Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 18:49:55
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 580054 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #960 : 09 Ноябрь 2015, 16:34:46 »


1. Финт не в коем случае не производная от физических кондиций, а приобретенный координационный навык.(странно , что Вы это не понимаете). Иначе Усейн Болт выполнял бы все футбольные финты + своих напридумывал бы. Другое дело , что скорость дает возможность оторваться, или как минимум не дать себя догнать после удачно проведенного финта.
Начнём с простого,дайте определение финта.
2.За Иниесту уже писал. Увы проблемы с коленкой видимо серьезны и в ближайшее время я навряд ли смогу продемонстрировать то , что Вы запрашивали,
Я же согласился на упрощение,находите самого быстрого из Ваших знакомых и видео в студию.
Или Вы самый быстрый из новороссов и нам придётся ждать выздоровления ?
но теннисист так же отметил , что каких-то сверх скоростных рывков у Иниесты нет.
Это всё мантры,а я Вам привёл конкретную информацию.
Не знаю,как у вас,а у нас теперь регулярно показывают цифирки,кто и с какой скоростью бежал,так вот,в каждом матче находится не больше 5-6 человек,которые бегут быстрее Иньесты причём без мяча.
Финты вовсе не примитивны, но при правильной методике доведение исполнения до навыка не требует годов тренировки. (как минимум я знаю как это можно поставить максимально быстро). Присылайте видео исполнения финта в игре и если я его не умею на данный момент , то 7-10 дней и я уверен смогу выложить его в своем исполнении(если действительно захотите это сделать набросьте еще 10-12 дней на восстановления моего голеностопа, здорово  надорванного вчера)
Танцы,по своей сути и есть набор финтов,и если это так просто,то какого хрена они их годами тренируют ?
1 . Я как бы попытался.Интересен Ваш вариант.
2. Что это за племя такое "новороссы". Я явно не из их числа.
3. Я предложил показать финт, а Вы опять о танцах
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #961 : 09 Ноябрь 2015, 16:42:33 »

Давайте немного подытожим.
1.Обводка это набор финтов,а финт это производная от физических кондиций,нет кондиций нет и обводки.


Гоша, что то Вы все утрируете. Набор финтов - это набор финтов, а обводка это обводка. Это все равно что сказать, что набор  запчастей от двигателя это и есть сам двигатель.  Смеющийся
Для того чтобы была совершена обводка одних умений и знаний финтов мало, необходимо как минимум чтобы ситуация на поле сложилась для обводки.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #962 : 09 Ноябрь 2015, 17:33:18 »

Давайте немного подытожим.
1.Обводка это набор финтов,а финт это производная от физических кондиций,нет кондиций нет и обводки.


Гоша, что то Вы все утрируете. Набор финтов - это набор финтов, а обводка это обводка. Это все равно что сказать, что набор  запчастей от двигателя это и есть сам двигатель.  Смеющийся
Для того чтобы была совершена обводка одних умений и знаний финтов мало, необходимо как минимум чтобы ситуация на поле сложилась для обводки.
О-о-о как всё становится интересно. Смеющийся
Тогда возвращаемся к истокам,что есть процесс кипения обводки и при каких условиях он может происходить?
Кинул мяч в свободную зону между двумя защитниками и побежал это обводка ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #963 : 09 Ноябрь 2015, 17:35:53 »

Я как бы попытался.Интересен Ваш вариант.
Нет батенька,это Вы должны аргументированно обосновать свои идеи.
3. Я предложил показать финт, а Вы опять о танцах
Это из серии что у футболистов другая энергетика,отличная от танцоров ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #964 : 09 Ноябрь 2015, 18:58:47 »

Давайте немного подытожим.
1.Обводка это набор финтов,а финт это производная от физических кондиций,нет кондиций нет и обводки.


Гоша, что то Вы все утрируете. Набор финтов - это набор финтов, а обводка это обводка. Это все равно что сказать, что набор  запчастей от двигателя это и есть сам двигатель.  Смеющийся
Для того чтобы была совершена обводка одних умений и знаний финтов мало, необходимо как минимум чтобы ситуация на поле сложилась для обводки.
О-о-о как всё становится интересно. Смеющийся
Тогда возвращаемся к истокам,что есть процесс кипения обводки и при каких условиях он может происходить?
Кинул мяч в свободную зону между двумя защитниками и побежал это обводка ?

То о чем Вы говорите - это разрезный пас, зависит от расстояния между защитниками, подстраховки, набегающего нападающего. Если просто кинуть мяч между двумя защитниками - скорее всего его потерять. Можно конечно и прокинуть, но это надо обладать изначально скоростью гораздо большей, чем у защитников.
Обводка же - это когда с помощью финта, игрок может значительно улучшить свое пространственное положение - удачная обводка, а может и не улучшить - неудачная обводка, и даже потерять мяч. Так как практически все команды стараются играть надежно, то обводка применяется в основном в зоне соперника, правда есть случае в современном футболе, когда обводка удается и вратарям. Смеющийся Просто они не забывают что их дело не неститсь к воротам соперника после удачно выполненного финта. а выбить мяч подальше от своих ворот. Обводка - это всегда риск. Точно также как и обостряющая передача.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2015, 19:01:18 от pashtet » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #965 : 09 Ноябрь 2015, 19:28:41 »

А пространственное улучшение без финта это уже не обводка ?
И пока наш украинский друг изучает теорию,давайте определение финта.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #966 : 09 Ноябрь 2015, 19:44:26 »

А пространственное улучшение без финта это уже не обводка ?
И пока наш украинский друг изучает теорию,давайте определение финта.

Пространственное улучшение без финта - это ведение мяча на скорости, тот же дриблинг.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #967 : 09 Ноябрь 2015, 21:01:06 »

Количество форумчан упало человек до десяти. Будем дальше упражняться в определениях?  Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #968 : 09 Ноябрь 2015, 21:16:57 »

Количество форумчан упало человек до десяти. Будем дальше упражняться в определениях?  Смеющийся
У Вас ещё плохо и с арифметикой.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #969 : 09 Ноябрь 2015, 21:21:26 »

Обводке учится бум или не бум? Комиссии,подкомиссии,заседания профкома... Смеющийся
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #970 : 09 Ноябрь 2015, 21:39:51 »

Обводке учится бум или не бум?
Пока нет. Ведется поиск определения "финт". Это конечно главное на сегодня!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #971 : 09 Ноябрь 2015, 22:08:37 »

У нас админ главный любитель флуда Смеющийся. Что не обсуждай, в любой теме через пару страниц,все скатится к спринту (пару лет назад все заканчивалось МПК).  Смеющийся
Так может вернемся к обсуждению МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ ОБВОДКЕ? То что человек с лучшей обводкой папа-Черышев в лучшие годы понятно . Что делать тем у кого быстрых мышечных волокон мало? Играть в шашки? Или есть варианты как оторваться от защитника на метрик и сделать пас или удар? Я убежден во втором варианте.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2015, 22:16:28 от tennisist » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #972 : 09 Ноябрь 2015, 22:11:49 »

действительно , нет смысла толочь воду в ступе. я занимаюсь практикой( акцент полностью перенесен на ребенка, это лучший полигон ) , разводить споры с теоретиками от футбола не интересно. у кого есть практические вопросы у меня существует три ветки - "Растим ... футболиста"  приоритетная. там кого, что интересует милости просим.
Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -6
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #973 : 09 Ноябрь 2015, 22:17:57 »

У нас админ главный любитель флуда Смеющийся.
Это не флуд , это маркетинг  Крутой
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #974 : 09 Ноябрь 2015, 22:21:56 »

У нас админ главный любитель флуда Смеющийся. Что не обсуждай, в любой теме через пару страниц,все скатится к спринту (пару лет назад все заканчивалось МПК).  Смеющийся
Так может вернемся к обсуждению МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ ОБВОДКЕ? То что человек с лучшей обводкой папа-Черышев в лучшие годы понятно . Что делать тем у кого быстрых мышечных волокон мало? Играть в шашки? Или есть варианты как оторваться от защитника на метрик и сделать пас или удар? Я убежден во втором варианте.
Я любитель конкретики,а в футболе любят обсуждать некие абстракции.
Как можно,что-то чему даже не дали определения. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 22.