Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Май 2024, 01:23:36
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Теоретические основы биомеханики удара в футболе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 55 Печать
Автор Тема: Теоретические основы биомеханики удара в футболе  (Прочитано 203901 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #345 : 06 Ноябрь 2016, 23:20:07 »

Егор, а Вы можете объяснить - что доказывается? И какая собственного говоря цель?

Да я ничего не доказываю! Дал формулу, классическую и,которая, кстати, выводится в том числе и в последней ссылке Гоши, и которую (ссылку с текстом, ему непонятным), я должен был осознать! Да тут хохма на хохме!

А практические выводы (во всяком случае из такого аналога):

- мячу не передать больше чем двойная скорость ноги,

-если считать массу "ударника" у каждого постоянной, то все зависит от скорости разгона этого ударника, следовательно можно делать какие-то выводы.

Если экспериментальным путем точнее определить массу ударника, то можно сделать поправки в сказанное и точно знать как и какую часть ноги заареплять для удара, а на что не стоит тратить силы.

Но это только версии для специалистов по удару, а они или упрямятся или не присутствуют! Мне это не очень интересно - но приходится отвечать на претензии к формуле, которая целиком,  как и все законы сохранения выведена из законов Ньютона. А меня тут радуют эротикой в песочнице, Гайдарами, магией и силой мысли Александра Григорьевича....хотя в последней цитате-посте Гоша уже и сам смог обойтись без СИЛЫ, даже не прибегая к волшебству, чтобы объяснить откуда у него в импульсах и кинетической энергии взялась скорость! Растет товарисч! Смеющийся


« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2016, 22:47:54 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #346 : 07 Ноябрь 2016, 07:13:54 »

Этот пост - ответ на удаленный пост Наречия, где был простой вопрос: как всем распорядиться, если предположить, что так оно и есть.


Да пусть Конеджер распоряжается! Это он "послал" почти в том самом смысле Гошу к альтернативщикам....  Смеющийся
Я бы не стал торопиться считать это чем-то революционным. Это как в "аллегориях админа", которые он с успехом применяет в точных науках - "всё синусоидально!" - то получше, то похуже...

Другое дело - точность, направление движения, не зависящее от точки приложения удара, доказательство чего  здесь было представлено (опять же не от меня) в виде леммы о параллельном переносе вектора - вот здесь прорыв!
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2016, 08:59:58 от Егор » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #347 : 07 Ноябрь 2016, 08:16:59 »

Ещё раз,для тех кто в танке.
Абсолютно упругий удар — столкновение двух тел, в результате которого в обоих взаимодействующих телах не остается никаких деформаций и вся кинетическая энер­гия, которой обладали тела до удара, после удара снова превращается в кинетическую энергию.

И только в этом случае,выполняется закон сохранения импульса и закон сохранения кинетической энергии.
Точка.

Гоша, Вы знаете что такое абсолютно черное тело? Смеющийся
Есть ли на Земле абсолютно черное тело?
Гоша, Вы знаете что такое теннисная пушка? А принцип ее работы? Откуда там берется скорость? А кинетическая энергия?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #348 : 07 Ноябрь 2016, 08:50:46 »

Ещё раз,для тех кто в танке.
Абсолютно упругий удар — столкновение двух тел, в результате которого в обоих взаимодействующих телах не остается никаких деформаций и вся кинетическая энер­гия, которой обладали тела до удара, после удара снова превращается в кинетическую энергию.

И только в этом случае,выполняется закон сохранения импульса и закон сохранения кинетической энергии.
Точка.

Гоша, Вы знаете что такое абсолютно черное тело? Смеющийся
Есть ли на Земле абсолютно черное тело?
Гоша, Вы знаете что такое теннисная пушка? А принцип ее работы? Откуда там берется скорость? А кинетическая энергия?
Вопросы из серии,а как стреляет ружжо  Смеющийся
Шарик вылетает за счёт божьей силы,как у Егора.
Этот вопрос уже поднимался,могу только напомнить.
Теплотехника,есть такая наука,не способна решить вообще ни одной задачи,она их решает только в определённых рамках,дальнейшее я думаю Вам понятно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #349 : 07 Ноябрь 2016, 09:09:44 »

Ещё раз,для тех кто в танке.
Абсолютно упругий удар — столкновение двух тел, в результате которого в обоих взаимодействующих телах не остается никаких деформаций и вся кинетическая энер­гия, которой обладали тела до удара, после удара снова превращается в кинетическую энергию.

И только в этом случае,выполняется закон сохранения импульса и закон сохранения кинетической энергии.
Точка.

Гоша, Вы знаете что такое абсолютно черное тело? Смеющийся
Есть ли на Земле абсолютно черное тело?
Гоша, Вы знаете что такое теннисная пушка? А принцип ее работы? Откуда там берется скорость? А кинетическая энергия?
Вопросы из серии,а как стреляет ружжо  Смеющийся
Шарик вылетает за счёт божьей силы,как у Егора.
Этот вопрос уже поднимался,могу только напомнить.
Теплотехника,есть такая наука,не способна решить вообще ни одной задачи,она их решает только в определённых рамках,дальнейшее я думаю Вам понятно.


При чем здесь теплотехника, я говорю про Ваше абсолютно, которое Вы возвели в абсолют. К абсолюту можно стремится, но везде есть пределы. Для человечества предел пока скорость света. Не бывает абсолютно упругого удара все равно часть энергии теряется при взаимодействии. Но механизм процесса остается тем же.
Или Вы хотите сказать, что у мяча остается деформация, а может быть бутсы деформируются или нога искривляется? Смеющийся
Или Вы думаете этот процесс не подходит для описания столкновения машин, и вычисления их скорости до и после столкновения?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2016, 09:19:47 от pashtet » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #350 : 07 Ноябрь 2016, 09:41:01 »

Гоша, Вы здесь на полставки шоуменом?

Вот это Ваша ссылка.

http://www.terver.ru/Uprugiy_neuprugiy_udar.php

Осознаем дальше. Вот Ваша цитата из неё:

"Абсолютно упругий удар — столкновение двух тел, в результате которого в обоих взаимодействующих телах не остается никаких деформаций и вся кинетическая энер­гия, которой обладали тела до удара, после удара снова превращается в кинетическую энергию.

И только в этом случае,выполняется закон сохранения импульса и закон сохранения кинетической энергии."

А вот ниже там выведенная формула (6). Я записал ее здесь доступными символами:

v1^ = [(m1-m2) v1 + 2 m2 v2]/(m1+m2)  


Так вот, это та самая "моя" формула. Будем считать, что мы ее вывели вместе!!! Вы здесь видите "божью силу"? 
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2016, 13:44:30 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #351 : 07 Ноябрь 2016, 15:44:09 »

Ещё раз,для тех кто в танке.
Абсолютно упругий удар — столкновение двух тел, в результате которого в обоих взаимодействующих телах не остается никаких деформаций и вся кинетическая энер­гия, которой обладали тела до удара, после удара снова превращается в кинетическую энергию.

И только в этом случае,выполняется закон сохранения импульса и закон сохранения кинетической энергии.
Точка.

Гоша, Вы знаете что такое абсолютно черное тело? Смеющийся
Есть ли на Земле абсолютно черное тело?
Гоша, Вы знаете что такое теннисная пушка? А принцип ее работы? Откуда там берется скорость? А кинетическая энергия?
Вопросы из серии,а как стреляет ружжо  Смеющийся
Шарик вылетает за счёт божьей силы,как у Егора.
Этот вопрос уже поднимался,могу только напомнить.
Теплотехника,есть такая наука,не способна решить вообще ни одной задачи,она их решает только в определённых рамках,дальнейшее я думаю Вам понятно.


При чем здесь теплотехника, я говорю про Ваше абсолютно, которое Вы возвели в абсолют. К абсолюту можно стремится, но везде есть пределы. Для человечества предел пока скорость света. Не бывает абсолютно упругого удара все равно часть энергии теряется при взаимодействии. Но механизм процесса остается тем же.
Я про это и написал.
Или Вы хотите сказать, что у мяча остается деформация, а может быть бутсы деформируются или нога искривляется? Смеющийся
Ну а кто знает,надо снимать процесс.проводить измерения.
Та же мосинка оказывается стреляет точно только при пристёгнутом штык ноже,только при таком варианте компенсируется изгиб ствола.
Или Вы думаете этот процесс не подходит для описания столкновения машин, и вычисления их скорости до и после столкновения?
Понятия не имею,там всё непросто.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #352 : 07 Ноябрь 2016, 15:46:19 »

Гоша, Вы здесь на полставки шоуменом?

Вот это Ваша ссылка.

http://www.terver.ru/Uprugiy_neuprugiy_udar.php

Осознаем дальше. Вот Ваша цитата из неё:

"Абсолютно упругий удар — столкновение двух тел, в результате которого в обоих взаимодействующих телах не остается никаких деформаций и вся кинетическая энер­гия, которой обладали тела до удара, после удара снова превращается в кинетическую энергию.

И только в этом случае,выполняется закон сохранения импульса и закон сохранения кинетической энергии."

А вот ниже там выведенная формула (6). Я записал ее здесь доступными символами:

v1^ = [(m1-m2) v1 + 2 m2 v2]/(m1+m2)  


Так вот, это та самая "моя" формула. Будем считать, что мы ее вывели вместе!!! Вы здесь видите "божью силу"? 
Есть 2 простых вопроса,на которые Вы отказываетесь отвечать.
1.Какой удар рассматривается.
2.Откуда берётся скорость.

А без ответа на эти вопросы,только божья сила.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #353 : 07 Ноябрь 2016, 16:22:32 »

Для справки - Вы сами не ответили ни на один мой вопрос.

Я вообще никакой удар не рассматривал. Вы там заспорили в другом разделе по поводу биомеханики и массы. Там еще фигурировала скорость полета мяча после удара.

Я и написал эту формулу. Похоже на то, что Вам тяжело даются эти символы и знаки. Поэтому, если принять за аналог упругое столкновение, то своими словами это вполне логично будет звучать так:

  при ударе разогнанной ноги по мячу, скорость мяча после удара будет зависеть только от

     -  массы бьющей части ноги,
     -  массы мяча,
     -  скорости бьющей части ноги,
     -  скорости мяча.

 
Это точно так же, как скорость бега зависит от длины шага и частоты шагов.

Во всяком случае, сосчитать по этим параметрам можно. А от чего зависят сами эти параметры - решать Вам! Я в оппоненты,  тем более в ответчики по этому вопросу не набивался! Божья сила, так божья - меня и это устроит, тем более, что эту формулу мы только что вывели вместе,  она из Вашей ссылки, и ошибки быть не может! Смеющийся
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #354 : 07 Ноябрь 2016, 16:30:08 »

Егор, а почему удар с места и условно хотя бы с шага так разительно отличаются по силе?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2016, 16:32:30 от keo » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #355 : 07 Ноябрь 2016, 16:36:31 »

Для справки - Вы сами не ответили ни на один мой вопрос.

Я вообще никакой удар не рассматривал. Вы там заспорили в другом разделе по поводу биомеханики и массы. Там еще фигурировала скорость полета мяча после удара.

Я и написал эту формулу. Похоже на то, что Вам тяжело даются эти символы и знаки. Поэтому, если принять за аналог упругое столкновение, то своими словами это вполне логично будет звучать так:

  при ударе разогнанной ноги по мячу, скорость мяча после удара будет зависеть только от

     -  массы бьющей части ноги,
     -  массы мяча,
     -  скорости бьющей части ноги,
     -  скорости мяча.

 
Это точно так же, как скорость бега зависит от длины шага и частоты шагов.

Во всяком случае, сосчитать по этим параметрам можно. А от чего зависят сами эти параметры - решать Вам! Я в оппоненты,  тем более в ответчики по этому вопросу не набивался! Божья сила, так божья - меня и это устроит, тем более, что эту формулу мы только что вывели вместе,  она из Вашей ссылки, и ошибки быть не может! Смеющийся

Ну во первых мы ничего не выводили,а во вторых,откуда берётся скорость ноги и скорость мяча ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #356 : 07 Ноябрь 2016, 16:57:35 »

Егор, а почему удар с места и условно хотя бы с шага так разительно отличаются по силе?

Я не утвердил формулу, а только предложил. Если рассматривать все-таки по ней, то Вы сами можете высказать мнение, какие параметры и как изменятся.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #357 : 07 Ноябрь 2016, 16:59:54 »

Егор, представьте что Ваш большой шарик управляет временем соударения, меняя свою скорость, упругость и массу. Т.е. на ногу постоянно действуют свои силы(работают мышцы, связки и.т.д.) У Вас в формуле нога сама летит.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #358 : 07 Ноябрь 2016, 17:04:59 »

Егор, а почему удар с места и условно хотя бы с шага так разительно отличаются по силе?

Я не утвердил формулу, а только предложил. Если рассматривать все-таки по ней, то Вы сами можете высказать мнение, какие параметры и как изменятся.
Да сама формула неинтересна по определению,точно так же,как и параметры,по крайней мере на данном этапе.
Сейчас нужно сформулировать задачу,а её решение это пустая формальность,которой Вы почему-то озадачились.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #359 : 07 Ноябрь 2016, 23:17:50 »

Егор, представьте что Ваш большой шарик управляет временем соударения, меняя свою скорость, упругость и массу. Т.е. на ногу постоянно действуют свои силы(работают мышцы, связки и.т.д.) У Вас в формуле нога сама летит.

Я не специалист в этом вопросе, однако уверен, что природа наверняка позаботилась об экономичности шага, бега, маха. Экономичным его можно сделать только в том случае, когда самые мощные мышцы отключаются заблаговременно,  оставляя ноге пролететь по инерции оставшуюся часть пути. То есть, как ни странно, а нога в конце маха перед соударением действительно должна в основном лететь. Если я сильно неправ - поправьте!
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 55 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 20.