Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 18:51:32
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Тренировка техники
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 74 Печать
Автор Тема: Тренировка техники  (Прочитано 506011 раз)
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1020 : 02 Март 2012, 00:27:21 »

Но отбор идёт по футбольным качествам и по быстроте.А если добавить все технические моменты то  уровень игры будет выше или я не прав?

всё равно они почти практически на мой взгляд нулевые технически, в технике упор на игру 1 на один  и два на 2, над этим мы и работаем и уже через совсем небольшое время видно огромную разницу над теми кто работает по старинке, тренируя исключительно пасы и игру в одно касание с позиционными перемещениями Смеющийся
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #1021 : 02 Март 2012, 00:29:22 »

И ещё не маловажный момент.Правильная техника снижает травматизм.
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1022 : 02 Март 2012, 00:31:24 »


А обучение технике  в ходит в тренировочный процесс.Как аспект игры.

могу дать задание играть в минимум 3 контакта с мячом, ну или с постоянно меняющимися позициями  Смеющийся
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1023 : 02 Март 2012, 00:34:09 »

И ещё не маловажный момент.Правильная техника снижает травматизм.

естественно, координация движений и эластичность мышц улучшается
хотя впервые у меня произошёл случай со шлятером, но там парень тренеруется дополнительно  параллельно в спортгимназии, это  плюс 3 раза футбол и ещё 2 другой спорт
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 00:38:55 от dongax » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1024 : 02 Март 2012, 18:23:50 »

Гоша какая техника бега в таком возрасте?
Ни какая.
Зачем она нужна, для скорости?
Для скорости,эффективности,не травматичности,развитии правильных мышечных групп...
в таком возрасте скорость развивается исключительно подвижными играми и эстафетами
Специальными беговыми упражнениями она развивается гораздо эффективнее,но психика детей к этому не готова.
забудьте о технике бега в футболе, она здесь другая по определению, с постоянным изменением направления движения Смеющийся.
Наши футбольные специалисты рекомендуют забыть про физиологию,технику бега,индивидуальную технику.......про,что ещё забыть dongax  Непонимающий
главное что с мячом много полезных упражнений и владение мячом для такого возраста очень прилично, ну а забеги такие делать конечно не нужно, спринт 5-20 метров вполне достаточно Смеющийся
Если Вы внимательно читал,то именно это и было рекомендовано + с мячом всё делать босиком.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1025 : 02 Март 2012, 22:13:14 »

Гоша какая техника бега в таком возрасте?
Ни какая.
Зачем она нужна, для скорости?
Для скорости,эффективности,не травматичности,развитии правильных мышечных групп...
в таком возрасте скорость развивается исключительно подвижными играми и эстафетами
Специальными беговыми упражнениями она развивается гораздо эффективнее,но психика детей к этому не готова.
забудьте о технике бега в футболе, она здесь другая по определению, с постоянным изменением направления движения Смеющийся.
Наши футбольные специалисты рекомендуют забыть про физиологию,технику бега,индивидуальную технику.......про,что ещё забыть dongax  Непонимающий
главное что с мячом много полезных упражнений и владение мячом для такого возраста очень прилично, ну а забеги такие делать конечно не нужно, спринт 5-20 метров вполне достаточно Смеющийся
Если Вы внимательно читал,то именно это и было рекомендовано + с мячом всё делать босиком.

ну конечно, легкоатлеты я ж уже писал играют в этом возрасте в футбол баскетбол и другие подвижные и спортивные игры, а футболисты значится должны вопреки всему оттачивать легкоатлетическую технику Смеющийся босиком не надо, зачем, это не полезно Смеющийся
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1026 : 02 Март 2012, 23:08:05 »


Рациональность бега у мальчика низкая, а значит и техника бега у него низкая.


Первоначально необходимо специализированно научить правильным беговым движениям, а потом применять упражнения на их совершенствование.

Посмотрите: кисти напряжены, верхний плечевой перенапряжен, лицо в режие огромного желания, сколько лишних усилий он прилагает, так же и в игре он будет уставать быстрее чем мог бы.


Вот видите: есть над чем работать, в чем можно прибавить и не убеждайте себя тем, что он не хуже чем другие, это дети и они растут, и если их не развивать, то можно потерять что имел и поверьте очень быстро.   

Вы хотя бы читаете заголовки сообщений. Там написано тренировка техники, там нет слова тренировка техники бега. Это-во первых.
Во-вторых, в своем сообщении я писал, что выкладываю видео, для того чтобы показать, чем можно заниматься с сыном летом. И не в виде рекомендаций. Просто не знал в какой раздел лучше засунуть. Поэтому необходимо читать сообщения.
И в-третьих, я учу своего сына так как считаю нужным и это мое право.
Когда я тренировал его в 7 лет у меня не возникало даже мысли, как он бегает - бегает и это главное. Смеющийся
Для Гоши -  я Вам как-нибудь выложу видео, где он играет в волейбол. Там бегать не надо, там чистая техника Смеющийся
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1027 : 02 Март 2012, 23:20:58 »


Рациональность бега у мальчика низкая, а значит и техника бега у него низкая.


Первоначально необходимо специализированно научить правильным беговым движениям, а потом применять упражнения на их совершенствование.

Посмотрите: кисти напряжены, верхний плечевой перенапряжен, лицо в режие огромного желания, сколько лишних усилий он прилагает, так же и в игре он будет уставать быстрее чем мог бы.


Вот видите: есть над чем работать, в чем можно прибавить и не убеждайте себя тем, что он не хуже чем другие, это дети и они растут, и если их не развивать, то можно потерять что имел и поверьте очень быстро.   

Вы хотя бы читаете заголовки сообщений. Там написано тренировка техники, там нет слова тренировка техники бега. Это-во первых.
Во-вторых, в своем сообщении я писал, что выкладываю видео, для того чтобы показать, чем можно заниматься с сыном летом. И не в виде рекомендаций. Просто не знал в какой раздел лучше засунуть. Поэтому необходимо читать сообщения.
И в-третьих, я учу своего сына так как считаю нужным и это мое право.
Когда я тренировал его в 7 лет у меня не возникало даже мысли, как он бегает - бегает и это главное. Смеющийся
Для Гоши -  я Вам как-нибудь выложу видео, где он играет в волейбол. Там бегать не надо, там чистая техника Смеющийся

Гоша такие виды спорта не признает!
Вы с ума что ли сошли пешком под сеткой стоять?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1028 : 02 Март 2012, 23:24:55 »

Подавая мяч можно разбегаться метров двести!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1029 : 05 Март 2012, 09:36:23 »

В одной из футбольных передач была озвучены некоторые статистические данные из которых получается,что за 90 минут игры профессиональный футболист находится с мячом порядка 40 секунд и за это время пробегает порядка 150 метров.
Кто нибудь может это прокомментировать?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #1030 : 05 Март 2012, 10:30:22 »

В одной из футбольных передач была озвучены некоторые статистические данные из которых получается,что за 90 минут игры профессиональный футболист находится с мячом порядка 40 секунд и за это время пробегает порядка 150 метров.
Кто нибудь может это прокомментировать?

Считаем.

В футбол играют 11 человек в каждой команде. Как правило тренер делает все три замены. Значит можно предположить, что в течение 90 минут на поле играют 28 человек. Допустим, что одновременно мяч может находится только у одного футболиста, тогда, при условии, что нет остановок в игре и мяч передаётся из ноги в ногу, в среднем каждый игрок владеет мячом:

90/28=3.214 минуты

А дальше считайте сами. Сколько чистого времени длится игра? Какую часть времени мяч находится в полёте?

Поиск в интернете дал результат, что в среднем чистое время порядка 70 минут, значит

70/28=2.5 минуты = 150 сек.

Так что, если предположить, что мяч в свободном полёте находится 75% времени, то, как раз, около 40 сек и получается.

Но сдаётся мне, что вопрос заключался в том, насколько важно просто бегать, а не бегать с мячом? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 10:37:18 от Al » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1031 : 05 Март 2012, 10:37:25 »


А дальше считайте сами. Сколько чистого времени длится игра? Какую часть времени мяч находится в полёте?
Похоже это посчитали и получили цифру 40 секунд,именно для такого количества времени необходим весь технический арсенал,всё остальное работа без мяча.
А дальше возникает вопрос,что из себя представляет работа без мяча ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #1032 : 05 Март 2012, 12:35:54 »


А дальше считайте сами. Сколько чистого времени длится игра? Какую часть времени мяч находится в полёте?
Похоже это посчитали и получили цифру 40 секунд,именно для такого количества времени необходим весь технический арсенал,всё остальное работа без мяча.
А дальше возникает вопрос,что из себя представляет работа без мяча ?


Работа без мяча - это бег и ходьба в нужном направлении. А это, в свою очередь, определяется тактикой игры и зависит от правильного понимания специфики позиционной игры игрока, заданного амплуа.
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 12:37:39 от Al » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1033 : 05 Март 2012, 12:40:11 »

Получается,что 99% всего времени нужно изучать технику футбольного бега и ходьбы?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #1034 : 05 Март 2012, 13:04:49 »

Получается,что 99% всего времени нужно изучать технику футбольного бега и ходьбы?

Я отношусь к тем участникам форума, которые не подвергают сомнениям тезис, что футболист должен быть в первую очередь спортсменом, то есть обладать соответствующей выносливостью и скоростными качествами.

Но я утверждаю, что бегать надо с умом. Поэтому важно правильно понимать тактику команды и особенности игры на своей позиции и позициях партнёров. Как пример, игроки команды должны понимать, что если мяч находится у игрока, который как правило определяет развитие атаки (назовём его диспечер), то важно под передачу сделать как можно больше предложений, иначе соперник накроет (закроет) такого диспечера с помощью прессинга.

Вы же не будете спорить, что существуют особенности игры центрального и крайних полузащитников? Центральный, как правило, за время игры делает меньше рывков на длинные по футбольному дистанции. Но и меньше находится без мяча. Отсюда и специфика работы.

Опять же, существуют позиции, на которых игрок обязан бежать, например, защитник. Соперник бежит и ты обязан бежать. А есть позиции, на которых можно бежать, а можно не бежать, например, нападающий. Примеров, таких нападающих, которые откликаются на 50% передач, но тем не менее приносят пользу команде, много.
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 13:08:51 от Al » Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 74 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 22.