Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 12:10:07
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Теоретические основы биомеханики удара в футболе
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 55 Печать
Автор Тема: Теоретические основы биомеханики удара в футболе  (Прочитано 203678 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #480 : 13 Ноябрь 2016, 10:01:19 »

Я Вас обманул, Центр масс ещё быстрее двигается т.к. совершает ещё боковые и вертикальные перемещения. Забыл уже просто.Интернет в помощь. Смеющийся

Хватит умничать. У нас прямолинейное движение и никакие силы не действует на бегущего человека (за исключением разве что ураганного ветра Смеющийся).
Молодец Паша.После стольких глупостей, лучше дурака сыграть.И ладно бы физика, но авто за 1 секунду 100км/час. Шокирован Кто Вы есть тогда ,Паша ? Вы за рулём были вообще? Даже не знаю что подумать.Пора завязывать. Гоша нельзя столько тролей разводить.Их кормить уже нечем. Сами пишите, что в стране кризис. Злой

А здесь вообще мы не разбирали пример удара Смеющийся Здесь мы разбирали скорость и ускорение У.Болта. У кого- то ускорение получилось, 3 G, что примерно равно 30 м/с 2 . Это побыстрее чем моя разогнанная машина (ну ладно у болида скорость разгона 1,7 сек http://nauka-prosto.ru/page/tehnicheskie-harakteristiki-bolida-formuly-1, но там написано что нет пределу совершенства, а все регламентировано ). Смеющийся, причем ноги убежали, а туловище осталось. Т.е. иными словами У. Болт должен разогнаться до  скорости Болида. Это не просто неординарные идеи (bred), а неординарные идеи в квадрате. Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 10:02:58 от pashtet » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #481 : 13 Ноябрь 2016, 13:34:19 »

Марадону тоже обвешивали датчиками. Вывод оказался один - у него низкий центр тяжести! Могли бы и линейкой замерить!

А мощь зачем для удара? Все равно быстрей двойной скорости ударника мяч не полетит! Сколько раз нужно объяснять,  что если бульдозер своим ножом отвала одновременно с разгона со коростью 10 км/час врежется в подвешенные

-стальной шар,
-футбольный мяч,
-надувной воздушный шарик,

то скорость отскока каждого на превысит 20 км/час, хоть он (бульдозер) тресни от своих оборотов и сожги все датчики которыми его обвешают в ходе эксперимента. И об этом говорит простая физика. Правда тут Паштету впаривали, что вся лишняя энергия "бульдозера" уйдет в деформацию упругого воздушного шарика, ну так тупых здесь (прости господи) не более одного человека.

Поэтому, массы ноги человека достаточно (но лучше точно определить ударную массу), и сделать просто быстрый мах с собственным весом - дело техники при наличии парочки быстрых тренированных волокон в нужном месте.
Прогресс пошёл,Ваше сознание потихоньку начинает воспринимать,понятия не упругого удара,мощности,деформации,структуре мышечного волокна....
Осталось понять,откуда же берётся скорость и ускорение и избавится от иллюзий о происхождении божьих:маха,скорости и перемещения.

Гоша, может быть Ваш фитнес-футбол и объясняет божественное происхождение силы и мощности, а вкупе скорости и работоспособности, но он точно никому не нужен, как и все с приставной "фитнес" - иллюзион, клоунада, дешевая подделка!
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 15:11:37 от Егор » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #482 : 13 Ноябрь 2016, 14:34:25 »

Гоша, давайте я к Вас обращусь. У нас есть скорость, у нас есть время, мы можем посчитать ускорение. Или это архизадача?
Это всё элементарно,но неинтересно,мы не получим ответа на интересующий нас вопрос.
Я же написал,что задачка не решается средствами школьной физики,к тому же я вообще не вижу смысла обсуждать ни первую,ни вторую производную от координаты по времени.
http://www.myshared.ru/slide/578476/
Если Вы внимательно смотрели удар Рональдо в лаборатории,то наверняка заметили,что он весь был облеплен датчиками,которые позволяют описать движение участков тела с помощью методики координат в пространстве http://www.studfiles.ru/preview/5575996/page:3/
Вторую задачу,которую решают датчики,это фиксация эл.импульсов в работающих мышцах привязанных к этим координатам,а на выходе необходимо получить результирующую силу(мощность),которая и придаёт мячу,то,что Вы пытаетесь обсуждать.
Правильно найденная сила(мощность) превращает само решение задачи в некую формальность.
Ну и Вам вопросик,сила это векторная величина или скалярная ?
А мощность ?




Гоша,у меня к Вам просто элементарный вопросик. Бежит человек, он включает в работу те же мышцы, они совершают те же усилия, что и в ударе за исключением последнего действия. Скажите, пожалуйста, нахрена мне знать эти усилия, если у меня есть секундомер и расстояние? Не нравится секундомер, возьмите аппаратуру с датчиками.
У женщин и мужчин центр масс находится в разных местах, но если они бегут рядом друг с другом на протяжении некоторого времени, мне не надо знать какие усилия совершают те или иные мышцы, я знаю что они бегут с одинаковой скоростью. Может я ошибаюсь?Смеющийся
Сила это векторная величина, а что Вы подразумеваете под мощностью? В самом начале я говорил про кинетическую энергию, освежите свою память. Кинетическая энергия - это вескторная или скалярная величина? Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #483 : 13 Ноябрь 2016, 15:30:05 »

Гоша, давайте я к Вас обращусь. У нас есть скорость, у нас есть время, мы можем посчитать ускорение. Или это архизадача?
Это всё элементарно,но неинтересно,мы не получим ответа на интересующий нас вопрос.
Я же написал,что задачка не решается средствами школьной физики,к тому же я вообще не вижу смысла обсуждать ни первую,ни вторую производную от координаты по времени.
http://www.myshared.ru/slide/578476/
Если Вы внимательно смотрели удар Рональдо в лаборатории,то наверняка заметили,что он весь был облеплен датчиками,которые позволяют описать движение участков тела с помощью методики координат в пространстве http://www.studfiles.ru/preview/5575996/page:3/
Вторую задачу,которую решают датчики,это фиксация эл.импульсов в работающих мышцах привязанных к этим координатам,а на выходе необходимо получить результирующую силу(мощность),которая и придаёт мячу,то,что Вы пытаетесь обсуждать.
Правильно найденная сила(мощность) превращает само решение задачи в некую формальность.
Ну и Вам вопросик,сила это векторная величина или скалярная ?
А мощность ?




Гоша,у меня к Вам просто элементарный вопросик. Бежит человек, он включает в работу те же мышцы, они совершают те же усилия, что и в ударе за исключением последнего действия. Скажите, пожалуйста, нахрена мне знать эти усилия, если у меня есть секундомер и расстояние? Не нравится секундомер, возьмите аппаратуру с датчиками.
Я правильно понимаю,что вы считаете.что самый сильный удар по мячу у Усейна Болта ?
У женщин и мужчин центр масс находится в разных местах, но если они бегут рядом друг с другом на протяжении некоторого времени, мне не надо знать какие усилия совершают те или иные мышцы, я знаю что они бегут с одинаковой скоростью. Может я ошибаюсь?Смеющийся
ну бегут и что из этого следует ?
Сила это векторная величина, а что Вы подразумеваете под мощностью? В самом начале я говорил про кинетическую энергию, освежите свою память. Кинетическая энергия - это вескторная или скалярная величина? Смеющийся
В том-то и дело,что они скалярные,просто учёные для упрощения решения задач,договорились считать их векторными. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #484 : 13 Ноябрь 2016, 16:07:33 »

Это Вы сами выдумали или кто-то подсказал.
Даже если сила скалярная величина, что это меняет?
Я так понимаю что сила удара у нас величина переменная, надеюсь это очевидно для многих.
Точно так же как толчок у прыгунов в длину, в противном бы случае, за несколько попыток был примерно один и тот же результат.
Поэтому необходимо найти несколько параметров, за счет которых сила  меняется и построить функциональную зависимость, при этом насколько я понимаю должна быть хоть одна изменяющаяся переменная. Остальное вообще можно считать коэффициентом, потенциалом, как хотите.  Когда же Вы предлагаете уравнение с некиеми  постоянными, то толи Вы не понимаете о чем пишете, толи даже не хотите вникать в смысл формулы, взятой вами не пойми откуда. Ну и естественно. эти переменные можно улучшать, так сказать работать над собой, "пока космические корабли бороздят просторы Вселенной". Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #485 : 13 Ноябрь 2016, 17:10:44 »

Это Вы сами выдумали или кто-то подсказал.
Даже если сила скалярная величина, что это меняет?
Это меняет подход к задаче.
Упрощениями школьного уровня не отделаться.
Я так понимаю что сила удара у нас величина переменная, надеюсь это очевидно для многих.
Точно так же как толчок у прыгунов в длину, в противном бы случае, за несколько попыток был примерно один и тот же результат.
Да спортсмены и прыгают примерно на один и тот же результат.
Вы никогда не бегали 10 раз по 30 метров ?
Уверяю Вас у мастера,который умеет координировать силу мышц,результат будет практически идентичный.
Поэтому необходимо найти несколько параметров, за счет которых сила  меняется и построить функциональную зависимость, при этом насколько я понимаю должна быть хоть одна изменяющаяся переменная.
Сдаётся мне,что если по мячу будет бить футбольный мастер,то сила удара по мячу будет примерно одинаковой.
Повторюсь,но мне видится постановка задачи другой.
Что и каким образом тренировать для увеличения силы удара.
Какие мышцы,какие связки,в каком случае максимален момент силы......?
Остальное вообще можно считать коэффициентом, потенциалом, как хотите.  Когда же Вы предлагаете уравнение с некиеми  постоянными, то толи Вы не понимаете о чем пишете, толи даже не хотите вникать в смысл формулы, взятой вами не пойми откуда. Ну и естественно. эти переменные можно улучшать, так сказать работать над собой, "пока космические корабли бороздят просторы Вселенной". Смеющийся
Что значит не пойми откуда,я её взял из учебника биомеханники,а Вы взяли и плюнули в душу нашим учёным. Смеющийся
Ну,а то,что сила мышцы,в основном зависит от её массы,знает каждый двоечник.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #486 : 13 Ноябрь 2016, 17:50:41 »

Давайте так, мне в принципе механизм удара после нашего обсуждения более-менее  понятен.
Для понимания физики удара два примера - Я видел два типа удара - оба  сильные:
Первый - быстрый паренек очень резко и быстро бьет по мячу- кдар сильный.
Второй - самый медленный  человек в команде бьет по мячу, ноги тяжелые, даже визуально видно, что контакт с мячом длительный/ удар сильный.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #487 : 13 Ноябрь 2016, 17:54:52 »

Это Вы сами выдумали или кто-то подсказал.
Даже если сила скалярная величина, что это меняет?
Это меняет подход к задаче.
Упрощениями школьного уровня не отделаться.
Я так понимаю что сила удара у нас величина переменная, надеюсь это очевидно для многих.
Точно так же как толчок у прыгунов в длину, в противном бы случае, за несколько попыток был примерно один и тот же результат.
Да спортсмены и прыгают примерно на один и тот же результат.
Вы никогда не бегали 10 раз по 30 метров ?
Уверяю Вас у мастера,который умеет координировать силу мышц,результат будет практически идентичный.
Поэтому необходимо найти несколько параметров, за счет которых сила  меняется и построить функциональную зависимость, при этом насколько я понимаю должна быть хоть одна изменяющаяся переменная.
Сдаётся мне,что если по мячу будет бить футбольный мастер,то сила удара по мячу будет примерно одинаковой.
Повторюсь,но мне видится постановка задачи другой.
Что и каким образом тренировать для увеличения силы удара.
Какие мышцы,какие связки,в каком случае максимален момент силы......?
Остальное вообще можно считать коэффициентом, потенциалом, как хотите.  Когда же Вы предлагаете уравнение с некиеми  постоянными, то толи Вы не понимаете о чем пишете, толи даже не хотите вникать в смысл формулы, взятой вами не пойми откуда. Ну и естественно. эти переменные можно улучшать, так сказать работать над собой, "пока космические корабли бороздят просторы Вселенной". Смеющийся
Что значит не пойми откуда,я её взял из учебника биомеханники,а Вы взяли и плюнули в душу нашим учёным. Смеющийся
Ну,а то,что сила мышцы,в основном зависит от её массы,знает каждый двоечник.

Один и тот же результат с расбросом до 1 м. Не смешите.
Причем тут как бегают спортсмены, я Вам говорю про удар . Стукните 10 раз и 10 раз у Вас будет разный результат. Даже мастера стрельбы не попадают постоянно в одно и тоже место, не говоря уже о тех кто занимается биатлоном.
Может Вы и взяли ее из учебника по биомеханике/, но сдается мне что она связана с преодолением силы тяжести, а это может быть только при поднятии штанги, где вес играет первостепенную роль.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #488 : 13 Ноябрь 2016, 18:10:16 »


Один и тот же результат с расбросом до 1 м. Не смешите.
Это где такое ?
Вы соревнования прыгунов вообще смотрели когда-нибудь ?
Причем тут как бегают спортсмены, я Вам говорю про удар .
Вы же сами рассказывали про Болта.
Стукните 10 раз и 10 раз у Вас будет разный результат.
Что с меня взять,а вот футболист с поставленным ударом скорее всего получит одинаковый результат в помещении.
Даже мастера стрельбы не попадают постоянно в одно и тоже место, не говоря уже о тех кто занимается биатлоном.
Вот где сила точно не при делах.
Может Вы и взяли ее из учебника по биомеханике/, но сдается мне что она связана с преодолением силы тяжести, а это может быть только при поднятии штанги, где вес играет первостепенную роль.
Да Вы шо  Плачущий
Тогда цитатка из другого учебника.
Максимальная сила мышцы зависит от числа мышечных волокон, составляющих мышцу, и их толщины. Они формируют анатомический поперечник мышцы, который определяется как площадь поперечного разреза мышцы, проведенного перпендикулярно ее длине.
http://www.studfiles.ru/preview/5606844/page:6/

К весу,через площадь сумеете прийти или подсказать формулу ? Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #489 : 13 Ноябрь 2016, 19:18:35 »

Давайте так...
Па-пра-шу не указывать светилам, что делать, а что нет!
мне в принципе механизм удара после нашего обсуждения более-менее  понятен.
Да....? Шокирован
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #490 : 13 Ноябрь 2016, 19:31:20 »

Специально длч Наречия.
В процессе обсуждения появились нюансы; над которыми проишлось поразмышлть. Когда над чем-то думаешь приходит общее понимвние... лично для меня некотооое понимание пришло. Не было бы этого обсуждения - не было бы понимания..
А к вопросу Вашей знакомой. Ну что ей сказать? Только одно, что с вероятностью 95% ее ребенок не станет футболистом.  Чтобы она ни делала...
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #491 : 13 Ноябрь 2016, 19:41:39 »


В процессе обсуждения появились нюансы; над которыми проишлось поразмышлть. Когда над чем-то думаешь приходит общее понимвние...

Благодарю за внимание.
Думаю мой взгляд на вещи Вам известен, применимо это на практике или не применимо. Если нет, то это из серии Батый ехал на коне или конь на Батые. Безусловно интересно. Улыбка
А к вопросу Вашей знакомой. Ну что ей сказать?
Она вроде ни о чем не спрашивает.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #492 : 13 Ноябрь 2016, 20:10:32 »


Да Вы шо  Плачущий
Тогда цитатка из другого учебника.
Максимальная сила мышцы зависит от числа мышечных волокон, составляющих мышцу, и их толщины. Они формируют анатомический поперечник мышцы, который определяется как площадь поперечного разреза мышцы, проведенного перпендикулярно ее длине.
http://www.studfiles.ru/preview/5606844/page:6/

К весу,через площадь сумеете прийти или подсказать формулу ? Смеющийся


Оказывается только самому тупому (прости господи) до сих пор непонятно, что для сильного удара надо свой естественный вес ноги разогнать в махе до максимальной скорости, а это делается не мощью, зависящей от площади поперечного разреза, а от быстрых волокон, поперечник которых в сумме должен быть не максимальным, а просто достаточным. Лишняя мышечная массса будет только с трудом и медленно сама себя обслуживать, особенно не в стандартных игровых ситуациях! Хватит изобретать фитнес-футбол, фитнес-бульдозер - и без этого шоуменов хаатает! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 21:22:29 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #493 : 13 Ноябрь 2016, 20:44:24 »


Оказывается только самому тупому (пости господи) до сих пор непонятно, что для сильного удара надо свой естественный вес ноги разогнать в махе до максимальной скорости, а это делается не мощью, зависящей от площади поперечного разреза, а от быстрых волокон, поперечник которых в сумме должен быть не максимальным, а просто достаточным. Лишняя мышечная массса будет только с трудом и медленно сама себя обслуживать, особенно не в стандартных игровых ситуациях! Хватит изобретать фитнес-футбол, фитнес-бульдозер - и без этого шоуменов хаатает! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И опять про божий дар,божий мах,божий разгон,божья достаточность.
Главное ведь не тренировка,а вера в всевышнего  Смеющийся
Радует,что мгла потихоньку спадает,появляется понимание мышечной композиции,мышечной массы......и осталось самая малость.уяснить для себя,что в основе всего лежит мышечная сила.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 20:47:57 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #494 : 13 Ноябрь 2016, 21:07:16 »


Оказывается только самому тупому (пости господи) до сих пор непонятно, что для сильного удара надо свой естественный вес ноги разогнать в махе до максимальной скорости, а это делается не мощью, зависящей от площади поперечного разреза, а от быстрых волокон, поперечник которых в сумме должен быть не максимальным, а просто достаточным. Лишняя мышечная массса будет только с трудом и медленно сама себя обслуживать, особенно не в стандартных игровых ситуациях! Хватит изобретать фитнес-футбол, фитнес-бульдозер - и без этого шоуменов хаатает! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И опять про божий дар,божий мах,божий разгон,божья достаточность.
Главное ведь не тренировка,а вера в всевышнего  Смеющийся
Радует,что мгла потихоньку спадает,появляется понимание мышечной композиции,мышечной массы......и осталось самая малость.уяснить для себя,что в основе всего лежит мышечная сила.

В основе всего лежит мысль, она передает сигналы мозгу, который передает ее мышцам. Смеющийся Да здравствует А. Курячий!
Гоша Вы не пробовали подходить к тренеру вашего сына и начать объяснять ему как надо правильно тренировать силу (мощность) удара? Я думаю стоит попробовать. Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 55 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20.