Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 17:01:01
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 580048 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1020 : 11 Ноябрь 2015, 11:14:07 »

 Кто и как делает-дело каждого. Автор ветки считает,что все сработает  и так далее. Но без соблюдение,сиречь наличия других компонентов это перестанет работать. Возможно,что все будет в наличии и ,как говорится .."..и славненько".
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1021 : 11 Ноябрь 2015, 11:16:32 »

МХМ, если Вы считаете, что методика для 4-летнего  мальчика проверяется на 44 летнем дядьке, то вы совсем безнадежны.
может Вы считаете, что процесс получение знаний (а навыки можно смело ставить в ряд со знаниями) у людей кардинально отличается от возраста? многократное повторение для единичного умения и ПОСТОЯННОЕ увеличение сложности упражнений. как раз так никто не тренирует
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1022 : 11 Ноябрь 2015, 11:20:49 »

МХМ, если Вы считаете, что методика для 4-летнего  мальчика проверяется на 44 летнем дядьке, то вы совсем безнадежны.
может Вы считаете, что процесс получение знаний (а навыки можно смело ставить в ряд со знаниями) у людей кардинально отличается от возраста? многократное повторение для единичного умения и ПОСТОЯННОЕ увеличение сложности упражнений. как раз так никто не тренирует

Отличается МХМ. Как верно и то,что через определенное время,поиграв,у сына останется меньше половины всех изученных приемов.

 ПОСТОЯННОЕ увеличение сложности упражнений. как раз так никто не тренирует

..не думайте,что это ноу-хау.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2015, 11:22:42 от edisson » Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #1023 : 11 Ноябрь 2015, 11:26:47 »

МХМ, если Вы считаете, что методика для 4-летнего  мальчика проверяется на 44 летнем дядьке, то вы совсем безнадежны.
может Вы считаете, что процесс получение знаний (а навыки можно смело ставить в ряд со знаниями) у людей кардинально отличается от возраста? многократное повторение для единичного умения и ПОСТОЯННОЕ увеличение сложности упражнений. как раз так никто не тренирует

Вот-вот безнадежны. Первоклашку в ВУЗ, студента в первый класс, какая разница. А все педагоги и психологи всех времен и народов до этого не додумались потому- что идиоты. Купите "возрастную психологию" и "учиться, учиться, учиться".
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1024 : 11 Ноябрь 2015, 11:39:02 »

МХМ, если Вы считаете, что методика для 4-летнего  мальчика проверяется на 44 летнем дядьке, то вы совсем безнадежны.
может Вы считаете, что процесс получение знаний (а навыки можно смело ставить в ряд со знаниями) у людей кардинально отличается от возраста? многократное повторение для единичного умения и ПОСТОЯННОЕ увеличение сложности упражнений. как раз так никто не тренирует

Отличается МХМ. Как верно и то,что через определенное время,поиграв,у сына останется меньше половины всех изученных приемов.

 ПОСТОЯННОЕ увеличение сложности упражнений. как раз так никто не тренирует

..не думайте,что это ноу-хау.
в футболе нет, а например в спортивной гимнастике именно так .
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1025 : 11 Ноябрь 2015, 12:20:10 »

Ну и определение обводки:

Технический прием, позволяющий без утраты, контроля над мячом обойти соперника. Осуществляется при помощи внезапного рывка или отвлекающих действий-финтов.

Гоша, а что в этом определении подразумевается под словом обойти, где тут написано что необходимо уйти за спину.
А кто утверждал,что необходимо уйти именно за спину ?
Для того,чтобы получить качественное определение нужно обкатать его на реальных ситуациях.
Обойти препятствие не значит, что должен оказаться строго за этим препятствием. Обойти можно и за километр, все равно что объехать пробку. Просто необходимо оказаться в результате в той точке, к которой стремишься. И кратчайший путь - не всегда самый быстрый. Смеющийся
И что Вам не нравится в определении финта с мячом? Ведь финт - это уловка, а где она исполнена не важно.
Почему не нравится,определения из вики вполне корректны.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1026 : 11 Ноябрь 2015, 14:55:26 »

Вы привели распространенную ситуацию , но вот выводы о следствии , а не причинах. Допустим ваш ребенок в 3 года знает азбуку и считает о 100. Вы считаете , что он вундеркинд , но особо им не занимаетесь.
Тут ситуация разная - если он в три года сам выучил азбуку или сам (с минимальной помощью) научился считать до 100, то может быть он и вундеркинд. А если Вы потратив на это кучу времени и усилий своего и ребенка научили его навыкам несвойственным для его возраста, то никакой он не вундеркинд, а обычный замученный ребенок,

Он идет в 1 класс и уже через полгода ничем не отличается от одноклассников( а им в 7 дается быстрее , чем условному вундеркинду в 3). Потому , что все занимаются по одной программе.
Правильно. Потому что у него нет особенных способностей и все легко его догоняют. Быстрее и лучше усваивая
материал по возрасту
 
Но есть примеры , когда дети работают по программе старшеклассников и в 13 лет поступают в ВУЗ. Почему все считают , что футбол чем то отличается. Если бы тот ребенок , который был лучше в раннем детстве занимался бы по более усложненной программе, чем все остальные , то ситуация была бы кардинально иная.
И что. В тринадцать поступил. В 18 закончил. И что? Разве это доказывает что он он будет лучшим профессионалом, чем тот кто закончил институт в 23. Вопрос не только в том  по какой программе занимается ребенок, а в его способностях...
 
 И главное, не забывайте 99% тренеров не могут предложить для 12-14 летних футболистов технически ничего нового. Более того, 17-летние их подопечные  гарантированно играют лучше, чем сами тренера в молодости.
Это я вообще не понял. До недавнего времени руководил академией "Спартака" Сергей Родионов, в 17 лет дебютировавший за сборную СССР. Что-то я сомневаюсь в подобных достижениях нынешних 17-ти летних Смеющийся
 
 Вот Вам и результат, соответствующий сделанным выводам. Почему я знаю , что с имеющимся багажом , мой киндер в 5 лет будет на 3 головы выше, в 7 на 5 голов, а в 12 межу ним и остальными будет непреодолимая пропасть.
Это из серии - Я собираюсь жить вечно. Пока все идет по плану...
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1027 : 11 Ноябрь 2015, 15:00:12 »

Молодец, сразу виден "бывалый"  родитель.
Как говорит мой сын -НЕ мудрено- 600 матчей за сборную. Правда в основном на диване... Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1028 : 11 Ноябрь 2015, 16:06:47 »

Вы привели распространенную ситуацию , но вот выводы о следствии , а не причинах. Допустим ваш ребенок в 3 года знает азбуку и считает о 100. Вы считаете , что он вундеркинд , но особо им не занимаетесь.
Тут ситуация разная - если он в три года сам выучил азбуку или сам (с минимальной помощью) научился считать до 100, то может быть он и вундеркинд. А если Вы потратив на это кучу времени и усилий своего и ребенка научили его навыкам несвойственным для его возраста, то никакой он не вундеркинд, а обычный замученный ребенок,

Он идет в 1 класс и уже через полгода ничем не отличается от одноклассников( а им в 7 дается быстрее , чем условному вундеркинду в 3). Потому , что все занимаются по одной программе.
Правильно. Потому что у него нет особенных способностей и все легко его догоняют. Быстрее и лучше усваивая
материал по возрасту
 
Но есть примеры , когда дети работают по программе старшеклассников и в 13 лет поступают в ВУЗ. Почему все считают , что футбол чем то отличается. Если бы тот ребенок , который был лучше в раннем детстве занимался бы по более усложненной программе, чем все остальные , то ситуация была бы кардинально иная.
И что. В тринадцать поступил. В 18 закончил. И что? Разве это доказывает что он он будет лучшим профессионалом, чем тот кто закончил институт в 23. Вопрос не только в том  по какой программе занимается ребенок, а в его способностях...
 
 И главное, не забывайте 99% тренеров не могут предложить для 12-14 летних футболистов технически ничего нового. Более того, 17-летние их подопечные  гарантированно играют лучше, чем сами тренера в молодости.
Это я вообще не понял. До недавнего времени руководил академией "Спартака" Сергей Родионов, в 17 лет дебютировавший за сборную СССР. Что-то я сомневаюсь в подобных достижениях нынешних 17-ти летних Смеющийся
 
 Вот Вам и результат, соответствующий сделанным выводам. Почему я знаю , что с имеющимся багажом , мой киндер в 5 лет будет на 3 головы выше, в 7 на 5 голов, а в 12 межу ним и остальными будет непреодолимая пропасть.
Это из серии - Я собираюсь жить вечно. Пока все идет по плану...
это из серии "мир не познаваем",а футбол одно из его частичек. поэтому искать и находить новое можно безконечно.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1029 : 11 Ноябрь 2015, 16:21:42 »

Да, ищите. Кто ж спорит. Только главное не делайте из ребенка крайнего, если вдруг он не оправдает Ваши ожидания....
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1030 : 11 Ноябрь 2015, 17:20:15 »

это из серии "мир не познаваем",а футбол одно из его частичек. поэтому искать и находить новое можно безконечно.
Это из серии пилите Шура,пилите......
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1031 : 11 Ноябрь 2015, 17:50:02 »

это из серии "мир не познаваем",а футбол одно из его частичек. поэтому искать и находить новое можно безконечно.
Это из серии пилите Шура,пилите......
это не более ,чем Ваше желание,чтобы все так обстояло. но каравану от этого ни холодно ни жарко
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1032 : 11 Ноябрь 2015, 18:11:48 »

это из серии "мир не познаваем",а футбол одно из его частичек. поэтому искать и находить новое можно безконечно.
Это из серии пилите Шура,пилите......
это не более ,чем Ваше желание,чтобы все так обстояло. но каравану от этого ни холодно ни жарко
До моего караван сарая Вам плюхать ещё 15 лет  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1033 : 11 Ноябрь 2015, 18:15:36 »

это из серии "мир не познаваем",а футбол одно из его частичек. поэтому искать и находить новое можно безконечно.
Это из серии пилите Шура,пилите......
это не более ,чем Ваше желание,чтобы все так обстояло. но каравану от этого ни холодно ни жарко
До моего караван сарая Вам плюхать ещё 15 лет  Смеющийся
я не знаю , что у Вас там за сарай, но я за последние 10 лет построил 10000м2 коттеджей и таунхаусов -  bud-max.com.ua . С связи с этим мне плюхать давно никуда не надои можно сосредоточится на том , что интересно и приносит удовольствие.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2015, 18:20:23 от MXM » Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1034 : 11 Ноябрь 2015, 18:25:31 »

это из серии "мир не познаваем",а футбол одно из его частичек. поэтому искать и находить новое можно безконечно.
Это из серии пилите Шура,пилите......
это не более ,чем Ваше желание,чтобы все так обстояло. но каравану от этого ни холодно ни жарко
До моего караван сарая Вам плюхать ещё 15 лет  Смеющийся
я не знаю , что у Вас там за сарай, но я за последние 10 лет построил 10000м2 коттеджей и таунхаусов -  bud-max.com.ua . С связи с этим мне плюхать давно никуда не надо.

и к чему тут меряться...?тут ,конечно, можно опытному глазу сразу определить...как Вы живете...прямо можно сказать не очень богато...не обижайтесь...это всего лишь, то что видно на видео...конечно,можно возразить-мне на материальные блага наплевать...тогда зачем про эти "метры"? или Вы думаете что богаче Вас никого нет? Так это зря...все-имхо.

Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 20.