Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 05:57:59
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Юношеские сборные России
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 155 Печать
Автор Тема: Юношеские сборные России  (Прочитано 802833 раз)
Start96
Гость
« Ответ #420 : 04 Февраль 2010, 15:20:24 »

Поверьте мне он имел ввиду именно это. Я уверен.
Записан
TOPCAK
новичок


Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #421 : 04 Февраль 2010, 15:38:25 »

Спартак-2, ужё развейте туман над вашим постом о Чертанове и Лацио. А то придется новую тему открывать "Что имел ввиду Спартак2" Улыбка Веселый Смеющийся
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #422 : 04 Февраль 2010, 15:44:25 »

А разве Лобановский -  это только "физика"?  А как же вот это :"К основным элементам тактического мастерства относится: уровень техники владения мячом, индиви­дуальных и коллективных действий с мячом и без него, координация движений, мотивация, принципы организации тактических действий; уровень общих знаний по всему содержанию игры; объем и скорость игрового мышления; скорость передвижения отдель­ных игроков и команды в целом; длительность под­держания скоростных перемещений для реализации всех элементов, составляющих тактику, в зависимос­ти от поведения соперника (с учетом его слабых и сильных сторон); способность к оперативному приня­тию решения и др."
Записан
Start96
Гость
« Ответ #423 : 04 Февраль 2010, 15:55:34 »

Спартак2 цитировал только то, что ему нужно было.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #424 : 04 Февраль 2010, 16:38:46 »

Я не цитировал , а написал по-памяти "..потому как говорил (за точность не ручаюсь) - "Дайте мне человека который быстро бегает, а футболиста я из него сделаю".  Это раз.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #425 : 04 Февраль 2010, 16:40:50 »

Про "Лацио" было написано в ответ на "Лобановский когда говорил это не имел ввиду африканцев (простите за национализм некоторый)." Никакой рассовой ненависти.  Возможно  не удачно пошутил.Простите.  Никого не обвинял.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 16:42:53 от Спартак2 » Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #426 : 04 Февраль 2010, 16:49:34 »

Что-то Старт больше взолновал мой пост про "Лацио" а не данные по-выпускникам из которых видно (по-крайней мере мне) что интернаты до 14-15 лет беспереспективны. Я понимаю что есть и другие взгляды , но что-то никто не отвечает.Или мы читаем то что выгодно
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 17:02:16 от Спартак2 » Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #427 : 04 Февраль 2010, 18:21:43 »

Цитировать
из которых видно (по-крайней мере мне) что интернаты до 14-15 лет беспереспективны. Я понимаю что есть и другие взгляды , но что-то никто не отвечает.Или мы читаем то что выгодно
Да и после 14-ти....по мне, так я бы их вообще закрыл...ребенок должен воспитываться в семье...
Записан
Start96
Гость
« Ответ #428 : 04 Февраль 2010, 18:42:40 »

Что-то Старт больше взолновал мой пост про "Лацио" а не данные по-выпускникам из которых видно (по-крайней мере мне) что интернаты до 14-15 лет беспереспективны. Я понимаю что есть и другие взгляды , но что-то никто не отвечает.Или мы читаем то что выгодно
Я не отвечаю Вам по одной простой причине. В вашей статистике не учтён интернат чертановский. Поэтому такая статистика мне неинтересна. Я и так знаю, что мало кто толком работать  умеет Улыбка Улыбка Улыбка
Статистику надо вести не по интернатам вообще, а по конкретным школам.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 18:58:37 от Start96 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #429 : 04 Февраль 2010, 20:15:20 »

И возвращаясь к спору физиков и лириков:
Набрать «физику» в десятки раз проще.[/b]   http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/368122
Минимум 15 лет вдумчивой работы,если мы говорим о детях,за это время обучаемым пацанам технику можно поставить минимум 3 раза. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Pyatkov
1 разряд
****

Карма 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382


Просмотр профиля Email
« Ответ #430 : 04 Февраль 2010, 20:41:40 »

И возвращаясь к спору физиков и лириков:
Набрать «физику» в десятки раз проще.[/b]   http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/368122
Минимум 15 лет вдумчивой работы,если мы говорим о детях,за это время обучаемым пацанам технику можно поставить минимум 3 раза. Смеющийся
А физику? И откуда "минимум 15 лет", с 2 лет считать начинаем? Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #431 : 04 Февраль 2010, 20:47:09 »

И возвращаясь к спору физиков и лириков:
Набрать «физику» в десятки раз проще.[/b]   http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/368122
Минимум 15 лет вдумчивой работы,если мы говорим о детях,за это время обучаемым пацанам технику можно поставить минимум 3 раза. Смеющийся
А физику? И откуда "минимум 15 лет", с 2 лет считать начинаем? Смеющийся
С 5-6
Существует генетически заложенная программа развития систем организма,а тренировать не сформировавшиеся системы организма,только гробить здоровье ребёнка.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #432 : 04 Февраль 2010, 21:30:29 »

И возвращаясь к спору физиков и лириков:
Набрать «физику» в десятки раз проще.[/b]   http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/368122
Минимум 15 лет вдумчивой работы,если мы говорим о детях,за это время обучаемым пацанам технику можно поставить минимум 3 раза. Смеющийся
Технику можно поставить только один раз, потому что в 12 лет начинать ставить технику в 99 случаях из 100 уже поздно - в лучшем случае получится ещё один "деревянный футболист" для низших лиг. И начинать (в игровой, конечно, форме, маленьким мячом, с играми для развития координации) желательно с того момента, как ребёнок начинает осознавать - что от него требуется. Это примерно 3.5-5 лет - для разных детей сроки индивидуальны.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #433 : 04 Февраль 2010, 21:45:22 »

И возвращаясь к спору физиков и лириков:
Набрать «физику» в десятки раз проще.[/b]   http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/368122
Минимум 15 лет вдумчивой работы,если мы говорим о детях,за это время обучаемым пацанам технику можно поставить минимум 3 раза. Смеющийся
Технику можно поставить только один раз, потому что в 12 лет начинать ставить технику в 99 случаях из 100 уже поздно - в лучшем случае получится ещё один "деревянный футболист" для низших лиг. И начинать (в игровой, конечно, форме, маленьким мячом, с играми для развития координации) желательно с того момента, как ребёнок начинает осознавать - что от него требуется. Это примерно 3.5-5 лет - для разных детей сроки индивидуальны.
Как минимум не все специалисты разделяют Вашу точку зрения,по поводу постановки техники до 12 лет.
Если мне не изменяет память Ханс-Петер Бригель пришёл в футбол в 19 лет из л/атлетики и поучаствовал в двух Чемпионатах Мира.
Про 3-5 согласен,вот и соотнесите их с 10-15 годами физики,про которую футбольные спецы знают ну очень мало. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #434 : 04 Февраль 2010, 21:48:14 »

И возвращаясь к спору физиков и лириков:
Набрать «физику» в десятки раз проще.[/b]   http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/368122
Минимум 15 лет вдумчивой работы,если мы говорим о детях,за это время обучаемым пацанам технику можно поставить минимум 3 раза. Смеющийся
Технику можно поставить только один раз, потому что в 12 лет начинать ставить технику в 99 случаях из 100 уже поздно - в лучшем случае получится ещё один "деревянный футболист" для низших лиг. И начинать (в игровой, конечно, форме, маленьким мячом, с играми для развития координации) желательно с того момента, как ребёнок начинает осознавать - что от него требуется. Это примерно 3.5-5 лет - для разных детей сроки индивидуальны.
Заложить базовую технику наверное, а так можно совершенствоваться, углублять и развивать индивидуальные качества в течение все игровой практики.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 10:51:17 от vadeg DFA » Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 155 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.