Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 19:04:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  УКРАИНА.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 279 ... 357 Печать
Голосование
Вопрос: Можно ли считать Русь/Россию агрессором на протяжении всей её истории ?
Да.   -6 (15.8%)
Нет.   -29 (76.3%)
Иное.   -3 (7.9%)
Всего голосов: 38

Автор Тема: УКРАИНА.  (Прочитано 1036200 раз)
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #4140 : 09 Сентябрь 2022, 10:23:05 »

Может просто Ваши вопросы не имеют отношения к теме обсуждения? Улыбка
По-моему, Вы некорректно ведёте дискуссию... То, что Вы делаете, это называется "аргумент к личности"...Кстати, говоря, если Вы не забыли, то мы на футбольном форуме...Вы профессиональный футболист? При этом написали почти 800 сообщений... Улыбка Если Вы считаете, что я в чём-то не прав, то Вы можете привести свои аргументы, без перехода на личности...
Я считаю что вам просто нужно ответить на мои вопросы.
Или понять, что не нужно давать советы по теме в которой не разбираетесь и писать как бывает там, где вы не были.
И перестать отвечать вопросом на вопрос.

Денис, Вы министра обороны запытайте своими вопросами - служил не служил...у него по-моему военная кафедра только...Рапорт подайте - пусть, как мужчина Вам даст прямой ответ! Смеющийся
Эвакуация в таких случаях вещь очевидная...Исторические факты вещь доступная... Если Вы, считаете, что для этого надо закончить Академию ГШ, и пройти 3 войны, то это Ваша точка зрения...Я же не давал советов по стратегии и тактике, где действительно нужны специальные знания...
Я уже подозреваю что вы просто оптимистка)))
Спрашиваю вас, а не министра обороны.
Не нужно здесь делиться очевидными вещами, читать и гуглить все умеют.
Наберитесь смелости наконец-то и ответьте на мои вопросы, что вам мешает?
      Денис, вы не спрашиваете, а допрашиваете... Смеющийся С чего, Вы решили, что я должен рассказывать про себя? Тем, более, что с Ваших слов, мне не надо знать, где Вы воевали и служили...Тема, на которую мы с Вами пишем: "УКРАИНА"...Впрочем, Вы можете сами открыть новый раздел "ТЫ КТО ТАКОЙ"... выложить там фото Вашего военного билета, если таковой имеется, краткую биографию...боевые награды...И пригласить других участников к обсуждению...
      Насчёт гуглить и читать....Вы постоянно кидаете ссылки на второсортные источники и сами никаким инсайдом не обладаете...Если бы Вы находились сейчас в Балаклее, то я бы заткнулся и не стал бы ничего писать...А так, Вы такой же "диванный эксперт", как и я, и все здесь пишущие...
     Да, и если Вы не согласны, как я понял с политикой Президента и работой министра обороны на своём посту, то будьте мужчиной и офицером - напишите рапорт об увольнении...А то я стал подозревать, что Вы "засланный казачок" в ВС РФ)))...
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2022, 10:48:00 от Оптимист » Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #4141 : 09 Сентябрь 2022, 10:35:54 »


Оптимист -либерастка)))
Короче вы баба и рассказать про себя вам стыдно. Информацией я обладаю достаточной, не как вы - из новостей...
То что ты упоротая, это ясно, но я уже в третий раз прошу не пишите о том в чём не разбираетесь, не понимаете ничего совсем.
Тётя, вы не мой начальник чтобы про раппорта мне указывать!

Отдохните от эмоций.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2022, 10:49:27 от gosha » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4142 : 09 Сентябрь 2022, 10:42:03 »

Ну что там вторая армия мира? Пятки сверкают аж подошвы стираются?А я вас предупреждал Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Что там по поводу котлов и где Вы увидели российскую армию в Балаклее ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4143 : 09 Сентябрь 2022, 11:10:42 »

Пожалуй можно констатировать,что про СВО можно забывать и конфликт перешёл в стадию войны с Украиной за которую практически по полной вписались англосаксы.
Насколько я успел заметить наше руководство осознало это уже в апреле и предприняло шаги по созданию резерва,который позволит уровнять  численность воюющих сторон.
Резервы начинают подтягивать к театру боевых действий и в ближайшее время станет понятно,
что из этого выйдет.
Некоторое время мне было не очень понятно,а за что собственно говоря воюет украинский народ,но тут на глаза попалась карта газовых и электро сетей и я честно говоря прифигел
https://ibb.co/c8c1SJg
Итак, общие генерирующие мощности 404-ой на момент распада СССР – 42,8 ГВт, что могли производить на пике порядка 245-260 млрд. кВт/час электроэнергии (к слову в прошлом году она выработала всего 156 млдр. кВт). Вся печалька тут в том, что станции только советские и без малейшей модернизации, а у таких станций есть одна проблема – они все завязаны в общий контур.
Из них Чернобыльскую АЭС (3ГВт) сразу вычеркиваем, она стоит.
Вычеркиваем также Змиевскую ТЭС и Кураховскую ТЭС(обе мертвы по сути) – еще 4,5 ГВт.
На освобожденных территориях помечаем:
Запорожскую АЭС (6ГВт), Запорожскую ТЭС (3,5ГВт), Углегорскую ТЭС (3,6ГВт), Старобешевскую ТЭС  (1,9ГВт), Луганскую ТЭС(1,6 ГВт), Зуевскую ТЭС (1,3ГВт) и некоторые мелкие. Итого под контролем союзных сил порядка 18ГВт генерирующих мощностей всей быв. Украины.
У Киева осталось по сути порядка 17,3ГВт генерирующих мощностей на 30 млн. рыл (примерно). Это невероятно мало. 0,6 ГВт на 1 млн. населения могут обеспечить только свет в квартирах (про промышленность можно забыть, равно как и многое другое).
Можно сделать ситуацию еще интересней, если удалить с карты пять (всего пять!) станций. А удалить, можно даже не нанося удары по главным корпусам, достаточно просто убить подстанции.
Трипольская ТЭЦ (3,6ГВт)
Бруштынская ТЭС, к слову не знаю когда она из ГРЭС деградировала в ТЭС – не к добру это (2,6 ГВт)
Криворожская ТЭС (2,6ГВт)
Киевская ТЭЦ-6 (0,6ГВт)
Добротворская ТЭЦ (0,6ГВт)

Получается,что в то время,когда РФСР вела полунищенскую жизнь Украина просто ПАНОВАЛА.
При чём,с подачи Хрущёвых,Брежневых(украинцев по мировоззрению), благополучие украинцев создавалась за счёт простых россиян.
Вполне логично,что такое неравномерное распределение материальных благ и привело к кардинальному различию взглядов на жизнь.Украинцы по прежнему хотят пановать,а вот россиянам надоело кормить европеоидов и их сателлитов.


Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4144 : 09 Сентябрь 2022, 11:17:14 »

От реформ в медицине, тоже был экономический эффект - большая экономия в результате укрупнения , слияния, закрытия...короче, говоря ОПТИМИЗАЦИИ...В результате, в некоторых отдалённых уголках России, многим людям стало негде лечиться... Улыбка Это не всегда следствие коррупции, непрофессионализма, халатности...Просто главным критерием эффективности руководителя в данном процессе, является КОЛИЧЕСТВО СЭКОНОМЛЕННЫХ СРЕДСТВ...

Кого вылечили в удаленных уголках и сколько людей спасли высокотехнологичные операции? Просто посчитайте и найдите экономию.Критерием,на всех уровнях, является ЛОЯЛЬНОСТЬ(каждый понимает по-своему)
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #4145 : 09 Сентябрь 2022, 11:27:09 »

От реформ в медицине, тоже был экономический эффект - большая экономия в результате укрупнения , слияния, закрытия...короче, говоря ОПТИМИЗАЦИИ...В результате, в некоторых отдалённых уголках России, многим людям стало негде лечиться... Улыбка Это не всегда следствие коррупции, непрофессионализма, халатности...Просто главным критерием эффективности руководителя в данном процессе, является КОЛИЧЕСТВО СЭКОНОМЛЕННЫХ СРЕДСТВ...

Кого вылечили в удаленных уголках и сколько людей спасли высокотехнологичные операции? Просто посчитайте и найдите экономию.Критерием,на всех уровнях, является ЛОЯЛЬНОСТЬ(каждый понимает по-своему)

Про лояльность в широком смысле я согласен, но рейтинги и критерии реально существуют, и за эти показатели по всей вертикали спрашивают строго...
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4146 : 09 Сентябрь 2022, 11:37:24 »

От реформ в медицине, тоже был экономический эффект - большая экономия в результате укрупнения , слияния, закрытия...короче, говоря ОПТИМИЗАЦИИ...В результате, в некоторых отдалённых уголках России, многим людям стало негде лечиться... Улыбка Это не всегда следствие коррупции, непрофессионализма, халатности...Просто главным критерием эффективности руководителя в данном процессе, является КОЛИЧЕСТВО СЭКОНОМЛЕННЫХ СРЕДСТВ...

Кого вылечили в удаленных уголках и сколько людей спасли высокотехнологичные операции? Просто посчитайте и найдите экономию.Критерием,на всех уровнях, является ЛОЯЛЬНОСТЬ(каждый понимает по-своему)

Про лояльность в широком смысле я согласен, но рейтинги и критерии реально существуют, и за эти показатели по всей вертикали спрашивают строго...
Вообще не понимаю,о чем Вы? Пример пожалуйста и с кого конкретно строго спросили?
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #4147 : 09 Сентябрь 2022, 11:56:57 »

От реформ в медицине, тоже был экономический эффект - большая экономия в результате укрупнения , слияния, закрытия...короче, говоря ОПТИМИЗАЦИИ...В результате, в некоторых отдалённых уголках России, многим людям стало негде лечиться... Улыбка Это не всегда следствие коррупции, непрофессионализма, халатности...Просто главным критерием эффективности руководителя в данном процессе, является КОЛИЧЕСТВО СЭКОНОМЛЕННЫХ СРЕДСТВ...

Кого вылечили в удаленных уголках и сколько людей спасли высокотехнологичные операции? Просто посчитайте и найдите экономию.Критерием,на всех уровнях, является ЛОЯЛЬНОСТЬ(каждый понимает по-своему)

Про лояльность в широком смысле я согласен, но рейтинги и критерии реально существуют, и за эти показатели по всей вертикали спрашивают строго...
Вообще не понимаю,о чем Вы? Пример пожалуйста и с кого конкретно строго спросили?

У любого главы региона, города есть рейтинги эффективности по многим показателям...в том числе по закупкам и расходованию средств...Возможно, что это не столько повод строго спросить, сколько "крючок", на который подвешивают...Любая кадровая перестановка по разным основаниям, может быть легко обоснована низкими рейтингами...
Записан
DocenDo
3 разряд
**

Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #4148 : 09 Сентябрь 2022, 12:46:47 »

Пожалуй можно констатировать,что про СВО можно забывать и конфликт перешёл в стадию войны с Украиной за которую практически по полной вписались англосаксы.
Насколько я успел заметить наше руководство осознало это уже в апреле и предприняло шаги по созданию резерва,который позволит уровнять  численность воюющих сторон.
Резервы начинают подтягивать к театру боевых действий и в ближайшее время станет понятно,
что из этого выйдет.
Некоторое время мне было не очень понятно,а за что собственно говоря воюет украинский народ,но тут на глаза попалась карта газовых и электро сетей и я честно говоря прифигел
https://ibb.co/c8c1SJg
Итак, общие генерирующие мощности 404-ой на момент распада СССР – 42,8 ГВт, что могли производить на пике порядка 245-260 млрд. кВт/час электроэнергии (к слову в прошлом году она выработала всего 156 млдр. кВт). Вся печалька тут в том, что станции только советские и без малейшей модернизации, а у таких станций есть одна проблема – они все завязаны в общий контур.
Из них Чернобыльскую АЭС (3ГВт) сразу вычеркиваем, она стоит.
Вычеркиваем также Змиевскую ТЭС и Кураховскую ТЭС(обе мертвы по сути) – еще 4,5 ГВт.
На освобожденных территориях помечаем:
Запорожскую АЭС (6ГВт), Запорожскую ТЭС (3,5ГВт), Углегорскую ТЭС (3,6ГВт), Старобешевскую ТЭС  (1,9ГВт), Луганскую ТЭС(1,6 ГВт), Зуевскую ТЭС (1,3ГВт) и некоторые мелкие. Итого под контролем союзных сил порядка 18ГВт генерирующих мощностей всей быв. Украины.
У Киева осталось по сути порядка 17,3ГВт генерирующих мощностей на 30 млн. рыл (примерно). Это невероятно мало. 0,6 ГВт на 1 млн. населения могут обеспечить только свет в квартирах (про промышленность можно забыть, равно как и многое другое).
Можно сделать ситуацию еще интересней, если удалить с карты пять (всего пять!) станций. А удалить, можно даже не нанося удары по главным корпусам, достаточно просто убить подстанции.
Трипольская ТЭЦ (3,6ГВт)
Бруштынская ТЭС, к слову не знаю когда она из ГРЭС деградировала в ТЭС – не к добру это (2,6 ГВт)
Криворожская ТЭС (2,6ГВт)
Киевская ТЭЦ-6 (0,6ГВт)
Добротворская ТЭЦ (0,6ГВт)

Получается,что в то время,когда РФСР вела полунищенскую жизнь Украина просто ПАНОВАЛА.
При чём,с подачи Хрущёвых,Брежневых(украинцев по мировоззрению), благополучие украинцев создавалась за счёт простых россиян.
Вполне логично,что такое неравномерное распределение материальных благ и привело к кардинальному различию взглядов на жизнь.Украинцы по прежнему хотят пановать,а вот россиянам надоело кормить европеоидов и их сателлитов.

Что это?! Советский Союз существовал в совершенно иной экономической, социологической и тд. формации. Если уж тогда РСФСР нищенствовала, а УССР пановала, то что сейчас говорить о  разнице  между субъектами РФ (ключевые слова Бурятия, Дагестан, "бессребренники" Чечни)?!
Да, на всякий случай, вспомните, почему Крым был передан в состав УССР.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2022, 13:11:58 от DocenDo » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #4149 : 09 Сентябрь 2022, 14:24:07 »

Залог процветания Германии- дешевый газ..и дешевая рабсила...блин.почему у нас это 30 лет не срабатывает?Непонимающий?
Записан
DocenDo
3 разряд
**

Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #4150 : 09 Сентябрь 2022, 15:08:05 »

Залог процветания Германии- дешевый газ..и дешевая рабсила...блин.почему у нас это 30 лет не срабатывает?Непонимающий?
Вы Нацистскую Германию имеете ввиду?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #4151 : 09 Сентябрь 2022, 16:38:13 »

нынешнюю...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4152 : 10 Сентябрь 2022, 08:38:55 »

Операция в районе Балаклеи идёт сутки. Я замыслов ГШ Украины не ведаю. Но на 30 км продвинуться за сутки это не хухры мухры
Не торопитесь с оценками,пока,ничего серьёзного там нет.
Смотря что считать серьёзным.
К сожалению Балаклея оставлена...
Что то Вы стали напоминать человека из пятой колонны.
Бан сниму,но если, хоть ещё раз,вбросите ложную информацию с форумом расстанетесь навсегда.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4153 : 10 Сентябрь 2022, 08:40:57 »

Кто-то хотел котлы? Их есть у меня (с)
Ну так мы все в нетерпении.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -227
Offline Offline

Сообщений: 2898


Просмотр профиля Email
« Ответ #4154 : 10 Сентябрь 2022, 10:16:35 »

Ну так мы все в нетерпении.
Кто не успел драпануть теперь в котлах. А их там несколько. ВСУ уже в Купянске.
Записан
Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 279 ... 357 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 22.