Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 12:11:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Допинг
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20 Печать
Автор Тема: Допинг  (Прочитано 201887 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 10 Декабрь 2009, 09:35:06 »

"Коммент Дурманова:"Игнашевич с Березуцким немножко вляпямшись. Переели судафеда. Там такая ситуация - употребил 60-80 мг псевдоэфедрина - спи спокойно. Больше 120 мг за раз - может выскочить продукт метаболизма катин. А это уже допинг. У них он так выскочил, что, как говорят в Одессе, "боже ж ты мой!" .

ЦСКА нужно срочно собрать бумажки, что они болели и лечились. Объяснить, почему так много катина - "да этим ребятам ничего толком не объяснишь! сказано им было по таблетке утром, а они горстями жрали, патамушто болели." Как-то так.

Если ничего не делать, медицинские бумажки не пересылать - дело может получиться некрасивое. Упакуют на два года, как нечего делать. УЕФе и ФИФе надо демонстрировать крутость перед торговлей с ВАДА. Продемонстрируют запросто.

Трясти надо... (с)
"
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 10 Декабрь 2009, 09:47:38 »

Вот ещё диалог от Н.Дурманова и К.
"     Исходное сообщение Larsen
    Я там смотрю, Катя Юрьева еще не все твердо поняла и судиться дальше собирается судя по всему?
    Как думаете, аукнется оставшимся в деле спортсменам?
    Я думаю, что невероятно аукнется. А тогда еще вот такой риторический вопрос- сколько у нас еще невменяемых спортивных чиновников, которые хотят воевать до последнего спортсмена и почему до них ничего таки не дошло? И есть ли шанс что дойдет?



Не дойдет. Они просто не понимают, как все это устроено - ВАДА, МОК, федерации. Ничего не знают про тамошние подводные и надводные течения. Не смотрели в глаза тем, кто принимает решения, не пили с ними кофе-водку, не беседовали за жизнь. Живут какими-то пещерными представлениями - мы и они, они против нас, мы будем биться и т.д. А ведь ОНИ - это сложная мозаика интересов, самых разных, часто противоположных, это не антирусский монолит, а большое поле для игры и маневра. В этой тусовке нужно быть все время, а не наездами по случаю официозных мероприятий.

Только на этом поле никого из наших не видать. Предпочитаем общаться тсключительно через прессу. И какое-то непонятное представление о нашем реальном масштабе в мировом спорте. Типо нас должны слушать только потому, что великая спортивная держава. А мы - одни из многих, надо не давить прошлыми заслугами и регалиями, а торговаться, интриговать, вмешиваться во все дела, быть в игре, в общем. Правило клинча - когда ты близко, то у соперника нет размаха для удара.

А еще эта героизация допингеров. Страшное дело с точки зрения общественного мнения. Еще два-три года назад скандинавы жаловались - ах, эти чертовы американцы, русские, финны и китайцы с их гребанным допингом. То есть, мы были среди прочих. А теперь - о, эти химические русские, аморальная нация. Нехорошее соло. ((
"
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 11 Декабрь 2009, 10:17:30 »

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как развивается ситуация с защитниками Алексеем Березуцким и Сергеем Игнашевичем, в допинг-пробе которых был найден судафед, не внесенный в протокол медштабом армейцев.

«Мы находимся в тесном контакте и с российским антидопинговым агентством, и с WADA. Все сходятся во мнении, что речь не идет о применении допинга. По анализу видно, что был применен незапрещенный препарат, а в процессе обмена веществ образовался запрещенный препарат катин.

Аналогичная ситуация была в прошлом году с Каннаваро. Тоже был применен запрещенный препарат, но он не был указан в соответствующем формуляре. УЕФА, разобравшись, принял решение не дисквалифицировать футболиста. Надеемся, здесь тоже будет адекватная реакция», – заявил Бабаев в эфире телеканала «Спорт».

Не понятно то ли опечатка. то ли такое отношение к нашим?
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 11 Декабрь 2009, 11:47:32 »

Некоторые апрещённые препараты использовать можно,но по врачебным показаниям,соответственно необходимо всё это заранеее запротоколировать.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 11 Декабрь 2009, 11:57:34 »

А в конкретном случае Бабаев оговорился или братья с Каннаваро перепутали тюбики!
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 11 Декабрь 2009, 14:49:57 »

А в конкретном случае Бабаев оговорился или братья с Каннаваро перепутали тюбики!
Думаю,что "аналогично" относилось к результату рассмотрения вопроса.
Каннаваро же простили. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 27 Февраль 2010, 12:41:30 »

Бронзовый призер Олимпиады-2010 в лыжных гонках Наталья Коростелева заявила, что поддерживает польку Юстину Ковальчик, обвинившую норвежскую спортсменку Марит Бьорген в использовании допинга на легальных основаниях.

О медалях: «Конечно же, судя по предолимпийским стартам и прогнозам, в Уистлере мы недобрали наград. Однако Олимпиада еще не кончилась, а спаду наших результатов есть объяснение. Я уже рассказывала, что на стыке прошлого и нынешнего годов сборную скосила настоящая эпидемия, которая не позволила нам плавно набирать спортивную форму. Почему не убереглись от гриппа и вирусных инфекций, вопрос не ко мне.

О скандалах:
«Что касается обвинений польки Юстины Ковальчик в адрес норвежских лыжниц, якобы страдающих бронхиальной астмой, я на ее стороне. Не должно быть двойных стандартов. И если уж кто-то борется за чистоту спорта, то и сам должен быть вне всяких подозрений. Мне лично не очень понятно, как девушки с таким тяжелым диагнозом выигрывают золотые медали. Смешно и грустно, когда первую шестерку в дуатлоне вместе с Ковальчик составили пять «астматичек». И ведь с точки зрения медицины к ним не подкопаешься!» – рассказала Коростелева в интервью «Известиям».
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 01 Март 2010, 21:14:09 »

"Мне очень хотелось бы взять с собой в Сочи допинговую безмятежность Ванкувера. Все еще может вскрыться, конечно, но то, что нас никто не валял здесь в грязи и не косился, как на обдолбанных метадоном качков с мозгами ящерицы, глубоко удовлетворило. Только очень важно помнить и знать при этом: по верхам мы бить худо-бедно научились, похоже. Но ковырять-то надо снизу, с двух-трех возрастных пластов под нынешними олимпийцами!

В Ванкувере мне шепнули: пошла по России гулять новая "наркота". Неловленая. Жди сначала подвигов, потом залетов. В детских и юношеских секциях, в молодежных возрастах, куда не добирается ни WADA, ни РусАДА, это извращает само понятие селекции, принципы естественного отбора. Наверх пробиваются ненастоящие спортсмены и ненастоящие тренеры. А одновременно со всплытием этого шлака из-под ног уползает здоровая спортивная платформа нации."

http://olympiada.sport-express.ru/2010/paper/2010-03-01/13_1
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
!!XxX!!
Гость
« Ответ #128 : 01 Март 2010, 21:39:45 »

"Мне очень хотелось бы взять с собой в Сочи допинговую безмятежность Ванкувера. Все еще может вскрыться, конечно, но то, что нас никто не валял здесь в грязи и не косился, как на обдолбанных метадоном качков с мозгами ящерицы, глубоко удовлетворило. Только очень важно помнить и знать при этом: по верхам мы бить худо-бедно научились, похоже. Но ковырять-то надо снизу, с двух-трех возрастных пластов под нынешними олимпийцами!

В Ванкувере мне шепнули: пошла по России гулять новая "наркота". Неловленая. Жди сначала подвигов, потом залетов. В детских и юношеских секциях, в молодежных возрастах, куда не добирается ни WADA, ни РусАДА, это извращает само понятие селекции, принципы естественного отбора. Наверх пробиваются ненастоящие спортсмены и ненастоящие тренеры. А одновременно со всплытием этого шлака из-под ног уползает здоровая спортивная платформа нации."

http://olympiada.sport-express.ru/2010/paper/2010-03-01/13_1
НЕ может быть такого в детском спорте !!! НЕ ДОПУСТИМ !!!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 01 Март 2010, 21:49:10 »

В отношении "НЕ может"-ошибаетесь,в отношении "Не допустим"-обнадёживает.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 24 Март 2010, 08:01:22 »

"Допинг хоть и есть в детском спорте, все-таки не такой массовый, как расписывают. Да, есть тренеры, которые совершенно ничего не понимают в фармакологии и пичкают ребят неизвестно чем. Но в СМИ один шприц превращается в десять.

– Как бороться с детским допингом знаете?

– У меня есть одна идея: на юношеских соревнованиях нужно устраивать повальную проверку. Задирать рукав, и с помощью специального сканера смотреть – делали человеку внутривенную инъекцию или нет. Эти инъекции, как известно, запрещены. Если их делали – пускай предоставит справку: что за инъекция, зачем и так далее. "


http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Pyatkov
1 разряд
****

Карма 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382


Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 12 Май 2010, 10:14:02 »

18-летний вратарь ЦСКА Артур Нигматуллин, как сообщили корреспонденту "СЭ" в УЕФА, за применение запрещенных препаратов дисквалифицирован с 22 февраля до 31 декабря 2010 года. Других подробностей, в частности какое именно запрещенное вещество и когда найдено в пробе голкипера, в Союзе европейских футбольных ассоциаций не разглашают. Известно лишь, что наказание применил Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА, запретивший Нигматуллину участвовать во всех соревнованиях, которые проводятся под эгидой этой организации. Затем соответствующие запреты для своих турниров применили ФИФА и РФС. В этом году Нигматуллин не имеет права выступать в чемпионате страны и молодежном первенстве, а также играть за молодежную и юношескую сборные России.   http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-05-12/2_1/?view=page
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 12 Май 2010, 11:02:16 »

"Допинг хоть и есть в детском спорте, все-таки не такой массовый, как расписывают. Да, есть тренеры, которые совершенно ничего не понимают в фармакологии и пичкают ребят неизвестно чем. Но в СМИ один шприц превращается в десять.

– Как бороться с детским допингом знаете?

– У меня есть одна идея: на юношеских соревнованиях нужно устраивать повальную проверку. Задирать рукав, и с помощью специального сканера смотреть – делали человеку внутривенную инъекцию или нет. Эти инъекции, как известно, запрещены. Если их делали – пускай предоставит справку: что за инъекция, зачем и так далее. "



http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item

Шокирован в детском спорте? Максимум что видел в Волгограде как тренер давал перед игрой детям РЕД БУЛЛ.
« Последнее редактирование: 12 Май 2010, 11:03:55 от Garis » Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 12 Май 2010, 11:07:41 »

18-летний вратарь ЦСКА Артур Нигматуллин, как сообщили корреспонденту "СЭ" в УЕФА, за применение запрещенных препаратов дисквалифицирован с 22 февраля до 31 декабря 2010 года. Других подробностей, в частности какое именно запрещенное вещество и когда найдено в пробе голкипера, в Союзе европейских футбольных ассоциаций не разглашают. Известно лишь, что наказание применил Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА, запретивший Нигматуллину участвовать во всех соревнованиях, которые проводятся под эгидой этой организации. Затем соответствующие запреты для своих турниров применили ФИФА и РФС. В этом году Нигматуллин не имеет права выступать в чемпионате страны и молодежном первенстве, а также играть за молодежную и юношескую сборные России.   http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-05-12/2_1/?view=page
В "Сборные России" уже писали об этом.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 12 Май 2010, 11:08:33 »

"Допинг хоть и есть в детском спорте, все-таки не такой массовый, как расписывают. Да, есть тренеры, которые совершенно ничего не понимают в фармакологии и пичкают ребят неизвестно чем. Но в СМИ один шприц превращается в десять.

– Как бороться с детским допингом знаете?

– У меня есть одна идея: на юношеских соревнованиях нужно устраивать повальную проверку. Задирать рукав, и с помощью специального сканера смотреть – делали человеку внутривенную инъекцию или нет. Эти инъекции, как известно, запрещены. Если их делали – пускай предоставит справку: что за инъекция, зачем и так далее. "



http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item

Шокирован в детском спорте? Максимум что видел в Волгограде как тренер давал перед игрой детям РЕД БУЛЛ.
Чтобы окрылял...? Шокирован Шокирован
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 21.