Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 17:30:34
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Тренировка техники
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 74 Печать
Автор Тема: Тренировка техники  (Прочитано 506008 раз)
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #555 : 16 Февраль 2011, 12:55:23 »

Посмотрите на команду испанцев, которые стали чемпионами мира. Я что-то не видел у них в игре, чтобы кто-то схватил мяч в своей штрафной прошел полполя и забил гол. Четкая, отлаженная игра. Посмотрите за Мессии. У него тоже нет феноменальной техники обводки, однако какая польза в подыгрыше, в открывании, в выборе правильного места - короче работе без мяча. Посмотрите чемпионат Англии, где одна атака в сторону одних ворот, сменяется мгновенной атакой в сторону других ворот.
Если бы это было с помощью единоличной обводки, то к концу матча на поле лежало бы одиннадцать трупов с одной стороны, и столько же с другой.
А почему Вы в пример приводите взрослые команды,в которых играют состоявшиеся игроки?Для начала узнайте,чем занимаются испанские дети до  лет так 11-12,а потом узнайте с какого возраста их начинают учить играть в тот футбол,про который Вы пишите выше.Я уверяю Вас,Вы будете неприятно удивлены.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 12:58:38 от R11 » Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #556 : 16 Февраль 2011, 13:36:31 »

А почему Вы в пример приводите взрослые команды,в которых играют состоявшиеся игроки?Для начала узнайте,чем занимаются испанские дети до  лет так 11-12,а потом узнайте с какого возраста их начинают учить играть в тот футбол,про который Вы пишите выше.Я уверяю Вас,Вы будете неприятно удивлены.


Он будет приятно удивлен. А - Вы нет.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 13:40:18 от bigimot » Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #557 : 16 Февраль 2011, 13:47:08 »

А почему Вы в пример приводите взрослые команды,в которых играют состоявшиеся игроки?Для начала узнайте,чем занимаются испанские дети до  лет так 11-12,а потом узнайте с какого возраста их начинают учить играть в тот футбол,про который Вы пишите выше.Я уверяю Вас,Вы будете неприятно удивлены.


Он будет приятно удивлен. А - Вы нет.

О! Снова появились любители анализировать европейские методики из динамовского манежа. Привет, Биги!
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #558 : 16 Февраль 2011, 13:52:57 »

О! Снова появились любители анализировать европейские методики из динамовского манежа. Привет, Биги!

Мне gosha запретил разговаривать про лису Алису и кота Базилио под страхом того, что анонимно это делать некрасиво.  И называть их своими именами. Так что извините.

Хотя я ни Вас, ни его лично не знаю.

Ну да ладно. Буратино их в конце концов ни с чем оставил.
Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #559 : 16 Февраль 2011, 13:58:42 »

О! Снова появились любители анализировать европейские методики из динамовского манежа. Привет, Биги!

Мне gosha запретил разговаривать про лису Алису и кота Базилио под страхом того, что анонимно это делать некрасиво.  И называть их своими именами. Так что извините.

Хотя я ни Вас, ни его лично не знаю.

Ну да ладно. Буратино их в конце концов ни с чем оставил.

Я и не сомневался, что деревянные человечки являются для вас образцом для подражания.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #560 : 16 Февраль 2011, 13:59:54 »

О! Снова появились любители анализировать европейские методики из динамовского манежа. Привет, Биги!

Мне gosha запретил разговаривать про лису Алису и кота Базилио под страхом того, что анонимно это делать некрасиво.  И называть их своими именами. Так что извините.

Хотя я ни Вас, ни его лично не знаю.

Ну да ладно. Буратино их в конце концов ни с чем оставил.

Я и не сомневался, что деревянные человечки являются для вас образцом для подражания.
Смеющийся

Неплохо, оценил, плюс))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #561 : 16 Февраль 2011, 14:09:22 »

О! Снова появились любители анализировать европейские методики из динамовского манежа. Привет, Биги!

Мне gosha запретил разговаривать про лису Алису и кота Базилио под страхом того, что анонимно это делать некрасиво.  И называть их своими именами. Так что извините.

Хотя я ни Вас, ни его лично не знаю.

Ну да ладно. Буратино их в конце концов ни с чем оставил.
bigi,ну не надо передёргивать. Смеющийся
У меня есть всего одно пожелание,соотносите своё творчество с реалиями и всё будет хорошо.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #562 : 16 Февраль 2011, 14:14:01 »

О! Снова появились любители анализировать европейские методики из динамовского манежа. Привет, Биги!

Мне gosha запретил разговаривать про лису Алису и кота Базилио под страхом того, что анонимно это делать некрасиво.  И называть их своими именами. Так что извините.

Хотя я ни Вас, ни его лично не знаю.

Ну да ладно. Буратино их в конце концов ни с чем оставил.
bigi,ну не надо передёргивать. Смеющийся
У меня есть всего одно пожелание,соотносите своё творчество с реалиями и всё будет хорошо.


Давайте только про реалии не спорить!

Как раз я и предлагаю Вам вернуться в реальную жизнь, где "астрология" не управляет миром и не позволяет с хода решить, будет мальчик футболистом, или нет. Даже за большие деньги. И где странные личности без серьезного опыта не могут научить мальчика играть в футбол лучше, чем в клубной лиге. Даже за 6 тысяч рублей в месяц.
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #563 : 16 Февраль 2011, 14:17:17 »

А почему Вы в пример приводите взрослые команды,в которых играют состоявшиеся игроки?Для начала узнайте,чем занимаются испанские дети до  лет так 11-12,а потом узнайте с какого возраста их начинают учить играть в тот футбол,про который Вы пишите выше.Я уверяю Вас,Вы будете неприятно удивлены.


Он будет приятно удивлен. А - Вы нет.
Хотите пример?Пару лет назад разговаривал с детским  тренером,которого отправляли на стажировку в Испанию в Академию Реала.На вопрос:Ну  и как?Он мне ответил:"вообще не понимаю чем они там занимаются,всё с мячом,всё чего то обыгрывают,играют в футбол,парень выходит один на один,справа партнер,отдавай и парень забивает в пустые ворота.В это время  тренер кричит ему,чтоб сам обыгрывал вратаря и забивал.Как так можно?На что я ему сказал:Вот поэтому у них вырастают Вильи и Торресы,а у нас Павлюченко и Погребняк. 
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #564 : 16 Февраль 2011, 14:24:52 »

А почему Вы в пример приводите взрослые команды,в которых играют состоявшиеся игроки?Для начала узнайте,чем занимаются испанские дети до  лет так 11-12,а потом узнайте с какого возраста их начинают учить играть в тот футбол,про который Вы пишите выше.Я уверяю Вас,Вы будете неприятно удивлены.


Он будет приятно удивлен. А - Вы нет.
Хотите пример?Пару лет назад разговаривал с детским  тренером,которого отправляли на стажировку в Испанию в Академию Реала.На вопрос:Ну  и как?Он мне ответил:"вообще не понимаю чем они там занимаются,всё с мячом,всё чего то обыгрывают,играют в футбол,парень выходит один на один,справа партнер,отдавай и парень забивает в пустые ворота.В это время  тренер кричит ему,чтоб сам обыгрывал вратаря и забивал.Как так можно?На что я ему сказал:Вот поэтому у них вырастают Вильи и Торресы,а у нас Павлюченко и Погребняк. 

Я могу сказать про базы Валенсии, Виго и Барселоны, где побывал лично. Игра в пас. Открылся-получил передачу.  До потери пульса. С самого детства.

Тренеры везде разные бывают. Может этот хотел чего-то добиться от конкретного мальчика. Но вообще, не представляю, где некоторые наши "спецы" отыскали на западе школу, где все, от защитников до нападающих, учатся только обыгрывать.  Нет там таких.

Зато они недавно появились только у нас. Это ноу-хау, уникальная методика. Правда, обыгрывать там пока так и не научились. А играть - уже разучились.
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #565 : 16 Февраль 2011, 14:34:15 »

А почему Вы в пример приводите взрослые команды,в которых играют состоявшиеся игроки?Для начала узнайте,чем занимаются испанские дети до  лет так 11-12,а потом узнайте с какого возраста их начинают учить играть в тот футбол,про который Вы пишите выше.Я уверяю Вас,Вы будете неприятно удивлены.


Он будет приятно удивлен. А - Вы нет.
Хотите пример?Пару лет назад разговаривал с детским  тренером,которого отправляли на стажировку в Испанию в Академию Реала.На вопрос:Ну  и как?Он мне ответил:"вообще не понимаю чем они там занимаются,всё с мячом,всё чего то обыгрывают,играют в футбол,парень выходит один на один,справа партнер,отдавай и парень забивает в пустые ворота.В это время  тренер кричит ему,чтоб сам обыгрывал вратаря и забивал.Как так можно?На что я ему сказал:Вот поэтому у них вырастают Вильи и Торресы,а у нас Павлюченко и Погребняк. 

Я могу сказать про базы Валенсии, Виго и Барселоны, где побывал лично. Игра в пас. Открылся-получил передачу.  До потери пульса. С самого детства.

Тренеры везде разные бывают. Может этот хотел чего-то добиться от конкретного мальчика. Но вообще, не представляю, где некоторые наши "спецы" отыскали на западе школу, где все, от защитников до нападающих, учатся только обыгрывать.  Нет там таких.

Зато они недавно появились только у нас. Это ноу-хау, уникальная методика. Правда, обыгрывать там пока так и не научились. А играть - уже разучились.
С самого детства.Какой кошмар.Где же Вы таких ужасов насмотрелись?А кто же обыгрывать их учил так,что они из ничего момент создать могут?Это от Бога?Так почему же нашим футболистам такое от Бога не дано?Может всё таки причина в другом?Например в неправильном тренеровочном процессе?
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #566 : 16 Февраль 2011, 14:39:49 »

С самого детства.Какой кошмар.Где же Вы таких ужасов насмотрелись?А кто же обыгрывать их учил так,что они из ничего момент создать могут?Это от Бога?Так почему же нашим футболистам такое от Бога не дано?Может всё таки причина в другом?Например в неправильном тренеровочном процессе?
[/quote]

Нашим тоже дано. Аршавин, Аленичев, Цымбаларь, многих можно назвать.
Скажите, таких намного меньше чем в Испании? А Вы когда нибудь играли в футбол на снегу? Пробовали там обыгрывать? У нас страна такая, северная. Если бы мы в другом климате играли, то и тренировки были бы другими.
Вот Русланчик Аджинджал какой техничный был. А грузины какие техничные! Все из-за климата.

И вот еще. Если сравнить технику среднестатистического испанца и бразильца, то бразилец даст такую фору, что тушите свет.
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #567 : 16 Февраль 2011, 14:54:27 »

С самого детства.Какой кошмар.Где же Вы таких ужасов насмотрелись?А кто же обыгрывать их учил так,что они из ничего момент создать могут?Это от Бога?Так почему же нашим футболистам такое от Бога не дано?Может всё таки причина в другом?Например в неправильном тренеровочном процессе?

Нашим тоже дано. Аршавин, Аленичев, Цымбаларь, многих можно назвать.
Скажите, таких намного меньше чем в Испании? А Вы когда нибудь играли в футбол на снегу? Пробовали там обыгрывать? У нас страна такая, северная. Если бы мы в другом климате играли, то и тренировки были бы другими.
Вот Русланчик Аджинджал какой техничный был. А грузины какие техничные! Все из-за климата.

И вот еще. Если сравнить технику среднестатистического испанца и бразильца, то бразилец даст такую фору, что тушите свет.
[/quote]Аршавина отец учил обыгрывать во дворе в свободное время(так же как и Билялетдинова)  ,Аленичев и Цымбаларь постигали азы футбола в СССР,где какие никакие но методики были.Кстати тренер про которого я писал выше,как раз адепт тех тренеровок,по которым якобы учат детей играть в Испании с Ваших слов.Что то ничего подобного он для себя там не увидел.И был,мягко говоря,не в восторге от увиденного.Про снег не надо:все лучшие дети со всей страны собраны в топ клубах,где есть круглогодичные условия.
Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #568 : 16 Февраль 2011, 14:56:26 »

"Странные личности без серьезного опыта" обладают тренерской лицензией категории Pro, полученной в Европе и пятилетним опытом работы в Испании. Я бы хотел увидеть хотя бы одного такого тренера в Клубной лиге. Есть такие?
 Детские школы Валенсии и Барселоны я также видел лично. Никакого отдал-открылся там нет (тем более до потери пульса). Контроль мяча. Вариации квадратов. Снова контроль мяча. Упражнения на координацию. Бигимот, Вы случайно со взрослыми не перепутали?
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #569 : 16 Февраль 2011, 17:46:10 »

У Бигимота просто есть волшебные розовые очки, через которые он видит все особенным образом.
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 74 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 22.