Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Май 2024, 01:26:41
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Теоретические основы биомеханики удара в футболе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 55 Печать
Автор Тема: Теоретические основы биомеханики удара в футболе  (Прочитано 203902 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #420 : 11 Ноябрь 2016, 11:45:54 »

И еще для особо одаренных, если у Вас а - постоянная величина, Р - постоянная величина, то из вашей формулы следует, что сила у Вас постоянная, следовательно мы должны херачить мяч с одной и той же силой в различных ситуациях. Наверное у Вас так это и получается, не знаю, но вот у меня большие сомнения по этому поводу. Смеющийся
Естественно,что и а и р это сугубо индивидуальные показатели,а условные 2/3 это техника (т.е.умение реализовать имеющуюся силу).
Всё это в первом приближении. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #421 : 11 Ноябрь 2016, 11:58:03 »

Для особо умных, я уже говорил, человек прыгает на батуте, Н=0 , И куда же у нас девается кинетическая энергия? Неужели в тепловую?  Умник?
Шо,пробелы в памяти ?
Слишком рано Паша.
mgh переходит в  энергию взаимодействия отдельных частей тела между собой посредством сил упругости,а процесс можно описать с помощью закона Гука.

А называется это переход кинетической энергии в потенциальную, естественно с некоторыми потерями.  Что я и сказал.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #422 : 11 Ноябрь 2016, 12:00:40 »

И еще для особо одаренных, если у Вас а - постоянная величина, Р - постоянная величина, то из вашей формулы следует, что сила у Вас постоянная, следовательно мы должны херачить мяч с одной и той же силой в различных ситуациях. Наверное у Вас так это и получается, не знаю, но вот у меня большие сомнения по этому поводу. Смеющийся
Естественно,что и а и р это сугубо индивидуальные показатели,а условные 2/3 это техника (т.е.умение реализовать имеющуюся силу).
Всё это в первом приближении. Смеющийся

А почему не 1/5, 1/8, или 10? Смеющийся
Гоша, я Вам даже больше скажу, 1/30 от всего этого это сила пиписьки. Давайте ее тренировать. Смеющийся
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #423 : 11 Ноябрь 2016, 12:16:08 »

Такая абстракция - Дали отдыхает. Смеющийся
Так где закономерность -то в вашей формуле? Бедный Ньютон, жаль что он не  дожил до наших дней, вот бы повеселился человек.
Вы мне сейчас напоминайете такого чиновника, рассуждающего про бюджет города.
Бюджет города - это сугубо индивидуальные показатели города, я - индивидуально являюсь частью города  . Поэтому город бюджет должет мне компенсировать некоторые мои расходы.  А остальные люди. А все индивидуально. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #424 : 11 Ноябрь 2016, 12:56:27 »

Для особо умных, я уже говорил, человек прыгает на батуте, Н=0 , И куда же у нас девается кинетическая энергия? Неужели в тепловую?  Умник?
Шо,пробелы в памяти ?
Слишком рано Паша.
mgh переходит в  энергию взаимодействия отдельных частей тела между собой посредством сил упругости,а процесс можно описать с помощью закона Гука.

А называется это переход кинетической энергии в потенциальную, естественно с некоторыми потерями.  Что я и сказал.
Потенциальная в Вашем понимании это скорее философское понятие,а наука она любит точность.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #425 : 11 Ноябрь 2016, 12:59:24 »

И еще для особо одаренных, если у Вас а - постоянная величина, Р - постоянная величина, то из вашей формулы следует, что сила у Вас постоянная, следовательно мы должны херачить мяч с одной и той же силой в различных ситуациях. Наверное у Вас так это и получается, не знаю, но вот у меня большие сомнения по этому поводу. Смеющийся
Естественно,что и а и р это сугубо индивидуальные показатели,а условные 2/3 это техника (т.е.умение реализовать имеющуюся силу).
Всё это в первом приближении. Смеющийся

А почему не 1/5, 1/8, или 10? Смеющийся
А же объяснил,нужно повторить ?
Гоша, я Вам даже больше скажу, 1/30 от всего этого это сила пиписьки. Давайте ее тренировать. Смеющийся
А это кому как.
Все и тренируют,поинтересуйтесь ради интереса,сколько ОФП занимает в нормальном тренировочном процессе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #426 : 11 Ноябрь 2016, 13:38:44 »

Для особо умных, я уже говорил, человек прыгает на батуте, Н=0 , И куда же у нас девается кинетическая энергия? Неужели в тепловую?  Умник?
Шо,пробелы в памяти ?
Слишком рано Паша.
mgh переходит в  энергию взаимодействия отдельных частей тела между собой посредством сил упругости,а процесс можно описать с помощью закона Гука.

А называется это переход кинетической энергии в потенциальную, естественно с некоторыми потерями.  Что я и сказал.
Потенциальная в Вашем понимании это скорее философское понятие,а наука она любит точность.

Я вижу, она у Вас наиточнейшая.  Приблизительно 2/3 от непойми чего. Смеющийся
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #427 : 11 Ноябрь 2016, 13:41:33 »

На этом обсуждение данной темы заканчиваю, ибо......
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #428 : 11 Ноябрь 2016, 15:36:45 »

Ну тогда резюме.

Для гошиных суперлабораторий:

Ну не понимаете в формулах так и не надо! Сконструируйте тележку, чей вес может менятся как вес штанги при помощи блинов. И узнайте, наконец, какой вес надо разгонять до скорости ноги, чтобы получить скорость мяча при ударе этой тележкой. Это и будет эквивалент ударяющей массы ноги. А выводы "при первом приближении" и тупой (прости господи) сделать сможет.

Вне лаборатории (Конеджеру, например) можно попытаться эту массу вычислить, если есть камеры с возможностью считывать очень подробную хронометрию. Фурмулу, где М бьющая масса ноги я вывел:

 M = mv/(2V-v)

Масса мяча m известна, скорости разгона ноги (V) и полета мяча (v) фиксируются или спецприборами или кустарно вычисляются по пройденным расстояниям за время, считываемое с камеры. Не уверен, что это можно сделать точно, тем более, что нужно как-то суметь взять максимальную скорость ноги в конце разгона, но Гоша точно кроме болтологии ничего не сделает!
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #429 : 11 Ноябрь 2016, 17:04:14 »

Cыну при медосмотре в Германии определяли массу ног.Не знаю с какой целью и каким способом.В листочке с итогами осмотра была названа цифра-13.и ... кг.Это при росте 190 и весе,если правильно помню,чуть за 80 кг.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #430 : 11 Ноябрь 2016, 20:11:16 »

Ну тогда резюме.

Для гошиных суперлабораторий:

Ну не понимаете в формулах так и не надо! Сконструируйте тележку, чей вес может менятся как вес штанги при помощи блинов. И узнайте, наконец, какой вес надо разгонять до скорости ноги, чтобы получить скорость мяча при ударе этой тележкой. Это и будет эквивалент ударяющей массы ноги. А выводы "при первом приближении" и тупой (прости господи) сделать сможет.

Вне лаборатории (Конеджеру, например) можно попытаться эту массу вычислить, если есть камеры с возможностью считывать очень подробную хронометрию. Фурмулу, где М бьющая масса ноги я вывел:

 M = mv/(2V-v)

Масса мяча m известна, скорости разгона ноги (V) и полета мяча (v) фиксируются или спецприборами или кустарно вычисляются по пройденным расстояниям за время, считываемое с камеры. Не уверен, что это можно сделать точно, тем более, что нужно как-то суметь взять максимальную скорость ноги в конце разгона, но Гоша точно кроме болтологии ничего не сделает!

Егор, даже если Вы что-то высчитаете, это ничего не докажет. Да нога может выстрелить со скоростью 100км/ч, но если считать силу мышц, там все 300 км/час могло быть. Нога не может просто лететь, при 300км/ч думаю она оторвётся. Смеющийся Одни мышцы преднапрягаются, другие расслабляются - это движение по программе. Есть ещё рефлексы, которые мы должны наработать для контакта с мячом. Да много ещё нужно рассказать, чтобы объяснить, что формулы не будет.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #431 : 11 Ноябрь 2016, 21:50:48 »

Cыну при медосмотре в Германии определяли массу ног.Не знаю с какой целью и каким способом.В листочке с итогами осмотра была названа цифра-13.и ... кг.Это при росте 190 и весе,если правильно помню,чуть за 80 кг.
Это не проблема,биоимпедансометрия легко справляется с этой задачей,ещё и разбивку дадут,сколько мышц,костной ткани и жира.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #432 : 11 Ноябрь 2016, 22:53:37 »

Ну тогда резюме.

Для гошиных суперлабораторий:

Ну не понимаете в формулах так и не надо! Сконструируйте тележку, чей вес может менятся как вес штанги при помощи блинов. И узнайте, наконец, какой вес надо разгонять до скорости ноги, чтобы получить скорость мяча при ударе этой тележкой. Это и будет эквивалент ударяющей массы ноги. А выводы "при первом приближении" и тупой (прости господи) сделать сможет.

Вне лаборатории (Конеджеру, например) можно попытаться эту массу вычислить, если есть камеры с возможностью считывать очень подробную хронометрию. Фурмулу, где М бьющая масса ноги я вывел:

 M = mv/(2V-v)

Масса мяча m известна, скорости разгона ноги (V) и полета мяча (v) фиксируются или спецприборами или кустарно вычисляются по пройденным расстояниям за время, считываемое с камеры. Не уверен, что это можно сделать точно, тем более, что нужно как-то суметь взять максимальную скорость ноги в конце разгона, но Гоша точно кроме болтологии ничего не сделает!

Егор, даже если Вы что-то высчитаете, это ничего не докажет. Да нога может выстрелить со скоростью 100км/ч, но если считать силу мышц, там все 300 км/час могло быть. Нога не может просто лететь, при 300км/ч думаю она оторвётся. Смеющийся Одни мышцы преднапрягаются, другие расслабляются - это движение по программе. Есть ещё рефлексы, которые мы должны наработать для контакта с мячом. Да много ещё нужно рассказать, чтобы объяснить, что формулы не будет.

Почему не докажет? Как раз и докажет или покажет,  нужно ли "заматывать коленный сустав скотчем", как Гоша предлагал или спрашивал в начале темы. Может как раз и не надо? Ведь при известной массе молотка было бы глупо даже предполагать, что большие гвозди в плотную древесину лучше забивать, зафиксировав разогнутую руку в локтевом суставе (для удлинения рычага и собирания большей массы). Или Вы можете и сейчас сказать, сколько весит "футбольный молоток"?
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 00:22:56 от Егор » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #433 : 12 Ноябрь 2016, 01:10:44 »

Ну тогда резюме.

Для гошиных суперлабораторий:

Ну не понимаете в формулах так и не надо! Сконструируйте тележку, чей вес может менятся как вес штанги при помощи блинов. И узнайте, наконец, какой вес надо разгонять до скорости ноги, чтобы получить скорость мяча при ударе этой тележкой. Это и будет эквивалент ударяющей массы ноги. А выводы "при первом приближении" и тупой (прости господи) сделать сможет.

Вне лаборатории (Конеджеру, например) можно попытаться эту массу вычислить, если есть камеры с возможностью считывать очень подробную хронометрию. Фурмулу, где М бьющая масса ноги я вывел:

 M = mv/(2V-v)

Масса мяча m известна, скорости разгона ноги (V) и полета мяча (v) фиксируются или спецприборами или кустарно вычисляются по пройденным расстояниям за время, считываемое с камеры. Не уверен, что это можно сделать точно, тем более, что нужно как-то суметь взять максимальную скорость ноги в конце разгона, но Гоша точно кроме болтологии ничего не сделает!

Егор, даже если Вы что-то высчитаете, это ничего не докажет. Да нога может выстрелить со скоростью 100км/ч, но если считать силу мышц, там все 300 км/час могло быть. Нога не может просто лететь, при 300км/ч думаю она оторвётся. Смеющийся Одни мышцы преднапрягаются, другие расслабляются - это движение по программе. Есть ещё рефлексы, которые мы должны наработать для контакта с мячом. Да много ещё нужно рассказать, чтобы объяснить, что формулы не будет.

Почему не докажет? Как раз и докажет или покажет,  нужно ли "заматывать коленный сустав скотчем", как Гоша предлагал или спрашивал в начале темы. Может как раз и не надо? Ведь при известной массе молотка было бы глупо даже предполагать, что большие гвозди в плотную древесину лучше забивать, зафиксировав разогнутую руку в локтевом суставе (для удлинения рычага и собирания большей массы). Или Вы можете и сейчас сказать, сколько весит "футбольный молоток"?
Сколько весит футбольный молоток - это опять большой вопрос. Главное чтоб рукоятка не сломалась. Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 04:31:03 от Roma72 » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #434 : 12 Ноябрь 2016, 08:11:25 »

Сколько весит футбольный молоток - это опять большой вопрос. Главное чтоб рукоятка не сломалась. Улыбка

Ну так
До
Жопы
Иль
До
Пятки
Длина
Той
Самой
Рукоятки?
Смеющийся
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 08:14:48 от Егор » Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 55 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 19.