Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 14:42:51
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Теоретические основы биомеханики удара в футболе
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 55 Печать
Автор Тема: Теоретические основы биомеханики удара в футболе  (Прочитано 203768 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #405 : 10 Ноябрь 2016, 12:41:20 »


Гоша, таки что мы все таки рассматриваем? Внутренние процессы происходящие в человеке, или механическое воздействие ноги на мяч (динамика), результатом которого является физический процесс движения - кинематика. Или опять будем возвращаться к работоспособности человека, находящегося в коме? Смеющийся
Лично меня интересует,что и как тренировать,а вопросы кинематики это не проблема.
Мощность,как производную работоспособности. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #406 : 10 Ноябрь 2016, 13:57:19 »

Боксёры утверждают,что техника на силу влияет в первые 2 года тренировок.
По их же данным,некоторые фитнес боксёры обладают более сильным ударом,чем профессиональные боксёры и даже призёры ЧЕ.

Внимательно вдумайтесь в информацию от боксёров.
В зал приходят люди, практически с улицы,бьют в мешок, с установленным для фиксации силы оборудованием и у них удар оказывается сильнее,чем у профессионалов.
И это в боксе,где от техники зависит твоё здоровье.

Я Вас правильно понял,  что техника в играх и единоборствах на пару порядков важней, чем сила фитнесеров? Им бы настучали и наколотили в серьезном деле, не так ли?


Тот же вопрос про конкретно футболистов-фитнесеров, непосредственно по Вашим рецептам подготовленных. Наполучают они по полной в серьезных играх, если они туда каким-то образом попадут?
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2016, 14:14:06 от Егор » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #407 : 10 Ноябрь 2016, 14:24:17 »


Гоша, таки что мы все таки рассматриваем? Внутренние процессы происходящие в человеке, или механическое воздействие ноги на мяч (динамика), результатом которого является физический процесс движения - кинематика. Или опять будем возвращаться к работоспособности человека, находящегося в коме? Смеющийся
Лично меня интересует,что и как тренировать,а вопросы кинематики это не проблема.
Мощность,как производную работоспособности. Смеющийся

Вы то говорите - проблема, то говорите не проблема, Вы уже определитесь, наконец-то.
И давайте начните с того, что Вы берете за систему отсчета? Момент соприкосновения игрока с мячом, или процесс накопления энергии игроком, с тех пор когда он проснулся и, открыв глаза, вспомнил что у него сегодня игра. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #408 : 10 Ноябрь 2016, 14:49:06 »


Гоша, таки что мы все таки рассматриваем? Внутренние процессы происходящие в человеке, или механическое воздействие ноги на мяч (динамика), результатом которого является физический процесс движения - кинематика. Или опять будем возвращаться к работоспособности человека, находящегося в коме? Смеющийся
Лично меня интересует,что и как тренировать,а вопросы кинематики это не проблема.
Мощность,как производную работоспособности. Смеющийся

Вы то говорите - проблема, то говорите не проблема, Вы уже определитесь, наконец-то.
И давайте начните с того, что Вы берете за систему отсчета? Момент соприкосновения игрока с мячом, или процесс накопления энергии игроком, с тех пор когда он проснулся и, открыв глаза, вспомнил что у него сегодня игра. Смеющийся
Кинематическая часть не вопрос для специально обученных людей,они и определятся с точкой опоры.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #409 : 10 Ноябрь 2016, 15:29:27 »

Ну раз не вопрос, тогда слушайте! Разгоняю ногу и, как подсказал Roma72, крупные мышцы заблаговременно отключаются,  проходя пик своей мощности и дальше разогнанная масса (которую желательно определить точно) ноги летит к мячу, перед мячом нога технично закрепляется и даже дополнительно "доворачивается" к нему при помощи мышц антогонистов. Далее взаимодействие с мячом совсем с другими вновь возникающими при столкновении силами, значение которых знать не обязательно, да и измерить неудобно. Они просто остаются внутри "черного ящика", то есть классической задачи, когда по известным параметрам на входе вычисляются параметры на выходе. Скорости и массы бьющей части ноги и мяча на входе и выходе вполне для этого подходят. Если экспериментально определить "границы" бьющей массы ноги, то это внесет дополнительную ясность что и как технично разгонять и закреплять. А все эти фитнес-накачки - НЕ ПРОБЛЕМА! Смеющийся
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2016, 14:29:29 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #410 : 10 Ноябрь 2016, 15:38:21 »

Ну раз не вопрос, тогда слушайте! Разгоняю ногу и, как подсказал Roma72, крупные мышцы заблаговременно отключаются,  проходя пик своей мощности и дальше разогнанная масса (которую желательно определить точно) ноги летит к мячу, перед мячом нога технично закрепляется и даже дополнительно "доворачивается" к нему при помощи мышц антогонистов. Далее взаимодействие с мячом совсем с другими вновь возникающими при столкновении силами, значение которых знать не обязательно, да и измерить неудобно. Они просто остаются внутри "черного ящика", то есть классической задачи, когда по известным параметрам на входе вычисляются параметры на выходе. Скорости и массы бьющей части ноги и мяча на входе и выходе вполне для этого подходят. Если экспериментально определить "границы" бьющей массы ноги, то это внесет дополнительную ясность что и как технично разгонять и закреплять. А все эти фитнес-накачки - НЕ ПРБЛЕМА! Смеющийся
Что мешает,изобразить это графически,продемонстрировать это на замедленном ударе Рональдо,а самое главное выяснить,что же у нас разгоняет массу то ?
Неужели божий мах ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #411 : 10 Ноябрь 2016, 15:58:33 »

Ну раз не вопрос, тогда слушайте! Разгоняю ногу и, как подсказал Roma72, крупные мышцы заблаговременно отключаются,  проходя пик своей мощности и дальше разогнанная масса (которую желательно определить точно) ноги летит к мячу, перед мячом нога технично закрепляется и даже дополнительно "доворачивается" к нему при помощи мышц антогонистов. Далее взаимодействие с мячом совсем с другими вновь возникающими при столкновении силами, значение которых знать не обязательно, да и измерить неудобно. Они просто остаются внутри "черного ящика", то есть классической задачи, когда по известным параметрам на входе вычисляются параметры на выходе. Скорости и массы бьющей части ноги и мяча на входе и выходе вполне для этого подходят. Если экспериментально определить "границы" бьющей массы ноги, то это внесет дополнительную ясность что и как технично разгонять и закреплять. А все эти фитнес-накачки - НЕ ПРБЛЕМА! Смеющийся
Что мешает,изобразить это графически,продемонстрировать это на замедленном ударе Рональдо,а самое главное выяснить,что же у нас разгоняет массу то ?
Неужели божий мах ?

Гоша ударился в религию. Все ему божественное мерещится в простых законах природы, хотя если учесть что все создано Богом. angel
Как скажет А.Курячий массу разгоняет мысль, и вот в этом он будет абсолютно прав.
Просто ради интереса, попробуйте сделать мах из статического положения и с разгона, где легче-то это будет сделать? Маятник вам в пример.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #412 : 10 Ноябрь 2016, 16:29:44 »

Ну раз не вопрос, тогда слушайте! Разгоняю ногу и, как подсказал Roma72, крупные мышцы заблаговременно отключаются,  проходя пик своей мощности и дальше разогнанная масса (которую желательно определить точно) ноги летит к мячу, перед мячом нога технично закрепляется и даже дополнительно "доворачивается" к нему при помощи мышц антогонистов. Далее взаимодействие с мячом совсем с другими вновь возникающими при столкновении силами, значение которых знать не обязательно, да и измерить неудобно. Они просто остаются внутри "черного ящика", то есть классической задачи, когда по известным параметрам на входе вычисляются параметры на выходе. Скорости и массы бьющей части ноги и мяча на входе и выходе вполне для этого подходят. Если экспериментально определить "границы" бьющей массы ноги, то это внесет дополнительную ясность что и как технично разгонять и закреплять. А все эти фитнес-накачки - НЕ ПРБЛЕМА! Смеющийся
Что мешает,изобразить это графически,продемонстрировать это на замедленном ударе Рональдо,а самое главное выяснить,что же у нас разгоняет массу то ?
Неужели божий мах ?

Гоша ударился в религию. Все ему божественное мерещится в простых законах природы, хотя если учесть что все создано Богом. angel
Как скажет А.Курячий массу разгоняет мысль, и вот в этом он будет абсолютно прав.
Просто ради интереса, попробуйте сделать мах из статического положения и с разгона, где легче-то это будет сделать? Маятник вам в пример.
Так,что там с ответами на мои вопросы ? Не-кра-си-во. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #413 : 10 Ноябрь 2016, 21:28:37 »

Ну раз не вопрос, тогда слушайте! Разгоняю ногу и, как подсказал Roma72, крупные мышцы заблаговременно отключаются,  проходя пик своей мощности и дальше разогнанная масса (которую желательно определить точно) ноги летит к мячу, перед мячом нога технично закрепляется и даже дополнительно "доворачивается" к нему при помощи мышц антогонистов. Далее взаимодействие с мячом совсем с другими вновь возникающими при столкновении силами, значение которых знать не обязательно, да и измерить неудобно. Они просто остаются внутри "черного ящика", то есть классической задачи, когда по известным параметрам на входе вычисляются параметры на выходе. Скорости и массы бьющей части ноги и мяча на входе и выходе вполне для этого подходят. Если экспериментально определить "границы" бьющей массы ноги, то это внесет дополнительную ясность что и как технично разгонять и закреплять. А все эти фитнес-накачки - НЕ ПРБЛЕМА! Смеющийся
Что мешает,изобразить это графически,продемонстрировать это на замедленном ударе Рональдо,а самое главное выяснить,что же у нас разгоняет массу то ?
Неужели божий мах ?

Гоша ударился в религию. Все ему божественное мерещится в простых законах природы, хотя если учесть что все создано Богом. angel
Как скажет А.Курячий массу разгоняет мысль, и вот в этом он будет абсолютно прав.
Просто ради интереса, попробуйте сделать мах из статического положения и с разгона, где легче-то это будет сделать? Маятник вам в пример.
Так,что там с ответами на мои вопросы ? Не-кра-си-во. Плачущий

Гоша, что не красиво. Егор дал формулу, мы ее обсуждаем, в соответствие с физическими законами. Вы говорите, что это не действует ибо это не изолированная система, сами не понимая, о чем Вы говорите.  После этого переключились на устройство человеческого организма, хотя мы ни усилия мышц, ни их работу, ни откуда они берут энергию  не рассматривали в принципе. А это совершенно другая тема. Гораздо более глубокая и тут общих знаний, которые дают в школе и институте недостаточно.
Я предполагаю , что в формуле Егора двойная скорость ноги это начальная скорость отрыва мяча, т.е. V0 , соответственно скорость мяча будет:
V=V0+at, где t - время разгона мяча до приобретения максимальной скорости.
 Я упоминал о потенциальной энергии, Вы мне сказали , что это чушь. И что в результате? Привели "компетентного" физика, который сделал математические выкладки с Законом Гука, и подтвердил все то, о чем я говорил, но так и не рассказал нам как это выглядит в реале.
Возможно, я не прав. Но тогда хотелось бы услышать аргументированное мнение, а не сказки о божьей силе.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2016, 21:34:13 от pashtet » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #414 : 11 Ноябрь 2016, 08:12:35 »


Гоша, что не красиво.
Некрасиво то,что Вы не отвечаете на заданные вопросы,а свои задаёте.


 Егор дал формулу, мы ее обсуждаем, в соответствие с физическими законами.[/quote]
Формулу нельзя дать,её можно вывести,а её именно "дали" поэтому и обсуждать нечего.
А на вопрос,откуда берётся одна из компонент ?
Следует ответ сам дурак.
И это Вы называете обсуждением ?
Вы говорите, что это не действует ибо это не изолированная система, сами не понимая, о чем Вы говорите.
Очередная подмена.
  После этого переключились на устройство человеческого организма, хотя мы ни усилия мышц, ни их работу, ни откуда они берут энергию  не рассматривали в принципе. А это совершенно другая тема. Гораздо более глубокая и тут общих знаний, которые дают в школе и институте недостаточно.
Мы же обсуждаем силу удара живого организма,а не взявшуюся непонятно откуда божественную скорость.
Ну и повторюсь,цель обсуждения-выяснить от чего зависит сила удара,а не выяснить от чего зависит скорость полёта мяча,а из этого логично вытекает,что разбираться с силой придётся не на уровне школьной физики.
Так например,в учебнике биомеханники даётся вот такая трактовка силы человека.
Известно, что чем больше мышечная масса, тем больше сила. Эту зависимость можно выразить формулой:                 F = а • Р • 2/3, где F — сила; а — некоторая постоянная величина, характеризующая физическую подготовленность атлета; Р — вес атлета.
Я предполагаю , что в формуле Егора двойная скорость ноги это начальная скорость отрыва мяча, т.е. V0 , соответственно скорость мяча будет:
V=V0+at, где t - время разгона мяча до приобретения максимальной скорости.
Предполагайте,но не со мной.
Я упоминал о потенциальной энергии, Вы мне сказали , что это чушь. И что в результате?
Ну Вы же сами в состоянии понять во,что превращается потенциальная энергия при H=0 когда мяч лежит на земле.
Привели "компетентного" физика, который сделал математические выкладки с Законом Гука, и подтвердил все то, о чем я говорил, но так и не рассказал нам как это выглядит в реале.
Возможно, я не прав. Но тогда хотелось бы услышать аргументированное мнение, а не сказки о божьей силе.
Трудно комментировать Вашу "кашу".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #415 : 11 Ноябрь 2016, 08:23:28 »

Для особо умных, я уже говорил, человек прыгает на батуте, Н=0 , И куда же у нас девается кинетическая энергия? Неужели в тепловую?  Умник?
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #416 : 11 Ноябрь 2016, 08:32:05 »

Что это еща за а? Мне нравится такая  трактовка некоторая постоянная величина?. Может это и есть божественная сила или божественный дар Смеющийся.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #417 : 11 Ноябрь 2016, 08:47:26 »

И еще для особо одаренных, если у Вас а - постоянная величина, Р - постоянная величина, то из вашей формулы следует, что сила у Вас постоянная, следовательно мы должны херачить мяч с одной и той же силой в различных ситуациях. Наверное у Вас так это и получается, не знаю, но вот у меня большие сомнения по этому поводу. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #418 : 11 Ноябрь 2016, 11:38:24 »

Для особо умных, я уже говорил, человек прыгает на батуте, Н=0 , И куда же у нас девается кинетическая энергия? Неужели в тепловую?  Умник?
Шо,пробелы в памяти ?
Слишком рано Паша.
mgh переходит в  энергию взаимодействия отдельных частей тела между собой посредством сил упругости,а процесс можно описать с помощью закона Гука.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #419 : 11 Ноябрь 2016, 11:42:17 »

Что это еща за а? Мне нравится такая  трактовка некоторая постоянная величина?. Может это и есть божественная сила или божественный дар Смеющийся.
Хороший вопрос.
Предположу,что это некий коэффициент полученный в результате решения системы диф.уравнений описывающих процесс работы мышц,а может быть он тупо получен экспериментальным путём.
Собственно говоря суть задачи и заключается в том,чтобы написать эту систему диф.уравнений.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 55 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 19.