Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 23:19:22
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 548637 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1935 : 12 Февраль 2021, 21:22:50 »

https://youtu.be/2fsXye4sqLY предлагаю посмотреть
Вы просто неправильно понимаете,что такое атлетизм.
Это такой Ваш ответ? Объясните мне, как понимать? В ролике про другое. Тут не надо было бегать на тренировках 60 по 100м, а ноги "ватные" и все проиграл.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2021, 21:32:48 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1936 : 12 Февраль 2021, 21:58:32 »

Атлетизм, параметрические данные не позволяющие вести борьбу?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1937 : 12 Февраль 2021, 22:07:18 »

Атлетизм, параметрические данные не позволяющие вести борьбу?
Это Вы у Гоши спрашиваете? Он сейчас в танки в Курилке играет.  Улыбка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1938 : 12 Февраль 2021, 22:11:47 »

Атлетизм, параметрические данные не позволяющие вести борьбу?
Это Вы у Гоши спрашиваете? Он сейчас в танки в Курилке играет.  Улыбка

Да.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1939 : 13 Февраль 2021, 09:15:37 »

Атлетизм, параметрические данные не позволяющие вести борьбу?
Успешную борьбу.
Совокупность физических и внешних данных.
В первый день,будучи у нас на базе,Саня играл в футбол с деревенскими пацанами,старше его на 3-4 года и это было шоу:любой обыгрыш,финты,передачки....в общем всё,за что так любят футбол.
А вот на следующий день,парень играл в дыр-дыр с толстыми дядьками,которые футбол видели из самолёта,но даже при таких соперниках Саня из игры просто выпал.
После этого я озвучил его папе,что наблюдается явная "дырка" в комплексе качеств,но у каждого есть своё видение спорта номер один.
Дай бог,чтобы всё устаканилось,но я крайне пессимистично смотрю  на происходящее.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1940 : 13 Февраль 2021, 09:35:20 »

Признаться сложно понять. То ли не может обыграть, то ли корпусная не получается, то ли все вместе? Меня ньаюнсы данные интересуют ибо если то,что думаю, то " устраняется" странно только,что не наработано.

С другой стороны, такого дядю не оббежать, не сдвинуть. Особенно в таких форматах. В играх же он играет аккурат с теми, с кем играл первый раз. Однако "выпал из игры" к атлетизму не очень коррелируется.
На форуме ,ФК Торпедо, было упоминание, что парень играет лишь в межсезонье...если так, то можно вовсе забыть как играть.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2021, 10:59:26 от edisson » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1941 : 13 Февраль 2021, 11:31:44 »

С другой стороны, такого дядю не оббежать, не сдвинуть. Особенно в таких форматах.
Вот это и есть ключевое,выходя на профессиональный уровень юноши сталкиваются именно с этой ситуацией и противопоставить этому ничего не могут.
Это основная проблема всех наших академий,они не готовят атлетов системно,кому нужен игрок,который не может обыграть и проигрывает борьбу.
В играх же он играет аккурат с теми, с кем играл первый раз. Однако "выпал из игры" к атлетизму не очень коррелируется.
А мне видится практически 100% корреляция,как только соперники равны или уступают в атлетизме-всё здорово,попался более атлетичный соперник вся игра закончилась.
Спартак 2,Зенит,Краснодар 2,Чертаново уступают именно в атлетизме и даже поставленная командная игра не может компенсировать проигрыш в физических качествах.
На форуме ,ФК Торпедо, было упоминание, что парень играет лишь в межсезонье...если так, то можно вовсе забыть как играть.
В прошлом сезоне Игнашевич предоставлял возможность играть и долго давал Шанс,думаю он понимал,что с точки зрения игровых качеств Саня в полном порядке,но он же не враг себе.
Я пытаюсь объяснить нашему агенту,что прежде чем браться за футболиста нужно посмотреть его физический потенциал,тупо взять рулетку и секундомер и посмотреть,что показывают приборы,но судя по всему достучаться не удалось.
Очередной раз привозят парня на просмотр,ставят его на игру,тренерам увиденное не очень нравится,они тестируют игрока в беге на 1000 м.,получают три с половиной минуты и скорее всего вопрос с просмотром закрывают.
При этом парень реально классный,Спартаковская академия от начала и до выпуска,но кому он нужен с такой работоспособностью ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1942 : 13 Февраль 2021, 12:12:52 »

Не встречал описания тренировок прыжков и так далее применительно к футболу. Сами тренировались. Но, тренировка самого движения имеет место быть, по сути это координация.
Не только,движение как таковое мало кому нужно,интересно быстрое движение.

Гоша - это как бы аксиома))) Чтоб нам не поправлять друг друга постоянно.
Ну я на всякий случай  Смеющийся
В моём представлении,для достижения быстрого движения.необходима триада:координация-сила-взрывная сила.
Несомненно,что эти качества основа для высокого прыжка,но и необходимо обучение технике прыжка.Прыжок в футболе совершается,чаще всего, в условиях единоборства.Надо учитывать,что это не даёт использовать мах руками,глубокий подсед.Очевидно,что и тренировочные упражнения надо подбирать с учетом этих особенностей.Вполне возможно,что прибавить в прыжке,скажем,10 см легче за счёт,улучшения техники,чем работой над физическими качествами.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1943 : 13 Февраль 2021, 12:17:57 »

Не встречал описания тренировок прыжков и так далее применительно к футболу. Сами тренировались. Но, тренировка самого движения имеет место быть, по сути это координация.
Не только,движение как таковое мало кому нужно,интересно быстрое движение.

Гоша - это как бы аксиома))) Чтоб нам не поправлять друг друга постоянно.
Ну я на всякий случай  Смеющийся
В моём представлении,для достижения быстрого движения.необходима триада:координация-сила-взрывная сила.
Несомненно,что эти качества основа для высокого прыжка,но и необходимо обучение технике прыжка.Прыжок в футболе совершается,чаще всего, в условиях единоборства.Надо учитывать,что это не даёт использовать мах руками,глубокий подсед.Очевидно,что и тренировочные упражнения надо подбирать с учетом этих особенностей.Вполне возможно,что прибавить в прыжке,скажем,10 см легче за счёт,улучшения техники,чем работой над физическими качествами.

Упражнения можно и не подбирать. Надо уметь их делать с учетом специфики. Тот же мах можно сделать и одной рукой.. В процессе тренировок надо создавать похожие ситуации и смотреть. С точки зрения самой подготовки все известно.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1944 : 13 Февраль 2021, 12:30:06 »

Несомненно,что эти качества основа для высокого прыжка,но и необходимо обучение технике прыжка.
В своё время,у кубинских волейболисток прыжок в высоту был порядка 1 метра,у футболистов эта цифра порядка 50-60 см.,соответственно вопрос,есть ли смысл их учить технике прыжка ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1945 : 13 Февраль 2021, 12:31:57 »

Цитата: edisson от Сегодня в 09:35:20
С другой стороны, такого дядю не оббежать, не сдвинуть. Особенно в таких форматах.
Вот это и есть ключевое,выходя на профессиональный уровень юноши сталкиваются именно с этой ситуацией и противопоставить этому ничего не могут.
Это основная проблема всех наших академий,они не готовят атлетов системно,кому нужен игрок,который не может обыграть и проигрывает борьбу.

+++++++++++
Убираем академии и так далее, деталь не нужная.)))) Юноши бывают разные,поэтому надо говорить о не габаритных.
Я буду вести речь применительно к своему сыну. Так корректнее будет. Если уж " мыть кости" так присутствующим.
Обыгрыш.  Здесь проблема " с выходом из финта/ обманного движения". За счет длинны ног, в казалось бы успешном действии...упс и касание мяча соперником. Подбираешь соответствующее решение, меняешь финт, расстояние, скорость выполнения.
Отработка твердой стойки на ногах )) при выполнении обыгрыша сиречь удержание соперника на дистанции,если пошел контактный отбор.
Гоша, я в правильном направлении думаю? ))) Об этом речь?  Про отбор тогда дальше будет))
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2021, 12:37:44 от edisson » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1946 : 13 Февраль 2021, 12:47:35 »

В играх же он играет аккурат с теми, с кем играл первый раз. Однако "выпал из игры" к атлетизму не очень коррелируется.
А мне видится практически 100% корреляция,как только соперники равны или уступают в атлетизме-всё здорово,попался более атлетичный соперник вся игра закончилась.
Спартак 2,Зенит,Краснодар 2,Чертаново уступают именно в атлетизме и даже поставленная командная игра не может компенсировать проигрыш в физических качествах.


Сложно играть с умелыми. Если вы грамотно прикрываете мяч, в движении ли, на месте, то на вас в большинстве случаев сфолят.
Вам в свою очередь тоже сложно в отборе будет, на примере дядь)) Но,решаемо))

Впрочем, пример с 3.30 на 1000 метров, говорит совсем о другом)) они не готовы физически.  И про все выше сказанное можно забыть.


..." ,но кому он нужен с такой работоспособностью ? " (С)  свет и занавес.. Ибо на нее все накладывается. Если изначально об этом...тогда мои посты можно убрать. Хотя нивелировать частично можно. Вопрос на каком уровне?
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2021, 12:52:09 от edisson » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1947 : 13 Февраль 2021, 12:56:14 »

Обыгрыш.  Здесь проблема " с выходом из финта/ обманного движения". За счет длинны ног, в казалось бы успешном действии...упс и касание мяча соперником. Подбираешь соответствующее решение, меняешь финт, расстояние, скорость выполнения.
Отработка твердой стойки на ногах )) при выполнении обыгрыша сиречь удержание соперника на дистанции,если пошел контактный отбор.
Гоша, я в правильном направлении думаю? ))) Об этом речь?  Про отбор тогда дальше будет))
С моей точки зрения обыграть можно только в случае физического превосходства в быстроте,всё остальное,лично для меня,уровень магии.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1948 : 13 Февраль 2021, 13:04:13 »

Обыгрыш.  Здесь проблема " с выходом из финта/ обманного движения". За счет длинны ног, в казалось бы успешном действии...упс и касание мяча соперником. Подбираешь соответствующее решение, меняешь финт, расстояние, скорость выполнения.
Отработка твердой стойки на ногах )) при выполнении обыгрыша сиречь удержание соперника на дистанции,если пошел контактный отбор.
Гоша, я в правильном направлении думаю? ))) Об этом речь?  Про отбор тогда дальше будет))
С моей точки зрения обыграть можно только в случае физического превосходства в быстроте,всё остальное,лично для меня,уровень магии.

....+ тех.исполение.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1949 : 13 Февраль 2021, 13:04:26 »

Впрочем, пример с 3.30 на 1000 метров, говорит совсем о другом)) они не готовы физически.  И про все выше сказанное можно забыть.
Логично и прошлым летом я попытался агенту это объяснить и был услышан.
К нам привезли четырёх пацанов и тренера,который 2 недели приводил их к нужным кондициям.
В конце сбора мы провели тесты,30 м. из четырёх секунд выбежал только мой сын,после чего агенту были озвучены сомнения в целесообразности работы с подопечными.
Уровень ребят,юношеские сборные России.
Ну и про готовность/не готовность.
В далёкие далёкие времена,когда я был не готов бежал 1000м. за 2.40 при готовности за 2.30
Время 3.30 говорит о том,что человек просто не спортсмен.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 22.