Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 22:38:23
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Тренировка техники
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 74 Печать
Автор Тема: Тренировка техники  (Прочитано 506016 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #465 : 12 Октябрь 2010, 19:12:23 »

А какое направление нужное?Тренер Марадоны не мешал ему развиваться

В подобных обсуждениях (говоря об обучении технике) надо "усреднять" информационный массив. То есть, отбрасывать "мало перспективных" и "сверх одаренных игроков". Тех, которых "сразу видно". Про них ещё безапелляционно заявляют:
"из этого ничего в футболе не получится"
"вот будущая звезда!"
Жизнь таких персоналий протекает по отдельным законам, вернее исключениям, которые подтверждают общие закономерности (своим наличием).
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #466 : 04 Ноябрь 2010, 12:03:03 »

Методики обучения технике игры в защите в литературе (да и на практике)  уделяется значительно меньше внимания чем другим разделам техники футбола. Именно поэтому тема нового видео ралика на моем канале (www.youtube.com/user/VideoTrainingVV?feature=mhum) "Методика обучения техническому приёму "подкат". 
  Метод (от греч. μέθοδος — «способ»)  -  систематизированная совокупность шагов, действий, которые необходимо предпринять, чтобы решить определенную задачу или достичь определенной цели.  Я иду к цели вот таким способом. Кто-то – другим. Главное добиться результата – научить игрока выполнять технические приемы в игре качественно и результативно.
Кому любопытно любопытно, могут посмотреть как я измываюсь над ребенком  Улыбка Улыбка Улыбка
 
   
Записан

Виктор
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 136
Offline Offline

Сообщений: 4666


Просмотр профиля Email
« Ответ #467 : 04 Ноябрь 2010, 13:22:36 »

Подкат нужен к месту и ко времени,с этим как быть?
Записан
Вaся
КМС
*****

Карма -101
Offline Offline

Сообщений: 547


Просмотр профиля
« Ответ #468 : 04 Ноябрь 2010, 15:36:30 »

Подкат нужен к месту и ко времени,с этим как быть?

это от природы Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #469 : 04 Ноябрь 2010, 19:06:33 »

Кому любопытно любопытно, могут посмотреть как я измываюсь над ребенком  Улыбка Улыбка Улыбка
 

Видно не очень хорошо,но похоже,для начала,мальчику нужно ставить элементарную технику бега.
У него очень сильно развёрнуты стопы ног,последствия могут быть самыми плачевными.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #470 : 05 Ноябрь 2010, 07:57:29 »

Подкат нужен к месту и ко времени,с этим как быть?

Как и со всем остальным - тренировать )))))))
Напомню, игра (в самых разных составах), это составная часть тренировочного процесса.
 
Я уже неоднократно писал, что должно  быть единство "техника-тактика-физика"
www.liveinternet.ru/users/3287955/post124092724/
Каждый компонент подготовки важен, но у каждого свой "главный" период (преимущество в распределении тренировочного времени). НЕЛЬЗЯ начинать обучение подкату, не подготовив организм Игрока к возможности ПРАВИЛЬНО выполнять движение. Поэтому, прежде чем начинать обучение этому техническому приёму, мы долго занимались развитием подвижности суставов и пластичности мышц. Время обучения выполнения "...подката к месту и времени..." прийдет позже, когда основные движения технического приёма обретут автоматизм и "голова" освободиться от необходимости контролировать выполнение технического  приёма.
И вот тогда можно будет в тренировке больше времени уделять более игровым упражнениям, например,   игра  "одни в одного".
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #471 : 05 Ноябрь 2010, 08:11:29 »

Видно не очень хорошо,но похоже,для начала,мальчику нужно ставить элементарную технику бега.У него очень сильно развёрнуты стопы ног,последствия могут быть самыми плачевными.

Да, определенные проблемы, с бегом, есть. К сожалению мальчик попадает в мои руки один/три раза в месяц и для бега, элементарно нет времени. Увы, приходится выбирать приоритеты (((((((
Однако есть планы увеличить время на обучение технике перемещений в защитных действиях, тогда повнимательнее отнесусь и к гладкому бегу (сделаю видео записи - отправлю тебе на консультацию)))))))))
Записан

Виктор
Вaся
КМС
*****

Карма -101
Offline Offline

Сообщений: 547


Просмотр профиля
« Ответ #472 : 05 Ноябрь 2010, 19:53:28 »

Кому любопытно любопытно, могут посмотреть как я измываюсь над ребенком  Улыбка Улыбка Улыбка
 

Видно не очень хорошо,но похоже,для начала,мальчику нужно ставить элементарную технику бега.
У него очень сильно развёрнуты стопы ног,последствия могут быть самыми плачевными.


сильно развернуты ноги и не работают руки police
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #473 : 14 Декабрь 2010, 00:01:42 »

Странно, но раздел "Методические рекомендации" так и брызжет молочной кислотой и "когнитивными диссонансами", а о технике, которая "наше всё" и якобы является важной в футболе - уже полтора месяца, как никто не написал ни слова.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Где бы посмотреть на таких 8-летних?

Сегодня снял небольшой видеоклип в качестве комментария к посту #437 в этой теме.

Просьба не судить строго: фильм малобюджетный, снимался телефоном без репетиций и дублей, а для автора сценария, оператора, режиссёра, монтажёра, костюмера и водителя это дебют в большом кино.   Веселый

http://www.youtube.com/watch?feature=player_profilepage&v=2zig9FTV_1Q
(Если тормозит посередине клипа - пробуйте уменьшить разрешение до 240)

Ещё пара небольших роликов с жонглированием, сняты один сегодня, а второй примерно год назад:

http://www.youtube.com/watch?v=zyimRGLM9QM&feature=player_profilepage

http://www.youtube.com/watch?v=V-DpyJIXyPU&feature=player_profilepage
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2015, 03:01:00 от #7+ » Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #474 : 14 Декабрь 2010, 00:15:22 »

Вот она, Молодежка 2018!
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #475 : 14 Декабрь 2010, 08:17:35 »

Сегодня снял небольшой видеоклип  ......
Просьба не судить строго: фильм малобюджетный, снимался телефоном без репетиций и дублей, а для автора сценария, оператора, режиссёра, монтажёра, костюмера и водителя это дебют в большом кино.   Веселый

Дебют (на мой пристрастный взгляд) УДАЛСЯ.
Ждем продолжения ))))))))
Записан

Виктор
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #476 : 14 Декабрь 2010, 11:41:43 »

Сегодня снял небольшой видеоклип  ......
Просьба не судить строго: фильм малобюджетный, снимался телефоном без репетиций и дублей, а для автора сценария, оператора, режиссёра, монтажёра, костюмера и водителя это дебют в большом кино.   Веселый

Дебют (на мой пристрастный взгляд) УДАЛСЯ.
Ждем продолжения ))))))))
Спасибо!))
Windows Movie Maker оказался весьма удобной и понятной программой для монтажа - раньше думал, что освоить будет гораздо сложнее. Следующий этап - работа с большими файлами из камеры. Тогда смогу и DVD записывать, и матчи выкладывать. Ещё бы времени свободного побольше...  Улыбка
Записан
Pyatkov
1 разряд
****

Карма 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382


Просмотр профиля Email
« Ответ #477 : 14 Декабрь 2010, 16:40:06 »

Молодец, Антоха!
А вот у моего рекорд, максимум 5 раз. И жонглировать не заставишь, не любит, только если пообещаешь после этого с ним в футбол поиграть. Вот поиграть всегда с удовольствием, а над техникой поработать ленится.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #478 : 17 Декабрь 2010, 20:34:19 »

И жонглировать не заставишь, не любит, только если пообещаешь после этого с ним в футбол поиграть. Вот поиграть всегда с удовольствием, а над техникой поработать ленится.
Веселый Дык я немало матчей в формате 1 на 1 на даче провёл. Все проиграл со счётом 10:9.  Веселый
Записан
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #479 : 17 Декабрь 2010, 20:59:42 »

#7+
 Вы на самом деле большой молодец (мое субьективное мнение). А вот, если не секрет, что это за зал. Я имею в виду Вы арендуете или просто есть возможность заниматься?
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 74 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 22.