Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 09:26:27
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Сборная России 1996 года
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 206 Печать
Автор Тема: Сборная России 1996 года  (Прочитано 1149229 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1080 : 07 Декабрь 2012, 17:47:30 »

Не понимаю о чем Вы??? О каких отмазках???
Кто отмазывается??? От чего отмазывается???
Я точно ни от чего не отмазываюсь!
Гоша жжете)))))

Это я не Вам.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1081 : 07 Декабрь 2012, 19:46:23 »

Какая бы программа не была, она не отразит истиного положения. А с волевыми процессами вообще беда.
Получается,что детектор лжи это массовый обман и развод налогоплательщиков на деньги?
Детектор лжи регистрирует физиологические реакции организма на раздражители, и не более того. Но он не дает ответа на вопрос, что включило эту реакцию.
У меня был случай на первенстве России, когда при замере фонового уровня кожно-гальванического сопротивления у одного ребенка показания просто зашкаливали. Оказалось, что играя в настольный теннис он сломал стол и ждал "расплаты". А первая мысль была, что это ранний мандраж перед игрой.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2012, 19:49:00 от Любопыт » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1082 : 07 Декабрь 2012, 21:58:49 »

Какая бы программа не была, она не отразит истиного положения. А с волевыми процессами вообще беда.
Получается,что детектор лжи это массовый обман и развод налогоплательщиков на деньги?
Детектор лжи регистрирует физиологические реакции организма на раздражители, и не более того. Но он не дает ответа на вопрос, что включило эту реакцию.
У меня был случай на первенстве России, когда при замере фонового уровня кожно-гальванического сопротивления у одного ребенка показания просто зашкаливали. Оказалось, что играя в настольный теннис он сломал стол и ждал "расплаты". А первая мысль была, что это ранний мандраж перед игрой.
А MMPI http://ru.wikipedia.org/wiki/MMPI
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1083 : 07 Декабрь 2012, 22:04:47 »

Многофакторный опросник. И что Вы им хотите померить?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1084 : 07 Декабрь 2012, 22:10:38 »

Многофакторный опросник. И что Вы им хотите померить?
Психологический профиль личности спортсмена.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1085 : 07 Декабрь 2012, 22:29:41 »

Получите цифирки, а что дальше? Что с профилем делать? В какой прпорции эти качества являются оптимальными для футболиста? Достаточно ли этих характеристик для оценки? На сколько полученные результаты отражают реальную картину, давая ответы на вопросы, ребенок отвечает с точки зрения "я реальный" или "я идеальный"? И таких вопросов еще вагон и маленькая тележка.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1086 : 08 Декабрь 2012, 08:50:01 »

Получите цифирки, а что дальше? Что с профилем делать? В какой прпорции эти качества являются оптимальными для футболиста? Достаточно ли этих характеристик для оценки? На сколько полученные результаты отражают реальную картину, давая ответы на вопросы, ребенок отвечает с точки зрения "я реальный" или "я идеальный"? И таких вопросов еще вагон и маленькая тележка.
Если над этим вопросом работать вдумчиво,то можно будет создать несколько модельных вариантов психологических профилей личности,а затем реальные,сравнивать с модельными.
Как показывает накопленный опыт работы в этой сфере,всё это работает и даёт приемлемые результаты и очень достоверные когда в процессе ответа на вопросы подключают измерение физиологических параметров.
Что то мне подсказывает,что Вы не очень знакомы с вариантом MMPI,разработанным госпожой Собчик http://www.psy-files.ru/2007/09/06/standartizirovannyjj_mnogofaktornyjj_met.html
Вопрос об идеальности не рассматривается в принципе,всё отсекается на уровне начальной шкалы достоверно/недостоверно.
Как только обследуемый пытается "прикрыться" появляется резюме-ответы не достоверны и дальнейший анализ прекращается.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1087 : 08 Декабрь 2012, 09:57:15 »

Меня только не надо смешить, рассказывая о сильных и слабых сторонах той или иной методики. Со всеми методиками переработанными г-й Собчик я знаком. Люшер например от ее доработки МЦВ был в бешенстве, хотя она работает.
А MMPI это пушка по воробьям.
У Вас есть модельные характеристики? ВНИИФК, в свое время, обследовал всех выдающихся спортсменов страны. Генетика, особенности психики и т.д. Не нашли практически ничего.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1088 : 08 Декабрь 2012, 10:22:50 »

Меня только не надо смешить, рассказывая о сильных и слабых сторонах той или иной методики. Со всеми методиками переработанными г-й Собчик я знаком. Люшер например от ее доработки МЦВ был в бешенстве, хотя она работает.
А MMPI это пушка по воробьям.
У Вас есть модельные характеристики? ВНИИФК, в свое время, обследовал всех выдающихся спортсменов страны. Генетика, особенности психики и т.д. Не нашли практически ничего.
А здесь возникает вопрос,что искали ?
По поводу вклада спортивной психологии в подготовку элитных спортсменов в видах спорта связанных с выносливостью,хорошо сказал Вайцеховский.
Если спортсмену нужен психолог,то такой спортсмен нам не нужен.

Наверное слишком жёстко,да и футбол это не плавание,но по своей сути где то близко к реалиям.
Учитывая Ваш результат поисков можно предположить,что действительно ничего нет,либо психологическая составлявшая в общем портрете кандидата в сборную команду минимальна.
Я Вас правильно понял ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #1089 : 08 Декабрь 2012, 13:10:35 »

Детей приводят в футбольные школы с одним психоэмоциональным состоянием, а доводят до сборных уже совсем с другим...
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #1090 : 09 Декабрь 2012, 12:30:31 »

Товарищеская игра Сб.России 96 (селекционная) - Краснодар 94-97. 0-1.

Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1091 : 09 Декабрь 2012, 13:31:29 »

А здесь возникает вопрос,что искали ?
Искали маркеры для модельных характеристик.
По поводу вклада спортивной психологии в подготовку элитных спортсменов в видах спорта связанных с выносливостью,хорошо сказал Вайцеховский.
Если спортсмену нужен психолог,то такой спортсмен нам не нужен.
В жизни, даже очень умные люди, периодически выдают глупость. Я только не понимаю, для чего Елена тиражирует ее. Это то же самое, как сказать - нам не нужны пловцы, которые нуждаются в тренере по плаванию.  
Учитывая Ваш результат поисков можно предположить,что действительно ничего нет,либо психологическая составлявшая в общем портрете кандидата в сборную команду минимальна.
Я Вас правильно понял ?
Для понимания проблемы! Давайте выключим у спортсмена все психические процессы и отправим соревноваться!
Ваш пост мне подкинул идею. У нас достаточно много компьютеров, которые великолепно считают. Математики теперь нашей стране больше не нужны!
 
Записан
Koss
1 разряд
****

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #1092 : 09 Декабрь 2012, 14:51:40 »

Товарищеская игра Сб.России 96 (селекционная) - Краснодар 94-97. 0-1.


У Краснодара, если не ошибаюсь, тоже частично играли игроки с просмотра.
Есть мнение, как выглядела сборная, как выглядели отдельные ребята?
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #1093 : 09 Декабрь 2012, 15:31:22 »

Товарищеская игра Сб.России 96 (селекционная) - Краснодар 94-97. 0-1.


У Краснодара, если не ошибаюсь, тоже частично играли игроки с просмотра.
Есть мнение, как выглядела сборная, как выглядели отдельные ребята?

Я смотрел в основном за своими ребятами. На мой взгляд самым ярким на поле в составе обеих команд был Зиньковский, что для меня очень приятно. Другой наш футболист Сафеев вышел только после перерыва, но даже несмотря на позицию левого защитника, сыграл надежно, уверенно и даже порой креативно в атаке. Гол Краснодара был следствием грубейшей ошибки в опороной зоне у ворот сборной. В остальное время хоть Краснодар и наверное больше владел мячом, но атаки сборной были опаснее.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2012, 15:32:55 от Бонч-Бруевич » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1094 : 09 Декабрь 2012, 18:19:10 »

Для понимания проблемы! Давайте выключим у спортсмена все психические процессы и отправим соревноваться!
Ваш пост мне подкинул идею. У нас достаточно много компьютеров, которые великолепно считают. Математики теперь нашей стране больше не нужны!

Вы передёргиваете,мы ничего не выключаем.
Наша задача попытаться заранее определить, обладают ли спортсмены необходимыми психологическими качествами,которые можно включить.
Про математиков и компьютеры поясняю,первые нужны для того чтобы познавать непознанное,а вторые обсчитывать уже познанное.
Не знаю,как первые,а вторые чудесно справляются с этими задачами.
Аналогичная ситуация  и с психологическими качествами,джентльменский набор компьютеризован и в цивилизованных странах чудесно работает.
А почему это не работает у нас вопрос к Вам.
Елена Сергеевна,будучи Олимпийской чемпионкой,имеет право тиражировать многое.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 206 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.