Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 16:47:35
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Сборная России 1996 года
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 206 Печать
Автор Тема: Сборная России 1996 года  (Прочитано 1149259 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #870 : 01 Декабрь 2012, 23:57:45 »

Если чего-то хотим ,то у Хомухи 50 помощников должно быть, вся пирамида под контролем,как-то так ,наверное...
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #871 : 02 Декабрь 2012, 02:15:27 »

Полно ребят, которых иикто не знает. невозможно знать способности всех рожденных россиян в 1996 году и в любом другом.

Всех точно не надо,а вот представление о футбольных возможностях рыльчан иметь необходимо.
В противном это как бы не очень сборная и ущемления прав,например ребят из ФШ Смертина.
Логика такого решения проста,мы не можем посмотреть этих ребят соответственно они не достойны места в сборной.

Там нет никого для сборной 96.
Вы только что сказали,что не знаете возможностей ребят играющих у Вас под боком,а вот что умеют ребята из Рыльска понятны.
Лиьо Вы чего то не договариваете,либо логика отсутствует.
Ну и детский вопрос,почему например Саносян достоин вызова на просмотр,а тот же Машкин нет ?

Не ищите подвоха,мне просто интересно понять логику подхода при формировании кандидатов в сборную команду.


Ну спросите у тренера сборной.
У меня про Чертаново.
Я знаю возможности своих ребят.
Остальное мне до лампочки. Кто такой Машкин даже близко не знаю. Не ищите подвоха.

Я не смотрел много игр команд ниже первой шестерки. А вот регионы смотрел много.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #872 : 02 Декабрь 2012, 09:12:56 »


Профессионально у нас обсуждать можно.

Гоша, скажите пожалуйста, что значит профессионально и как это относится к ББ, к другим участникам форума?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #873 : 02 Декабрь 2012, 09:40:54 »


Гоша, скажите пожалуйста, что значит профессионально и как это относится к ББ, к другим участникам форума?
Например:
"Вратари перемещаются, и перемещаться вратарь должен очень быстро, когда мяч не на ноге, а в момент удара уже должен стоять, т.е. попадать в такт движения игрока с мячом. Есть исключение, когда ворота расстреливают с близкого расстояния, то просчитывая большую вероятность направления мяча, начинается движение до удара. Про пендаль, пример вообще не удачный. Физиологически среагировать на пенальти, пробитый качественно, не возможно. Время полета мяча, меньше времени даже простой зрительно-моторной реакции. Остается два варианта, либо гадать, т.е. двигаться до удара, либо играть по мячу в надежде на кикс пробивающего.
Мяч не вылетает как из пушки, для него необходим замах, а на него время. Замах в нашей ситуации был не маленький, и просыпать такое вратарь не должен, да и мяч почти пешком зашел."


Относится ко всем.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #874 : 02 Декабрь 2012, 09:42:37 »

Полно ребят, которых иикто не знает. невозможно знать способности всех рожденных россиян в 1996 году и в любом другом.

Всех точно не надо,а вот представление о футбольных возможностях рыльчан иметь необходимо.
В противном это как бы не очень сборная и ущемления прав,например ребят из ФШ Смертина.
Логика такого решения проста,мы не можем посмотреть этих ребят соответственно они не достойны места в сборной.

Там нет никого для сборной 96.
Вы только что сказали,что не знаете возможностей ребят играющих у Вас под боком,а вот что умеют ребята из Рыльска понятны.
Лиьо Вы чего то не договариваете,либо логика отсутствует.
Ну и детский вопрос,почему например Саносян достоин вызова на просмотр,а тот же Машкин нет ?

Не ищите подвоха,мне просто интересно понять логику подхода при формировании кандидатов в сборную команду.


Ну спросите у тренера сборной.
У меня про Чертаново.
Я знаю возможности своих ребят.
Остальное мне до лампочки. Кто такой Машкин даже близко не знаю. Не ищите подвоха.

Я не смотрел много игр команд ниже первой шестерки. А вот регионы смотрел много.
Спасибо,ответ понятен.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #875 : 02 Декабрь 2012, 09:47:47 »

Гоша, я спрашивал не об этом, и Бонч задал конкретный вопрос, не о действиях  абстрактых игроков, а о конкретных ребятах, которым он дал свою оценку.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #876 : 02 Декабрь 2012, 09:59:20 »

Если чего-то хотим ,то у Хомухи 50 помощников должно быть, вся пирамида под контролем,как-то так ,наверное...
Не согласен.
Сейчас мы живём в мире интернет технологий,которые позволяют,если конечно есть желание,расширить возможности человечества.
Понятно,что физически,в нашей огромной стране,невозможно посмотреть и оценить возможности всех потенциальных кандидатов в сборную,но можно создать систему,при том же человеческом ресурсе,которая многократно позволит расширить уровень получаемой и анализируемой информации.
1.Что мешает разработать и довести до всех детских тренеров критерии по которым отбираются кандидаты в сборные команды России ?
2.Любой детский тренер сможет сравнить возможности своего воспитанника с этими критериями и понять соответствует он этим критериям или нет.
3.В случае соответствия критериев с возможностями своего воспитанника тренер может сделать нарезку видеоэпизодов и отослать её тренеру сборной команды.
А дальше всё просто,гостренер,сидя на заднице,получает и анализирует получаемую информацию,а затем принимает соответствующее решение:
- отписаться тренеру с указанием причин отказа:
- смотреть кандидата в сборную дальше
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #877 : 02 Декабрь 2012, 10:03:49 »

Гоша, я спрашивал не об этом, и Бонч задал конкретный вопрос, не о действиях  абстрактых игроков, а о конкретных ребятах, которым он дал свою оценку.
Если идёт такого рода анализ,то не вижу причин для запрета.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #878 : 02 Декабрь 2012, 10:52:05 »

Не стоит путать обсуждение конкретных игроков, и обсуждение игры конкретных игроков. В первом случае обсуждается человек, а во втором его действия.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 10:54:48 от Любопыт » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #879 : 02 Декабрь 2012, 12:46:11 »

Не стоит путать обсуждение конкретных игроков, и обсуждение игры конкретных игроков. В первом случае обсуждается человек, а во втором его действия.

Честно говоря не понял в чем разница, если мы обсуждаем с профессинальной точки зрения (в нашем случае с футбольной) действия конкретных игроков, то мы их оцениваем, и даем личностную хараткеристику игроку как футболисту. Мы же не обсуждаем то, хороший он или плохой в жизни, не берем и не делаем никаких личностных оценок, которые не относятся к футболу.
Я имел ввиду совсем другое, например, мнение высказанное дилетантом и специалистом может совпадать в отношении футбола. Но это же не значит, что вес этого мнения будет одинаков.
С другой стороны, и это мнение не есть показатель профессионализма - оно тоже может быть ошибочным или не полным.
Просто к мнению специалиста обычно прислушиваются.
Вот Бонч - специалист, его мнение авторитетно, а правильно оно или нет....это покажет время.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #880 : 02 Декабрь 2012, 19:43:16 »


Вот Бонч - специалист, его мнение авторитетно, а правильно оно или нет....это покажет время.
Обсуждали,обсуждали а Вы всё пр своё.
В лучшем случае-московский специалист в области детско юношеского футбола.
Как только появятся успехи в России(создание школы) можно будет изменить на российский специалист,а когда начнёт выпускать футболистов,за которыми будет выстраиваться очередь из европейских клубов,можно будет говорить о формулировке-специалист ДЮФА.
Про звание специалист я вообще промолчу.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #881 : 03 Декабрь 2012, 08:04:32 »


Вот Бонч - специалист, его мнение авторитетно, а правильно оно или нет....это покажет время.
Обсуждали,обсуждали а Вы всё пр своё.
В лучшем случае-московский специалист в области детско юношеского футбола.
Как только появятся успехи в России(создание школы) можно будет изменить на российский специалист,а когда начнёт выпускать футболистов,за которыми будет выстраиваться очередь из европейских клубов,можно будет говорить о формулировке-специалист ДЮФА.
Про звание специалист я вообще промолчу.

Да пототому что Вы в определение специалиста закладываете оценочные понятия, а я то, как это понимаю. Смеющийся
Представляю, в Википедии или еще в каком-то словаре определение специалиста - специалист Московского ДЮФ, специалист россиского ДЮФ, специалист Хитропоповска и их характеристики;D
Да, а что есть звание специалист? Смеющийся Майор - знаю, подполковник знаю, даже генералисимус - знаю, доцент, профессор, а что такое звание - специалист? Смеющийся
Может быть Вы хотели написать призвание,  Смеющийся но это уже совсем из другой оперы.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 08:09:57 от pashtet » Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #882 : 03 Декабрь 2012, 08:34:23 »

Гоша, Ларийчук и т д.
Вы просто не в курсе, потому, что далеки от реальности. Во всех регионах есть люди, которые отсматривают все команды. К томуже с прошлого года в РФС ввели ставки региональных селекционеров. Они получают в РФС зарплату именно за это.
Все, кто более менее достоин быть взятым на заметку, взяты на заметку.
Просто Вам хочется в любом вопросе чего-нибудь кому-нибудь доказать. Все равно чего и все равно кому.
Еще раз, Вы далеки от реальности и поэтому, Ваши суждения очень примитивны.

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #883 : 03 Декабрь 2012, 09:04:08 »

Гоша, Ларийчук и т д.
Вы просто не в курсе, потому, что далеки от реальности. Во всех регионах есть люди, которые отсматривают все команды. К томуже с прошлого года в РФС ввели ставки региональных селекционеров. Они получают в РФС зарплату именно за это.
Для России это изначально мертворождённая система.
Спрасите у Машиниста,он Вам приведёт свежий пример.
Все, кто более менее достоин быть взятым на заметку, взяты на заметку.
Я Вам назвал 4 конкретные фамилии и троих ребят,из этой группы ни кто и никогда не наблюдал,за исключением нескольких игр в ЛПМ 2012.
Мне вот просто интересно,зачем Вы распространяете заведомо ложную информацию ?
Просто Вам хочется в любом вопросе чего-нибудь кому-нибудь доказать. Все равно чего и все равно кому.
Еще раз, Вы далеки от реальности и поэтому, Ваши суждения очень примитивны.
Возможно,но у меня есть возможность видеть,как эти-примитивные суждения реализуются на практике и этого вполне достаточно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #884 : 03 Декабрь 2012, 10:35:25 »


Вот Бонч - специалист, его мнение авторитетно, а правильно оно или нет....это покажет время.
Обсуждали,обсуждали а Вы всё пр своё.
В лучшем случае-московский специалист в области детско юношеского футбола.
Как только появятся успехи в России(создание школы) можно будет изменить на российский специалист,а когда начнёт выпускать футболистов,за которыми будет выстраиваться очередь из европейских клубов,можно будет говорить о формулировке-специалист ДЮФА.
Про звание специалист я вообще промолчу.

Да пототому что Вы в определение специалиста закладываете оценочные понятия, а я то, как это понимаю. Смеющийся
Представляю, в Википедии или еще в каком-то словаре определение специалиста - специалист Московского ДЮФ, специалист россиского ДЮФ, специалист Хитропоповска и их характеристики;D
Да, а что есть звание специалист? Смеющийся Майор - знаю, подполковник знаю, даже генералисимус - знаю, доцент, профессор, а что такое звание - специалист? Смеющийся
Может быть Вы хотели написать призвание,  Смеющийся но это уже совсем из другой оперы.
Я именно то,что хотел написать.
Для специалиста Джакузи и гидромассажная ванна это не одно и то же, для остальных это синонимы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 206 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20.