Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 17:10:34
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Общий или командный зачёт. Ваши мнения...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 95 Печать
Голосование
Вопрос: Общий(клубный) или командный ?
Общий
Командный

Автор Тема: Общий или командный зачёт. Ваши мнения...  (Прочитано 496763 раз)
Директор
Гость
« : 17 Июль 2009, 00:31:09 »

Плюсы и минусы клубного и командного зачёта. Как проводить соревнования в Москве ?
Мне кажется это очень интересная тема для обсуждения. Предлагаю высказываться.
Записан
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Июль 2009, 09:18:55 »

+Вся школа играет в одном месте,есть возможность видеть игры других возрастов болеть
за них -эта система способствует сплочению тренеров и воспитанников.

-если есть в школе команды(тренеры) слабые,то можно держаться на плаву за счёт других,более сильных(в очковом эквиваленте)команд школы.
Записан

Ex nihilo nihil fit
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 17 Июль 2009, 10:47:31 »

+Вся школа играет в одном месте,есть возможность видеть игры других возрастов болеть
за них -эта система способствует сплочению тренеров и воспитанников.

-если есть в школе команды(тренеры) слабые,то можно держаться на плаву за счёт других,более сильных(в очковом эквиваленте)команд школы.

На мой взгляд, минус указанный Вами весит больше!
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 17 Июль 2009, 10:55:37 »

+Вся школа играет в одном месте,есть возможность видеть игры других возрастов болеть
за них -эта система способствует сплочению тренеров и воспитанников.

-если есть в школе команды(тренеры) слабые,то можно держаться на плаву за счёт других,более сильных(в очковом эквиваленте)команд школы.

На мой взгляд, минус указанный Вами весит больше!
Та же самая беда у сильной команды в слабом клубе.Сколько ни ковыряйся-на хорошем уровне не поиграешь.Выход-другой клуб.А значит и другая команда Грустный
Записан
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Июль 2009, 11:08:07 »

Я считаю-командный зачет-оптимальный.
Записан

Ex nihilo nihil fit
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 17 Июль 2009, 11:18:33 »

А какое отношение к разделению: клубные центры подготовки футболистов отдельно, футбольные школы отдельно?
Записан
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 17 Июль 2009, 11:46:16 »

А какое отношение к разделению: клубные центры подготовки футболистов отдельно, футбольные школы отдельно?
Думаю, что должны быть как сейчас. Топ-клубы по сути и так отдельно играют, остальные 3-4 команды (Смена, Чертаново,КС, ДФА,ТР .....) погоды в премьере не делают, и надолго в ней не задерживаются. Но они всегда должны иметь мотивацию поиграть с сильными, измерить свои реальные силы. Отделите клубы, и ведущие СДЮШОР сразу потеряют интерес к турниру. Посмотрите, в прошлом году Смена, в этом Чертаново во многих возрастах выигрывают вышку в одну калитку. 
Записан

smena99.my1.ru
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 17 Июль 2009, 11:55:03 »

Была мысль выделить Локомотив, Спартак, ЦСКА, Динамо, Москва, Химки, Сатурн в отдельную лигу без вылета. А для всех остальных - свое первенство.
Записан
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 17 Июль 2009, 12:02:07 »

Была мысль выделить Локомотив, Спартак, ЦСКА, Динамо, Москва, Химки, Сатурн в отдельную лигу без вылета. А для всех остальных - свое первенство.
Химки с Сатурном от этого конечно выиграют, а остальные ................ Обеспокоенный
Записан

smena99.my1.ru
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 17 Июль 2009, 12:05:59 »

 Непонимающий
Записан
Лектор
3 разряд
**

Карма 13
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Июль 2009, 12:21:18 »

По поводу Сатурна судить не могу, не видел, не знаю, а вот уровень Химок никак не выше Смены. И согласен при таком раскладе у Химок появится административный запас прочности. По моему это голландское предложение из "Динамо",но оно не прошло, как говорится мнение ученых разделились. Кто-то считает что перманентные дерби ( такая мини премьер- лига) улучшат подготовку и уровень команд, другие что при данной системе будет потерян спортивный принцип соревнований.
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 17 Июль 2009, 13:53:04 »

Предложение было не голландским.  Улыбка А собирались мы (Локо, Спартак, Динамо, ЦСКА, Москва, Торпедо) весной несколько раз. Единой позиции по поводу состава Лиги не было. Но, то что надо вернуться к школьному зачету - было единой позицией. МФФ все спустила на тормозах - оставалось слишком мало времени до начала Чемпионата.

Мой вариант: 10 школ (6 + Локо-2, Чертаново, Смена, Химки). И одна вылетает - одна входит.

+ организация игр, уровень игр.
Записан

Развитие и творчество.
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 17 Июль 2009, 13:59:14 »


Мой вариант: 10 школ (6 + Локо-2, Чертаново, Смена, Химки). И одна вылетает - одна входит.

+ организация игр, уровень игр.
А почему так?
Записан
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 17 Июль 2009, 14:17:52 »


Мой вариант: 10 школ (6 + Локо-2, Чертаново, Смена, Химки). И одна вылетает - одна входит.

+ организация игр, уровень игр.
В принципе,если сейчас ввести клубный зачет, то состав таким и будет. Только думаю, что переход на другую систему должен происходить не раньше, чем через год после решения о нем. Что бы небыло такого: "Извините, но вы здесь больше не играете".
Записан

smena99.my1.ru
Игорь78
новичок


Карма 14
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Июль 2009, 15:43:32 »

Но, то что надо вернуться к школьному зачету - было единой позицией.

 Вот она - до боли знакомая российская бизнес-реальность. Большое начальство не хочет копаться в таблицах и узнавать, почему наша команда 97 первая, а 98 третья, а 94 пятая. Большое начальство спрашивает: На каком мы месте? Что нужно чтобы быть на первом? И в это время нужно дать короткий и четкий ответ. Конечно, если вы хотите защитить бюджет.
 Школьный (клубный) зачет нужен топ-школам для отчетности.

 Между тем, в муниципальных школах ситуация другая. Об увеличении бюджета здесь речь не идет. Более того возможности школы (клуба) в большинстве случаев оцениваются пессимистично.
 Но именно здесь еще можно встретить такую вещь как энтузиазм тренеров. В первенстве Москвы в каждом году есть 3-4 команды, ведущих борьбу за победу, в надежде шагнуть на ступень выше. Спортивный принцип (командный зачет) вдохновляет и объединяет и тренеров, и детей, и родителей. Потому что, даже не слишком ценя свою школу, все верят в свою Команду.
 Отмена командного зачета будет жестоким ударом по муниципальным школам и многих тренеров ввергнет в уныние и безразличие.

 Считаю, что для развития московского детского футбола командный зачет и переход между лигами по спортивному принципу нужно обязательно сохранить.
 Более того, в качестве поощрения оказывать помощь ( хотя бы помогать с арендой хороших полей, особенно в зимнее время) тем командам муниципальных школ, которые пробились в Премьер-лигу. Такую помощь могли бы оказывать и Москомспорт и топ-школы. Это помогло бы решить и проблему организации игр.

 И почему бы топ-школам не ввести понятие " Официальный клубный зачет", спокойно использовать его в своих целях, но не отменять спортивный принцип для перехода между лигами и не губить одним решением энтузиазм и стремления многих людей? 

 
 
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 95 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 23.