Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 20:13:38
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Тренировка техники
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 74 Печать
Автор Тема: Тренировка техники  (Прочитано 506015 раз)
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #600 : 18 Февраль 2011, 10:35:51 »


Кроме того, по 96-му году, в отличие от нескольких других, ни Динамо, ни тем более ЦСКА, вообще особо не блещут.
 
Спартак и Чертаново гораздо симпатичнее играют. В спартаковский футбол  Подмигивающий

  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Самая весёлая шутка, за последний месяц. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Спартак, впрочем как и многие, как и мы, вообще не пойми во что играет.
В Чертаново тренер очень старается и прививает Спартаковский футбол.

На то он и лучший тренер России.
Прививать и играть - это "немного" разные слова. Веселый 
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #601 : 18 Февраль 2011, 11:19:16 »


Кроме того, по 96-му году, в отличие от нескольких других, ни Динамо, ни тем более ЦСКА, вообще особо не блещут.
 
Спартак и Чертаново гораздо симпатичнее играют. В спартаковский футбол  Подмигивающий

  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Самая весёлая шутка, за последний месяц. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Спартак, впрочем как и многие, как и мы, вообще не пойми во что играет.
В Чертаново тренер очень старается и прививает Спартаковский футбол.

На то он и лучший тренер России.
Прививать и играть - это "немного" разные слова. Веселый 
Разные.
Но хотя бы прививает...
Спартак посмотрим в воскресенье, в 14-40.
Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #602 : 19 Февраль 2011, 21:24:53 »

"Странные личности без серьезного опыта" обладают тренерской лицензией категории Pro, полученной в Европе и пятилетним опытом работы в Испании. Я бы хотел увидеть хотя бы одного такого тренера в Клубной лиге. Есть такие?
 Детские школы Валенсии и Барселоны я также видел лично. Никакого отдал-открылся там нет (тем более до потери пульса). Контроль мяча. Вариации квадратов. Снова контроль мяча. Упражнения на координацию. Бигимот, Вы случайно со взрослыми не перепутали?

Еще раз поражаюсь Вашим, скажем аккуратно, взглядам на футбол.  Квадрат и игра пас это в принципе не одно и то же? Или я что-то не догоняю? Да, квадраты. Да, контроль. Разве в квадрате учат обыгрывать? Вы сами играли в квадрат? Там учат отбирать и пасовать. И скажите, что это не так.

И уж конечно, никто на каждой тренировке не ставит фишки и не заставляет обыгрывать всех - от вратаря и защитников и нападающего.

Про лицензии - ноу комментс. Я обещал Вам, что про Поле чудес - ни слова.

А если кому -то и дальше интересно это обсуждать, то я  бы начал со списка воспитанников (все-таки 5 лет - большой срок).


Бигимот, возвращаемся к теме, хотя мне это уже и надоедает. Квадрат и игра в пас - это не одно и то же. Хотя бы потому, что было написано "вариации квадратов". А этих вариаций - не десятки даже, а сотни (если Вы не  в курсе). Есть квадраты со сменой мест, с разным количеством участников и с множеством касаний перед передачей - это на отработку контроля мяча прежде всего. А что касается "обыгрыша всех" - если Вы не понимаете разницы между обыгрышем и контролем мяча, то объяснять прочее вообще не имеет смысла. Контроль мяча - это не обязательно обыгрыш. Это прежде всего сохранение у себя мяча в условиях постоянно меняющейся обстановки - в частности, прессинга.
Относительно "списка воспитанников" - не смешите людей, это вам не Петровский парк, и не Сокольники. В Испании к выпуску одного игрока готовят полтора десятка тренеров - на каждом возрастном этапе они разные. Поэтому "список воспитаников" - это понятие крайне условное и сугубо "для внутреннего пользования". В Европе УЧАСТИЕ в подготовке "звезды"  - это не повод для раздувания щек, это чистая рутина (хотя учет такой работы ведется, и она адекватно оплачивается). Не говоря уже о том, что 14-15-летние футболисты - еще не профи пока, и перечисление имен в данном случае просто преждевременно.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2011, 21:31:48 от George Best » Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #603 : 19 Февраль 2011, 22:09:43 »

Относительно "списка воспитанников" - не смешите людей, это вам не Петровский парк, и не Сокольники.

Если коротко, то воспитанников нет?


Чтобы сообщить всем интересующимся реальными успехами тренеров этот простой факт не стоило растекаться мыслью по древу.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2011, 22:20:16 от bigimot » Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #604 : 20 Февраль 2011, 12:39:24 »

Относительно "списка воспитанников" - не смешите людей, это вам не Петровский парк, и не Сокольники.

Если коротко, то воспитанников нет?


Чтобы сообщить всем интересующимся реальными успехами тренеров этот простой факт не стоило растекаться мыслью по древу.



Если коротко, то на для оценки деятельности конкретного тренера этот критерий не имеет вообще никакого значения.  Речь идет о доп. образовании - и это не скрывается. А критерием качества доп. образования для меня являются две вещи: 1. Переход многих воспитанников А.Ж. из второго состава в основной после нескольких месяцев занятий.  2. Мнения клубных тренеров (имеющих воспитанников) о прогрессе упомянутых в первом пункте футболистов.
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #605 : 20 Февраль 2011, 15:18:07 »

А критерием качества доп. образования для меня являются две вещи: 1. Переход многих воспитанников А.Ж. из второго состава в основной после нескольких месяцев занятий.  2. Мнения клубных тренеров (имеющих воспитанников) о прогрессе упомянутых в первом пункте футболистов.
А можно посмотреть список игроков по пункту № 1 ?
И заодно опубликовать мнения тренеров по пункту № 2.
Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #606 : 20 Февраль 2011, 16:02:12 »

А критерием качества доп. образования для меня являются две вещи: 1. Переход многих воспитанников А.Ж. из второго состава в основной после нескольких месяцев занятий.  2. Мнения клубных тренеров (имеющих воспитанников) о прогрессе упомянутых в первом пункте футболистов.
А можно посмотреть список игроков по пункту № 1 ?
И заодно опубликовать мнения тренеров по пункту № 2.

Нет, нельзя. Потому что мне перестало быть интересным убеждать в чем-то людей, считающих себя футбольными знатоками только на том основании, что круг их общения располагается в районе стадиона "Динамо".  Если Вам интересно - собирайте информацию сами.  Я предпочитаю анализировать чужие ошибки, а представители топ-клубов (имею в виду прежде всего родителей) - совершать свои.   
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #607 : 20 Февраль 2011, 16:10:06 »


Комментарии специалистов есть в соответсвующей теме.
Вот например  коммент директора:

Re: Академия Журавлёва.
« Ответ #606 : 24 Сентябрь 2010, 10:14:01 »   
Гоша, вот пример который знаю я.
Артём Буйновский достаточно давно ходит в академию Журавлёва. Так вот я убеждён, что он в плане техники не прибавил, даже более того, к большому сожалению, стал хуже чувствовать мяч. В чём причина ?
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #608 : 20 Февраль 2011, 16:26:37 »


Комментарии специалистов есть в соответсвующей теме.
Вот например  коммент директора:

Re: Академия Журавлёва.
« Ответ #606 : 24 Сентябрь 2010, 10:14:01 »   
Гоша, вот пример который знаю я.
Артём Буйновский достаточно давно ходит в академию Журавлёва. Так вот я убеждён, что он в плане техники не прибавил, даже более того, к большому сожалению, стал хуже чувствовать мяч. В чём причина ?

Вы,как всегда, вырвали нужную Вам часть из той переписки.Дальше был мой ответ на этот пост.Мне не трудно,я повторюсь.Артем был на 5-6 тренеровках,не больше,точно уже не помню,если вообще не меньше,после чего пропал.Поговаривали,со слов отца Артема,что директор Чертаново запретил ему ходить.Так что 5 тренеровок-это не достаточно долгое время,про которое здесь написано.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #609 : 20 Февраль 2011, 16:32:08 »


Комментарии специалистов есть в соответсвующей теме.
Вот например  коммент директора:

Re: Академия Журавлёва.
« Ответ #606 : 24 Сентябрь 2010, 10:14:01 »   
Гоша, вот пример который знаю я.
Артём Буйновский достаточно давно ходит в академию Журавлёва. Так вот я убеждён, что он в плане техники не прибавил, даже более того, к большому сожалению, стал хуже чувствовать мяч. В чём причина ?

Вы,как всегда, вырвали нужную Вам часть из той переписки.Дальше был мой ответ на этот пост.Мне не трудно,я повторюсь.Артем был на 5-6 тренеровках,не больше,точно уже не помню,если вообще не меньше,после чего пропал.Поговаривали,со слов отца Артема,что директор Чертаново запретил ему ходить.Так что 5 тренеровок-это не достаточно долгое время,про которое здесь написано.

Тут попросили комментариев - я один из них и привёл.
Если уж на то пошло, там дальше директор говорит, что это неправда, и он ничего никому не запрещал, даже не знал об этом. Просто всё стало ясно.

Сам я на эту тему больше не пишу, я же сказал. Это слова директора. Мне тоже уже давно всё ясно.
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #610 : 20 Февраль 2011, 16:32:54 »

А критерием качества доп. образования для меня являются две вещи: 1. Переход многих воспитанников А.Ж. из второго состава в основной после нескольких месяцев занятий.  2. Мнения клубных тренеров (имеющих воспитанников) о прогрессе упомянутых в первом пункте футболистов.
А можно посмотреть список игроков по пункту № 1 ?
И заодно опубликовать мнения тренеров по пункту № 2.

Нет, нельзя. Потому что мне перестало быть интересным убеждать в чем-то людей, считающих себя футбольными знатоками только на том основании, что круг их общения располагается в районе стадиона "Динамо".  Если Вам интересно - собирайте информацию сами.  Я предпочитаю анализировать чужие ошибки, а представители топ-клубов (имею в виду прежде всего родителей) - совершать свои.   

Странно Вы как то за Российский футбол болеете... вместо того, что бы "вправить мозги" Ильдару и не позволить ему загубить талант сына в топе, Вы на него обижаетесь...
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #611 : 20 Февраль 2011, 16:36:50 »

Если уж взялись читать архив, Бигимот, заодно найдите пост г-на Ларина, где он признает, что он слабый тренер (что, разумеется, не умаляет его достоинств как менеджера). Мне же интересны мнения СИЛЬНЫХ тренеров. И они у меня есть. Так что мне, выражаясь Вашим языком, тоже давно все ясно.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #612 : 20 Февраль 2011, 16:37:44 »

А критерием качества доп. образования для меня являются две вещи: 1. Переход многих воспитанников А.Ж. из второго состава в основной после нескольких месяцев занятий.  2. Мнения клубных тренеров (имеющих воспитанников) о прогрессе упомянутых в первом пункте футболистов.
А можно посмотреть список игроков по пункту № 1 ?
И заодно опубликовать мнения тренеров по пункту № 2.

Нет, нельзя. Потому что мне перестало быть интересным убеждать в чем-то людей, считающих себя футбольными знатоками только на том основании, что круг их общения располагается в районе стадиона "Динамо".  Если Вам интересно - собирайте информацию сами.  Я предпочитаю анализировать чужие ошибки, а представители топ-клубов (имею в виду прежде всего родителей) - совершать свои.   

Странно Вы как то за Российский футбол болеете... вместо того, что бы "вправить мозги" Ильдару и не позволить ему загубить талант сына в топе, Вы на него обижаетесь...

Помнится, Локомотив с уходом Сёмина в 2007-м круто поменял политику по отношению к футбольной общественности. Тоже стал на всё обижаться.

Новые боссы всех начали считать врагами. А почему? Потому что им мешали деньги пилить.

И очень быстро развалили симпатичную команду.
Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #613 : 20 Февраль 2011, 16:40:12 »

А никто ни на кого не обижается.  Не детский сад, чай. Просто мне времени жаль. Да и вправлять мозги - не мое дело.
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #614 : 20 Февраль 2011, 16:45:30 »


Комментарии специалистов есть в соответсвующей теме.
Вот например  коммент директора:

Re: Академия Журавлёва.
« Ответ #606 : 24 Сентябрь 2010, 10:14:01 »   
Гоша, вот пример который знаю я.
Артём Буйновский достаточно давно ходит в академию Журавлёва. Так вот я убеждён, что он в плане техники не прибавил, даже более того, к большому сожалению, стал хуже чувствовать мяч. В чём причина ?

Вы,как всегда, вырвали нужную Вам часть из той переписки.Дальше был мой ответ на этот пост.Мне не трудно,я повторюсь.Артем был на 5-6 тренеровках,не больше,точно уже не помню,если вообще не меньше,после чего пропал.Поговаривали,со слов отца Артема,что директор Чертаново запретил ему ходить.Так что 5 тренеровок-это не достаточно долгое время,про которое здесь написано.

Тут попросили комментариев - я один из них и привёл.
Если уж на то пошло, там дальше директор говорит, что это неправда, и он ничего никому не запрещал, даже не знал об этом. Просто всё стало ясно.

Сам я на эту тему больше не пишу, я же сказал. Это слова директора. Мне тоже уже давно всё ясно.
что стало ясно?Когда Директор писал вышеупомянутый  Вами пост о том что  Артем сдал,Артем полгода как в Академии не появлялся.Я же говорю что Вы просто вырвали из той переписки то что Вам удобно.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 74 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20.