Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 14:20:18
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Тренировка техники
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 74 Печать
Автор Тема: Тренировка техники  (Прочитано 506000 раз)
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #975 : 29 Февраль 2012, 12:49:02 »

В ветках по теме дискуссия тут же затихает,стоит лишь Гоше все туда перенести.Флуд неистребим!! Строит глазки

Ну почему же флуд?! В хороших бутсах и техника лучше!

Вот кстати хорошо,что коснулись темы обуви, надо ехать покупать новые. Хотим съездить и померить Lotto , никогда небыло кто нибудь использовал раньше?

Присматривался...Но детские размеры только в кожзаме.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #976 : 29 Февраль 2012, 12:53:48 »

В целом, можно и отдельную тему про бутсы сделать, тем более, что ее вроде как нет на форуме, а тема обуви важная.

Kortezzz наверно, тут зависит от модели и ноги. Я был в загранке и купил малому бампы одни вообще хрен знает какой фирмы, но очень понравились по качеству, плюс кожаные, хотя дизайн так себе был Улыбка и вторые RBK, также понравилось качество. В целом, он обоими был доволен.
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #977 : 29 Февраль 2012, 13:09:25 »

В целом, можно и отдельную тему про бутсы сделать, тем более, что ее вроде как нет на форуме, а тема обуви важная.

Kortezzz наверно, тут зависит от модели и ноги. Я был в загранке и купил малому бампы одни вообще хрен знает какой фирмы, но очень понравились по качеству, плюс кожаные, хотя дизайн так себе был Улыбка и вторые RBK, также понравилось качество. В целом, он обоими был доволен.

Я часто бываю тоже ,но обувь не покупаю ,тут надо четко мерить, у каждого производителя своя размерная сетка.   Брали Umbro , вообще  не понравились , сейчас все Nike , мелкий говорит нормально, но тяжеловаты.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #978 : 29 Февраль 2012, 13:12:33 »

В целом, можно и отдельную тему про бутсы сделать, тем более, что ее вроде как нет на форуме, а тема обуви важная.

Kortezzz наверно, тут зависит от модели и ноги. Я был в загранке и купил малому бампы одни вообще хрен знает какой фирмы, но очень понравились по качеству, плюс кожаные, хотя дизайн так себе был Улыбка и вторые RBK, также понравилось качество. В целом, он обоими был доволен.

Я часто бываю тоже ,но обувь не покупаю ,тут надо четко мерить, у каждого производителя своя размерная сетка.   Брали Umbro , вообще  не понравились , сейчас все Nike , мелкий говорит нормально, но тяжеловаты.

Дело  не в размерной сетке, а в самой колодке. Вот она действительно у всех разная.
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #979 : 29 Февраль 2012, 13:34:46 »

Но мизуно нео превзошла всех! Вес 145 гр. и кожа кенгуру! Адизеро F50 в пластике 166гр.
Mizuno (по мнению сына) - реально лучшее, что в Москве есть. Жаль, что найти их по адекватной цене не так просто. А Найк стали очень халтурить, вроде удобные, но даже то, что покупается в Спорт-Депо "выходит из строя" через 2 месяца. Впрочем, может "паленка"?
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #980 : 29 Февраль 2012, 15:05:42 »

Пока тут шёл базар вокзал я встречался с детским тренером по л/атлетике,ну и спросил,что такое стопа в беговых видах.
В качестве ответа прозвучало-ВСЁ!!!
Все бутсы,вместе взятые, стопу из работы ВЫКЛЮЧАЮТ,а бразильцы сильны именно стопой,которая формируется босичком на песочном пляже.
Европейцы это так же понимают,поэтому до 12 лет,сороконожки,в 16 лет пацаны из Дженоа без удара,а вот к 20 годам всё волшебным образом меняется.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #981 : 29 Февраль 2012, 15:18:24 »

Игорь, а можно для тех "кто в танке" поподробнее, чем отличается удар в бутсах от удара в сороконожках?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #982 : 29 Февраль 2012, 15:28:43 »

Игорь, а можно для тех "кто в танке" поподробнее, чем отличается удар в бутсах от удара в сороконожках?
С моей точки зрения до формирования мышечносвязочного  аппарата он не нужен ни в бутсах,ни в сороконожках,ни босиком.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #983 : 29 Февраль 2012, 15:31:45 »

Хорошо, а что значит - выключают? Мне действительно не совсем понятно...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #984 : 29 Февраль 2012, 15:40:09 »

Хорошо, а что значит - выключают? Мне действительно не совсем понятно...
Стопа задумана природой как амортизатор,подошва бутс искусственным образом берёт на себя эту функцию,в результате этого исходная функциональность стопы атрофируется,со всеми вытекающими последствиями.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #985 : 29 Февраль 2012, 15:46:13 »

Знание родителей в области спортивной области меня изумили,надеюсь,что в области здоровья своих детей они обладают такими же знаниями.

 Nefertity, гумункул,Kortezzz,Белорус,МамаФутболера...вас не затруднит назвать уровень гемоглобина,гематокрита и группу крови Ваших детей?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #986 : 29 Февраль 2012, 16:00:46 »

Знание родителей в области спортивной области меня изумили,надеюсь,что в области здоровья своих детей они обладают такими же знаниями.

 Nefertity, гумункул,Kortezzz,Белорус,МамаФутболера...вас не затруднит назвать уровень гемоглобина,гематокрита и группу крови Ваших детей?

Последние  конец января.  

Гемоглобин 136
Эритроциты  4,61  мкл.



Ребенку 7 исполнилось две недели назад.  
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 16:07:27 от Kortezzz » Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #987 : 29 Февраль 2012, 16:07:39 »

Цитировать
Стопа задумана природой как амортизатор,подошва бутс искусственным образом берёт на себя эту функцию,в результате этого исходная функциональность стопы атрофируется,со всеми вытекающими последствиями.
Спасибо.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #988 : 29 Февраль 2012, 16:53:03 »

Не затруднит, но надо посмотреть в медкарточку ребенка Улыбка
А какое отношение это имеет к подошве?
Тогда вопрос. Европейцы тоже до 12 лет тренируются не в бутсах? Ну если по логике. До 12 лет только в бампах, значит спрос на размеры бутс размера эдак до 38-39 должен стремиться к нулю, значит и производить их мало смысла. Но ведь в магазах в Европе дофига и трошки детских размеров. Как быть с испанцами, англичанами, голландцами?

То, что у бразильцев сильные и подвижные голеностопы, я тоже встречал инфу. Но это скорее всего из-за игры босиком. Далеко не у всей Бразилии есть пляжи и песок, плюс любая обувь, будь то бампы, все равно амортизирует часть нагрузки.
Записан
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #989 : 29 Февраль 2012, 17:02:18 »

Знание родителей в области спортивной области меня изумили,надеюсь,что в области здоровья своих детей они обладают такими же знаниями.

 Nefertity, гумункул,Kortezzz,Белорус,МамаФутболера...вас не затруднит назвать уровень гемоглобина,гематокрита и группу крови Ваших детей?

группу крови и резус фактор - легко, уровень гемоглобина,гематокрита -  по памяти не скажу, но знаю в карте есть(последние данные декабрем).
И я тоже не вижу связи между знанием рынка бутс и медицинскими показателями В замешательстве
ведь действительно не менее важная тема.
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 74 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20.