Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 18:31:19
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Сборная России 1996 года
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 206 Печать
Автор Тема: Сборная России 1996 года  (Прочитано 1149263 раз)
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #945 : 04 Декабрь 2012, 11:00:40 »

Почитал..... Да.... Негатива очень много пишут! И зачем он тут нужен?
А система подготовки футболистов в Германии постороена очень интересно и креативно.
У нас бы тоже нашлось куча энтузиастов. которые с удовольствием тренировали бы детей!
Только условия проживания в России несколько отличаются от условий в Германии.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #946 : 04 Декабрь 2012, 11:16:55 »

gosha крайне с вами не согласен. Все дело в людях.
Очень странно.
Все мировые тенденции развития связаны с уходом от человеческого фактора,неужели это непонятно ?
Возмите классический пример-производство авто,чем меньше участие людей,тем качественнее получается продукт.
И что вы подразумеваете под словом технологии в призме футбола?
Именно технологии.
Как пример автоматизированная фиксации ТТД в совокупности с объёмом выполненой работы.
То чем занимался Лобановский,но он это делал на коленках.
Да будет вам известно, в Германии во многих маленьких клубах тренировки проводят энтузиасты либо забесплатно, либо за символическое вознаграждение (форма, билеты на футбол, максимум 300 евро в месяц). Это программа ФФГ в действии. Они обучают энтузиастов, дают им программы тренировок, дают им возможность расти как тренерам даже до уровня тренера взрослых, если есть такое желание, контролируют процесс, приезжая на тренировки и вызывая лучших детей на тренировки в региональные центры. Это основа футбольной пирамиды Германии. Где вы там усматриваете главенствующие технологии, ума не приложу.
Немцы другие по менталитету, это да. Может в этом главное отличие?
Ну не немцы,мы не немцы,неужели это непонятно ?
У них другой менталитет,они в средневековье сожгли всех своих красивых женщин на кострах,Гитлер расстреливал безбилетников,а полицейские патрули,при нём же,стреляли по грязным окнам.
У них страх вбит на генетическим уровне.
Именно поэтому"что для немца хорошо,для русского смерть".
Неужели это непонятно ?
В Голландии, кстати, примерно тоже самое. Немцы многое взяли себе после изучения голландской системы футбола. Основание у них также любительские и полулюбительские детские клубы с любителями-тренерами.
Нам не подходит опыт потенциально нищих стран.
Смайлик забыл поставить. Смеющийся
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 11:34:02 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #947 : 04 Декабрь 2012, 11:51:50 »

gosha крайне с вами не согласен. Все дело в людях.
Очень странно.
Все мировые тенденции развития связаны с уходом от человеческого фактора,неужели это непонятно ?
Возмите классический пример-производство авто,чем меньше участие людей,тем качественнее получается продукт.


Похоже Гоша является представителем от киборгов, так сказать лобби Смеющийся
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #948 : 04 Декабрь 2012, 11:53:19 »

gosha при чем тут сборка авто к футболу? Я вас не понимаю.

Кто у детей подсчитывает ТТД даже в Германии? Ну в какой Баварии может и считают. А в сотнях, если не тысячах, маленьких клубов?

И при чем тут Лобановский к детскому футболу?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #949 : 04 Декабрь 2012, 12:04:08 »

Схема работы смотрящих,предлагаемая РФС будет работать следующим образом.
В регионе будет выбран некий Вася(допускаем вариант,что это наш любимый Вася,который действительно понимает уровень игроков для сборной команды) ему будет поставлена задача,отсматривать игры и предлагать тренерскому штабу потенциальных кандидатов в сборную.
Посмотрел он какое то количество игр,увидел интересного мальчишку,позвонил Хомухе.
Парня вызвали на сбор,он себя там проявил и наш Вася получил с полки пирожок.
Дальше-больше,Вася пачками подгоняет талантливых игроков и возникает самое простое развитие событий,Вася говорит сам себе--
-да я красавица
- и пирожка мне уже маловато
- а попробую я заработать ещё дополнительную денежку на пацанах.
Поле для творчества открывается широкое.
Рассматриваем второй вариант развития событий.
Вася предлагает,а ему "от ворот поворот"
А главный Гуру говорит:
-себя не проявили
-сыграли не ярко
- я их не вижу и т.д.
Скорее всего Васе всё это через какое то время надоест и он начнёт просто писать отчёты,используя информацию с сайта 3-liga.ru и будет регулярно ходить в кассу за пирожком.
Я например вижу такие сценарии развития событий,а теперь Белорус давайте Вы свой.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #950 : 04 Декабрь 2012, 12:05:54 »

gosha крайне с вами не согласен. Все дело в людях.
Очень странно.
Все мировые тенденции развития связаны с уходом от человеческого фактора,неужели это непонятно ?
Возмите классический пример-производство авто,чем меньше участие людей,тем качественнее получается продукт.


Похоже Гоша является представителем от киборгов, так сказать лобби Смеющийся
Нет pashtet,у меня всего навсего мелкий "бизинес" в России,связанный с технологиями и людьми. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #951 : 04 Декабрь 2012, 12:08:42 »

gosha при чем тут сборка авто к футболу? Я вас не понимаю.
Я немного расшифровал.
Кто у детей подсчитывает ТТД даже в Германии? Ну в какой Баварии может и считают. А в сотнях, если не тысячах, маленьких клубов?
Поэтому я и говорю,учится нужно у лучших технологов спорта.

И при чем тут Лобановский к детскому футболу?
А потому что Лобановский понял суть футбола.
Надеюсь мы про футбол говорим ? Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #952 : 04 Декабрь 2012, 12:14:32 »

Насколько я помню Вася все измеряет не в пирожках, а в жидкости Смеющийся
Но насколько я понимаю, должна быть какая-то ответственность за качество "поставляемого материала" с одной стороны, а с другой - серьезный механизм мотивации.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #953 : 04 Декабрь 2012, 12:25:59 »

gosha ваш вариант более похож на самодеятельность в глухой деревне. Он никогда не заработает так как надо в рамках страны.
Вы хотите, чтобы я вам с листа в подробностях новую систему ДЮФа российского придумал-написал? Без детального изучения, это, в любом случае, будет несерьезно и просто болтовня. Я вам просто привел пример как в Германии в двух словах. Учитывая габариты России, лично мое мнение, нужно также создавать серьезные футбольные центры в регионах, все из Москвы невозможно увидеть. Это не Вася с Петей, передающие информацию по телефону. Это именно футбольные центры. О том какие конкретно они будут, как будут строить свои взаимоотношения с командами, игроками и т.п. нужно много чего изучить и хорошенько подумать. Если, конечно, ставить цель получить что-то дельное на выходе, а не для того, чтобы просто оно было.

Лобановский может и понял суть футбола, но взрослого. Он вряд ли имел точное понятие как воспитать из маленького мальчика футболиста для ДК. А еще, скорее всего, не забивал себе голову подобными вещами. Ему было итак о чем подумать и без ДЮФа.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 12:28:54 от Белорус » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #954 : 04 Декабрь 2012, 12:29:43 »

Насколько я помню Вася все измеряет не в пирожках, а в жидкости Смеющийся
Но насколько я понимаю, должна быть какая-то ответственность за качество "поставляемого материала" с одной стороны, а с другой - серьезный механизм мотивации.
А это сейчас Вы какую страну имели ввиду?

pashtet,Вы действительно верите,что можно создать надёжную систему основанную на принципах ответственности 7
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 12:44:14 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #955 : 04 Декабрь 2012, 12:34:52 »

gosha ваш вариант более похож на самодеятельность в глухой деревне. Он никогда не заработает так как надо в рамках страны.
Вы хотите, чтобы я вам с листа в подробностях новую систему ДЮФа российского придумал-написал? Без детального изучения, это, в любом случае, будет несерьезно и просто болтовня. Я вам просто привел пример как в Германии в двух словах. Учитывая габариты России, лично мое мнение, нужно также создавать серьезные футбольные центры в регионах, все из Москвы невозможно увидеть. Это не Вася с Петей, передающие информацию по телефону. Это именно футбольные центры. О том какие конкретно они будут, как будут строить свои взаимоотношения с командами, игроками и т.п. нужно много чего изучить и хорошенько подумать. Если, конечно, ставить цель получить что-то дельное на выходе, а не для того, чтобы просто оно было.

Лобановский может и понял суть футбола, но взрослого. Он вряд ли имел точное понятие как воспитать из маленького мальчика футболиста для ДК. А еще, скорее всего, не забивал себе голову подобными вещами. Ему было итак о чем подумать и без ДЮФа.
Да нет,мы сейчас разговариваем о 2х вариантах просмотра кандидатов в сборную команду России.
Первую предложила и видимо уже реализовала РФС,а альтернативную придумал я.
Центры это хорошо,но есть уже сегодня в котором на сборы приглашают(скажу мягко) не всех достойных.
Ибо у тренерского штаба нет физической возможности просмотреть всех.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #956 : 04 Декабрь 2012, 13:09:09 »

Гоша, напишите фамилии тех, кто достоин)
Это Вам кажется , что нет такой возможности. А На самом деле есть. Именно для этого и придумали соревнования первенство России среди мро. Там сборные собранные из лучших ребят регионов. Тренеры сборной присутствуют на этих соревнованиях . Селекционеры рфс тоже.
Да, иногда сборные формируются на базе одной из команд, но поверьте все остальные команды в регионах на виду . Всех ребят видят селекционеры на различных турнирах , рекомендуют тренеры, родители, директора школ.
И вообще, Гоша то как Вас интересует эта тема говорит о том насколько реально важна селекция , которую многие тут не понимают до конца.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #957 : 04 Декабрь 2012, 13:15:28 »

Гоша в существующей системе координат никакая схема не будет работать должным образом.
Ну и что? Разве из этого следует, что не надо делать шагов в правильном направлении?
Пригласили на селекционной сбор много новых ребят, наверное еще столько же
Не пригласили. Но разве это не лучше, чем если бы только из топов позвали бы? Разве  это шаг не в правильном направлении?
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #958 : 04 Декабрь 2012, 13:21:52 »

gosha крайне с вами не согласен. Все дело в людях.
Очень странно.
Все мировые тенденции развития связаны с уходом от человеческого фактора,неужели это непонятно ?
Возмите классический пример-производство авто,чем меньше участие людей,тем качественнее получается продукт.
И что вы подразумеваете под словом технологии в призме футбола?
Именно технологии.
Как пример автоматизированная фиксации ТТД в совокупности с объёмом выполненой работы.
То чем занимался Лобановский,но он это делал на коленках.
Да будет вам известно, в Германии во многих маленьких клубах тренировки проводят энтузиасты либо забесплатно, либо за символическое вознаграждение (форма, билеты на футбол, максимум 300 евро в месяц). Это программа ФФГ в действии. Они обучают энтузиастов, дают им программы тренировок, дают им возможность расти как тренерам даже до уровня тренера взрослых, если есть такое желание, контролируют процесс, приезжая на тренировки и вызывая лучших детей на тренировки в региональные центры. Это основа футбольной пирамиды Германии. Где вы там усматриваете главенствующие технологии, ума не приложу.
Немцы другие по менталитету, это да. Может в этом главное отличие?
Ну не немцы,мы не немцы,неужели это непонятно ?
У них другой менталитет,они в средневековье сожгли всех своих красивых женщин на кострах,Гитлер расстреливал безбилетников,а полицейские патрули,при нём же,стреляли по грязным окнам.
У них страх вбит на генетическим уровне.
Именно поэтому"что для немца хорошо,для русского смерть".Неужели это непонятно ?
В Голландии, кстати, примерно тоже самое. Немцы многое взяли себе после изучения голландской системы футбола. Основание у них также любительские и полулюбительские детские клубы с любителями-тренерами.
Нам не подходит опыт потенциально нищих стран.
Смайлик забыл поставить. Смеющийся

 Смеющийся Смеющийся Вообще-то поговорка правильно звучит с точностью до наоборот: "Что для русского хорошо - для немца смерть".
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #959 : 04 Декабрь 2012, 13:29:12 »

семь плюс - ставлю Вам плюс )))))
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 206 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 22.