Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 01:16:38
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 548646 раз)
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #645 : 05 Сентябрь 2018, 15:09:09 »

Походу, фиг поймешь кто прав и что делать  Смеющийся

А как обстоят дела в Европе в командах с ОФП кто-нибудь знает? Чем они там занимаются?
В чём сомнения то  Непонимающий
У меня есть табличка показывающая динамику всех физиологических маркеров,из тех ребят,с которыми сын был в ДЮФе.в проф.футболе остались единицы,хотя среди них были очень яркие личности.
В ДЮФе сына вообще никто не воспринимал серьёзно,а сейчас уровень РПЛ ему вполне по зубам.
Эта обычная статистика для всего мира. 1-2 человека из детской команды в лучшем случае остаются в проф футболе разного уровня. Кто феерил в детстве это вообще не показатель, т.к. у взрослых добавляется еще миллион опций, которым нужно соответствовать, но которые не нужны в детстве. И занятия ОФП тут не при чем к такой статистике. Абсолютное большинство игроков занимается ОФП только в рамках УТП своей команды.
Вернее, я хотел сказать, что занятия ОФП вам помогли, но это скорее частный случай чем система которую стоит применять ко всем. Оно то помогло бы всем стать еще лучше, но в рамки системы подготовки у большинства тренеров просторов СНГ никак не вписывается. И родителю это никак не изменить, особенно там, где команд совсем не густо.
Я вот хочу добавить, но пока еще не придумал как это вписать в действующий УТП со школой, и где найти знающего человека.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2018, 15:25:25 от Белорус » Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #646 : 05 Сентябрь 2018, 17:50:48 »

Gosha, вопрос к Вам.
А в чем футбольные спецы видят вред от равномерного бега на в аэробном режиме?
Для моего - это способ восстановления. Он бегает раз в неделю по часу. Сейчас это 14,3-14,8 км на пульсе 165-170. Если по какой-то причине он пропускает, то сразу чувствует недостаточную свежесть в играх. Побегал - все улучшилось. Как-то так. Что это психология или физиология ?
Да кто их знает,в ФШМ я пытался практиковать заминку в виде медленного бега,после чего нам было сказано,будете умничать ищите другую команду.
В Строгино положительно отнеслись после моего общения с тренером.
В общем,кто поймёт этих футбольных людей. Плачущий
То что делает Ваш сын это реально отличное средство для восстановления.
Логика понятна,организм спокойно дорабатывает молочную кислоту и приводит себя в полный порядок.
gosha, а со скольки лет , скажем так, желательна заминка?
И в каком виде - пробежалась пару кругов и тянется? Или пресс, спина, отжимания просто?
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #647 : 05 Сентябрь 2018, 18:29:27 »

Ничего он там не дорабатывает раз в неделю,а восстанавливает обмен, привычный организму сына Кео,но чуждый многим футболистам. Раз в неделю видимо достаточно при таких нагрузках.
Он играет раз в неделю.если я ничего не путаю 7
в сезон это 4 дня тренировки. И как правило 1-2 полноценных игры в неделю+ЛФЛ. По интенсивности это конечно не проф.футбол. Но и на первество области и в студенческой лиге можно при желании нагрузиться... Смеющийся Так вот после 2-3 игр за уикенд он просто обязан пробежать свой час - обычно в среду, чтобы восстановиться к следующим выходным.
Кстати, я заметил это еще в ДЮФе, когда было много игр. Бегает свой час -свежий. Думаешь и так нагрузка большая, надо бы отдохнуть, только хуже становиться.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2018, 18:34:31 от keo » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #648 : 05 Сентябрь 2018, 18:59:30 »

Опять Вы за свое. Вы знаете лактат у сына Кео?
Я знаю лактат у сотен футболистов,почему сын КЕО должен быть исключением ?
Потому,что на пульсе 170 он востанавливается.
Ни о чём не говорит,пульс АнП у футболистов встречается в диапазоне от 140 до 180 уд/мин.
А вот лактат достаточно стабилен.
Что значит стабилен?
Цифры вполне прогнозирумы в 10-12-14-16-20 ...
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #649 : 05 Сентябрь 2018, 19:01:12 »

Gosha, вопрос к Вам.
А в чем футбольные спецы видят вред от равномерного бега на в аэробном режиме?
Для моего - это способ восстановления. Он бегает раз в неделю по часу. Сейчас это 14,3-14,8 км на пульсе 165-170. Если по какой-то причине он пропускает, то сразу чувствует недостаточную свежесть в играх. Побегал - все улучшилось. Как-то так. Что это психология или физиология ?
Да кто их знает,в ФШМ я пытался практиковать заминку в виде медленного бега,после чего нам было сказано,будете умничать ищите другую команду.
В Строгино положительно отнеслись после моего общения с тренером.
В общем,кто поймёт этих футбольных людей. Плачущий
То что делает Ваш сын это реально отличное средство для восстановления.
Логика понятна,организм спокойно дорабатывает молочную кислоту и приводит себя в полный порядок.
gosha, а со скольки лет , скажем так, желательна заминка?
И в каком виде - пробежалась пару кругов и тянется? Или пресс, спина, отжимания просто?
В постпубертат,ЛБ минут 10-15 и тянемся,медитируем,силовые упражнения не нужны.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #650 : 05 Сентябрь 2018, 19:22:22 »

Опять Вы за свое. Вы знаете лактат у сына Кео?
Я знаю лактат у сотен футболистов,почему сын КЕО должен быть исключением ?
Потому,что на пульсе 170 он востанавливается.
Ни о чём не говорит,пульс АнП у футболистов встречается в диапазоне от 140 до 180 уд/мин.
А вот лактат достаточно стабилен.
Что значит стабилен?
Цифры вполне прогнозирумы в 10-12-14-16-20 ...
На самом деле,у меня пока нет желания разбираться тут в биохимии и рушить теории. Для этого нужно с самого начала начинать. Сорян. Просто хотел объяснить, что организм не будет тратить/вырабатывать энергию на то, чем не пользуется. Это касается и механизма выработки. Поэтому Vinni и говорит о поддежании некой силы занятиями раз в неделю.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #651 : 05 Сентябрь 2018, 20:01:13 »

Просто хотел объяснить, что организм не будет тратить/вырабатывать энергию на то, чем не пользуется. Это касается и механизма выработки. Поэтому Vinni и говорит о поддежании некой силы занятиями раз в неделю.
Не будет,согласен.
В этом и заключается суть тренировки,задача тех же спринтеров "убить" аэробную и лактатную энергетику всячески развивая Кр.фосфатную в этом и состоит искусство тренера.
У средневиков другая задача,избавиться от анаэробной и аэробной выработки энергии и всячески развивать лактатный механизм энергообразования,этого в буквальном смысле добиваются через дикую терпёжку и боль и далеко не каждому это дано.
Футболисты даже близко не подходят к этому уровню,они занимаются всем и сразу,не развивая по сути ничего,но как не парадоксально попадаются индивидуумы,которые умудряются и в таких условиях развиваться,но это реальные гении,которым достаточно просто создать условия.
Vinni ничего не понимает в сути тренировочного процесса,всё его видение это заученные мантры,которыми он и оперирует.
Есть вполне устоявшийся взгляд,на котором основана вся система тренировочного процесса,за 2 тренировки в неделю можно поддерживать какое либо физическое качество,за 3 занятия можно его развивать,а за одну тренировку,можно медленно деградировать
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #652 : 05 Сентябрь 2018, 20:07:02 »

Просто хотел объяснить, что организм не будет тратить/вырабатывать энергию на то, чем не пользуется. Это касается и механизма выработки. Поэтому Vinni и говорит о поддежании некой силы занятиями раз в неделю.

Есть вполне устоявшийся взгляд,на котором основана вся система тренировочного процесса,за 2 тренировки в неделю можно поддерживать какое либо физическое качество,за 3 занятия можно его развивать,а за одну тренировку,можно медленно деградировать

Вот это уже по теме. С чего Вы взяли, что футболисты не будут пользоваться/поддерживать этой силой? Нужно просто дать такую возможность.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #653 : 05 Сентябрь 2018, 20:30:24 »

Просто хотел объяснить, что организм не будет тратить/вырабатывать энергию на то, чем не пользуется. Это касается и механизма выработки. Поэтому Vinni и говорит о поддежании некой силы занятиями раз в неделю.

Есть вполне устоявшийся взгляд,на котором основана вся система тренировочного процесса,за 2 тренировки в неделю можно поддерживать какое либо физическое качество,за 3 занятия можно его развивать,а за одну тренировку,можно медленно деградировать

Вот это уже по теме. С чего Вы взяли, что футболисты не будут пользоваться/поддерживать этой силой? Нужно просто дать такую возможность.
Не понял тезиса,можно подробнее.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #654 : 05 Сентябрь 2018, 20:51:02 »

Просто хотел объяснить, что организм не будет тратить/вырабатывать энергию на то, чем не пользуется. Это касается и механизма выработки. Поэтому Vinni и говорит о поддежании некой силы занятиями раз в неделю.

Есть вполне устоявшийся взгляд,на котором основана вся система тренировочного процесса,за 2 тренировки в неделю можно поддерживать какое либо физическое качество,за 3 занятия можно его развивать,а за одну тренировку,можно медленно деградировать

Вот это уже по теме. С чего Вы взяли, что футболисты не будут пользоваться/поддерживать этой силой? Нужно просто дать такую возможность.
Не понял тезиса,можно подробнее.
Это я опять про Vinni и одну тренировку в неделю в тренажерном зале. Только нужно понимать кому,над чем и как работать. Вынужден опять на примере сына. Если его перевести на спотивное питание, думаю  к 20 годам ноги ни в одни штаны не влезут, без всяких там тренажеров. Однако,когда тестируешь силу ног, то под определенными углами, тяга левой 50% от правой,а это катастрофа. Нужно работать даже не знаю сколько.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2018, 21:20:38 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #655 : 05 Сентябрь 2018, 22:22:22 »

 Тренировка раз в неделю - это каждый раз,как в первый раз.. Сорри за каламбур. Смысла ноль.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #656 : 05 Сентябрь 2018, 22:23:02 »

Походу, фиг поймешь кто прав и что делать  Смеющийся

А как обстоят дела в Европе в командах с ОФП кто-нибудь знает? Чем они там занимаются?
В чём сомнения то  Непонимающий
У меня есть табличка показывающая динамику всех физиологических маркеров,из тех ребят,с которыми сын был в ДЮФе.в проф.футболе остались единицы,хотя среди них были очень яркие личности.
В ДЮФе сына вообще никто не воспринимал серьёзно,а сейчас уровень РПЛ ему вполне по зубам.
Эта обычная статистика для всего мира. 1-2 человека из детской команды в лучшем случае остаются в проф футболе разного уровня. Кто феерил в детстве это вообще не показатель, т.к. у взрослых добавляется еще миллион опций, которым нужно соответствовать, но которые не нужны в детстве. И занятия ОФП тут не при чем к такой статистике. Абсолютное большинство игроков занимается ОФП только в рамках УТП своей команды.
Вернее, я хотел сказать, что занятия ОФП вам помогли, но это скорее частный случай чем система которую стоит применять ко всем. Оно то помогло бы всем стать еще лучше, но в рамки системы подготовки у большинства тренеров просторов СНГ никак не вписывается. И родителю это никак не изменить, особенно там, где команд совсем не густо.
Я вот хочу добавить, но пока еще не придумал как это вписать в действующий УТП со школой, и где найти знающего человека.

Как все это совместить со школой?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #657 : 05 Сентябрь 2018, 22:24:34 »

По ходу все истерят... Смеющийся
Нужно просто теорию вспомнить и попробовать понять,что происходит у детей. Взять конкретного индивидума и составить план развития. А так бассейн,лыжи,мышцы.....при занятиях футболом все вернется на круги своя,только время потеряете.

У меня два пацана,так что вспоминать не приходиться.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #658 : 05 Сентябрь 2018, 23:12:11 »

Тренировка раз в неделю - это каждый раз,как в первый раз.. Сорри за каламбур. Смысла ноль.

Это смотря что подразумевать под словом тренировка. Можно раз в неделю в баню ходить. В первый раз будет жарко,а через некоторое время мало покажется. Рецепторы,они такие,да и мозг всегда энергию потребляет. Не слушать же только культуристов. Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2018, 23:19:33 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #659 : 06 Сентябрь 2018, 07:32:56 »

Тренировка раз в неделю - это каждый раз,как в первый раз.. Сорри за каламбур. Смысла ноль.

Это смотря что подразумевать под словом тренировка. Можно раз в неделю в баню ходить. В первый раз будет жарко,а через некоторое время мало покажется. Рецепторы,они такие,да и мозг всегда энергию потребляет. Не слушать же только культуристов. Улыбка

Дело здесь не в культуристах.
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 22.