Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 12:31:51
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Сборная России 1996 года
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 206 Печать
Автор Тема: Сборная России 1996 года  (Прочитано 1149239 раз)
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #885 : 03 Декабрь 2012, 12:03:44 »

Если чего-то хотим ,то у Хомухи 50 помощников должно быть, вся пирамида под контролем,как-то так ,наверное...
Не согласен.
Сейчас мы живём в мире интернет технологий,которые позволяют,если конечно есть желание,расширить возможности человечества.
Понятно,что физически,в нашей огромной стране,невозможно посмотреть и оценить возможности всех потенциальных кандидатов в сборную,но можно создать систему,при том же человеческом ресурсе,которая многократно позволит расширить уровень получаемой и анализируемой информации.
1.Что мешает разработать и довести до всех детских тренеров критерии по которым отбираются кандидаты в сборные команды России ?
2.Любой детский тренер сможет сравнить возможности своего воспитанника с этими критериями и понять соответствует он этим критериям или нет.
3.В случае соответствия критериев с возможностями своего воспитанника тренер может сделать нарезку видеоэпизодов и отослать её тренеру сборной команды.
А дальше всё просто,гостренер,сидя на заднице,получает и анализирует получаемую информацию,а затем принимает соответствующее решение:
- отписаться тренеру с указанием причин отказа:
- смотреть кандидата в сборную дальше
Так у Машиниста есть соответствующие формы и методики ( он в вопросах ТОМу написал). Вопрос только в том чтобы распространить это шире. Для начала можно опубликовать на форуме.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 12:21:19 от Петрович » Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #886 : 03 Декабрь 2012, 12:15:04 »


Вот Бонч - специалист, его мнение авторитетно, а правильно оно или нет....это покажет время.
Обсуждали,обсуждали а Вы всё пр своё.
В лучшем случае-московский специалист в области детско юношеского футбола.
Как только появятся успехи в России(создание школы) можно будет изменить на российский специалист,а когда начнёт выпускать футболистов,за которыми будет выстраиваться очередь из европейских клубов,можно будет говорить о формулировке-специалист ДЮФА.
Про звание специалист я вообще промолчу.

Да пототому что Вы в определение специалиста закладываете оценочные понятия, а я то, как это понимаю. Смеющийся
Представляю, в Википедии или еще в каком-то словаре определение специалиста - специалист Московского ДЮФ, специалист россиского ДЮФ, специалист Хитропоповска и их характеристики;D
Да, а что есть звание специалист? Смеющийся Майор - знаю, подполковник знаю, даже генералисимус - знаю, доцент, профессор, а что такое звание - специалист? Смеющийся
Может быть Вы хотели написать призвание,  Смеющийся но это уже совсем из другой оперы.
А стоит ли метать камни в лучшего руководителя школы в нашем ДЮФ за последние годы? Он конечно не всегда сдержан, но как то несправедливо на мой взгляд.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #887 : 03 Декабрь 2012, 12:26:25 »


А стоит ли метать камни в лучшего руководителя школы в нашем ДЮФ за последние годы? Он конечно не всегда сдержан, но как то несправедливо на мой взгляд.
Вот честное слово, это интересует меньше всего.
Для того,чтобы достичь результата,нужно адекватно оценить что на самом деле мы имеем.
Футболистов за которыми стоит очередь из европейцев у нас нет,значит мы не умеем их готовить,а если мы их не выращиваем значит у нас нет условий,технологий и специалистов.
Другого просто не бывает.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 09:29:14 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #888 : 03 Декабрь 2012, 12:46:47 »

Гоша, Ларийчук и т д.
Вы просто не в курсе, потому, что далеки от реальности. Во всех регионах есть люди, которые отсматривают все команды. К томуже с прошлого года в РФС ввели ставки региональных селекционеров. Они получают в РФС зарплату именно за это.
Для России это изначально мертворождённая система.
Спрасите у Машиниста,он Вам приведёт свежий пример.
Все, кто более менее достоин быть взятым на заметку, взяты на заметку.
Я Вам назвал 4 конкретные фамилии и троих ребят,из этой группы ни кто и никогда не наблюдал,за исключением нескольких игр в ЛПМ 2012.
Мне вот просто интересно,зачем Вы распространяете заведомо ложную информацию ?
Просто Вам хочется в любом вопросе чего-нибудь кому-нибудь доказать. Все равно чего и все равно кому.
Еще раз, Вы далеки от реальности и поэтому, Ваши суждения очень примитивны.
Возможно,но у меня есть возможность видеть,как эти-примитивные суждения реализуются на практике и этого вполне достаточно.

Так плохо, что их вызвали на сбор или хорошо ? То Вам плохо, что не смотрят, то плохо, что смотрят. Когда человеку всегда плохо, то надо задуматься.
Я их не знаю, потому, что я не тренер сборной.
Не знаю про, что свежий пример. Знаю был случай, что селекционеры советовали людей, которые наголову слабее тех, кто был в сборной. Да система ещё не совершенна. Есть изъяны. Но изъяны у некоторых не очень представляющих уровень сборных селекционеров. Ребята при этом всё равно все которые более менее двигаются на виду. Вместо некоторых ребят, которые сейчас на сборе наверное могли бы быть и другие. Такие же по уровню. Но главное, что не тех не других в конечном итоге в сборную вряд ли возьмут.
О чём я вру если можно конкретнее.
Если Вы, что то видите и составляете об этом свое мнение, не забывайте, что звание специалиста дано Вам авансом. И это абсолютно не значит, что Вы правы в своем анализе и в оценке происходящего. В оценке причин происходящего.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #889 : 03 Декабрь 2012, 12:48:49 »


Так у Машиниста есть соответствующие формы и методики ( он в вопросах ТОМу написал). Вопрос только в том чтобы распространить это шире. Для начала можно опубликовать на форуме.
Есть,но почему-то он их распространяет на сложившихся тренеров. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #890 : 03 Декабрь 2012, 12:51:02 »

"Вместо некоторых ребят, которые сейчас на сборе наверное могли бы быть и другие. Такие же по уровню. Но главное, что не тех не других в конечном итоге в сборную вряд ли возьмут."
Бонч,так это сбор или пати?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #891 : 03 Декабрь 2012, 12:58:26 »

Гоша, Ларийчук и т д.
Вы просто не в курсе, потому, что далеки от реальности. Во всех регионах есть люди, которые отсматривают все команды. К томуже с прошлого года в РФС ввели ставки региональных селекционеров. Они получают в РФС зарплату именно за это.
Для России это изначально мертворождённая система.
Спрасите у Машиниста,он Вам приведёт свежий пример.
Все, кто более менее достоин быть взятым на заметку, взяты на заметку.
Я Вам назвал 4 конкретные фамилии и троих ребят,из этой группы ни кто и никогда не наблюдал,за исключением нескольких игр в ЛПМ 2012.
Мне вот просто интересно,зачем Вы распространяете заведомо ложную информацию ?
Просто Вам хочется в любом вопросе чего-нибудь кому-нибудь доказать. Все равно чего и все равно кому.
Еще раз, Вы далеки от реальности и поэтому, Ваши суждения очень примитивны.
Возможно,но у меня есть возможность видеть,как эти-примитивные суждения реализуются на практике и этого вполне достаточно.

Так плохо, что их вызвали на сбор или хорошо ? То Вам плохо, что не смотрят, то плохо, что смотрят. Когда человеку всегда плохо, то надо задуматься.
Это отлично,плохо то,что ни кто,за исключением великого гуру не знает,почему их вызвали.
Да система ещё не совершенна. Есть изъяны.
Она мертва изначально потому,что не предусматривает анализа реальной информации.
Диалог возможен на уровне нравится/не нравится,а это дело исключительно дело вкуса и материальной заинтересованности.

 
О чём я вру если можно конкретнее.
Я же написал,Бушмин,Ростов,Саносян не просматривались и не были на заметке у специалистов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #892 : 03 Декабрь 2012, 13:00:08 »

"Вместо некоторых ребят, которые сейчас на сборе наверное могли бы быть и другие. Такие же по уровню. Но главное, что не тех не других в конечном итоге в сборную вряд ли возьмут."
Бонч,так это сбор или пати?

В большинстве своем пати.
Но тот кто правильно похмелится будет в сборной.

Это шутка. А то тут вообще есть люди без ЧЮ.)
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #893 : 03 Декабрь 2012, 13:00:47 »

Это просто селекционный сбор и больше ничего. Из-за чего копья ломать?
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #894 : 03 Декабрь 2012, 13:01:56 »


А стоит ли метать камни в лучшего руководителя школы в нашем ДЮФ за последние годы? Он конечно не всегда сдержан, но как то несправедливо на мой взгляд.
Вот честное слово это интересует меньше всего.
Для того,чтобы достичь результата,нужно адекватно оценить что на самом деле мы имеем.
Футболистов за которыми стоит очередь из европейцев у нас нет,значит мы не умеем их готовить,а если мы их не выращиваем значит у нас нет условий,технологий и специалистов.
Другого просто не бывает.

Идите и подготовьте футболиста европейского уровня за 4 года. Впееееерррррееееееед. И с песней. Вы же знаете как.
Не знаете ? Странно. А ведете себя так, как будто знаете.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #895 : 03 Декабрь 2012, 13:02:49 »

А почему директор Чертаново должен отвечать за все несовершенства футбольной системы в России. Почему не Фурсенко или Колосков по старой памяти?

Посмотрите на Германию. Им не нужен интернет в этом вопросе, не нужно по е-мэйлу присылать критерии, а человеку на месте распечатывать и сравнивать игру местных игроков с бумажкой, а потом думать верно ли он понял, что ему прислали из "центра". У них около 50 региональных центров, где постоянно тренируются (просматриваются) все таланты своего региона. Оттуда инфа переходит в условный центр, ко всем тренерам сборных. Они охватывают всех способных детей. Там нет пробелов в незнании кого-то. Региональные центры - глаза и руки всех бундестимов.

России с ее деньгами раз плюнуть профинансировать нечто подобное и резко увеличить охват детей, попадающих в поле зрения. Каждый регион должен иметь футбольный центр. Тем более для такой огромной страны это очень актуально, невозможно все охватить из столицы, сколько помощников тренерам сборной не назначай. И заниматься этим должно РФС, а не Чертаново. Тогда не будет вопросов что за Ваня из Рыбинска.
Но лучше ж стадион за 1 ярд построить Грустный, половину ж можно распилить. Разруха в головах как говаривал всем известный человек.

P.S. Я не сотрудник Чертаново и свой ник и пароль никому не отсылал  эсэмэской Улыбка
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #896 : 03 Декабрь 2012, 13:08:22 »

А стоит ли метать камни в лучшего руководителя школы в нашем ДЮФ за последние годы? Он конечно не всегда сдержан, но как то несправедливо на мой взгляд.

Да ладно Вам. Петрович.
Во-первых я себя таковым не считаю. Мне это вообще не надо.

Во-вторых пусть метает. Или мечет. Павел Петрович, как правильно будет ?)))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #897 : 03 Декабрь 2012, 13:11:31 »

А почему директор Чертаново должен отвечать за все несовершенства футбольной системы в России. Почему не Фурсенко или Колосков по старой памяти?
А его уже призвали к ответу? Смеющийся
Посмотрите на Германию. Им не нужен интернет в этом вопросе, не нужно по е-мэйлу присылать критерии, а человеку на месте распечатывать и сравнивать игру местных игроков с бумажкой, а потом думать верно ли он понял, что ему прислали из "центра". У них около 50 региональных центров, где постоянно тренируются (просматриваются) все таланты своего региона. Оттуда инфа переходит в условный центр, ко всем тренерам сборных. Они охватывают всех способных детей. Там нет пробелов в незнании кого-то. Региональные центры - глаза и руки всех бундестимов.
А почему не НБА ?
Германия находится в ряду равных,а не лучших.
России с ее деньгами раз плюнуть профинансировать нечто подобное и резко увеличить охват детей, попадающих в поле зрения. Каждый регион должен иметь футбольный центр. Тем более для такой огромной страны это очень актуально, невозможно все охватить из столицы, сколько помощников тренерам сборной не назначай. И заниматься этим должно РФС, а не Чертаново. Тогда не будет вопросов что за Ваня из Рыбинска.

Россия не может решить вопрос получения современного образования,а Вы предлагаете и дальше профукивать недра России.
Зачем ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #898 : 03 Декабрь 2012, 13:15:42 »

Это просто селекционный сбор и больше ничего. Из-за чего копья ломать?
Селекционный сбор подразумевает определённый вывод по своему окончанию,но,по словам Бонча,этот вывод понятен уже здесь и сейчас,следом вопрос о целесообразности этого сбора...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #899 : 03 Декабрь 2012, 13:19:20 »

Это просто селекционный сбор и больше ничего. Из-за чего копья ломать?
Селекционный сбор подразумевает определённый вывод по своему окончанию,но,по словам Бонча,этот вывод понятен уже здесь и сейчас,следом вопрос о целесообразности этого сбора...
Хороший вопрос. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 206 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 22.