Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 17:11:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Тренировка техники
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 74 Печать
Автор Тема: Тренировка техники  (Прочитано 506007 раз)
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #915 : 27 Декабрь 2011, 20:22:09 »


 


Работа на технику это 50% от максимума,всё остальное это развитие выносливости специфическими футбольными упражнениями. Плачущий

А как понять 50% от максимума?
Максимум чего?
Если скорости - это не так! В замешательстве
Полушагом у нас все - красавцы. А когда игра?
Времени нет, пространства нет, быстро работать с мячом никто  не может.

Я правда не знаю, как там со здоровьем... Подмигивающий

Допускаю, что скоростная работа с мячом требует ограничений. Но если Вы мне подскажите в какой школе у нас действительно отрабатывают скоростную обводку, моделируя игровые ситуации, с удовольствием запишу адрес! Подмигивающий

Где у нас отрабатывают обводку на скорости 50% от максимума - я Вам с ходу назову десяток, вся Клубная лига!


то гоша всё выдумывает, с пульсометрами совсем запутался Смеющийся
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #916 : 27 Декабрь 2011, 20:39:53 »


 


Работа на технику это 50% от максимума,всё остальное это развитие выносливости специфическими футбольными упражнениями. Плачущий

А как понять 50% от максимума?
Максимум чего?
Если скорости - это не так! В замешательстве
Полушагом у нас все - красавцы. А когда игра?
Времени нет, пространства нет, быстро работать с мячом никто  не может.

Я правда не знаю, как там со здоровьем... Подмигивающий

Допускаю, что скоростная работа с мячом требует ограничений. Но если Вы мне подскажите в какой школе у нас действительно отрабатывают скоростную обводку, моделируя игровые ситуации, с удовольствием запишу адрес! Подмигивающий

Где у нас отрабатывают обводку на скорости 50% от максимума - я Вам с ходу назову десяток, вся Клубная лига!


то гоша всё выдумывает, с пульсометрами совсем запутался Смеющийся

dongax, хотите рассорить единомышленников? Подмигивающий
Вы самый злобный тролль на свете! Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #917 : 27 Декабрь 2011, 21:29:27 »

Возможности техники безграничны?http://www.youtube.com/watch?v=D50QlHnOnts
С тех пор как я втянулся в тему индивидуализации подготовки юных футболистов, я с бОльшим интересом стал смотреть американский футбол. Америка это вообще страна узкой специализации в каждой профессии и «ихний» футбол этому яркое подтверждение. Но именно такой целенаправленной подготовке мы должны быть благодарны за такие яркие моменты игры.
На тему специализации технической подготовки (теперь уже речь про «нашенский» футбол) у меня есть несколько статей. Вот одна из них
(www.liveinternet.ru/users/3287955/post167887064/)
А идея конечно не нова. НЕ НАДО ВСЕХ УЧИТЬ ВСЕМУ. А  как по другому? Читайте если кому это интересно.
 Должен сказать что некоторые Родители не только читают, но и стараются использовать, предложенный подход, в своих занятиях с сыновьями (сужу по переписке и личному общению).
Увы, таких пока не много, если не сказать мало.  Злой Злой Злой
Записан

Виктор
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #918 : 27 Декабрь 2011, 21:55:25 »


 


Работа на технику это 50% от максимума,всё остальное это развитие выносливости специфическими футбольными упражнениями. Плачущий

А как понять 50% от максимума?
Максимум чего?
Если скорости - это не так! В замешательстве
Полушагом у нас все - красавцы. А когда игра?
Времени нет, пространства нет, быстро работать с мячом никто  не может.

Я правда не знаю, как там со здоровьем... Подмигивающий

Допускаю, что скоростная работа с мячом требует ограничений. Но если Вы мне подскажите в какой школе у нас действительно отрабатывают скоростную обводку, моделируя игровые ситуации, с удовольствием запишу адрес! Подмигивающий

Где у нас отрабатывают обводку на скорости 50% от максимума - я Вам с ходу назову десяток, вся Клубная лига!


то гоша всё выдумывает, с пульсометрами совсем запутался Смеющийся

dongax, хотите рассорить единомышленников? Подмигивающий
Вы самый злобный тролль на свете! Смеющийся

ах вы меня подловили Смеющийся
да нет, просто хотел сказать, что вы же сами всё знаете, не мне вам объяснять, что любой технический элемент изучается сначала, в комфортных условиях, потом утяжеленных, ну и естественно, от простого к сложному, в соревновательных, с максимальной отдачей. Иначе элемент так и останется лишь на 50% изученным Смеющийся
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #919 : 27 Декабрь 2011, 22:07:59 »

Хорошо, а  чем пульсометр мешает?
Подошли, посмотрели. Ну чего проще...
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #920 : 27 Декабрь 2011, 22:23:29 »

Хорошо, а  чем пульсометр мешает?
Подошли, посмотрели. Ну чего проще...

как чё, срочно сдавать на тренерскую лицензию, и вперёд делать свои злобные эксперименты с пульсометрами, а кто не согласен, сразу досвидос  Смеющийся можно не только ими ограничиться, щас много всяких там современных штучек Смеющийся а мы уж с вашего позволения, по дедовски, на глазок кое как Смеющийся
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 22:29:44 от dongax » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #921 : 27 Декабрь 2011, 22:37:23 »

Хорошо, а  чем пульсометр мешает?
Подошли, посмотрели. Ну чего проще...

как чё, срочно сдавать на тренерскую лицензию, и вперёд делать свои злобные эксперименты с пульсометрами, а кто не согласен, сразу досвидос  Смеющийся можно не только ими ограничиться, щас много всяких там современных штучек Смеющийся а мы уж с вашего позволения, по дедовски, на глазок кое как Смеющийся

Я не говорю "досвидос", с чего Вы взяли? Просто спрашиваю - чего проще...?

Прилетел самолет из Москвы в Питер. Летное время - меньше часа. Командир на земле говорит - ок, все параметры в норме.
Через четыре часа обратный рейс, за это время идет полная диагностика борта!
Зачем?
В авиации дурачки собрались, им заняться нечем?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #922 : 28 Декабрь 2011, 00:48:55 »

Хорошо, а  чем пульсометр мешает?
Подошли, посмотрели. Ну чего проще...

как чё, срочно сдавать на тренерскую лицензию, и вперёд делать свои злобные эксперименты с пульсометрами, а кто не согласен, сразу досвидос  Смеющийся можно не только ими ограничиться, щас много всяких там современных штучек Смеющийся а мы уж с вашего позволения, по дедовски, на глазок кое как Смеющийся

Я не говорю "досвидос", с чего Вы взяли? Просто спрашиваю - чего проще...?

Прилетел самолет из Москвы в Питер. Летное время - меньше часа. Командир на земле говорит - ок, все параметры в норме.
Через четыре часа обратный рейс, за это время идет полная диагностика борта!
Зачем?
В авиации дурачки собрались, им заняться нечем?

или пилот проводит диагностику, нет задание пилота это держать штурвал и пока идёт диагностика самолёта пилот спит, ну или если не спит,  то  деда мороза снегурочке устраивает, время то не летнее, то есть не лётное Смеющийся
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #923 : 28 Декабрь 2011, 01:06:00 »

Где-то Вы начинаете мысль улавливать! Подмигивающий
Пилот дрыхнет во время техосмотра воздушного судна, потому что это не его функция. Он просто не в состоянии проверить все параметры самолета, для этого есть бригада наземной службы.
Визуально шасси самолета могут выглядеть великолепно, но перед взлетом нужно точно убедиться, что давление в норме. И болты никто не свинтил!

Представьте, командир корабля спрашивает второго пилота: через минуту взлетаем, как там шасси? Второй пилот отвечает: нормально, на глазок круглые! Смеющийся

dongax, Вы меня слушайте, слушайте....Я вам помогу немецкий футбол поднять! Подмигивающий

« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 01:15:00 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #924 : 28 Декабрь 2011, 01:08:31 »

Где-то Вы начинаете мысль улавливать! Подмигивающий
Пилот дрыхнет во время техосмотра воздушного судна, потому что это не его функция. Он просто не в состоянии проверить все параметры самолета, для этого есть бригада наземной службы.
Визуально шасси самолета могут выглядеть великолепно, но перед взлетом нужно точно убедиться, что давление в норме. И болты никто не свинтил!

Представьте, командир корадля спрашивает второго пилота: через минуту взлетаем, как там шасси? Второй пилот отвечает: нормально, на глазок круглые! Смеющийся

dongax, Вы меня слушайте, слушайте....Я вам помогу немецкий футбол поднять! Подмигивающий



не так не пойдёт, командир должен знать, что всё окей, а не на глаз по пульсометру, улавливаете мысль?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #925 : 28 Декабрь 2011, 01:18:13 »

Где-то Вы начинаете мысль улавливать! Подмигивающий
Пилот дрыхнет во время техосмотра воздушного судна, потому что это не его функция. Он просто не в состоянии проверить все параметры самолета, для этого есть бригада наземной службы.
Визуально шасси самолета могут выглядеть великолепно, но перед взлетом нужно точно убедиться, что давление в норме. И болты никто не свинтил!

Представьте, командир корадля спрашивает второго пилота: через минуту взлетаем, как там шасси? Второй пилот отвечает: нормально, на глазок круглые! Смеющийся

dongax, Вы меня слушайте, слушайте....Я вам помогу немецкий футбол поднять! Подмигивающий



не так не пойдёт, командир должен знать, что всё окей, а не на глаз по пульсометру, улавливаете мысль?

Улавливаю!
Командир убедился, самолет взмахнул крыльями и улетел!
Улавливаете? Подмигивающий
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #926 : 28 Декабрь 2011, 01:21:01 »

dongax, разговор с Вами портит моё отношение к немецкой авиации.... Что там, в конце концов, у Вас происходит?  Подмигивающий
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #927 : 28 Декабрь 2011, 02:12:52 »

dongax, разговор с Вами портит моё отношение к немецкой авиации.... Что там, в конце концов, у Вас происходит?  Подмигивающий

летайте самолётами аэрофлота Смеющийся
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #928 : 28 Декабрь 2011, 02:31:42 »

dongax, разговор с Вами портит моё отношение к немецкой авиации.... Что там, в конце концов, у Вас происходит?  Подмигивающий

летайте самолётами аэрофлота Смеющийся

А мне казалось, что Вы представляете компанию Люфтганаза. А Вы, оказывается,  НижнийТагилАвиа! Смеющийся Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #929 : 03 Февраль 2012, 22:44:48 »

С сайта "Спартака"

— С чем связано появление в Академии новой должности — тренер по технике?
— Практика показывает, что тренер по технике и по нападающим должен быть выделенным. Мы обозначили это еще в прошлом году, но в штатном расписании такая должность появилась только сейчас. Назначен на нее Владимир Бесчастных, работающий в Академии с 2011 года. Владимир Евгеньевич — авторитетный человек, именитый футболист нашего клуба, уже имеющий пусть незначительный, но опыт тренерской работы. Он недавно закончил играть в футбол, поэтому на тренировках на личном примере сможет показать нашим воспитанникам необходимые технические приемы. Отмечу, что работа над техникой будет вестись в каждой команде Академии без исключения. На данный момент Бесчастных разрабатывает программу тренировок, изучает сильные и слабые стороны каждого из обучающихся в Академии игроков. Когда программа будет готова, мы ее обсудим на тренерском совете, чтобы все тренеры были в курсе нововведений, чтобы понять, как лучше выстроить работу, не ломая при этом существующий тренировочный процесс.
http://www.spartak.com/main/news/20456/
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 74 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 20.