Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 17:39:29
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  детские футбольные лагеря
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 48 Печать
Автор Тема: детские футбольные лагеря  (Прочитано 295251 раз)
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #585 : 31 Июль 2013, 09:10:12 »

Читаю,читаю... Не пойму,а разве здесь кто-то пытается преподать технику для плохо бегающих???
Есть у нас такие товарищи,которые считают,что главное интеллектуально убрать мяч вниз. Смеющийся
По моему это априори для выносливых и быстрых  Шокирован нет??? А в футбол зачем пришли? Есть много видов спорта...И зачем пареньку скоростному футбол если нет техники?,этож тогда бедааа-вся игра на передачах(только бы от мяча отделаться).
Выносливые все в марафоне. Смеющийся
Вы тут всуе бедой назвали весь английский футбол,они ведь подавляющее время только и делают,что бегут и отдают передачу,всё остальное у них занимает пару минут из полутора часов.
Вот об этом мы и думаем,думу тяжкую,который уже год. Смеющийся
? А мне кажется на наш родной футбол больше похоже...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #586 : 31 Июль 2013, 09:18:14 »

? А мне кажется на наш родной футбол больше похоже...
У нас футбол ветеранский,за редким исключением.
Поэтому и техника ценится выше,чем в нормальном футболе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #587 : 31 Июль 2013, 09:35:31 »

Техничные,быстрые,умные... В чем же тогда причина такой "шикарной" игры наших сборников? Может Вы в курсе? Я вот тоже думу думаю: как вырастить хорошего футболиста? У какого тренера надо учиться? нужны ли эти лагеря и кто в них обучает? избежать ошибок типичных ит.д...
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #588 : 31 Июль 2013, 09:42:55 »

..И зачем пареньку скоростному футбол если нет техники?,
Чтоб денег иметь немерено Улыбка Достаточно востребованных скоростных футболистов без техники - Янбаев , Макеев и т.д.
Ну это да... Но печально как-то!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #589 : 31 Июль 2013, 09:56:31 »

Техничные,быстрые,умные... В чем же тогда причина такой "шикарной" игры наших сборников? Может Вы в курсе? Я вот тоже думу думаю: как вырастить хорошего футболиста? У какого тренера надо учиться? нужны ли эти лагеря и кто в них обучает? избежать ошибок типичных ит.д...
А Вы сейчас про каких сборников ?
На данный момент,надёжно работает только "липачество",всё остальное не более,чем случайность.
Механизма выращивания у нас просто не существует,у нас работает алгоритм поиска талантов.
Вы должны вырастить,а потом вас найдут.
Основная ошибка-быть "материалом",всё остальное только следствие.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #590 : 31 Июль 2013, 10:35:13 »

Техничные,быстрые,умные... В чем же тогда причина такой "шикарной" игры наших сборников? Может Вы в курсе? Я вот тоже думу думаю: как вырастить хорошего футболиста? У какого тренера надо учиться? нужны ли эти лагеря и кто в них обучает? избежать ошибок типичных ит.д...
А Вы сейчас про каких сборников ?
На данный момент,надёжно работает только "липачество",всё остальное не более,чем случайность.
Механизма выращивания у нас просто не существует,у нас работает алгоритм поиска талантов.
Вы должны вырастить,а потом вас найдут.
Основная ошибка-быть "материалом",всё остальное только следствие.
Грустный Грустный Грустный трудятся ребята как каторжные,а потом жди... Лотерея. И как не стать "материалом" это видимо отдельная тема нужна.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #591 : 31 Июль 2013, 10:40:26 »

Егор вы читаете посты, но не вдумываетесь в их суть. Перечитайте еще раз, что я написал в своем предыдущем сообщении.
Чтобы вас пригласить или к вам приехать, сначала нужно узнать ради чего все эти телодвижения. На слово, что мол вы мне покажете такое, что я буду охать и ахать я вам не верю. Я лучше Кёрвера еще раз пересмотрю, оно проверено временем и действенно. А вы, если так и продолжите всё воспринимать в штыки, так и останетесь непонятым и непризнанным.

Ну и на вопрос для чего или для кого вы всю эту свою технику придумывали вы так и не ответили. Видимо сами еще не знаете.

Я, кстати, помню одну историю. Старостин рассказывал в интервью или Романцев, не помню уже. Один спартаковский болела в 80-х придумал некий хитрый способ пробивать штрафные, у самого получалось забивать с очень высоким КПД. Приехал он на базу Спартака, с неделю пытался обучить игроков, в том числе и Ф. Черенкова. Не получилось ничего.  В замешательстве
« Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 10:56:58 от Белорус » Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #592 : 31 Июль 2013, 10:50:04 »

Техничные,быстрые,умные... В чем же тогда причина такой "шикарной" игры наших сборников? Может Вы в курсе? Я вот тоже думу думаю: как вырастить хорошего футболиста? У какого тренера надо учиться? нужны ли эти лагеря и кто в них обучает? избежать ошибок типичных и т.д...
В первую очередь, у ребенка должны быть необходимые данные, научить играть как Роналдо невозможно. Затем нужно найти тренера, который бы эти данные правильно развивал, т.к. талант загубить не сложно.
По мне, так в первую очередь, тренер не должен кричать на детей, НИКОГДА. Это самое важное, даже важнее всех техник, чтобы голова ребенка творила на поле, а не зажималась в страхе или расстройстве. Какой бы не был талантливый, если боишься, что тренер отругает - никогда не покажешь того, на что способен.
Во-вторых, чтобы своими установками тренер не зажимал игровой потенциал ребенка, не гнался за командным результатом.
В-третьих, тренировочный процесс, который одновременно развивает голову и технику работы с мячем.

Только вот боюсь, что это слишком идеальная модель тренера для наших просторов. Хотя по рассказам про загнивающий Запад, там эти качества в одном человеке часто встречается.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #593 : 31 Июль 2013, 10:54:02 »

....Сейчас футбол все больше упирается в "физику" ....


играть не умеешь-бегай
Ждал такого ответа.Вы попробуйте поиграть в футбол ,когда тебе "не бежится" ,будь  у тебя техника как у  Месси ,а все равно  будешь выглядеть "серым пятном"на фоне остальных.

 Ну ты замудрил - двойной агент, неопознанный "Штирлиц в кустах!" С чего это ты вдруг абсолютно уверен, что у лучшего футболиста мира должна быть лучшая в мире техника? Другого примера не нашел? Или мячом по ненакаченной голове настучало? - помни че втираешь! - сорвешь ведь задание центра!  Смеющийся 

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #594 : 31 Июль 2013, 10:55:47 »

Почему нельзя научить играть,как Рональдо ?
С технической точки зрения он не делает ничего выдающегося.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #595 : 31 Июль 2013, 10:58:40 »

Почему нельзя научить играть,как Рональдо ?
С технической точки зрения он не делает ничего выдающегося.

С технической точки зрения - можно, футбольные фристайлеры вообще чудеса с мячем выделывают, а вот так играть - нельзя.
Записан
D-M
новичок


Карма 13
Offline Offline

Сообщений: 85



Просмотр профиля
« Ответ #596 : 31 Июль 2013, 11:05:45 »

....Сейчас футбол все больше упирается в "физику" ....


играть не умеешь-бегай
Ждал такого ответа.Вы попробуйте поиграть в футбол ,когда тебе "не бежится" ,будь  у тебя техника как у  Месси ,а все равно  будешь выглядеть "серым пятном"на фоне остальных.

 Ну ты замудрил - двойной агент, неопознанный "Штирлиц в кустах!" С чего это ты вдруг абсолютно уверен, что у лучшего футболиста мира должна быть лучшая в мире техника? Другого примера не нашел? Или мячом по ненакаченной голове настучало? - помни че втираешь! - сорвешь ведь задание центра!  Смеющийся 


Во-первых на ты мы не переходили,во-вторых я не говорил ,что  Месси лучший (просто привел пример),а в третьих грубить не надо ,и опять же повторю Белоруса научитесь вникать в чужые посты ,а нести чушь с гореча не стоит.
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #597 : 31 Июль 2013, 11:26:18 »

Техничные,быстрые,умные... В чем же тогда причина такой "шикарной" игры наших сборников? Может Вы в курсе? Я вот тоже думу думаю: как вырастить хорошего футболиста? У какого тренера надо учиться? нужны ли эти лагеря и кто в них обучает? избежать ошибок типичных и т.д...
В первую очередь, у ребенка должны быть необходимые данные, научить играть как Роналдо невозможно. Затем нужно найти тренера, который бы эти данные правильно развивал, т.к. талант загубить не сложно.
По мне, так в первую очередь, тренер не должен кричать на детей, НИКОГДА. Это самое важное, даже важнее всех техник, чтобы голова ребенка творила на поле, а не зажималась в страхе или расстройстве. Какой бы не был талантливый, если боишься, что тренер отругает - никогда не покажешь того, на что способен.
Во-вторых, чтобы своими установками тренер не зажимал игровой потенциал ребенка, не гнался за командным результатом.
В-третьих, тренировочный процесс, который одновременно развивает голову и технику работы с мячем.

Только вот боюсь, что это слишком идеальная модель тренера для наших просторов. Хотя по рассказам про загнивающий Запад, там эти качества в одном человеке часто встречается.
Белорус,Вам +1 Вы озвучили мои проблемы-парень заметный(хорошие данные),на него обращают внимание частенько... Но послушный до безобразия,шага лишнего в сторону не сделает... А это проблема-до 12лет детки всё дословно только воспринимают,но не все тренеры это знают и потом никакого творчества...и результат не тот:( а тренер удивлён(забыв что 10секунд назад приказал парню из зоны не "вылезать") хулиганистые частенько могут и плюнуть на Ц.У. тренера и...иногда не плохо получается! А мой будет слушаться. Что с этим делать? Вот и ездим по всем лагерям где только можно...он там и на других позициях играет и творчество не запрещено... Но этого мало-1месяц в году. Только вот иногда и встряхнуть их можно и поорать иначе все добрые и ласковые-такие к жесткой борьбе не готовы ИМХО.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #598 : 31 Июль 2013, 11:38:09 »

....Сейчас футбол все больше упирается в "физику" ....


играть не умеешь-бегай
Ждал такого ответа.Вы попробуйте поиграть в футбол ,когда тебе "не бежится" ,будь  у тебя техника как у  Месси ,а все равно  будешь выглядеть "серым пятном"на фоне остальных.

 Ну ты замудрил - двойной агент, неопознанный "Штирлиц в кустах!" С чего это ты вдруг абсолютно уверен, что у лучшего футболиста мира должна быть лучшая в мире техника? Другого примера не нашел? Или мячом по ненакаченной голове настучало? - помни че втираешь! - сорвешь ведь задание центра!  Смеющийся 
Егор, извините, но Вам не кажется, что подобная манера общения создает негативное отношение к Вам, а соответственно к продвижению Вашей идеи.
Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #599 : 31 Июль 2013, 11:52:19 »

Егор просто шутит Смеющийся.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 48 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 21.