Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 09:27:03
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Сборная России 1996 года
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 206 Печать
Автор Тема: Сборная России 1996 года  (Прочитано 1149229 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #2325 : 30 Октябрь 2013, 10:48:40 »

там таланты играют,которых не раскрыли в ДЮФах
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #2326 : 30 Октябрь 2013, 10:48:52 »

В современном футболе тоже самое. Потому что страна та же самая. Страна где всегда чего то не хватает. Нам негде играть в футбол полгода и больше. Манежей и полей с подогревом у нас почти нет. В этой связи, мало талантов, но мало потому что мало открыли, а не потому что у нас другой энергообмен. В определенном смысле можно понять наши ТОПы, создавать  в таких условиях задача сверхсложная, во многом проще не растить способных ребят, а собирать их. Особенно тех, кто пробивается вопреки всему!

[/quote]
Очень соглашаюсь, т.к. у нас в стране все есть, но не для всех!
Записан
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #2327 : 30 Октябрь 2013, 11:33:02 »

там таланты играют,которых не раскрыли в ДЮФах

Однозначно! Улыбка
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #2328 : 30 Октябрь 2013, 12:05:59 »

там таланты играют,которых не раскрыли в ДЮФах
Так может и для большого футбола сборную из таких же набрать, может чемпионами мира станем?!
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2329 : 30 Октябрь 2013, 12:06:17 »

там таланты играют,которых не раскрыли в ДЮФах

Однозначно! Улыбка


пора в пляже вводить хотя бы 8 на 8 ибо раскрываемость в ДЮФе низкая
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #2330 : 30 Октябрь 2013, 13:31:08 »

Семен Слепаков

http://www.youtube.com/watch?v=dnP1fJ1bzxE

"...ВЕСЬ НАРОД ЖИВЕТ В ГОВНЕ , А ГОВНО ЖИВЁТ ВПОЛНЕ..."

Сорь, цитата.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2331 : 30 Октябрь 2013, 14:07:35 »


Гоша вопрос к Вам. Почему цифры расходятся с фактами?

Потому что пользоваться надо методикой Лобановского,а не Бубновщиной.

Тогда объясните, что означает эффективность в его понимании.
Они придумали систему по которой оценивали эффективность всех качеств,а не только технико тактической составляющей.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2332 : 30 Октябрь 2013, 14:10:33 »


Тогда объясните пожалуйста парадокс - в России нет ни футбола, ни пляжа, но сборная дважды подряд выиграла ЧМ по пляжному футболу!
Мы первыми успели перейти на профессиональные рельсы.
Как только ПФ футбол станет коммерчески привлекательным и там зашевелятся деньги всё станет на "круги своя".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2333 : 30 Октябрь 2013, 21:58:04 »

С удовольствием прочитал мессидж товарища Остапа Бендера Наречия.
В процессе чтива ловил себя на мысли,где то я уже про всё это читал,при чём история кончилась не на этапе,а если бы нам всё это дали,мы бы....
А обзываться не надо! 
Не хотите спасать детский футбол, как хотите.
У меня есть все основания полагать, что я и без Вас справлюсь с этим делом! Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2334 : 30 Октябрь 2013, 22:38:00 »

Фантазёр Вы pashtet,соотношение ударов за полтора тайма противостояния не напомните ?

Еще раз напоминаю, что удары влияют лишь на вероятность наступления какого-либо события, а не гарантируют наступление этого события вообще.
Эта игра как раз и показала, что соотношение эффективных действий одной команды относительно другой увеличилось настолько, что произошел коренной перелом (не выдержали нервы у наших, следствие - нарушение и удаление), что в конечном счете и вылилось в гол. А дальше дело техники.
Ваша позиция понятна Смеющийся,просто назовите статистику.

Для справки

Статистика

Бразилия                                                                      Россия
27                                        Удары по воротам                  4
18                                              Удары в створ                 3
17                                                    Фолы                        16
5                                                     Угловые                    4
2                                                Предупреждения              0
0                                                    Удаления                    1


Мне недавно на форуме говорили, что эффективность второй команды выше, ибо это 1 к 4, в то время как у первой она 1 к 9 Смеющийся
Перечитал тут высказывания Наречия насчет ТТД.
В его интерпретации данная статистика выглядит следующим образом:
соотношение забитых мячей к общим ударам (нацеленность на ворота) - 1 к 9 у первой команды и 1 к 4 у второй.
Соотношение положительных ТТД (по Бескову) к отрицательным у первой команды 3 к 4 и второй команды 3 к 4.
Эффективность от ударов по воротам 1 к 6 у первой команды и 1 к 3 у второй. (удары мимо списали на отрицательные ТТД).
Отсюда как бы следует вывод, что вторая команда сыграла лучше (эффективность командных действий). Но ведь мы с вами видели, что это совсем не так.
Гоша вопрос к Вам. Почему цифры расходятся с фактами?


Давайте разберемся, вопрос того стоит.

1.   Эффективность это не качество, а состояние. И при подсчете ТТД не учитывается. Нацеленность на ворота тоже. Подсчет ТТД как бы зеркало, но не диагноз. Точно\не точно там есть, хороший пас или бойцовский характер нет. Это не хорошо и не плохо. Просто так.

2.   Ваша оценка соотношения забитых мячей и ударов по воротам подходит для детского футбола и не подходит для взрослого. Если говорить о взрослом, то какая же это эффективность? Процент брака просто катастрофический. И у тех, и у других. Больше забили те, кто в целом были точнее.
Нацеленность на ворота гораздо важнее и исследуется (должна исследоваться)  в ДЮФе. Например, при игре на половину поля (2002-03гг.) среди нападающих следует выделять не тех, кто больше забивает, а тех, кто чаще оказывается в голевой ситуации, пусть даже не забивает вообще. И вот почему. В возрасте 10-11 лет полного футбольного понимания (тактической грамотности) еще нет, а умение оказаться там, куда мяч в штрафной отскочит, уже есть. Про это говорят - голевое чутье. Между прочим, если присмотреться, то у нас именно такие ребята часто попадают в опалу, потому что тренер от их промахов с ума сходит.

3.   Давать оценку эффективности командных действий исключительно на ударах по воротам нельзя. Нужно оценивать в совокупности. У меня данных нет, но я уверяю, что общему количеству ТТД наши футболисты уступили бразильцам.

4.   Это уже не к ТТД, а в целом. Визуально бразильцы – как отметили многие – выглядели старше своих лет (по крайней мере, некоторые из них). Конкуренция за место в составе там намного выше. Повторюсь, у нас 20 человек и всё. А у них 20 человек на место в составе.
Проблема, так сказать.

А никому ничего это не напомнило?
 
Да это же матч нашей Клубной лиги в игре ТОПа против неТОПа. Один в один.

Или только мне показалось?  Веселый


   
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2335 : 30 Октябрь 2013, 23:08:27 »

Смотрите, оно как…. Грустный

Россия холодная страна, климат очень плохой. В футбольном отношении и вовсе  отвратительный. Футбольный период 6 месяцев, потом всё. Остается месить глину и снег, что повышению спортивного мастерства способствует, если только сам искренне в это веришь!

В Европе в футбол играют 10 месяцев, в Бразилии круглый год (разница в 2 раза). В Москве несколько манежей и несколько полей с подогревом. Про регионы молчу, 2\3 территории– вечная мерзлота. Кто у нас не попал зимой в манеж, тот не попал вообще никуда. А в манеж попадают строго по расписанию!

В Бразилии в манеж никто не стремится, потому что там манежей нет. Зато есть пляжи, где 9\10 населения играет в футбол. Пусть даже консервной банкой, но играют с утра до вечера. В Европе зимой играют на травяных полях!
Тогда объясните пожалуйста парадокс - в России нет ни футбола, ни пляжа, но сборная дважды подряд выиграла ЧМ по пляжному футболу!

Простите, но футбол на песке - это не футбол.
Поэтому я ответить не смогу.
Я в футболе то кое-как разбираюсь (со словарем), а уж не в футболе тем более... Плачущий 

Мне кажется....не знаю....ну вот корейцы признанные мастера пинг-понга. Но на Уимблдоне что-то я их не помню...Вы конечно понимаете, о чем я!  Улыбка 
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2336 : 31 Октябрь 2013, 07:20:26 »

Фантазёр Вы pashtet,соотношение ударов за полтора тайма противостояния не напомните ?

Еще раз напоминаю, что удары влияют лишь на вероятность наступления какого-либо события, а не гарантируют наступление этого события вообще.
Эта игра как раз и показала, что соотношение эффективных действий одной команды относительно другой увеличилось настолько, что произошел коренной перелом (не выдержали нервы у наших, следствие - нарушение и удаление), что в конечном счете и вылилось в гол. А дальше дело техники.
Ваша позиция понятна Смеющийся,просто назовите статистику.

Для справки

Статистика

Бразилия                                                                      Россия
27                                        Удары по воротам                  4
18                                              Удары в створ                 3
17                                                    Фолы                        16
5                                                     Угловые                    4
2                                                Предупреждения              0
0                                                    Удаления                    1


Мне недавно на форуме говорили, что эффективность второй команды выше, ибо это 1 к 4, в то время как у первой она 1 к 9 Смеющийся
Перечитал тут высказывания Наречия насчет ТТД.
В его интерпретации данная статистика выглядит следующим образом:
соотношение забитых мячей к общим ударам (нацеленность на ворота) - 1 к 9 у первой команды и 1 к 4 у второй.
Соотношение положительных ТТД (по Бескову) к отрицательным у первой команды 3 к 4 и второй команды 3 к 4.
Эффективность от ударов по воротам 1 к 6 у первой команды и 1 к 3 у второй. (удары мимо списали на отрицательные ТТД).
Отсюда как бы следует вывод, что вторая команда сыграла лучше (эффективность командных действий). Но ведь мы с вами видели, что это совсем не так.
Гоша вопрос к Вам. Почему цифры расходятся с фактами?


Давайте разберемся, вопрос того стоит.

Мне казалось,что ответ на этот вопрос уже дан,а оказывается что сторонники абстракционизма всё ещё точат перья. Смеющийся
На страницах этого форума утвердилась таки мысль,что футболист это совокупность необходимых качеств.
Насколько я понимаю с этим согласились все.
С точки зрения математики это можно выразить формулой.
Ф=Х*Техническое мастерство +У*Физические качества+Z*тактическая обученность+W*психология.........и т.д.
Споры идут только в отношении весовых долей необходимых качеств.
Идём дальше.
Футбол это командная игра,поэтому конечный результат складывается посредством усилий всех игроков за вычетом аналогичных усилий противодействующей команды.
Формулу приводить не буду,она и так интуитивно понятна.
И тут вдруг pashtet задаёт вопрос,почему субъективная картина мира расходится с суррогатными данными ТТД ?
Если посмотреть на предложенную формулу то всё становится очевидным,нельзя давать экспертную оценку игре учитывая лишь часть её составляющих.
Тот кто этим занимается,в лучшем случае любитель,но а когда это выносится на публику со словами наши эксперты  Смеющийся всё становится печальным или смешным,что товарищ Бубнов и демонстрирует.
Это шоу становится всё более востребованным поскольку лежит в рамках футбол это зрелище,а какое зрелище без клоунов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #2337 : 31 Октябрь 2013, 07:42:08 »


Тогда объясните пожалуйста парадокс - в России нет ни футбола, ни пляжа, но сборная дважды подряд выиграла ЧМ по пляжному футболу!
[/quote]

Простите, но футбол на песке - это не футбол.
Поэтому я ответить не смогу.
Я в футболе то кое-как разбираюсь (со словарем), а уж не в футболе тем более... Плачущий 

Мне кажется....не знаю....ну вот корейцы признанные мастера пинг-понга. Но на Уимблдоне что-то я их не помню...Вы конечно понимаете, о чем я!  Улыбка 

[/quote]

Думаю что все зависит от поставленных задач и спроса за их выполнение. Наши футболисты малость зажрались. Есть хороший пример - у японцев если дзюдоист ничего на ЧМ не выиграл, то на следующий ЧМ едет уже другой.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2338 : 31 Октябрь 2013, 07:46:00 »


4.   Это уже не к ТТД, а в целом. Визуально бразильцы – как отметили многие – выглядели старше своих лет (по крайней мере, некоторые из них). Конкуренция за место в составе там намного выше. Повторюсь, у нас 20 человек и всё. А у них 20 человек на место в составе.
Проблема, так сказать.

А никому ничего это не напомнило?
 
Да это же матч нашей Клубной лиги в игре ТОПа против неТОПа. Один в один.

Или только мне показалось?  Веселый

Лучше сказать по другому,наши смотрелись младше,что так же далеко не верно.
Фёдор Емельяненко с бородой и без оной два разных человека. Смеющийся
И второй момент,чтобы визуально попытаться оценить биологический возраст нужно в первую очередь оценить тип телосложения http://xn--b1adef0ban2h.com.ua/sam-sebe-sanolog/tipy-teloslozheniya
Не претендуя на истину в последней инстанции предположу,что у бразильцев преобладали астеники,что во многом предполагает ретордацию,а у нас основной тип телосложения нормостенический и вариант развития акселератотивный.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2339 : 31 Октябрь 2013, 07:49:01 »

Денис,Вы читаете ответы на свои вопросы ?
Ответьте на простой вопрос,какой бюджет у бразильской команды по пляжному футболу ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 206 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20.