Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 21:06:35
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Тренировка техники
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 74 Печать
Автор Тема: Тренировка техники  (Прочитано 506016 раз)
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #480 : 17 Декабрь 2010, 21:07:13 »

#7+
 Вы на самом деле большой молодец (мое субьективное мнение). А вот, если не секрет, что это за зал. Я имею в виду Вы арендуете или просто есть возможность заниматься?
После тренировки команды он иногда ещё полчаса свободен.
Записан
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #481 : 17 Декабрь 2010, 21:11:11 »

А есть возможность заниматься еще где-то (я имею в виду зимой)?
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #482 : 17 Декабрь 2010, 21:32:31 »

А есть возможность заниматься еще где-то (я имею в виду зимой)?
Не вижу особой необходимости. 4 тренировки в неделю, плюс игры, плюс бассейн по возможности. Надо ещё и отдыхать, и уроки делать.  Улыбка
Иногда ещё в квартире возимся с мячом - финты, остановка грудью, удары головой. Но мама ругается.  Улыбка
Записан
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #483 : 17 Декабрь 2010, 21:42:41 »

А есть возможность заниматься еще где-то (я имею в виду зимой)?
Не вижу особой необходимости. 4 тренировки в неделю, плюс игры, плюс бассейн по возможности. Надо ещё и отдыхать, и уроки делать.  Улыбка
Иногда ещё в квартире возимся с мячом - финты, остановка грудью, удары головой. Но мама ругается.  Улыбка
А на тренировках технику развивают в полном объеме, то есть Вы со своей стороны считаете, что добавить нечего?
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #484 : 17 Декабрь 2010, 22:12:24 »

А есть возможность заниматься еще где-то (я имею в виду зимой)?
Не вижу особой необходимости. 4 тренировки в неделю, плюс игры, плюс бассейн по возможности. Надо ещё и отдыхать, и уроки делать.  Улыбка
Иногда ещё в квартире возимся с мячом - финты, остановка грудью, удары головой. Но мама ругается.  Улыбка
А на тренировках технику развивают в полном объеме, то есть Вы со своей стороны считаете, что добавить нечего?
Я смотрю ошибки, стараюсь корректировать, чтобы они не становились хроническими. Тренеры, конечно, всё показывают и замечания ребятам делают, но двое на 18 человек это, всё-таки - не индивидуальное занятие. Иногда нужно у стеночки или в паре отработать определённый удар, остановку каким-то способом.

Некоторым вещам на тренировке просто невозможно уделить достаточно времени. Например, чтобы реально прибавлять в жонглировании - нужно "точить" не менее 20 минут подряд. И удары оттачиваются не только десятком попыток по воротам (хотя это важно и нужно), а главным образом сотнями касаний у стенки.
Записан
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #485 : 17 Декабрь 2010, 22:30:34 »

Так вот я и спрашиваю Вас, есть ли возможность заниматься еще где-то (зимой), а Вы говорите - не вижу необходимости. Так значит необходимость всетаки есть?
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #486 : 18 Декабрь 2010, 00:39:40 »

Так вот я и спрашиваю Вас, есть ли возможность заниматься еще где-то (зимой), а Вы говорите - не вижу необходимости. Так значит необходимость всетаки есть?
Зимой после тренировки, если она в зале - остаёмся на полчаса - пожонглировать, побить в стенку и т.п. (см. выше). Это 2-3 раза в неделю сейчас получается. Если на улице тренировка (а улица, когда погода до -8 примерно) - не остаёмся, поскольку успеваем в бассейн, 45 минут поплавать. Возможность (зал и т.п.), при наличии свободного времени - найти можно: например, в субботу во дворе мяч погонять или поехать в зал на занятие нашего первого тренера. Но тренироваться ещё больше не вижу пока необходимости.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #487 : 18 Декабрь 2010, 10:11:29 »

Мальчик жонглирует только одной ногой! Для 8-летнего это бесусловная ошибка, а тому кто ставил работу с мячом....знаете, не занимайтесь не своим делом.
Понимайте мой пост как угодно!!!

Nataliy, что Вы сразу становитесь в защитную стойку?
Высказали свою точку зрения и хорошо. Значительно лучше
чем быть "молчаливым большинством")))))) У Вас, наверное,и аргументация есть.
 ......Для 8-летнего это бесусловная ошибка....
Во-первых это не так "однозначно" как Вам кажется. Время более целенаправленной работы со "слабой" ногой в зависимости от задач, очень вариативно. Часто надо освоить "сильной" ногой какой-либо прием очень уверенно с выходом на автоматизм, чтобы потом сработал "эффект положительного переноса умения" на "слабую" ногу.
Я например, с 11-ти летним игроком работаю над ударом "сильной" ногой и полностью игнорирую (пока) "слабую".
Во-вторых, я лично обратил внимание больше на то, что мальчик уверенно держит мяч в движении, уровень контроля над мячом это ему позволяет. Само жонглирование (на месте) имеет главной задачей подготовку к освоению тех элементов технического мастерства, которые задействованы в игре. А "подработка мяча в воздухе в движении"
часто встречается в игровых ситуациях.
...а тому кто ставил работу с мячом....знаете, не занимайтесь не своим делом..
Занятие с сыном это  и есть самое главное СВОЁ ДЕЛО. А умение, навыки и знания без сомнения придут (правда надо заниматься самообразованием).

 
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2010, 10:13:53 от Конеджер » Записан

Виктор
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #488 : 18 Декабрь 2010, 12:42:48 »

Время более целенаправленной работы со "слабой" ногой в зависимости от задач, очень вариативно. Часто надо освоить "сильной" ногой какой-либо прием очень уверенно с выходом на автоматизм, чтобы потом сработал "эффект положительного переноса умения" на "слабую" ногу.
Я например, с 11-ти летним игроком работаю над ударом "сильной" ногой и полностью игнорирую (пока) "слабую".
Во-вторых, я лично обратил внимание больше на то, что мальчик уверенно держит мяч в движении, уровень контроля над мячом это ему позволяет. Само жонглирование (на месте) имеет главной задачей подготовку к освоению тех элементов технического мастерства, которые задействованы в игре. А "подработка мяча в воздухе в движении"
часто встречается в игровых ситуациях.
Жонглированием, за исключением последней недели - целенаправленно не занимались с августа, а в движении - это вообще экспромт для съёмки, первый раз он делал (на даче полянка слишком невелика  Улыбка). Для большего использавания левой ноги в жонглировании этим летом я ставил условие - не более двух ударов правой подряд. С таким ограничением максимальный результат был доведен до 130 касаний. На камеру Антон хотел набить побольше, поэтому работал в основном правой ногой. Процентов 40 голов в матчах он забивает левой.

Наращивать количество сейчас не нужно - это даже физически тяжело (кто-нибудь пробовал за две минуты 200 раз подряд просто быстро поднять ногу с привязанной к ней гирей в 1.5% от собственного веса?   Улыбка). Задачи ставятся - приблизить условия упражнения к игровым: подбить внешней стороной стопы или головой, подбрость "свечку" и продолжить внизу, перебросить через себя с разворотом на 180, нанести удар слёту и т.д..
Записан
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #489 : 18 Декабрь 2010, 13:01:00 »

Вот еще один момент. Я думаю, что очень важно снимать на видео занятия, так как тренирующийся должен видеть себя со стороны. Таким образом можно действительно детально разобрать движения, указать на ошибки.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #490 : 18 Декабрь 2010, 17:41:02 »

Вот еще один момент. Я думаю, что очень важно снимать на видео занятия, так как тренирующийся должен видеть себя со стороны. Таким образом можно действительно детально разобрать движения, указать на ошибки.
+5
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #491 : 18 Декабрь 2010, 17:54:03 »

Вот еще один момент. Я думаю, что очень важно снимать на видео занятия, так как тренирующийся должен видеть себя со стороны. Таким образом можно действительно детально разобрать движения, указать на ошибки.
Да, это здорово. Можно снять телефоном и тут же показать. А дома можно разобрать и в замедленном повторе.

Ещё полезно вместе разобрать действия в игре: не только технику, но и тактические моменты: кто куда побежал и т.п.. Правда, снимать каждый раз довольно утомительно, да и посмотреть спокойно живой футбол охота.  Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #492 : 18 Декабрь 2010, 20:16:15 »

Знаете, я не люблю, когда родители рассуждают о своих собственных детях! За каждой буквой скрывается красование свои чадом. Это нескромно просто!
Вот "гады",забывают порассуждать о Вашей скромности. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #493 : 18 Декабрь 2010, 20:50:50 »

Вот еще один момент. Я думаю, что очень важно снимать на видео занятия, так как тренирующийся должен видеть себя со стороны. Таким образом можно действительно детально разобрать движения, указать на ошибки.
Да, это здорово. Можно снять телефоном и тут же показать. А дома можно разобрать и в замедленном повторе.

Ещё полезно вместе разобрать действия в игре: не только технику, но и тактические моменты: кто куда побежал и т.п.. Правда, снимать каждый раз довольно утомительно, да и посмотреть спокойно живой футбол охота.  Улыбка

Абсолютно согласна, ребенок иногда просто не понимает, особенно маленький, своих очевидных ошибок, как  тактических и  технических. Не важно,  кто что говорит, я то сделал правильно! Детишки то  у нас все с характером!

Сама не подозревала, как это важно ребенку самому убедиться. У нас сильно прогресс пошел, именно после домашних  видео просмотров повторов игр. Мой защитник, а в защите  -  очень важна помимо всего прочего тактическая и  позиционная составляющая.  Поэтому и снимаю хотя конечно просто смотреть намного приятнее Смеющийся Смеющийся
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #494 : 18 Декабрь 2010, 22:26:52 »

Если родители перестанут любоваться своим чадом, то кто заметит,что оно,чадо, такое замечательное? ;DНо если серьезно, то на этапе взросления только родители могут и должны поддерживать и вселять уверенность в своего ребенка, без фанатизма конечно.А фанатизм начинается там,где начинают возвышать своего за счет принижения других.А радоваться успехам это хорошо,и это не любование, а нормальное родительское отношение.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 74 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20.