Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 23:44:37
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Тренировка техники
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 74 Печать
Автор Тема: Тренировка техники  (Прочитано 506017 раз)
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #405 : 13 Август 2010, 16:40:30 »

– Меня в детстве обвиняли, что много вожусь с шайбой, не отдаю пас. Я мог легко обвести всю пятерку соперника и вратаря. По сто шайб за сезон наколачивал. Единственный, кто меня поддерживал, – мой первый тренер Виктор Иванович Стариков, отец двукратного олимпийского чемпиона Сергея Старикова. «Научись обводить, – мудро советовал он. – А пасовать успеешь научиться».
Сергей Макаров

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/402359



Золотые слова!!!Не был бы Макаров таким супертехничным игроком,если бы попал к другому тренеру.Еще одно доказательство того,что всё закладывается в детстве,как первый тренер научил,так он всю жизнь и играл.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #406 : 13 Август 2010, 17:26:20 »

Ответственность разная,а суть обыгрыша одна и главное там вовремя расстаться с мячом,например защ-ку надо отдать пас ,а нап-му пробить по воротам,какая может быть разница в дhиблинге,если и тому и другому надо выйти на позицию расставания с мячом?

Суть обыгрыша одна, согласен. Но когда мы от последнего защитника требуем сыграть попроще, дабы исключить возможность фатальной ошибки, мы же не будем его натаскивать на отработку финтов а-ля Зидан. И в то же время приветствуем когда хавы или нападающие пытаются сотворить подобное у штрафной противника. Суть одна, подходы разные.
Классический "финт Зидана" - эффективнейший приём отбора при "забегах" на опережение: отбор с закрыванем корпусом, контролем мяча и сменой направления. Только надо уметь делать.  Улыбка
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #407 : 13 Август 2010, 17:30:12 »

– Меня в детстве обвиняли, что много вожусь с шайбой, не отдаю пас. Я мог легко обвести всю пятерку соперника и вратаря. По сто шайб за сезон наколачивал. Единственный, кто меня поддерживал, – мой первый тренер Виктор Иванович Стариков, отец двукратного олимпийского чемпиона Сергея Старикова. «Научись обводить, – мудро советовал он. – А пасовать успеешь научиться».
Сергей Макаров

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/402359



Золотые слова!!!Не был бы Макаров таким супертехничным игроком,если бы попал к другому тренеру.Еще одно доказательство того,что всё закладывается в детстве,как первый тренер научил,так он всю жизнь и играл.
Хоккей - игра гораздо менее коллективная, и роль одного сильного игрока - гораздо значимее. Сходите на игру любительских команд, когда в составе есть один-единственный даже не профи, а спортшкольник - сразу поймёте, о чём я.
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #408 : 13 Август 2010, 18:15:21 »

– Меня в детстве обвиняли, что много вожусь с шайбой, не отдаю пас. Я мог легко обвести всю пятерку соперника и вратаря. По сто шайб за сезон наколачивал. Единственный, кто меня поддерживал, – мой первый тренер Виктор Иванович Стариков, отец двукратного олимпийского чемпиона Сергея Старикова. «Научись обводить, – мудро советовал он. – А пасовать успеешь научиться».
Сергей Макаров

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/402359



Золотые слова!!!Не был бы Макаров таким супертехничным игроком,если бы попал к другому тренеру.Еще одно доказательство того,что всё закладывается в детстве,как первый тренер научил,так он всю жизнь и играл.
Хоккей - игра гораздо менее коллективная, и роль одного сильного игрока - гораздо значимее. Сходите на игру любительских команд, когда в составе есть один-единственный даже не профи, а спортшкольник - сразу поймёте, о чём я.
Мое сугубо личное мнение:техника,филлигранная работа с мячом(шайбой)-это основа любого командного вида спорта.Всё остальное(физика,тактика и прочее)должно строиться вокруг этого.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #409 : 13 Август 2010, 19:58:58 »

– Меня в детстве обвиняли, что много вожусь с шайбой, не отдаю пас. Я мог легко обвести всю пятерку соперника и вратаря. По сто шайб за сезон наколачивал. Единственный, кто меня поддерживал, – мой первый тренер Виктор Иванович Стариков, отец двукратного олимпийского чемпиона Сергея Старикова. «Научись обводить, – мудро советовал он. – А пасовать успеешь научиться».
Сергей Макаров
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/402359
Не совсем корректно сравнивать разные виды спорта, но параллель можно провести.
Тренер "увидел" индивидуальные природные способности Игрока и поддержал его в развитии их. Фразу о  "..... а пасовать успеешь научиться......."  надо трактовать так, "а пасовать как все, на приемлемом для высшей лиги уровне, успеешь научиться".
 Но мне легче приводить примеры из футбола.
Месхи был талантливым дриблёром от природы, но в пас играл на уровне среднего игрока, потому что сколько бы он не тренировался, уровня Кипиани в передачи мяча, достичь бы не смог. Каждому своё.
Индивидуализация подготовки юных футболистов подразумевает в первую очередь выявление и развитие врожденных качеств.









Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #410 : 07 Сентябрь 2010, 23:36:40 »

Как наиболее оптимально организовать индивидуальную тренировку по обучению технике? На этот вопрос я пытаюсь ответить в новой статье. Текст статьи дублирует видео ролик. Кому интересно, могут и почитать и посмотреть )))))
http://www.liveinternet.ru/users/3287955/
http://www.youtube.com/user/VideoTrainingVV

Записан

Виктор
Угловой
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
« Ответ #411 : 08 Сентябрь 2010, 07:45:25 »

для R 11
старая песня о главном, к сожалению эта теория не может стать практикой, тренерский состав(есть исключения, но очень мало) не способен это не то, что организовать, но и показать. Причина банальна:самого не научили в детстве и на курсы повышения квалификации не ходил.
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #412 : 08 Сентябрь 2010, 09:22:19 »

для R 11
старая песня о главном, к сожалению эта теория не может стать практикой, тренерский состав(есть исключения, но очень мало) не способен это не то, что организовать, но и показать. Причина банальна:самого не научили в детстве и на курсы повышения квалификации не ходил.
Так от этого  все наши беды.И если это не изменить,то никогда на уровне различных сборных мы ничего не добьемся и никогда у нас не появятся игроки мирового уровня.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2010, 09:24:55 от R11 » Записан
Угловой
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
« Ответ #413 : 08 Сентябрь 2010, 09:32:00 »

для R 11
старая песня о главном, к сожалению эта теория не может стать практикой, тренерский состав(есть исключения, но очень мало) не способен это не то, что организовать, но и показать. Причина банальна:самого не научили в детстве и на курсы повышения квалификации не ходил.
Так от этого  все наши беды.И если это не изменить,то никогда на уровне различных сборных мы ничего не добьемся.
а как заставить? как вариант и похоже единственный, пока готовить новых, тех которые горят желанием и хотят заниматься любимым делом, умеют работать с детьми, далеки от человеческих пороков и столичной грязи, и потом заменять без жалости. Личные комплексы чужых людей, при работе с детьми, приносят больше вреда, чем свой папа алкоголик и блудливый телевизор.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 136
Offline Offline

Сообщений: 4666


Просмотр профиля Email
« Ответ #414 : 08 Сентябрь 2010, 09:43:08 »

а руководить будут старенькие,которым премия за экономию зарплаты греет руки.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #415 : 08 Сентябрь 2010, 10:05:34 »

для R 11
старая песня о главном, к сожалению эта теория не может стать практикой, тренерский состав(есть исключения, но очень мало) не способен это не то, что организовать, но и показать. Причина банальна:самого не научили в детстве и на курсы повышения квалификации не ходил.
Так от этого  все наши беды.И если это не изменить,то никогда на уровне различных сборных мы ничего не добьемся.
а как заставить? как вариант и похоже единственный, пока готовить новых, тех которые горят желанием и хотят заниматься любимым делом, умеют работать с детьми, далеки от человеческих пороков и столичной грязи...
Вы своими словами пересказали второй сон Веры Павловны? Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2010, 10:17:46 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #416 : 08 Сентябрь 2010, 10:07:40 »

для R 11
старая песня о главном, к сожалению эта теория не может стать практикой, тренерский состав(есть исключения, но очень мало) не способен это не то, что организовать, но и показать. Причина банальна:самого не научили в детстве и на курсы повышения квалификации не ходил.
Так от этого  все наши беды.И если это не изменить,то никогда на уровне различных сборных мы ничего не добьемся.
а как заставить? как вариант и похоже единственный, пока готовить новых, тех которые горят желанием и хотят заниматься любимым делом, умеют работать с детьми, далеки от человеческих пороков и столичной грязи, и потом заменять без жалости. Личные комплексы чужых людей, при работе с детьми, приносят больше вреда, чем свой папа алкоголик и блудливый телевизор.
Да никому,похоже,это не нужно,кроме некоторых пользователей это форума.Проще за огромные деньги нанять иностранного тренера,думая,что он за эти деньги научит наших игроков в их 25-30 лет тому,чему их не научили в детстве.Не научит,перевод денег впустую.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2010, 10:29:41 от R11 » Записан
Угловой
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
« Ответ #417 : 08 Сентябрь 2010, 11:19:39 »

для R 11
старая песня о главном, к сожалению эта теория не может стать практикой, тренерский состав(есть исключения, но очень мало) не способен это не то, что организовать, но и показать. Причина банальна:самого не научили в детстве и на курсы повышения квалификации не ходил.
Так от этого  все наши беды.И если это не изменить,то никогда на уровне различных сборных мы ничего не добьемся.
а как заставить? как вариант и похоже единственный, пока готовить новых, тех которые горят желанием и хотят заниматься любимым делом, умеют работать с детьми, далеки от человеческих пороков и столичной грязи...
Вы своими словами пересказали второй сон Веры Павловны? Смеющийся

нет по примеру одного из лидеров автомобильной промышленности, где данная система позволила за 1,5 года занять прочное место в своей нише. Показывает язык
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #418 : 08 Сентябрь 2010, 11:42:03 »


нет по примеру одного из лидеров автомобильной промышленности, где данная система позволила за 1,5 года занять прочное место в своей нише. Показывает язык
Давайте подробнее,ничего не понял. Непонимающий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #419 : 08 Сентябрь 2010, 12:22:18 »

нет по примеру одного из лидеров автомобильной промышленности, где данная система позволила за 1,5 года занять прочное место в своей нише. Показывает язык

Если речь о ВАЗе - правильно ли называть его место "нишей"?  Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 74 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 22.