Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 06:52:43
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 548672 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #900 : 22 Ноябрь 2018, 08:04:46 »

Гоша, вечер добрый. Не подскажите..10/15 метров с разгона,время?
Не помню,да и без злектроники всё не актуально.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #901 : 22 Ноябрь 2018, 08:20:23 »

Одной из основных проблем при разговоре о подготовке футболиста на форуме является то, что люди постоянно смешивают принципы подготовки ребенка к футболу и профессиональных игроков.
Эта же проблема может возникнуть и при разговоре о «футбольной быстроте».
Еще одна проблема, когда пытаешься, что-то донести, это то, что непонятно чего хотят люди. Начинаешь общаться:
- все, мы хотим, желаем.
- надо соответствовать как минимум вот этому, если нет, то делать вот так.
- ну, вроде, это неважный элемент, он и так техничней всех, мы еще в учебе завязаны и т.п.
Хотим съесть волшебную таблетку и сразу попасть в дамки, но, чтобы таблетка была еще сладкой.

Если кратко, то все очень окажется сложно и малоперспективно, например.
Быстрота, слабо тренируемое двигательное качество и серьезно зависит от генетической предрасположенности, скорость работы вестибулярного аппарата серьезно зависит от генетической предрасположенности, скорость синтеза и анализа игровых ситуаций серьезно зависит от генетической предрасположенности.
Вот такая петрушка.

В тоже время, все не так и плохо. Дело в том, что генетика-генетикой, но если ты не работаешь и не стимулируешь его развития, то человек с более худшими качествами сможет стать более сильным. И даже если генетически сильный игрок после «основного становления» начнет работать над собой он не достигнет уровня обогнавшего его игрока, мой опыт показывает на время 19-21 лет. Именно в это время игрок должен иметь регулярный и качественный тренировочный процесс, вкупе с постоянной игровой практикой.
Чтобы было понятно: есть два одинаковых по таланту и игре футболиста, один волею судеб оказался в клубе ФНЛ и выше, второй в ЛФЛ в возрасте 18-19 лет. Через два года шансов на то, что игрок попавший в ЛФЛ достигнет когда-то уровня «везунчика» нет, только в возрасте ветеранских команд.
Можно обрадоваться, что есть молодежная лига как раз для 19-21 летних ребят, но на самом деле это ловушка и «убийство», так как если ты из этого «болота» сразу не выскочил вверх, то или закончишь, либо в лучшем случае будешь болтаться между ПФЛ и ФНЛ и то не факт.
Многие руководители это уже поняли и стремятся талантливых детей либо сразу бросить в ФНЛ, либо под мужиков в ПФЛ. При этом я считаю, что дети, играющие в Клубной лиге последние два года, только теряют время. Они достигли пика роста им нужен новый барьер, а они два года в лягушатнике на Первенство Москвы, а потом еще три года в лягушатнике побольше.
Представьте себе, что пловец всю жизнь не вылезал из лягушатника, а потом его выбрасывают в море и говорят: теперь сам до берега. Берег на горизонте и вроде недалеко, но акулы тоже хотят кушать и совсем рядом, и далеко не такие игрушечные как в лягушатнике.

В следующий раз я расскажу о разнице в подготовке быстроты между ребенком и взрослым.
Затрону тему синтеза и анализа, очень интересно, если поймете, то вообще по-другому можете взглянуть на игру.

Vini,в кое то веки Вы написали хороший постинг,може те же однако.
Есть правда сомнения по поводу лягушатника в последние 2 года и правильности,а самое главное возможности,бросить под мужиков в ФНЛ и ПФЛ.
По поводу второго утверждения.
Попасть в команды ФНЛ-ПФЛ без наличия административного ресурса практически невозможно,независимо от того,каким уровнем обладает юный футболист.
Но  даже обладание такого рода возможностями не всегда даёт результат,тот же Зенит 2 в ФНЛ тупиковый результат,аналогичная ситуация и с Сибирью 2 .
Есть и противоположные примеры Спартак 2,Чертаново и Краснодар 2 но в этом случае ребят аккуратно провели через лягушатник-клубную лигу-ЛФК-молодёжку-ПФЛ и только после этого получили результат.
Ваш пример с бассейном и открытой водой крайне неудачен,это принципиально разные виды спорта.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #902 : 30 Ноябрь 2018, 12:45:52 »

Паников тренер сборной России по физподготовке,начинать с 20 минуты,до этого бла-бла https://www.youtube.com/watch?v=0UkHzGbsaFI&t=483s

Без пульсометра даже в деревне нельзя.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2018, 14:29:49 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #903 : 30 Ноябрь 2018, 20:44:37 »

Паников тренер сборной России по физподготовке,начинать с 20 минуты,до этого бла-бла https://www.youtube.com/watch?v=0UkHzGbsaFI&t=483s

Без пульсометра даже в деревне нельзя.
Думаю, что показатели спринтов в ДЮФе,у некоторых, будут на уровне Барселоны. Смеющийся
Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #904 : 30 Ноябрь 2018, 23:42:11 »

Дошел до фрагментов игры Италия - СССР , усмехнулся и отключился . Я помню эту игру и понимаю за счет чего наши так играли . Он ,я думаю, тоже понимает . Он ведь дока в этом деле . Был в Спартаке когда их на бромантане ловили . И сейчас наверняка это практикует .Поэтому , если бы он рассказал про эпо и переливание крови , то это было бы интересно . А про покрытие и датчики как то скучно .
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #905 : 01 Декабрь 2018, 00:35:07 »

Дошел до фрагментов игры Италия - СССР , усмехнулся и отключился . Я помню эту игру и понимаю за счет чего наши так играли . Он ,я думаю, тоже понимает . Он ведь дока в этом деле . Был в Спартаке когда их на бромантане ловили . И сейчас наверняка это практикует .Поэтому , если бы он рассказал про эпо и переливание крови , то это было бы интересно . А про покрытие и датчики как то скучно .
Плюсую Стамм. Тем более,на мой взгляд,он в этом(покрытиях и датчиках) не так уж много понимает. Да и зачем больше знать? Почему он говорит о максимальном пульсе новобранца на первой тренировке?Да все потому. Мысль то очень здравая, а дальше "игра - это игра".
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 02:21:50 от Roma72 » Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #906 : 11 Декабрь 2018, 08:15:31 »

Очень интересное и познавательное видео, и я бы не стал бы столь категоричным по игре сборной СССР против Италии, против нас тогда играли те же «ангелы».
Первое, что сразу бросается в глаза на этом семинаре или что это было, это люди вообще не знают о том, что хотят рассказать.
Второе, это абсолютное непонимание процесса подготовки и как следствие полное незнание как работать с аппаратурой, которую они представили.
И эти деятели работают на уровне сборной, очень печально.
Произошли проблемы при подключении, быстро миньонам поставил задачу, вышел к аудитории и пока решают проблему начни разговор по существу. Нет, тупит и тупит, все пропало шеф, все пропало.
45 минут воспоминаний, 10 минут рекламы жилеток, ну что, может перерыв? Потом непонятный разбор табличек. Чем больше букф и цветных, ярких выделений тем круче.
- Видите вот этот результат?
- ДАааа.
- Это очень важный параметр.
- Эгы, круто, а как работает вот эта фигня?
- Замечательно работает.
- Упасть не встать, зашибись, а вааще, как это все работает в комплексе?
- Расшифровать весь процесс может только один человек в мире, а мы просто констатируем результат и показываем тренеру.
- И чо тренер?
- В восторге, только просит тезисно по каждой таблице не более двух предложений.
- А если три?
- Нет, просит два, боится уснуть. Такая штука должна быть в каждой деревне, без нее куры не несутся, поросята свинствуют, коровы разнеординарные идеиаются.

Почему я утверждаю, что он просто не понимает процесса подготовки. Он прямым текстом говорит, что не влезает в этот процесс, а если в нее влезть, то надо отвечать за результат, поэтому весь его разговор: вот Олег Иванович, Олег Иванович и т.п. Это не он, а вы должны ему говорить, как работать и в каких режимах, а он подстраивать под этот режим тренировочный процесс.
Я соглашусь, что это сильный специалист в области реабилитации и восстановления и не более.
Вот кто посмотрел это видео, вы что-то новое узнали, что можете применить на практике?
Вы разобрались в этой системе? Лично мне бы показали ее, не рассказывая, я и то больше бы узнал и увидел.
Из зала был один вопрос, к сожалению, не запомнил время, а пересматривать жалко времени, когда спросили про модельные характеристики и с какой скоростью надо бегать отдельно по каждому возрасту, ну хоть что-то практическое нам дайте, чуть ли не кричал человек. Ему в ответ: Спасибо за вопрос, а вот посмотрите на эту картинку, там как красиво бегут.
И от простого тренера со свистком и ручным секундомером, кто-то, что-то хочет?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #907 : 11 Декабрь 2018, 13:43:23 »


Первое, что сразу бросается в глаза на этом семинаре или что это было, это люди вообще не знают о том, что хотят рассказать.

Семинар под эгидой РФС ,РГУФКа и лично господина Лексакова,которого Вы хвалили.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #908 : 11 Декабрь 2018, 17:01:45 »

Все, кто работают в футболе, не понимают что надо делать. А все, кто сидят на форумах, понимают.
Сие есть несуразица.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #909 : 11 Декабрь 2018, 17:37:26 »

Все, кто работают в футболе, не понимают что надо делать. А все, кто сидят на форумах, понимают.
Сие есть несуразица.  Улыбка
С Евгением К одним из участников этого семинара мы познакомились на форуме  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #910 : 11 Декабрь 2018, 18:08:01 »

Все, кто работают в футболе, не понимают что надо делать. А все, кто сидят на форумах, понимают.
Сие есть несуразица.  Улыбка
Не хотят выдавать секретные методики простым смертным, вот и говорят не поймешь чего  Смеющийся
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #911 : 11 Декабрь 2018, 18:35:47 »

Все, кто работают в футболе, не понимают что надо делать. А все, кто сидят на форумах, понимают.
Сие есть несуразица.  Улыбка
С Евгением К одним из участников этого семинара мы познакомились на форуме  Смеющийся
Так(-с).
Участник форума и семинара. Так он за белых или за красных?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #912 : 11 Декабрь 2018, 18:41:12 »

Все, кто работают в футболе, не понимают что надо делать. А все, кто сидят на форумах, понимают.
Сие есть несуразица.  Улыбка
Не хотят выдавать секретные методики простым смертным, вот и говорят не поймешь чего  Смеющийся
Вы в шутку написали, но я Вам отвечу совершенно серьёзно.
Массовое производство и таинственные методики понятия не совместимые. Нет никаких тайн. И никогда не было. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #913 : 11 Декабрь 2018, 21:24:42 »

Гоша, ваше желание тем или иным способом, хоть как-то подколоть или подловить меня попахивает маниакальщиной. Это во-первых.
Во-вторых, логика ваших рассуждений очень похожа на логику женщины из известного анекдота, когда мужик назвал ее «рыбка», а она стала кричать, что ее назвали «су.а».
И последнее, на старости слаб глазами vinni стал, эх, басня не в рифму пошла. Короче, на какой минуте, в каком мгновении сего рассматриваемого действия вы углядели Лексакова?

P.S. Если кто-то кого-то, когда-то похвалил, то почему нельзя его критиковать за другое?
P.S.-2 Наречие право, все дороги уже всем известны, осталось только выйти из дремучего леса. Тайн действительно никаких не было,
просто в какой-то момент идти по дороге оказалось скучным и  мы решили сократить путь, срезать.  Непонимающий
P.S.-3 Наречие: "Участник форума и семинара. Так он за белых или за красных?" - за "Спартак". Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #914 : 12 Декабрь 2018, 03:49:23 »

Гоша, ваше желание тем или иным способом, хоть как-то подколоть или подловить меня попахивает маниакальщиной. Это во-первых.
Во-вторых, логика ваших рассуждений очень похожа на логику женщины из известного анекдота, когда мужик назвал ее «рыбка», а она стала кричать, что ее назвали «су.а».
И последнее, на старости слаб глазами vinni стал, эх, басня не в рифму пошла. Короче, на какой минуте, в каком мгновении сего рассматриваемого действия вы углядели Лексакова?

P.S. Если кто-то кого-то, когда-то похвалил, то почему нельзя его критиковать за другое?
P.S.-2 Наречие право, все дороги уже всем известны, осталось только выйти из дремучего леса. Тайн действительно никаких не было,
просто в какой-то момент идти по дороге оказалось скучным и  мы решили сократить путь, срезать.  Непонимающий
P.S.-3 Наречие: "Участник форума и семинара. Так он за белых или за красных?" - за "Спартак". Смеющийся
У Вас однако мания,я просто констатировал фактическое положение дел.
Без одобрения Лексакова такие мероприятия не проходят.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20.