Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 20:44:50
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Сборная России 1996 года
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 206 Печать
Автор Тема: Сборная России 1996 года  (Прочитано 1149273 раз)
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #975 : 04 Декабрь 2012, 15:32:55 »

Гоша, напишите фамилии тех, кто достоин)
Это Вам кажется , что нет такой возможности. А На самом деле есть. Именно для этого и придумали соревнования первенство России среди мро. Там сборные собранные из лучших ребят регионов.

Не смешите! Посмотрите на состав сборной Москвы-95, которая сейчас поехала на МРО. Это то лучшие???
Мне показалось, что Бонч говорил про 96 год.
Впрочем по 95 году, скорее все так и есть, кроме Москвы. Смеющийся
В Москве собраны ребята "Юности Москвы" и команда усилена игроками ТОПов, не привлекавшихся в сборные.
Сарамутин, Гордиенко, Масютин - привлекались в сборные Москвы и России. Не надо перессказывать недостоверные источники.
Цитата: "...Добавлены футболисты из топ-клубов, те ребята, которые раньше не привлекались в сборные России или Москвы..."
Источник:
http://www.mosff.ru/component/k2/item/557-sbornaya-moskvy-1995-grotpravlyaetsya-na-pervenstvo-rossii-sredi-mro
Предложите ссылку о привлечении указанных ребят в сборные Москвы и России или огласите Ваш источник.

Конечно, нельзя исключать ошибки в МФФ.
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #976 : 04 Декабрь 2012, 15:38:26 »

Гоша, напишите фамилии тех, кто достоин)
Это Вам кажется , что нет такой возможности. А На самом деле есть. Именно для этого и придумали соревнования первенство России среди мро. Там сборные собранные из лучших ребят регионов.

Не смешите! Посмотрите на состав сборной Москвы-95, которая сейчас поехала на МРО. Это то лучшие???
Мне показалось, что Бонч говорил про 96 год.
Впрочем по 95 году, скорее все так и есть, кроме Москвы. Смеющийся
В Москве собраны ребята "Юности Москвы" и команда усилена игроками ТОПов, не привлекавшихся в сборные.
Сарамутин, Гордиенко, Масютин - привлекались в сборные Москвы и России. Не надо перессказывать недостоверные источники.
Цитата: "...Добавлены футболисты из топ-клубов, те ребята, которые раньше не привлекались в сборные России или Москвы..."
Источник:
http://www.mosff.ru/component/k2/item/557-sbornaya-moskvy-1995-grotpravlyaetsya-na-pervenstvo-rossii-sredi-mro
Предложите ссылку о привлечении указанных ребят в сборные Москвы и России или огласите Ваш источник.

Конечно, нельзя исключать ошибки в МФФ.
Если Вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет. Если у Вас есть желание можете покопаться на сайтах РФС и МФФ.

 http://www.rfs.ru/national_team/man/youth_1995/contains/
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #977 : 04 Декабрь 2012, 16:39:36 »

Гоша, напишите фамилии тех, кто достоин)
Мне интересна система в принципе,а не конкретные исполнители.
Это Вам кажется , что нет такой возможности. А На самом деле есть. Именно для этого и придумали соревнования первенство России среди мро. Там сборные собранные из лучших ребят регионов. Тренеры сборной присутствуют на этих соревнованиях . Селекционеры рфс тоже.
Когда пишут лучшие в отношении детей добавляют,на сегодняшний момент.
"Кстати, на позиции защитника Игнашевич стал играть в довольно позднем возрасте, а до этого его использовали в центре полузащиты. Поэтому в ДЮСШ он считался середнячком и ни в какие юношеские сборные не привлекался."

http://www.championat.com/football/article-129803-kriticheskij-rubezh-sergeja-ignashevicha.html
Всех ребят видят селекционеры на различных турнирах , рекомендуют тренеры, родители, директора школ.
И вообще, Гоша то как Вас интересует эта тема говорит о том насколько реально важна селекция , которую многие тут не понимают до конца.
Я Вам уже привёл пример,опровергающий один из Ваших любимых тезисов.
Селекция и командная игра мощнейшее оружие для достижения текущего результата и вместе с тем это самое эффективное средство по уничтожению личностей в детском футболе,что мы собственно говоря и имеем.

Для того, что бы делать вывод о том, что система отбора в сборную неправильная, нужно привести конкретные примеры, а не делать выводы и предположения просто потому, вам так кажется.
С чего Вы взяли, что там должны играть другие ?

Я всегда делаю акцент на то, что в сборной играют те, кто сильнее на данный момент.
И это правильно.
Зачем брать тех, кто пока не дотягивает ? И я и Машинист, два директора, говорят Вам о том, что этим можно даже навредить. 
Существуют случаи, когда хорошими футболистами становятся и без участия в юношеских сборных. И это вполне нормальное явление. И поэтому не надо делать ажиотаж из приглашения или не приглашения в сборную . Ваш аргумент по Игнашевичу он к чему ?

Самое эффективное средство по уничтожению личностей в детском футболе может быть разным. Для одних это тренер, для других вызов в сборную, для третьих это алкоголь, сигареты и наркотики, для чертвёртых это ночные клубы, девочки и деньги, для пятых это родители, для шестых это травмы. Нет одного общего для всех. Каждый случай индивидуален.
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #978 : 04 Декабрь 2012, 17:57:50 »

Гоша, напишите фамилии тех, кто достоин)
Это Вам кажется , что нет такой возможности. А На самом деле есть. Именно для этого и придумали соревнования первенство России среди мро. Там сборные собранные из лучших ребят регионов.

Не смешите! Посмотрите на состав сборной Москвы-95, которая сейчас поехала на МРО. Это то лучшие???
Мне показалось, что Бонч говорил про 96 год.
Впрочем по 95 году, скорее все так и есть, кроме Москвы. Смеющийся
В Москве собраны ребята "Юности Москвы" и команда усилена игроками ТОПов, не привлекавшихся в сборные.
Сарамутин, Гордиенко, Масютин - привлекались в сборные Москвы и России. Не надо перессказывать недостоверные источники.
Цитата: "...Добавлены футболисты из топ-клубов, те ребята, которые раньше не привлекались в сборные России или Москвы..."
Источник:
http://www.mosff.ru/component/k2/item/557-sbornaya-moskvy-1995-grotpravlyaetsya-na-pervenstvo-rossii-sredi-mro
Предложите ссылку о привлечении указанных ребят в сборные Москвы и России или огласите Ваш источник.

Конечно, нельзя исключать ошибки в МФФ.
Если Вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет. Если у Вас есть желание можете покопаться на сайтах РФС и МФФ.

 http://www.rfs.ru/national_team/man/youth_1995/contains/
Тогда остается не совсем верить сайту www.mosff.ru и считать его "недостоверным источником" В замешательстве
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 18:02:27 от Ираклий » Записан
bashkol +
Международный мастер
*******

Карма 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2289


AD ASTRA


Просмотр профиля Email
« Ответ #979 : 04 Декабрь 2012, 19:14:18 »

Гоша, напишите фамилии тех, кто достоин)
Мне интересна система в принципе,а не конкретные исполнители.
Это Вам кажется , что нет такой возможности. А На самом деле есть. Именно для этого и придумали соревнования первенство России среди мро. Там сборные собранные из лучших ребят регионов. Тренеры сборной присутствуют на этих соревнованиях . Селекционеры рфс тоже.
Когда пишут лучшие в отношении детей добавляют,на сегодняшний момент.
"Кстати, на позиции защитника Игнашевич стал играть в довольно позднем возрасте, а до этого его использовали в центре полузащиты. Поэтому в ДЮСШ он считался середнячком и ни в какие юношеские сборные не привлекался."

http://www.championat.com/football/article-129803-kriticheskij-rubezh-sergeja-ignashevicha.html
Всех ребят видят селекционеры на различных турнирах , рекомендуют тренеры, родители, директора школ.
И вообще, Гоша то как Вас интересует эта тема говорит о том насколько реально важна селекция , которую многие тут не понимают до конца.
Я Вам уже привёл пример,опровергающий один из Ваших любимых тезисов.
Селекция и командная игра мощнейшее оружие для достижения текущего результата и вместе с тем это самое эффективное средство по уничтожению личностей в детском футболе,что мы собственно говоря и имеем.

Для того, что бы делать вывод о том, что система отбора в сборную неправильная, нужно привести конкретные примеры, а не делать выводы и предположения просто потому, вам так кажется.
С чего Вы взяли, что там должны играть другие ?

Я всегда делаю акцент на то, что в сборной играют те, кто сильнее на данный момент.
И это правильно.
Зачем брать тех, кто пока не дотягивает ? И я и Машинист, два директора, говорят Вам о том, что этим можно даже навредить. 
Существуют случаи, когда хорошими футболистами становятся и без участия в юношеских сборных. И это вполне нормальное явление. И поэтому не надо делать ажиотаж из приглашения или не приглашения в сборную . Ваш аргумент по Игнашевичу он к чему ?

Самое эффективное средство по уничтожению личностей в детском футболе может быть разным. Для одних это тренер, для других вызов в сборную, для третьих это алкоголь, сигареты и наркотики, для чертвёртых это ночные клубы, девочки и деньги, для пятых это родители, для шестых это травмы. Нет одного общего для всех. Каждый случай индивидуален.

Согласен полностью! +
Записан

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если Вам не нравится Россия,
Есть дорога "на х.." , господа!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #980 : 04 Декабрь 2012, 19:22:19 »

Во как,за раз с обоими. Смеющийся
Просто вечер чудес. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #981 : 04 Декабрь 2012, 19:22:55 »

Гоша, напишите фамилии тех, кто достоин)
...
Допустим, Гоша написал.
Как бы Вы, находясь на месте тренера обосновали, что предложенный Гошей кандидат хуже (лучше) другого?
По каким критериям?


Я бы на месте тренера сборной с Гошей вообще бы не разговаривал.
Я еще пока выдерживаю. И то, только потому, что есть нормальные люди, которым реально интересно общаться. Я даже ребят подключаю, что бы они учились, тому, что кого-то из них может ожидать в дальнейшем в футболе и всех в жизни. Этот форум это зеркало жизни. В этом пожалуй польза всё-таки есть.

Спросив про конкретные фамилии, я хотел услышать хоть какую-то конкретику, пусть и субъективную.
Например вот так :
-"Система не налажена потому, что вот такой-то и такой-то игрок есть в Урюпинске, но на него тренеры сборной посмотреть не могут. И селекционеры не смогли".
Ан нет... Просто от балды....Они не смогли и точка !!!
И по-другому быть не может.




Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #982 : 04 Декабрь 2012, 19:31:40 »

Гоша, напишите фамилии тех, кто достоин)
Это Вам кажется , что нет такой возможности. А На самом деле есть. Именно для этого и придумали соревнования первенство России среди мро. Там сборные собранные из лучших ребят регионов.

Не смешите! Посмотрите на состав сборной Москвы-95, которая сейчас поехала на МРО. Это то лучшие???

А дальше Вы не прочитали Непонимающий

Вы уж прочитайте полностью !!!

Гоша, напишите фамилии тех, кто достоин)
Это Вам кажется , что нет такой возможности. А На самом деле есть. Именно для этого и придумали соревнования первенство России среди мро. Там сборные собранные из лучших ребят регионов. Тренеры сборной присутствуют на этих соревнованиях . Селекционеры рфс тоже.
Да, иногда сборные формируются на базе одной из команд, но поверьте все остальные команды в регионах на виду . Всех ребят видят селекционеры на различных турнирах , рекомендуют тренеры, родители, директора школ.

Я ведь написал, что не всегда лучшие. Вы специально это не прочитали. Брать кусок текста не обращая внимание на остальное можно либо специально, от желания разозлить, либо ..... Тут я промолчу.
А к Москве это вообще не относится. Здесь все команды на виду. Одна лучше другой. Бери любую из первых пяти полностью и посылай как сборную. От того, что от Москвы поехала не сборная, ребята в других командах не становятся обделенными вниманием тренеров сборных.
Мы ведь про регионы говорим. Лучшие ребята все равно везде на виду.

Будет желание расскажу о поездке нашего спортивного директора в Академию Герты, где играет игрок сборной России 1997 Максимилиан Проничев. Пока такого желания нет.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 19:36:57 от Бонч-Бруевич » Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #983 : 04 Декабрь 2012, 19:32:02 »

Абстрагируемся от Гоши.
Диалог веду я и мне интересно- как обстоят дела сейчас при отборе игроков в сборную.
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #984 : 04 Декабрь 2012, 19:38:01 »

Абстрагируемся от Гоши.
Диалог веду я и мне интересно- как обстоят дела сейчас при отборе игроков в сборную.

Ок. Не замечаем его вообще. Вы так сможете ?
Я пытался, но не получилось.
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #985 : 04 Декабрь 2012, 19:47:22 »

Абстрагируемся от Гоши.
Диалог веду я и мне интересно- как обстоят дела сейчас при отборе игроков в сборную.

Ок. Не замечаем его вообще. Вы так сможете ?
Я пытался, но не получилось.
Гошу не заметить невозможно.
Вы предлагаете не замечать очевидное. Смеющийся
Так не смогу.
Но не об этом разговор.
Мне подвернулась информация о критериях оценки кандидатов в юношеские сборные.
Информация конца 80-х годов, т.е. говорим о сборной СССР.
Мне интересно Ваше мнение- насколько "ТЕ" критерии актуальны и применяются сейчас.
Записан
bashkol +
Международный мастер
*******

Карма 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2289


AD ASTRA


Просмотр профиля Email
« Ответ #986 : 04 Декабрь 2012, 19:52:40 »

Согласен с Бончем, просто цитировал Ваш диалог полностью!
Записан

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если Вам не нравится Россия,
Есть дорога "на х.." , господа!
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #987 : 04 Декабрь 2012, 19:58:01 »

Мне подвернулась информация о критериях оценки кандидатов в юношеские сборные.
Информация конца 80-х годов, т.е. говорим о сборной СССР.
Мне интересно Ваше мнение- насколько "ТЕ" критерии актуальны и применяются сейчас.

Выкладывайте критерии. Интересно)
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #988 : 04 Декабрь 2012, 20:22:01 »

Мне подвернулась информация о критериях оценки кандидатов в юношеские сборные.
Информация конца 80-х годов, т.е. говорим о сборной СССР.
Мне интересно Ваше мнение- насколько "ТЕ" критерии актуальны и применяются сейчас.

Выкладывайте критерии. Интересно)
Может быть многовато, но как мне кажется очень полезно будет Родителям, кто мечтает видеть своих парней в сборной.
Спортивно- техническая характеристика кандидата в юношеские сборные команды СССР по футболу (по состоянию на лето 1987 года)
1.   Морально- волевые качества и способности характера
1.1   Воля к победе
1.2   Целеустремленность- настойчивость
1.3   Решительность
1.4   Смелость
1.5   Инициативность
1.6   Выдержанность
1.7   Самообладание
1.8   Уверенность в своих силах
1.9   Дисциплинированность
1.10   Общительность- замкнутость
1.11   Честность- правдивость
1.12   Скромность- зазнайство
1.13   Поведение в быту
1.14   Уважение к спортивному делу
1.15   Отношение к тренировкам
2.   Физическая подготовка
2.1. Состояние здоровья
2.2. Сила
2.3. Ловкость
2.4. Гибкость
2.5. Выносливость
2.6. Способность к быстрым движениям
2.7. Скорость бега (стартовая, дистанционная)
2.8. Способность к прыжкам
2.9. Сопротивляемость толчкам
2.10. Утомляемость и быстрота восстановления
2.11. Работоспособность в эпизоде, матче, в нескольких играх
2.12. Как переносит тренировку с нагрузкой и без.
3.   Техническая подготовка
3.1. Остановка мяча: катящегося, летящего
3.2. Ногами левой, правой, на месте, в движении, в прыжке
3.3. Обработка мяча грудью, бедром, головой
3.4. Удары по мячу: головой с места, в прыжке, с разбега, в борьбе за мяч
3.5. Удары по мячу ногой левой, правой с места, катящегося, прыгающего, летящего
3.6. Ведение мяча, обводка, финты ногами, туловищем
3.7. Меткость ударов
3.8. Выполнение технических приемов в различных сочетаниях
3.9. Выполнение технических приемов в условиях борьбы
3.10 Выполнение технических приемов в состоянии утомления
3.11. Перечень основных недостатков в технике
4.   Тактическая подготовка
4.1. Понятие о системе игры, о позиции:
при атаке, при обороне, при переходе из обороны в атаку и от атаки в оборону
4.2. Рациональное маневрирование
4.3. Тактическая инициативность
4.4. Внимательность
4.5. Предугадывание замысла своих партнеров или противников
4.6. Быстрота тактически решений
4.7. «Обзор поля»
4.8. Умение играть по заданию

Что думаете, Бонч?
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #989 : 04 Декабрь 2012, 20:24:42 »

Интересно, если хоть по одному их этих пунктов футболист не проходил, его не брали в сборную ?)))
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 206 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 22.