторону пробежаться эстафетку. И больше ко второй группе никто не подошел. Им дали мяч и сказали играйте. А первая группа проходила реальный отбор. Хорошо мы были роста выше среднего и все сложилось удачно. А "заслуженного" тренера этого уже выгнали из клуба. Я представляю Месси, который при возрасте 7-8 лет был похож больше на клопа, чем на футболиста пришедшего на этот отбор. Та статистика, что я указал по кубку Игоря Колыванова U-10 более чем красноречива. Это не одна команда, а десять, участвовавших в одном турнире и у всех одна и та же картина. Это не случайность а закономерность.
Цитировать
С содроганием  Шокирован читаю последние страницы, как уже говорил , у нас ДР 1 января. Улыбка Причем по комплекции мы для своего года явно не январские, а какие-нибудь осенние..
А теперь представьте что мальчишка родился 31 декабря)))) Вот это была бы засада))). Надеюсь у Вас все хорошо. Мальчик у Вас интересный и главное как мне показалось занимается с удовольствием и азартом. Интересно было бы проследить за ростом.

Я с этим сталкивался лично и не раз,правда в отдельную группу не выводили)). И,рост,вес...для нас с сыном это не так чтобы проблема,играем на своих сильных сторонах и с большими и малыми. Но факт такой есть.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2016, 09:36:15 от edisson » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1010 : 24 Декабрь 2016, 09:19:29 »

Читаю и такое ощущение,что каждый второй акселерат. А не просто развитый физически парень. Хотя смотришь порой и понимаешь,что нормально развитый парень очень сильно выпадает из общего фона.
Склонен думать,что  статистика приведенная,есть стечение обстоятельств. пусть и сложившуюся в некую закономерность. Ведь когда приходят ребята никто не спрашивает год рождения и месяц. Смотрят визуально,а тут,как гены легли.
На фотографии класс моего старшего сына и это в определённой степени,реальное стечение обстоятельств,из 100 человек отбирался физмат.класс.

Если мне не изменяет память,то детям на фото 14-15 лет в центре блондинка,которая входила в 50 лучших пар Европы по спортивным танцам,справа от неё мой сын,ещё правее училка.
Юноша в очках слева,занимался на тот момент дзюдо,а теперь давайте представим себе не случайную,а целенаправленную выборку акселератов и что там делать нормантам,которые стоят на заднем плане ?


Гоша,я могу выложить фото своего класса в 14-15 лет при росте 170 я был одним из низких.если говорить о сложении,то один из самых крупных. Нынешине 11-класники по сравнению с нашими-дети. А акселерация предполагает преимущество перед предшествующим поколением.   Вы родителей детей посмотрите. Если папа-мама под 190 и сын такой же,о какой акселерации речь? Порой наоборот и так далее. Есть отбор,вот и берут по "размеру". Придет декабрьский здоровый возьмут,а малого мартовского-завернут.
Возможно я вновь ушел в сторону " размера", есть и не габаритные,но с усами)).  Я не хочу оспаривать данные приведенные выше. Это,как в гренадерские полки ....все как на подбор. Просто здоровые))
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2016, 09:25:53 от gosha » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1011 : 24 Декабрь 2016, 09:25:17 »

Ещё одно фото

Торпедо Москва на сборах в Финляндии,детям 13-14 лет.
На всякий случай рост тренера порядка 185 см.
Сейчас в профессиональном футболе,по моим сведениям:Насрула Джарулаев http://www.fc-anji.ru/players/Narula-Dzharulaev/
Джамал Дебиргаджиев
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Dzhamal-Usumievich-Dibirgadzhiev-Futbol-02081996
Мареев Станислав http://fc-zenit.ru/academy/teams/zenitm/players/18241/
На групповом фото Джарулаев в самом центре 2 ряда и его габариты уже соответствовали сегодняшним,Джамал на фото стоит напротив тренера и вырос он с того момента ещё на 20 см,ну и Мареев сидит в центре первого ряда.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1012 : 24 Декабрь 2016, 09:38:25 »

А акселерация предполагает преимущество перед предшествующим поколением.  
Вы просто не понимаете сути проблемы,акселерация это ускоренное развитие большинства физиологических систем.
Обратите внимание вот на это фото
Блондинка и дзюдоист физиологически способны к созданию семьи,а остальным мальчишкам, до интереса к девочкам,как до луны.
Аналогичная история и с костно мышечной,гормональной,эндокринной,сердечнососудистой.......и пр. системами.
Норманты,я уже не говорю про ретордантов,просто не способны конкурировать в физической составляющей с акселератами,да и с техникой у многих есть проблемы.
А Вы про какую-то мифическую связь поколений.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1013 : 24 Декабрь 2016, 09:41:00 »

Гоша,вы сейчас даете мне понять,что они все акселераты или физически развиты для своего года?
Если в команду отбирают исходя из габаритов,каких вы ожидаете увидеть игроков? Или ставим вопрос по другому,исходя из мониторинга,что рожденные тогда-то априори крупнее и физически развитые,чем рожденные тогда-то )))  
 
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1014 : 24 Декабрь 2016, 09:47:59 »

А акселерация предполагает преимущество перед предшествующим поколением.  
Вы просто не понимаете сути проблемы,акселерация это ускоренное развитие большинства физиологических систем.
Обратите внимание вот на это фото
Блондинка и дзюдоист физиологически способны к созданию семьи,а остальным мальчишкам, до интереса к девочкам,как до луны.
Аналогичная история и с костно мышечной,гормональной,эндокринной,сердечнососудистой.......и пр. системами.
Норманты,я уже не говорю про ретордантов,просто не способны конкурировать в физической составляющей с акселератами,да и с техникой у многих есть проблемы.
А Вы про какую-то мифическую связь поколений.

Там все уже способны создать семью,не всем это надо.  Гоша,вы воду льете вновь. Вы разбирались,кто из них кто? Нет. Дзюдоист 2005 года может быть с вас ростом,а может быть ниже кепки,но при этом в физ. отношении,если сравнивать быстроту,например, быть выше на голову здоровяка. И с техникой вопрос очень не однозначный.
А мифическая связь-это когда сказать особо нечего.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1015 : 24 Декабрь 2016, 10:09:46 »

Гоша,вы сейчас даете мне понять,что они все акселераты или физически развиты для своего года?
Если в команду отбирают исходя из габаритов,каких вы ожидаете увидеть игроков? Или ставим вопрос по другому,исходя из мониторинга,что рожденные тогда-то априори крупнее и физически развитые,чем рожденные тогда-то )))  
В футбольные команды отбираются те,кто у кого генетически детерменированно более быстрое развитие основных физиологических систем,всё остальное лирика и определённые чудачества отбирающих.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #1016 : 24 Декабрь 2016, 10:18:21 »

,да и с техникой у многих есть проблемы.



Как правило проблемы с техникой у акселератов.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1017 : 24 Декабрь 2016, 10:55:43 »

Гоша,вы сейчас даете мне понять,что они все акселераты или физически развиты для своего года?
Если в команду отбирают исходя из габаритов,каких вы ожидаете увидеть игроков? Или ставим вопрос по другому,исходя из мониторинга,что рожденные тогда-то априори крупнее и физически развитые,чем рожденные тогда-то )))  
В футбольные команды отбираются те,кто у кого генетически детерменированно более быстрое развитие основных физиологических систем,всё остальное лирика и определённые чудачества отбирающих.
.
Это называется "на глазок" в нашем мире .
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1018 : 24 Декабрь 2016, 11:42:22 »

Гоша,вы сейчас даете мне понять,что они все акселераты или физически развиты для своего года?
Если в команду отбирают исходя из габаритов,каких вы ожидаете увидеть игроков? Или ставим вопрос по другому,исходя из мониторинга,что рожденные тогда-то априори крупнее и физически развитые,чем рожденные тогда-то )))  
В футбольные команды отбираются те,кто у кого генетически детерменированно более быстрое развитие основных физиологических систем,всё остальное лирика и определённые чудачества отбирающих.
.
Это называется "на глазок" в нашем мире .
Слева,от моего сына -1.5 Артём.Р. +1.5 хотя чисто внешне особых различий не видно.
Почему на глазок,в своё время мы протестировали десяток футболистов,и каждому был определён точный биологический возраст,диапазон в 3,5 года был даже в такой небольшой выборке.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2016, 11:44:56 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1019 : 24 Декабрь 2016, 15:33:01 »

Гоша,вы сейчас даете мне понять,что они все акселераты или физически развиты для своего года?
Если в команду отбирают исходя из габаритов,каких вы ожидаете увидеть игроков? Или ставим вопрос по другому,исходя из мониторинга,что рожденные тогда-то априори крупнее и физически развитые,чем рожденные тогда-то )))  
В футбольные команды отбираются те,кто у кого генетически детерменированно более быстрое развитие основных физиологических систем,всё остальное лирика и определённые чудачества отбирающих.
.
Это называется "на глазок" в нашем мире .
Слева,от моего сына -1.5 Артём.Р. +1.5 хотя чисто внешне особых различий не видно.
Почему на глазок,в своё время мы протестировали десяток футболистов,и каждому был определён точный биологический возраст,диапазон в 3,5 года был даже в такой небольшой выборке.

Сколько из них рождены в 1,2,3,4 кварталах?  От этого разговор,речь не шла о акселератах.

« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2016, 15:37:19 от edisson » Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 99 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 20.