Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 00:42:48
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 580079 раз)
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1050 : 11 Ноябрь 2015, 21:06:05 »

была такая девочка, которая в 2000 году в возрасте "до 10" держала все рекорды в одной большой плавательной стране в плавание вольным стилем. до сих пор еще 2 рекорда держит-на 100 и 200 метров...но сама уже 15 лет ничего показать не может...даже в сборную не попадала никогда...к чему это я? просто тренер всегда приводил ее пример, как НЕ надо...и все время повторял-идти постепенно.
плавание как никак это нагрузка, и очень приличная. а у меня все заточено под развитие координационных способностей, что отрицательно сказаться в будущем никак не может.
в плавание не то что координация, а супер-координация. все тело как единый механизм работает)уж поверьте...руки-ноги-тело-голова
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1051 : 11 Ноябрь 2015, 22:21:19 »

Давайте вернёмся к нашим баранам.
И так,обводка это технический прием, позволяющий без утраты, контроля над мячом обойти соперника. Осуществляется при помощи внезапного рывка или отвлекающих действий-финтов.
1.Это технический приём,судя по всему это контроль мяча.
2.Необходимость обладания арсеналом обманных и отвлекающих действий.
3.Рывок,а иными словами наличие спринтерских качеств.
Есть ли возражения,дополнения,иное видение ?
Обойти на каком расстоянии от соперника и куда?Может пусть себе идет и за ним никто не побежит.
Ну например обойти в зону обострения атаки.
Только если защитник уже занял позицию и не пускает в эту зону.Остальное дриблинг ИМХО
Наиболее толковое определение дриблинга выглядит следующим образом.
Дриблинг это искусное ведение мяча игроком.
И как это привязать к обводке ?
Не хочу упражняться в определениях. Для меня,если игрока не пускают и он прошел на игровом расстоянии, то это обводка.Если его атакуют (например),а он сохраняет мяч и уходит и финтит,то это контроль мяча или дриблинг. Поэтому для обводки, в моем понимании,нужно превосходить в физике.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2015, 22:41:25 от Roma72 » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1052 : 11 Ноябрь 2015, 22:29:05 »

Давайте вернёмся к нашим баранам.
И так,обводка это технический прием, позволяющий без утраты, контроля над мячом обойти соперника. Осуществляется при помощи внезапного рывка или отвлекающих действий-финтов.
1.Это технический приём,судя по всему это контроль мяча.
2.Необходимость обладания арсеналом обманных и отвлекающих действий.
3.Рывок,а иными словами наличие спринтерских качеств.
Есть ли возражения,дополнения,иное видение ?
Обойти на каком расстоянии от соперника и куда?Может пусть себе идет и за ним никто не побежит.
Ну например обойти в зону обострения атаки.
Только если защитник уже занял позицию и не пускает в эту зону.Остальное дриблинг ИМХО
Наиболее толковое определение дриблинга выглядит следующим образом.
Дриблинг это искусное ведение мяча игроком.
И как это привязать к обводке ?
Не хочу упражняться в определениях. Для меня,если игрока не пускают и он прошел на игровом расстоянии, то это обводка.Если его атакуют (например),а он сохраняет мяч и уходит и финтит,то это контроль мяча или дриблинг.

А как такой вариант - игрок идет в обводку (делает финт или рывок) и выигрывает некое пространство у первого игрока , но видя , что игрока страхуют - а он проскочить не сумеет, разворачивается и  так далее (отдает пас, укрывает корпусом, уходит в сторону).
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1053 : 11 Ноябрь 2015, 22:38:55 »

Давайте вернёмся к нашим баранам.
И так,обводка это технический прием, позволяющий без утраты, контроля над мячом обойти соперника. Осуществляется при помощи внезапного рывка или отвлекающих действий-финтов.
1.Это технический приём,судя по всему это контроль мяча.
2.Необходимость обладания арсеналом обманных и отвлекающих действий.
3.Рывок,а иными словами наличие спринтерских качеств.
Есть ли возражения,дополнения,иное видение ?
Обойти на каком расстоянии от соперника и куда?Может пусть себе идет и за ним никто не побежит.
Ну например обойти в зону обострения атаки.
Только если защитник уже занял позицию и не пускает в эту зону.Остальное дриблинг ИМХО
Наиболее толковое определение дриблинга выглядит следующим образом.
Дриблинг это искусное ведение мяча игроком.
И как это привязать к обводке ?
Не хочу упражняться в определениях. Для меня,если игрока не пускают и он прошел на игровом расстоянии, то это обводка.Если его атакуют (например),а он сохраняет мяч и уходит и финтит,то это контроль мяча или дриблинг.

А как такой вариант - игрок идет в обводку (делает финт или рывок) и выигрывает некое пространство у первого игрока , но видя , что игрока страхуют - а он проскочить не сумеет, разворачивается и  так далее (отдает пас, укрывает корпусом, уходит в сторону).
обвел Улыбка  его же не пускали?
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2015, 22:42:44 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1054 : 11 Ноябрь 2015, 22:44:16 »

Может наглядный материал? Чего все по "сухому" то?  Улыбка
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #1055 : 11 Ноябрь 2015, 23:17:17 »

Тогда с примерами. Господа теоретики это обводка?
https://www.youtube.com/watch?v=HcQy7rWcZ8U
Не знаю как вы это классифицируете, но в моем понимании очень здорово, куда хотел туда и добежал.Так бы уметь и больше ничего не надо, быстро, просто, эффективно.
Кстати про скорость Иньесты. Он владел мячом 7 секунд, пробежал метров 40-50. Где там сверхскорость в Гошином понимании?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1056 : 11 Ноябрь 2015, 23:33:32 »

Тогда с примерами. Господа теоретики это обводка?
https://www.youtube.com/watch?v=HcQy7rWcZ8U
Не знаю как вы это классифицируете, но в моем понимании очень здорово, куда хотел туда и добежал.Так бы уметь и больше ничего не надо, быстро, просто, эффективно.
Кстати про скорость Иньесты. Он владел мячом 7 секунд, пробежал метров 40-50. Где там сверхскорость в Гошином понимании?
Это не обводка,но особенно убили пешеходы -соперники  Смеющийся
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #1057 : 11 Ноябрь 2015, 23:40:33 »

И что такие "пешеходы- соперники" делают в составе такой команды? Смеющийся
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1058 : 11 Ноябрь 2015, 23:42:33 »

И что такие "пешеходы- соперники" делают в составе такой команды? Смеющийся
договорняк  Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1059 : 11 Ноябрь 2015, 23:49:00 »

Тогда с примерами. Господа теоретики это обводка?
https://www.youtube.com/watch?v=HcQy7rWcZ8U
Не знаю как вы это классифицируете, но в моем понимании очень здорово, куда хотел туда и добежал.Так бы уметь и больше ничего не надо, быстро, просто, эффективно.
Кстати про скорость Иньесты. Он владел мячом 7 секунд, пробежал метров 40-50. Где там сверхскорость в Гошином понимании?
не верьте глазам своим. это было в трехкратном замедлении Смеющийся и что здесь было главным - контроль мяча или скорость?
Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1060 : 11 Ноябрь 2015, 23:50:08 »

тоже показалось, что соперники как-то нехотя отбирают-догоняют...тут нужен расклад по моменту с параметрами от статистиков, что бы понять реальную скорость соперников и Иньесты в данном моменте, а то как в замеленной съемке...
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #1061 : 12 Ноябрь 2015, 00:01:08 »

Как это нехотя Непонимающий. В плей-офф ЛЧ такого не бывает. Просто всех поймали на движении, пока они "проваливались" догонять было уже не кого.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1062 : 12 Ноябрь 2015, 00:02:48 »

Тогда с примерами. Господа теоретики это обводка?
https://www.youtube.com/watch?v=HcQy7rWcZ8U
Не знаю как вы это классифицируете, но в моем понимании очень здорово, куда хотел туда и добежал.Так бы уметь и больше ничего не надо, быстро, просто, эффективно.
Кстати про скорость Иньесты. Он владел мячом 7 секунд, пробежал метров 40-50. Где там сверхскорость в Гошином понимании?
не верьте глазам своим. это было в трехкратном замедлении Смеющийся и что здесь было главным - контроль мяча или скорость?
Не поверите,но здесь тоже нужны спринтерские данные.Он соперников как на коньках объезжает.Для этого ускоряется когда нужно.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2015, 00:10:20 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1063 : 12 Ноябрь 2015, 00:08:06 »

Как это нехотя Непонимающий. В плей-офф ЛЧ такого не бывает. Просто всех поймали на движении, пока они "проваливались" догонять было уже не кого.
Вы куда смотрите?Там первого обыграли,он пешком и пошел.Остальные решили,что пора бы ему уже пас отдать,чего там или дай-ка я брошусь;DГруппа атаки однако.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2015, 00:58:14 от Roma72 » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1064 : 12 Ноябрь 2015, 00:18:36 »

Друзья, он пробежал за 7 секунд порядка 45 метров, с мячом, стартовав спиной к направлению движения. Обыграв по пути 3-х соперников, ускоряясь только в моменты обыгрыша, явно не спеша перед последним пасом. И Вы будете утверждать, что это не быстро? Да после этого я просто уверен, что он бегает соточку за 11.5.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2015, 00:21:07 от keo » Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 22.