Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 00:24:56
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Это "подстава" или что?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать
Автор Тема: Это "подстава" или что?  (Прочитано 90260 раз)
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #105 : 16 Сентябрь 2010, 11:18:00 »

Уход такого количества игроков - это конечно событие(со знаком минус),не понимаю как возможно было подписать "обоюдку" Непонимающий,но они уходили в сроки переходов.Эта тема уже обсуждалась и немало,я думаю,что эта "притча во языцах",так и останется.Просто,конечно это ,если не убило,то нокаутировала 95 год(самый сильный) ФК Москва и опять МФФ действует во "благо",разрешая такие переходы.Просто плохой пример для других!

этот переход точно так же нарушил действия того же регламента - о переходах более 3 человек.

а мфф хозяин своих слов - слово дал, слово взял, слово изменил. но это слово законно.  а закон обратной силы не имеет. может те школы, которые оказывались в ситуации школы воронина не сумели убедить федерацию в "лучших побуждениях". а тут "резонансное дело", "внимание общественности".... короче - поздно шашкой махать. либо надо принимать  в корне другой регламент.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2010, 11:22:44 от kotik » Записан

ничего личного - только бизнес!
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 16 Сентябрь 2010, 11:20:12 »

Valeff точно подметил разницу во взглядах на детский футбол...мне ближе позиция Директора, т.к. я устал смотреть на беспомощность нашего взрослого футбола...  
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Смотрящий-1
3 разряд
**

Карма -7
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 16 Сентябрь 2010, 11:42:34 »

Уход такого количества игроков - это конечно событие(со знаком минус),не понимаю как возможно было подписать "обоюдку" Непонимающий,но они уходили в сроки переходов.Эта тема уже обсуждалась и немало,я думаю,что эта "притча во языцах",так и останется.Просто,конечно это ,если не убило,то нокаутировала 95 год(самый сильный) ФК Москва и опять МФФ действует во "благо",разрешая такие переходы.Просто плохой пример для других!

этот переход точно так же нарушил действия того же регламента - о переходах более 3 человек.

а мфф хозяин своих слов - слово дал, слово взял, слово изменил. но это слово законно.  а закон обратной силы не имеет. может те школы, которые оказывались в ситуации школы воронина не сумели убедить федерацию в "лучших побуждениях". а тут "резонансное дело", "внимание общественности".... короче - поздно шашкой махать. либо надо принимать  в корне другой регламент.
Я реально понимаю и здесь я с вами совершенно согласен,что изменить что то сложно,если вообще возможно,но есть надежда,что в дальнейшем МФФ прислушается к проблемам и подумает,прежде,чем делать непопулярные решения.А менять регламент "задним" числом - это "верх" совершенства!Если всё замалчивать - пипец превратиться в пиз....ц Веселый,сорри, надеюсь на понимание. Крутой
Записан
Смотрящий-1
3 разряд
**

Карма -7
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 16 Сентябрь 2010, 11:46:13 »

Valeff точно подметил разницу во взглядах на детский футбол...мне ближе позиция Директора, т.к. я устал смотреть на беспомощность нашего взрослого футбола...  
Беспомощность,как раз,рождается вот с таких событий - массовых переходах,несоблюдение регламента,хочу прибавлю неделю,а надо(не удивлюсь) вообще убавлю две недели Смеющийся.Вот только на международном уровне это не проходит и вариант :"ты мне- я тебе",быстро пресекают и мы всегда остаёмся крайними в дураках!
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 16 Сентябрь 2010, 12:13:59 »

Valeff точно подметил разницу во взглядах на детский футбол...мне ближе позиция Директора, т.к. я устал смотреть на беспомощность нашего взрослого футбола...  
Беспомощность,как раз,рождается вот с таких событий - массовых переходах,несоблюдение регламента,хочу прибавлю неделю,а надо(не удивлюсь) вообще убавлю две недели Смеющийся.Вот только на международном уровне это не проходит и вариант :"ты мне- я тебе",быстро пресекают и мы всегда остаёмся крайними в дураках!

Вы опять же говорите о несовершенстве существующей системы подготовки футболистов и регламент переходов лишь одна из составляющих...Но при любых системах и регламентах парень должен играть там где ему комфортно, там где он растет как футболист, там где у него есть шанс стать футболистом -  и вся система должна быть заточена на это...А сажать мальчишку на лавку из псевдо моральных принципов, мол не честно по отношению к другим - не правильно.
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #110 : 16 Сентябрь 2010, 12:31:05 »

   Смотрящий, как и многие из нас видят чемпионат, как зрелище.
    С его правилами и регламентом.    Болеет за одну из команд.
   С этой точки зрения его претензии справедливы.
  
детский футбол - это не зрелище. вернее, не шоу. это игра команд премьерки - шоу. хреновое. но шоу. а дети только учатся стать шоуменами. и чтобы ими стать надо учиться. а учиться надо там, где комфортно. где хочется - куда берут. и регламентировать такие переходы можно только одним - не взяли (не подошел). имхо.
Записан

ничего личного - только бизнес!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 16 Сентябрь 2010, 13:23:55 »

[quote author=Директор link=topic=2661.msg33345#msg33345 ткрытым
Гоша, меня ужасает позиция родителя, который защищает те правила по которым парню не дают уйти в другой клуб, а предлагают только тренироваться и не играть. Раньше Вы придерживались другой точки зрения. Той по которой родитель имеет право привести сына в любую школу и никто не может ему помешать в этом. Почему Ваша позиция так резко поменялась за год мне не понятно.
Вы не понимаете самого главного, что поддержка того, что пишет смотрящий это поддержка регламентов прошлого века по которым жить в настоящее время уже невозможно. Нельзя ограничивать возможность родителя и ребёнка уйти из школы если им там не нравится. Это можно делать только в том случае, если родители заранее идут на риск и подписывают контракты и другие бумаги. То есть юридически.

[/quote]
Свою точку зрения я не менял,мой постинг относился к обобщённой мысли Смотрящего о том,что руководители детского футбола не просчитывают долгосрочные результаты своих решений.
Я придерживаюсь точки зрения,что дорога в ад выстлана благими побуждениями.
Вашу конкретную ситуацию я не обсуждал и не собираюсь это делать,по причине того,что реламент о переходах сделан в интересах кого угодно,но только не детей.
Смотрящий высказал свою точку зрения и он безусловно прав,Вы воспользовались лазейкой в регламенте и никаких к Вам притензий не может быть,но при этом мы все вместе в ...... не хочется использовать ругательства.
Мой постинг именно об этом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Смотрящий-1
3 разряд
**

Карма -7
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 16 Сентябрь 2010, 13:26:12 »

Valeff точно подметил разницу во взглядах на детский футбол...мне ближе позиция Директора, т.к. я устал смотреть на беспомощность нашего взрослого футбола...  
Беспомощность,как раз,рождается вот с таких событий - массовых переходах,несоблюдение регламента,хочу прибавлю неделю,а надо(не удивлюсь) вообще убавлю две недели Смеющийся.Вот только на международном уровне это не проходит и вариант :"ты мне- я тебе",быстро пресекают и мы всегда остаёмся крайними в дураках!

Вы опять же говорите о несовершенстве существующей системы подготовки футболистов и регламент переходов лишь одна из составляющих...Но при любых системах и регламентах парень должен играть там где ему комфортно, там где он растет как футболист, там где у него есть шанс стать футболистом -  и вся система должна быть заточена на это...А сажать мальчишку на лавку из псевдо моральных принципов, мол не честно по отношению к другим - не правильно.
Здесь я с вами согласен,но взгляните шире!Что не хватало ему в Москве?Ведь играл в основе долгое время и не случись отказа Никеля,я думаю,ни кто и не подумал бы о переходе.Тем более,что Москва в 94 г, была сильнее и выше по-месту,чем Чертаново,да и тренерский состав ни чуть не хуже.Так в чём же проблема? Смеющийся
Записан
Смотрящий-1
3 разряд
**

Карма -7
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 16 Сентябрь 2010, 13:28:48 »

[quote author=Директор link=topic=2661.msg33345#msg33345 ткрытым
Гоша, меня ужасает позиция родителя, который защищает те правила по которым парню не дают уйти в другой клуб, а предлагают только тренироваться и не играть. Раньше Вы придерживались другой точки зрения. Той по которой родитель имеет право привести сына в любую школу и никто не может ему помешать в этом. Почему Ваша позиция так резко поменялась за год мне не понятно.
Вы не понимаете самого главного, что поддержка того, что пишет смотрящий это поддержка регламентов прошлого века по которым жить в настоящее время уже невозможно. Нельзя ограничивать возможность родителя и ребёнка уйти из школы если им там не нравится. Это можно делать только в том случае, если родители заранее идут на риск и подписывают контракты и другие бумаги. То есть юридически.

Свою точку зрения я не менял,мой постинг относился к обобщённой мысли Смотрящего о том,что руководители детского футбола не просчитывают долгосрочные результаты своих решений.
Я придерживаюсь точки зрения,что дорога в ад выстлана благими побуждениями.
Вашу конкретную ситуацию я не обсуждал и не собираюсь это делать,по причине того,что реламент о переходах сделан в интересах кого угодно,но только не детей.
Смотрящий высказал свою точку зрения и он безусловно прав,Вы воспользовались лазейкой в регламенте и никаких к Вам притензий не может быть,но при этом мы все вместе в ...... не хочется использовать ругательства.
Мой постинг именно об этом.
[/quote]
Прав Гоша,100%!
Записан
rozer
Гость
« Ответ #114 : 16 Сентябрь 2010, 13:32:07 »

 

ИМХО, в постах Смотрящего никакого хамства и наездов нет.
Это как раз тот самый случай, когда люди по разному смотрят детский футбол.
Смотрящий, как и многие из нас видят чемпионат, как зрелище.
С его правилами и регламентом.    Болеет за одну из команд.
С этой точки зрения его претензии справедливы.
Правила изменены - возможно в пользу одной команды и во вред другой.
Если бы команда моего сына недосчиталась очков из-за таких действий,
я, как болельщик, тоже был бы недоволен.
Для Директора важнее, чтобы на выпуске был качественный игрок.
(и конечно, чтобы большинство талантов вышло из стен именно его школы  Смеющийся)
Контракт Кутина - выше изменений в регламенте.
С этой позиции - чемпионат только средство и наше желание справедливого,
с едиными правилами  состязания команд ему не понятны. (в душе то понятны, наверное,
но ведь "заматерел"  Смеющийся )

Если Чемпионат (вообще то Первенство Улыбка вроде) МЕШАЕТ подготовке, воспитанию футболиста, на... такие соревнования.
Все тут пишут про то, что постоянная игра на результат не даёт нормально работать тренерам, "учиться, взрослеть юным футболистам". И вот развели демагогию на 4 страницы как раз про результат???  Вот сразу и понятно стало кто есть кто))) Кто думает о воспитании футболистов, а кто о ЗРЕЛИЩЕ?!!!
Записан
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #115 : 16 Сентябрь 2010, 13:36:51 »

проблема в неопределенности. 94 год. парень "на выданье" Улыбка. а тут непонятно что со школой, что с тренерами, где базироваться будут. перспективы не видно.  

я работал в одной конторе. которая "дышала на ладан". полтора года работал. все обещали - ну вот сейчас-то попрем. в результате - бросил и ушел. мерзкое это чувство, когда идешь на работу и не знаешь - пустят тебя сегодня в офис, или  вход уже судебные приставы опечатали. но тут хоть я - взрослый здоровый мужик. с соответствующим опытом. а у детей еще и психика молодая. да и "жизни не нюхали".

так что вот.
Записан

ничего личного - только бизнес!
Смотрящий-1
3 разряд
**

Карма -7
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 16 Сентябрь 2010, 14:00:54 »

Valeff точно подметил разницу во взглядах на детский футбол...мне ближе позиция Директора, т.к. я устал смотреть на беспомощность нашего взрослого футбола...  
да какая разницы во взглядах, банальное отсутствие понимания происходящего с Москвой, товарищу на С... по 5-му разу объясняют, что ситуация такая сложилась с детьми, а он проиграли, проиграли....
Странно,но похоже товарисч U .совсем мимо темы Смеющийся
Записан
Смотрящий-1
3 разряд
**

Карма -7
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 16 Сентябрь 2010, 14:04:25 »

 

ИМХО, в постах Смотрящего никакого хамства и наездов нет.
Это как раз тот самый случай, когда люди по разному смотрят детский футбол.
Смотрящий, как и многие из нас видят чемпионат, как зрелище.
С его правилами и регламентом.    Болеет за одну из команд.
С этой точки зрения его претензии справедливы.
Правила изменены - возможно в пользу одной команды и во вред другой.
Если бы команда моего сына недосчиталась очков из-за таких действий,
я, как болельщик, тоже был бы недоволен.
Для Директора важнее, чтобы на выпуске был качественный игрок.
(и конечно, чтобы большинство талантов вышло из стен именно его школы  Смеющийся)
Контракт Кутина - выше изменений в регламенте.
С этой позиции - чемпионат только средство и наше желание справедливого,
с едиными правилами  состязания команд ему не понятны. (в душе то понятны, наверное,
но ведь "заматерел"  Смеющийся )

Если Чемпионат (вообще то Первенство Улыбка вроде) МЕШАЕТ подготовке, воспитанию футболиста, на... такие соревнования.
Все тут пишут про то, что постоянная игра на результат не даёт нормально работать тренерам, "учиться, взрослеть юным футболистам". И вот развели демагогию на 4 страницы как раз про результат???  Вот сразу и понятно стало кто есть кто))) Кто думает о воспитании футболистов, а кто о ЗРЕЛИЩЕ?!!!
Но согласитесь,ведь результат важен и детям,одна из очень сильных мотиваций в игре и переживают они не меньше!И слёзы на глазах часто видим и у взрослых и у взрослых пацанов из-за результата!
Записан
Смотрящий-1
3 разряд
**

Карма -7
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 16 Сентябрь 2010, 14:07:04 »

проблема в неопределенности. 94 год. парень "на выданье" Улыбка. а тут непонятно что со школой, что с тренерами, где базироваться будут. перспективы не видно.  

я работал в одной конторе. которая "дышала на ладан". полтора года работал. все обещали - ну вот сейчас-то попрем. в результате - бросил и ушел. мерзкое это чувство, когда идешь на работу и не знаешь - пустят тебя сегодня в офис, или  вход уже судебные приставы опечатали. но тут хоть я - взрослый здоровый мужик. с соответствующим опытом. а у детей еще и психика молодая. да и "жизни не нюхали".

так что вот.


Сейчас ,действительно опять всё туманно с ФК Москва,но на момент продления и перехода,всё определилось и все трубили,что Москву взяли под себя СК Торпедо и всё будет ок.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2010, 14:09:29 от Смотрящий-1 » Записан
Смотрящий-1
3 разряд
**

Карма -7
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 16 Сентябрь 2010, 14:08:05 »

.....Здесь я с вами согласен,но взгляните шире!Что не хватало ему в Москве?Ведь играл в основе долгое время и не случись отказа Никеля,я думаю,ни кто и не подумал бы о переходе.Тем более,что Москва в 94 г, была сильнее и выше по-месту,чем Чертаново,да и тренерский состав ни чуть не хуже.Так в чём же проблема?
комментарии? каки могут быть комментарии? С надо просто узнать причину ухода, может самому, а может кто и поручил? а какое начало!!!! Смеющийся Смеющийся
А Гоша и поверил, прав Директор, это засланец Смеющийся
А запах, пахнет не одеклоном!
Сие могу сказать и про вас Веселый Смеющийся Веселый Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.