Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 17:57:37
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Сборная России 1996 года
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 206 Печать
Автор Тема: Сборная России 1996 года  (Прочитано 1149262 раз)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1095 : 09 Декабрь 2012, 20:08:54 »

Вы передёргиваете,мы ничего не выключаем.
Теперь очевидно, что психику отключать нельзя. Так почему мышцы, сердце, легкие необходимо развивать, а психологические качества личности нет? Да, существует довольно много качеств, которые являются врожденными, но они корректируются. Их нельзя изменить кардинально, но иногда измения самой малости достаточно для достижения результата.
Наша задача попытаться заранее определить, обладают ли спортсмены необходимыми психологическими качествами,которые можно включить.
Давайте на примере волевых качеств. На тестировании у человека одна мотивация, на соревнованиях другая. Не хочу крутить тредбан, а на соревнованиях готов умереть. Или обратная ситуация, в критической ситуации силы покидают, а на тредбане чемпион. Я попытался объяснить ситуацию в очень упрощенной форме, а там огромное количество нюансов, в которые не хотелось бы влезать.
Про математиков и компьютеры поясняю,первые нужны для того чтобы познавать непознанное,а вторые обсчитывать уже познанное.
Не знаю,как первые,а вторые чудесно справляются с этими задачами.
Т.е. Вы согласны, что одни дополняют других, и наоборот.
Аналогичная ситуация  и с психологическими качествами,джентльменский набор компьютеризован и в цивилизованных странах чудесно работает.
А почему это не работает у нас вопрос к Вам.
Именно по этому в цивилизованных странах, один сеанс психоанализа проходит в течении 3-5 лет. Смеющийся
Елена Сергеевна,будучи Олимпийской чемпионкой,имеет право тиражировать многое.
Я знаю, что спортсмены высокой квалификации, очень часто, лишены возможности интеллектуально развиваться, но по поводу Елены Сергеевны, до некоторых пор, я был иного мнения. Но видимо большой спорт все же оставил отпечаток. Я знаю в каком контексте были сказаны эти слова, но эта фраза, даже в этом контексте, не добавляет очков в память о выдающемся человеке.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2012, 20:12:46 от Любопыт » Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1096 : 09 Декабрь 2012, 21:33:31 »

Гоша, Вы рубите с плеча!!!  Где Ваша гибкость? )))
Отправляясь в дебри психологических исследований надо быть максимально осторожным. Тесты не абсолют! Если Вы включаете свою категоричность в суждениях, то Вас на пушечный выстрел к этой тематике подпускать нельзя!!! Потому что Вы, по умолчанию, сделаете все намного хуже, сложнее и не правильнее!
Такое ощущение, что даже этот вопрос для Вас как игра в футбольный менеджер!
Вы видите белое и считаете, что все остальное должно быть белым, забывая о том, что гармония достигается балансом белого и черного.
То что у Вас много знакомых - просто отлично! Если они Вам все объяснили в этой области я искренне за Вас рад.
Хотелось бы услышать ответ как Вы себе представляете
несколько модельных вариантов психологических профилей личности,а затем реальные,сравнивать с модельными.
Не кажется ли Вам, что разнообразие личностных психопрофилей стремится к бесконечности???
Если не кажется, то или Вы не понимаете о чем говорит Любопыт, но очень хотите казаться в теме, либо очень серьезно ошибаетесь!
Если вы говорите про маркеры указанные Любопытом, или про так называемые определенные сигналы, это одно ( так сказать наиболее выраженные типологии), если же имеете ввиду, что - то другое объясняйте, будет интересно узнать Вашу позицию.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #1097 : 09 Декабрь 2012, 23:34:10 »

.....с младых ногтей набиваем,обводим фишки,стойки.В любом квадрате,удержании желание любого быстрей выскочить,при работе в паре скорее отобораняться,да начать опять обводить и бить по воротам......Только ближе к старшим годам,и то в очень малом количестве клубов,проводятся спецтренировки для защитников....Даже набрав в нете что то типа "Тренировки футболистов",видим финты,удары по воротам,фишки ,стойки и т.д.Видел что то у Конеджера,и то совсем чуть-чуть.А потом и получается,что даже в главной команде страны идут частые смены амплуа(Жирков,сейчас Д.Комбаров)с постоянными стенаниями об отсутствии оборонительных навыков...
Проблема подмечена точно.
В старшем возрасте учить технике игры защитных действий уже поздно.
Именно поэтому на последних сборах, я выделил некоторое количество тренировочного времени для того чтобы дать хотя бы азы некоторых технических приёмов в защите. И это при том, что все участники игроки средней линии. Но современный футбол предъявляет очень высокие требования к футболистам по защитным действиям вне зависимости от амплуа. А с методиками обучения юных футболистов игре в защите, ещё хуже чем в других разделах техники (а и там кажется что уже хуже нельзя).
Вот разделаюсь с методикой удара, займусь этим вопросом плотнее. Видео материал уже набирается, информация копится. А Влада серьёзно обучать   защитным действиям всё равно прийдётся  Улыбка
Записан

Виктор
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #1098 : 10 Декабрь 2012, 20:38:13 »

Товарищеская игра Сб.России 96 (селекционная) - Краснодар 94-97. 0-1.


У Краснодара, если не ошибаюсь, тоже частично играли игроки с просмотра.
Есть мнение, как выглядела сборная, как выглядели отдельные ребята?

Я смотрел в основном за своими ребятами. На мой взгляд самым ярким на поле в составе обеих команд был Зиньковский, что для меня очень приятно. Другой наш футболист Сафеев вышел только после перерыва, но даже несмотря на позицию левого защитника, сыграл надежно, уверенно и даже порой креативно в атаке. Гол Краснодара был следствием грубейшей ошибки в опороной зоне у ворот сборной. В остальное время хоть Краснодар и наверное больше владел мячом, но атаки сборной были опаснее.
Очень странно "смотреть за своими" и не видеть прямых конкурентов из Спартака, например, по той же позиции левого защитника.
Либо не хотите, либо действительно анализ никому не нужен.
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #1099 : 10 Декабрь 2012, 22:45:31 »

Товарищеская игра Сб.России 96 (селекционная) - Краснодар 94-97. 0-1.


У Краснодара, если не ошибаюсь, тоже частично играли игроки с просмотра.
Есть мнение, как выглядела сборная, как выглядели отдельные ребята?

Я смотрел в основном за своими ребятами. На мой взгляд самым ярким на поле в составе обеих команд был Зиньковский, что для меня очень приятно. Другой наш футболист Сафеев вышел только после перерыва, но даже несмотря на позицию левого защитника, сыграл надежно, уверенно и даже порой креативно в атаке. Гол Краснодара был следствием грубейшей ошибки в опороной зоне у ворот сборной. В остальное время хоть Краснодар и наверное больше владел мячом, но атаки сборной были опаснее.
Очень странно "смотреть за своими" и не видеть прямых конкурентов из Спартака, например, по той же позиции левого защитника.
Либо не хотите, либо действительно анализ никому не нужен.


Я смотрел игру по интернету. Там лиц почти не видно. Своих знаю по движениям. Других не знаю. Поэтому не могу анализировать. Тут нет ничего удивительного.
Считаю, что Зиньковский на фоне остальных сыграл достаточно ярко. А так всё было достаточно серо и безлико. Кто из этих ребят был кем я так и не понял. Краснодарских ребят хоть комментатор называл.
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #1100 : 10 Декабрь 2012, 23:32:52 »

А вообще, если в сборной нет защитников, то пора уже начинать играть в атакующий футбол !!! Веселый Веселый Веселый
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #1101 : 11 Декабрь 2012, 07:34:39 »

По бразильской системе?
Мы забьем- сколько захотим, а соперник- сколько сможет? Веселый
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1102 : 11 Декабрь 2012, 09:06:18 »

Бонч, а вы бы их по номерам определяли. Как хорошо знает своих воспитанников, по движениям определяет. Я сына и то могу без номера при плохой видимости спутать.
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #1103 : 11 Декабрь 2012, 10:37:02 »

Бонч, а вы бы их по номерам определяли. Как хорошо знает своих воспитанников, по движениям определяет. Я сына и то могу без номера при плохой видимости спутать.

Каждому своё.
Записан
Koss
1 разряд
****

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #1104 : 12 Декабрь 2012, 15:21:27 »

Юношеская сборная России (игроки 1996 г.р.) завершила учебно-тренировочный сбор селекционного характера, который проходил с 1 по 10 декабря в Сочи.

Дмитрий Хомуха, старший тренер сборной России:

- В ходе сбора мы познакомились с расширенным кругом кандидатов в команду, посмотрели, какими качествами они обладают. Ребята были мотивированы, очень старались. Некоторые из них справились с волнением и хорошо зарекомендовали себя в Сочи. Надеемся, что в дальнейшем они сумеют составить конкуренцию костяку сборной, который сложился за последние полтора года. Хотим пригласить 3-4 ребят на январский сбор, посмотреть, как они будут выглядеть на фоне остальных сборников, как проявят себя в матчах серьезного уровня.

- Дмитрий Иванович, как оцените организацию сбора?

- Организация сбора была на хорошем уровне – гостиница, питание, тренировочное поле совсем рядом. Погодные условия также не подвели – мы сделали всю тренировочную работу в полном объеме.

- Девятого декабря наша команда провела контрольный матч с юношеской командой ФК «Краснодар» (игроки 1995 г.р.). Какой получилась эта встреча?

- Мы пропустили быстрый гол, после чего создали пять голевых моментов у ворот соперника, которые, к сожалению, не завершились голом. С такой реализацией рассчитывать на положительный результат было сложно, и мы уступили – 0:1. В целом, это был очень хороший спарринг-матч для нас, боевая игра.

- Каковы дальнейшие планы юношеской сборной России? Когда команда соберется вновь?

- Следующий сбор пройдет с 14 по 19 (20) января в одном из московских манежей. В ходе него планируем провести один контрольный матч. По итогам сбора окончательно определимся с заявкой из 18 футболистов на международный юношеский турнир в Минске (21-26 января).

С 23 по 28 марта юношеская сборная России (игроки 1996 года рождения) примет участие во втором отборочном раунде ЧЕ-2013 U-17. По итогам жеребьевки наша команда попала в шестую группу вместе со Словенией, Португалией и хозяйкой мини-турнира Англией. Победитель группы получит путевку в финальную часть континентального первенства в этой возрастной категории.
Записан
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #1105 : 23 Декабрь 2012, 23:14:12 »

С 20 по 27 января юношеская сборная России, составленная из игроков 1996 года рождения, примет участие в традиционном международном турнире в Минске на призы Белорусской футбольной федерации. В соревнованиях примут участие восемь сборных, на первом этапе команды разделены на две группы.

Расписание матчей.

Группа А. Белоруссия, Грузия, Бельгия, Литва.

Группа В.Россия, Молдавия, Украина, Латвия.

21 января. Молдавия - Украина (10:30). Россия - Латвия (12:30). Грузия - Бельгия (14:50). Белоруссия - Литва (18:00).

22 января. Латвия - Украина (11:00). Россия - Молдавия (13:20). Литва - Бельгия (15:40). Белоруссия - Грузия (18:00).

24 января. Молдавия - Латвия (11:00). Украина - Россия (13:20). Грузия - Литва (15:40). Белоруссия - Бельгия (18:00).

26 января. Стыковые матчи. Матч за 3-е место. Финал.
Записан
Koss
1 разряд
****

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #1106 : 24 Декабрь 2012, 03:08:46 »

Опять с Украиной в одной группе. Пора брать реванш.
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #1107 : 28 Декабрь 2012, 21:31:12 »

Четыре футболиста команды "Чертаново" 1996 г.р. получили приглашения в юношескую сборную России U-17, которая сыграет в  Международном турнире в Минске с 21 по 27 января.
    Голкипер Алексей Кузнецов, полузащитники Антон Зиньковский, Александр Зуев и Егор Рудковский примут участие в учебно-тренировочном сборе, который состоится в Москве с 14 по 20 января, а затем отправятся в Минск.
    В список приглашённых вошли 23 футболиста. Вратари: Кузнецов ("Чертаново"), Лещук ("Динамо" М), Митрюшкин ("Спартак" М); Центральные защитники: Лихачёв ("Спартак" М), Логунов, Ходжаниязов (оба - Академия им.Коноплёва), Чернов (ЦСКА); Крайние защитники: Гречкин ("Спартак" М), Кубышкин (Академия "Зенит"), Николаеш (ЦСКА); Опорные полузащитники: Баринов ("Локомотив" М), Буранов ("Динамо" М), Каусаров (Академия им.Коноплёва), Макаров ("Локомотив" М); Центральные полузащитники: Гулиев ("Спартак" М), Рудковский ("Чертаново"), Шевцов ("Сибиряк"); Крайние полузащитники: Зиньковский, Зуев (оба - "Чертаново"), Макаров (ЦСКА), Юрьев (СДЮСШОР "Зенит"); Нападающие: Ростов ("Химки"), Шейдаев (СДЮСШОР "Зенит").
    Ещё три футболиста "Чертаново" вошли в резервный список сборной под руководством Дмитрия Хомухи. Это защитник Ильнур Сафеев, полузащитники Юрий Завезён и Владислав Паршиков.
    В турнире на призы Белорусской федерации футбола примут участие восемь сборных. В группе А сыграют Белоруссия, Бельгия, Грузия, Литва. В группе Б - Россия, Латвия, Молдавия, Украина.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2012, 21:58:59 от Бонч-Бруевич » Записан
Koss
1 разряд
****

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #1108 : 29 Декабрь 2012, 14:59:37 »

ББ, а где Якуба? Или решили попробовать сборную без него? Есть, кстати, информация о сроке дисквалификации?
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #1109 : 29 Декабрь 2012, 18:13:29 »

ББ, а где Якуба? Или решили попробовать сборную без него? Есть, кстати, информация о сроке дисквалификации?

Денис дисквалифицирован на 4 игры. Одну он пропустил. Осталось три. Весь элитный раунд без него(
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 206 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 20.