Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 18:28:43
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Допинг
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20 Печать
Автор Тема: Допинг  (Прочитано 201890 раз)
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 07 Июль 2009, 22:26:56 »

Кстати, я сам знаю один коктейль - точно легальный! - после приема которого боли нет и усталости не чувствуешь долго… но на следующий день с кровати вставать вообще не хочется. Сей препарат «ершом» называется! Смеющийся
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 08 Июль 2009, 08:20:39 »

Надо заметить, что спортивная фармакология и допинг, абсолютно разные вещи!
Мутно у них там всё.Сегодня это фармакалогия,а завтра-допинг.
Глюкоза в таблетках это фармакалогия,а внесённая внутривенно с помощью инъекции(запрещённый метод) это уже допинг. Смеющийся
Вы находите принципиальную разницу?
Я нет. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 08 Июль 2009, 08:36:04 »

Допинг-проблемы и парадоксы. http://www.3-liga.ru/index.php?view=article&catid=120%3Aarticles&id=1011%3A2009-07-08-05-34-48&option=com_content&Itemid=241
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 08 Июль 2009, 09:33:15 »

Кстати, я сам знаю один коктейль - точно легальный! - после приема которого боли нет и усталости не чувствуешь долго… но на следующий день с кровати вставать вообще не хочется. Сей препарат «ершом» называется! Смеющийся
Алкоголь и спорт с позиции Американского колледжа спортивной медицины.
В последнее время возникла проблема, обусловленная увеличением количества спортсменов, которые становятся алкоголиками в результате неразборчивого употребления алкогольных напитков. Несомненно, это — не результат использования алкоголя в качестве средства, повышающего работоспособность, а следствие возросшей популярности алкогольных напитков в современном обществе. Во многих профессиональных командах во всех видах спорта в настоящее время организовываются специальные программы реабилитации с участием профессиональных специалистов для лечения спортсменов, злоупотребляющих алкоголем или различными препаратами. Американский колледж спортивной медицины (АКСМ) в 1982 г, опубликовал официальное заявление "Использование алкоголя в спорте", которое представляет собой краткое изложение литературных данных по этой проблеме, а так-  же общих рекомендаций, касающихся употребления и злоупотребления алкогольными напитками. Заявление АКСМ завершалось следующими выводами:
1.   Алкоголь пагубно влияет на ряд психо-моторных качеств: скорость реакции, согласованность действий руки — глаза, точность, равновесие и сложную координацию.
2.   Алкоголь незначительно влияет на метаболические или физиологические функции,
имеющие большое значение для мышечной
деятельности, такие, как обмен энергии,
 МПК, ЧСС, систолический объем крови, сер-
дечный выброс, мышечный кровоток, арте-
риовенозная разность содержания кислорода,
дыхательная динамика. Употребление алко-
голя может нарушать терморегуляцию при про-
должительной нагрузке в условиях низкой
температуры окружающей среды.
3.   Алкоголь не увеличивает, а может уменьшать силу, мощность, местную мышечную выносливость, скорость и выносливость сердечно-сосудистой системы.
4.   Алкоголь — это средство, которым наиболее злоупотребляют в США, основная причина различных несчастных случаев и их последствий. Кроме того, научно установлено, что продолжительное чрезмерное употребление алкоголя вызывает патологические изменения в печени, сердце, мозгу и мышцах, что может привести к потере трудоспособности и смерти.
5.   Необходимы серьезные меры, направленные на доведение до сведения спортсменов, тренеров, преподавателей физического воспи-тания, врачей, спортивной и широкой общественности действия алкоголя на мышечную деятельность, а также проблем, связанных с чрезмерным потреблением алкоголя.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 08 Июль 2009, 09:45:43 »

Статье слишком много эмоций.
Основной посыл: "необходимо разрешить и взять под контроль". А что контролировать? Как спортсмен ради кусочка золота (что не факт) роет преждевременно могилу себе? Недавно читал интервью с Дурмановым о допинге на генном уровне - вывод, что в ближайшем будущем спортсмен - иная ветвь хомо сапиенса, "заточенного" исключительно на быстрее бежать, плыть, кидать и т.п. Понятно, что весь этот процесс уже не остановить, слишком уж сиюминутная выгода важна!!! Лично я, как человеку далекому от этих проблем, однозначной оценки, что "делать и кто виноват", дать не могу.  К сожалению и от профи в лице всемирной ассоциации здравоохранения, различных антидопинговых комитетов я не получаю вразумительного ответа - что дальше. Я, как родитель, очень хотел бы, что бы мой ребенок вышел на футбольное поле под рев 80 000 зрителей, тыкал бы пальцем в телевизор и гордо говорил - ЭТО МОЙ СЫН. Но однозначно - если это возможно только благодаря тому, что с ним сделала "наука", я ЭТОГО НЕ ХОЧУ! НИЧЕГО НЕТ НА СВЕТЕ ХУЖЕ, ЧЕМ КОГДА РОДИТЕЛИ  ХОРОНЯТ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!

Извините, что так пессимистично
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 08 Июль 2009, 09:48:13 »

Кстати, я сам знаю один коктейль - точно легальный! - после приема которого боли нет и усталости не чувствуешь долго… но на следующий день с кровати вставать вообще не хочется. Сей препарат «ершом» называется! Смеющийся
Алкоголь и спорт с позиции Американского колледжа спортивной медицины.
В последнее время возникла проблема, обусловленная увеличением количества спортсменов, которые становятся алкоголиками в результате неразборчивого употребления алкогольных напитков. Несомненно, это — не результат использования алкоголя в качестве средства, повышающего работоспособность, а следствие возросшей популярности алкогольных напитков в современном обществе. Во многих профессиональных командах во всех видах спорта в настоящее время организовываются специальные программы реабилитации с участием профессиональных специалистов для лечения спортсменов, злоупотребляющих алкоголем или различными препаратами. Американский колледж спортивной медицины (АКСМ) в 1982 г, опубликовал официальное заявление "Использование алкоголя в спорте", которое представляет собой краткое изложение литературных данных по этой проблеме, а так-  же общих рекомендаций, касающихся употребления и злоупотребления алкогольными напитками. Заявление АКСМ завершалось следующими выводами:
1.   Алкоголь пагубно влияет на ряд психо-моторных качеств: скорость реакции, согласованность действий руки — глаза, точность, равновесие и сложную координацию.
2.   Алкоголь незначительно влияет на метаболические или физиологические функции,
имеющие большое значение для мышечной
деятельности, такие, как обмен энергии,
 МПК, ЧСС, систолический объем крови, сер-
дечный выброс, мышечный кровоток, арте-
риовенозная разность содержания кислорода,
дыхательная динамика. Употребление алко-
голя может нарушать терморегуляцию при про-
должительной нагрузке в условиях низкой
температуры окружающей среды.
3.   Алкоголь не увеличивает, а может уменьшать силу, мощность, местную мышечную выносливость, скорость и выносливость сердечно-сосудистой системы.
4.   Алкоголь — это средство, которым наиболее злоупотребляют в США, основная причина различных несчастных случаев и их последствий. Кроме того, научно установлено, что продолжительное чрезмерное употребление алкоголя вызывает патологические изменения в печени, сердце, мозгу и мышцах, что может привести к потере трудоспособности и смерти.
5.   Необходимы серьезные меры, направленные на доведение до сведения спортсменов, тренеров, преподавателей физического воспи-тания, врачей, спортивной и широкой общественности действия алкоголя на мышечную деятельность, а также проблем, связанных с чрезмерным потреблением алкоголя.



Я знал, что в каждой шутке, есть доля шутки Смеющийся
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 08 Июль 2009, 10:12:28 »

Статье слишком много эмоций.
Основной посыл: "необходимо разрешить и взять под контроль". А что контролировать? Как спортсмен ради кусочка золота (что не факт) роет преждевременно могилу себе? Недавно читал интервью с Дурмановым о допинге на генном уровне - вывод, что в ближайшем будущем спортсмен - иная ветвь хомо сапиенса, "заточенного" исключительно на быстрее бежать, плыть, кидать и т.п. Понятно, что весь этот процесс уже не остановить, слишком уж сиюминутная выгода важна!!! Лично я, как человеку далекому от этих проблем, однозначной оценки, что "делать и кто виноват", дать не могу.  К сожалению и от профи в лице всемирной ассоциации здравоохранения, различных антидопинговых комитетов я не получаю вразумительного ответа - что дальше. Я, как родитель, очень хотел бы, что бы мой ребенок вышел на футбольное поле под рев 80 000 зрителей, тыкал бы пальцем в телевизор и гордо говорил - ЭТО МОЙ СЫН. Но однозначно - если это возможно только благодаря тому, что с ним сделала "наука", я ЭТОГО НЕ ХОЧУ! НИЧЕГО НЕТ НА СВЕТЕ ХУЖЕ, ЧЕМ КОГДА РОДИТЕЛИ  ХОРОНЯТ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!

Извините, что так пессимистично
На данный момент тема допинга самая важная проблема спорта высоких достижений.Разумного алгоритма решения этой проблемы,на данный момент,НЕТ.
Попытка жёсткого отрицания допинга, в определённых видах спорта,эти виды практически уничтожила.
Отсутсвие контроля приводит к гибели спортсменов.
Золотую середину найти не могут,слишком много всего замешано:здоровье,политика,частная жизнь,амбиции...
Думаю,что на данный момент,каждый должен делать самостоятельный выбор.
Николай Дурманов удивительный человек,кстати он постоянный гость блога Елены Вайцеховской http://blog.sport-express.ru/users/vellena/?upd
он там фигурирует под ником betulla,частенько рассуждая на тему допинга в частном порядке,но даже он прошёл путь,от человека который разрабатывал и внедрял ?
допинг,до жёсткого противника его бездумного применения.
P.S. Я потихоньку буду выкладывать материалы о допинге и более аналитического характера.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 08 Июль 2009, 10:26:58 »

betulla - в переводе с итальянского "береза" - наверное, сентиментальный человек
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 08 Июль 2009, 12:34:00 »

betulla - в переводе с итальянского "береза" - наверное, сентиментальный человек
У него в генеалогическом древе 7 поколений священников.
Хобби-будизм,стихи кстати пописывает. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 08 Июль 2009, 12:40:47 »

betulla - в переводе с итальянского "береза" - наверное, сентиментальный человек
У него в генеалогическом древе 7 поколений священников.
 Смеющийся

Интерессно, инквизицией никто из них не промышлял?
Записан

smena99.my1.ru
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 08 Июль 2009, 13:56:02 »

betulla - в переводе с итальянского "береза" - наверное, сентиментальный человек
У него в генеалогическом древе 7 поколений священников.
 Смеющийся

Интерессно, инквизицией никто из них не промышлял?
А Вы задайте ему вопрос сами,но предупреждаю, профессор на "кухне" Вайцеховской,персона неприкасаемая. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 08 Июль 2009, 14:02:15 »

Интервью Н.Дурманова на которое ссылался Zork
http://www.3-liga.ru/index.php?view=article&catid=120%3Aarticles&id=1012%3A2009-07-08-11-00-32&option=com_content&Itemid=241
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 08 Июль 2009, 15:32:34 »

Таблетка глюкозы спортивная фармакология, внутривенно допинг. Что тут не понятного. Что не запрещено, то разрешено.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 08 Июль 2009, 15:53:54 »

Таблетка глюкозы спортивная фармакология, внутривенно допинг. Что тут не понятного. Что не запрещено, то разрешено.
Фуросемид запрещён,он что-допинг?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 08 Июль 2009, 19:50:50 »

Таблетка глюкозы спортивная фармакология, внутривенно допинг. Что тут не понятного. Что не запрещено, то разрешено.
Фуросемид запрещён,он что-допинг?

Хотя фуросемид сам по себе не является допингом, он применяется в спортивной медицине для выведения запрещенных веществ и как следствие этого сам приравнен к допинговым препаратам и запрещен к применению у спортсменов
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 20.