Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 22:43:41
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 580066 раз)
Стамм
КМС
*****

Карма -6
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #945 : 08 Ноябрь 2015, 23:22:12 »

Вот начну я,будучи на шестом десятке,изучать переступание,проявлю упорство,потрачу время.....а потом,в каком нибудь ЛФЛ начну енто дело демонстрировать,это будет финтом и поможет мне обводить по полкоманды ?
А не надо полкоманды , не надо . Доползаете до штрафной , прикидыветесь там овощем , получаете мяч , обводите одного и без шагов , уходов , зверских замахов и пробегов сотни за 10 .00 сажаете с носка в девятку . И будет Вам почет и уважение  Веселый
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #946 : 08 Ноябрь 2015, 23:24:30 »

на самом деле в том футболе , который мы видим , нет таких финтов , овладение которыми может помешать отсутствие неких высоких физических качеств(кто не согласен , приведите соответствующее видео).
Остался пустяк,объяснить.чем финт отличается от набора определённых телодвижений ?
Вот начну я,будучи на шестом десятке,изучать переступание,проявлю упорство,потрачу время.....а потом,в каком нибудь ЛФЛ начну енто дело демонстрировать,это будет финтом и поможет мне обводить по полкоманды ?
а вот тройной   явно зависит от физических данных.
Так и двойной и одинарный да и само катание,так же,как и любое деяние с мячом зависит от физических данных.
И наконец-то до Вас начинает доходить очевидное.
  в то же время потенциал от финтов огромен, вне зависимости(все даст плюс , но на быстрых этот плюс будет однозначно виднее) от физической кондиции игрока
Конечно даст,любое развитие мелкой моторики всегда даёт результат.

Напоминаю, что об этом вопрос уже задан, и не кому то, а Вам. Так что не фига ответ спихивать на нашего украинского коллегу  Улыбка
Затрудняетесь с ответом?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #947 : 08 Ноябрь 2015, 23:27:48 »

Вот начну я,будучи на шестом десятке,изучать переступание,проявлю упорство,потрачу время.....а потом,в каком нибудь ЛФЛ начну енто дело демонстрировать,это будет финтом и поможет мне обводить по полкоманды ?
А не надо полкоманды , не надо . Доползаете до штрафной , прикидыветесь там овощем , получаете мяч , обводите одного и без шагов , уходов , зверских замахов и пробегов сотни за 10 .00 сажаете с носка в девятку . И будет Вам почет и уважение  Веселый
И контракт с Чертаново...!   Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #948 : 09 Ноябрь 2015, 08:18:53 »

Вот начну я,будучи на шестом десятке,изучать переступание,проявлю упорство,потрачу время.....а потом,в каком нибудь ЛФЛ начну енто дело демонстрировать,это будет финтом и поможет мне обводить по полкоманды ?
А не надо полкоманды , не надо . Доползаете до штрафной , прикидыветесь там овощем , получаете мяч , обводите одного и без шагов , уходов , зверских замахов и пробегов сотни за 10 .00 сажаете с носка в девятку . И будет Вам почет и уважение  Веселый
Не,так могут играть только настоящие мастера и грех отнимать хлеб у того же Юрия Гаврилова и К. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #949 : 09 Ноябрь 2015, 08:20:00 »

на самом деле в том футболе , который мы видим , нет таких финтов , овладение которыми может помешать отсутствие неких высоких физических качеств(кто не согласен , приведите соответствующее видео).
Остался пустяк,объяснить.чем финт отличается от набора определённых телодвижений ?
Вот начну я,будучи на шестом десятке,изучать переступание,проявлю упорство,потрачу время.....а потом,в каком нибудь ЛФЛ начну енто дело демонстрировать,это будет финтом и поможет мне обводить по полкоманды ?
а вот тройной   явно зависит от физических данных.
Так и двойной и одинарный да и само катание,так же,как и любое деяние с мячом зависит от физических данных.
И наконец-то до Вас начинает доходить очевидное.
  в то же время потенциал от финтов огромен, вне зависимости(все даст плюс , но на быстрых этот плюс будет однозначно виднее) от физической кондиции игрока
Конечно даст,любое развитие мелкой моторики всегда даёт результат.

Напоминаю, что об этом вопрос уже задан, и не кому то, а Вам. Так что не фига ответ спихивать на нашего украинского коллегу  Улыбка
Затрудняетесь с ответом?

Да нет конечно,переходите в раздел альтернативный футбол и я с удовольствием отвечу на все Ваши неформатные вопросы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #950 : 09 Ноябрь 2015, 08:28:50 »

Давайте немного подытожим.
1.Обводка это набор финтов,а финт это производная от физических кондиций,нет кондиций нет и обводки.
2.Наш украинский друг обещал нам здесь сделать Инъесту,пробежать с ведением мяча со скоростью не ниже 29,9 км/ч.
От него же мельком прозвучало,что финты в футболе примитивны и для овладения ими времени много не требуется.
Не знаю,как у кого,но у меня закрадываются сомнения по поводу этого тезиса.
Сейчас по ТВ идёт проект танцы и в основном там все движения делаются в стиле 1-2-3 и лишь иногда 7-8,всё в общем то примитивно,но кого не послушаешь,все танцами занимаются не год-два,а и 10 и 20,а иногда и 30 лет.
К чему бы это МХМ ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #951 : 09 Ноябрь 2015, 09:29:00 »

Гоша,насчет Иньесты. Очень редко бывают моменты, когда человек бежит с мячом хотя бы 30 метров. С такой скоростью он бежит может 3-5 метров, а Вы экстраполируете на 30 или 100 метров. Вчера специально смотрел не игру, а только за Иньестой. Складывается впечатление, что даже я, могу с сейчас  уже далеко не лучшей "физикой"  выдержать игру  в таком режиме (естественно бегать, играть не умею  Смеющийся).Да, в каких-то моментах он ускорился хорошо, а где-то пешком походил. Может разок и ускорился до 30 км час (на секундочку). Если на то пошло, если верить Полару мой с мячом  ускоряется уже 15 км час, когда будет взрослый дядька разве не ускорится до 30?

Про Широкова. Его для этих передач и держат, бегает пусть Комбаров (если играть не умеет Смеющийся).Он "мозг" команды, Пирло вон медленно "пасся" в центральном круге, а в таком возрасте играл в финале Лиги Чемпионов.

Мне сдается, что Вы сильно преувеличиваете значение физики. Быстрота работы с мячом, быстрота принятия решений, их нестандартность, умение чувствовать ритм движений соперника- вот , что имеет бОльшее значение в увеличении скорости игры, чем скорость гладкого бега. Исключение- футбол стиля "бей-беги который мы частенько наблюдаем в нашем детском футболе.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #952 : 09 Ноябрь 2015, 09:44:47 »

Гоша,насчет Иньесты. Очень редко бывают моменты, когда человек бежит с мячом хотя бы 30 метров. С такой скоростью он бежит может 3-5 метров, а Вы экстраполируете на 30 или 100 метров. Вчера специально смотрел не игру, а только за Иньестой. Складывается впечатление, что даже я, могу с сейчас  уже далеко не лучшей "физикой"  выдержать игру  в таком режиме (естественно бегать, играть не умею  Смеющийся).Да, в каких-то моментах он ускорился хорошо, а где-то пешком походил. Может разок и ускорился до 30 км час (на секундочку). Если на то пошло, если верить Полару мой с мячом  ускоряется уже 15 км час, когда будет взрослый дядька разве не ускорится до 30?
Блин,но неужели и Вам нужно объяснять,что есть разница между тем,что человек умеет и что он делает,те же Месси и Рональду на последнем ЧМ не попали в список самых быстрых футболистов,при этом есть достаточно информации насколько они быстры на самом деле.
То же самое и с Иньестой.
Не надо предполагать,возьмите самого быстрого из тех,кого знаете и засеките его максимальную скорость,тогда и поговорим насколько далеки от 15 км/час те же 30.
Вы же наверняка прочитали постинг про возможности теннисистов,они же вообще ограничены размерами площадки и тем не менее специалист оперирует теми же 100 метровочными понятиями.
Как думаете,почему ?
Про Широкова. Его для этих передач и держат, бегает пусть Комбаров (если играть не умеет Смеющийся).Он "мозг" команды, Пирло вон медленно "пасся" в центральном круге, а в таком возрасте играл в финале Лиги Чемпионов.
Да нельзя быть просто мозгом в современном футболе,нельзя.
Мне сдается, что Вы сильно преувеличиваете значение физики. Быстрота работы с мячом, быстрота принятия решений, их нестандартность, умение чувствовать ритм движений соперника- вот , что имеет бОльшее значение в увеличении скорости игры, чем скорость гладкого бега. Исключение- футбол стиля "бей-беги который мы частенько наблюдаем в нашем детском футболе.
Да не может быть быстроты работы с чем либо без обычной быстроты.
Быстрота это физиология,а точнее мышечная композиция,если нет необходимого набора мышечных волокон,то Вы ничего сделать не сможете,если Вы конечно не бог.
Я бы Вам поверил,если бы не видел цифр пробега,количества и качества рывков,максимальных скоростей и т.д.
А когда Вам будут закрадываться мысли про важность обводки просто открывайте результаты американских студентов по л/атлетике.
И сразу вспоминайте про количество охваченных футболом детей в Испании,Германии,Италии....
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #953 : 09 Ноябрь 2015, 10:58:53 »

Давайте немного подытожим.
1.Обводка это набор финтов,а финт это производная от физических кондиций,нет кондиций нет и обводки.
2.Наш украинский друг обещал нам здесь сделать Инъесту,пробежать с ведением мяча со скоростью не ниже 29,9 км/ч.
От него же мельком прозвучало,что финты в футболе примитивны и для овладения ими времени много не требуется.
Не знаю,как у кого,но у меня закрадываются сомнения по поводу этого тезиса.
Сейчас по ТВ идёт проект танцы и в основном там все движения делаются в стиле 1-2-3 и лишь иногда 7-8,всё в общем то примитивно,но кого не послушаешь,все танцами занимаются не год-два,а и 10 и 20,а иногда и 30 лет.
К чему бы это МХМ ?
1. Финт не в коем случае не производная от физических кондиций, а приобретенный координационный навык.(странно , что Вы это не понимаете). Иначе Усейн Болт выполнял бы все футбольные финты + своих напридумывал бы. Другое дело , что скорость дает возможность оторваться, или как минимум не дать себя догнать после удачно проведенного финта.
2.За Иниесту уже писал. Увы проблемы с коленкой видимо серьезны и в ближайшее время я навряд ли смогу продемонстрировать то , что Вы запрашивали, но теннисист так же отметил , что каких-то сверх скоростных рывков у Иниесты нет.
Финты вовсе не примитивны, но при правильной методике доведение исполнения до навыка не требует годов тренировки. (как минимум я знаю как это можно поставить максимально быстро). Присылайте видео исполнения финта в игре и если я его не умею на данный момент , то 7-10 дней и я уверен смогу выложить его в своем исполнении(если действительно захотите это сделать набросьте еще 10-12 дней на восстановления моего голеностопа, здорово  надорванного вчера)
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #954 : 09 Ноябрь 2015, 12:39:09 »

Финты вовсе не примитивны, но при правильной методике доведение исполнения до навыка не требует годов тренировки. (как минимум я знаю как это можно поставить максимально быстро). Присылайте видео исполнения финта в игре и если я его не умею на данный момент , то 7-10 дней и я уверен смогу выложить его в своем исполнении(если действительно захотите это сделать набросьте еще 10-12 дней на восстановления моего голеностопа, здорово  надорванного вчера)


"Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновьей любовью. Остапа несло."
Насколько я не согласен с "легкоатлетическим" взглядом на футбол, но тут Вы загнули. Навык не вырабатывается так быстро. Не надо сказок.
На фишках или своем тренажере вы сделаете декларируемое. Но это не умение. Умение выполнить финт, это сделать его в игре хотя бы с 50% результатом (а лучше 70-80). все остальное это единичные фокусы. И сделать его не с "колхозниками", а с серьезными игроками. Например, Месси смещается с правого фланга влево и бьет. Так он забил сотню голов точно. Все знают, а сделать ничего не могут.Это умение.). Все остальное это единичные фокусы
 Насчет ваших умений.Хотите эксперимент? Лечитесь (3 месяца хватит?). Потом  даем Вам не 7-10 дней, а 9 месяцев (чего уж там, гулять так гулять). Итого год. Научитесь до навыка одному финту. Обратите внимание, даже не прошу, чтобы получалось 50%. Хватит видео с 3 удачными повторами в игре.
Итак, сможете за 9 месяцев "разродиться" тремя такими голами как вчера Неймар забил?  
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2015, 12:42:15 от tennisist » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #955 : 09 Ноябрь 2015, 13:14:22 »

Финты вовсе не примитивны, но при правильной методике доведение исполнения до навыка не требует годов тренировки. (как минимум я знаю как это можно поставить максимально быстро). Присылайте видео исполнения финта в игре и если я его не умею на данный момент , то 7-10 дней и я уверен смогу выложить его в своем исполнении(если действительно захотите это сделать набросьте еще 10-12 дней на восстановления моего голеностопа, здорово  надорванного вчера)


"Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновьей любовью. Остапа несло."
Насколько я не согласен с "легкоатлетическим" взглядом на футбол, но тут Вы загнули. Навык не вырабатывается так быстро. Не надо сказок.
На фишках или своем тренажере вы сделаете декларируемое. Но это не умение. Умение выполнить финт, это сделать его в игре хотя бы с 50% результатом (а лучше 70-80). все остальное это единичные фокусы. И сделать его не с "колхозниками", а с серьезными игроками. Например, Месси смещается с правого фланга влево и бьет. Так он забил сотню голов точно. Все знают, а сделать ничего не могут.Это умение.). Все остальное это единичные фокусы
 Насчет ваших умений.Хотите эксперимент? Лечитесь (3 месяца хватит?). Потом  даем Вам не 7-10 дней, а 9 месяцев (чего уж там, гулять так гулять). Итого год. Научитесь до навыка одному финту. Обратите внимание, даже не прошу, чтобы получалось 50%. Хватит видео с 3 удачными повторами в игре.
Итак, сможете за 9 месяцев "разродиться" тремя такими голами как вчера Неймар забил?  

Блин у меня "бобох" ...не уложусь))))
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #956 : 09 Ноябрь 2015, 13:48:15 »

Финты вовсе не примитивны, но при правильной методике доведение исполнения до навыка не требует годов тренировки. (как минимум я знаю как это можно поставить максимально быстро). Присылайте видео исполнения финта в игре и если я его не умею на данный момент , то 7-10 дней и я уверен смогу выложить его в своем исполнении(если действительно захотите это сделать набросьте еще 10-12 дней на восстановления моего голеностопа, здорово  надорванного вчера)


"Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновьей любовью. Остапа несло."
Насколько я не согласен с "легкоатлетическим" взглядом на футбол, но тут Вы загнули. Навык не вырабатывается так быстро. Не надо сказок.
На фишках или своем тренажере вы сделаете декларируемое. Но это не умение. Умение выполнить финт, это сделать его в игре хотя бы с 50% результатом (а лучше 70-80). все остальное это единичные фокусы. И сделать его не с "колхозниками", а с серьезными игроками. Например, Месси смещается с правого фланга влево и бьет. Так он забил сотню голов точно. Все знают, а сделать ничего не могут.Это умение.). Все остальное это единичные фокусы
 Насчет ваших умений.Хотите эксперимент? Лечитесь (3 месяца хватит?). Потом  даем Вам не 7-10 дней, а 9 месяцев (чего уж там, гулять так гулять). Итого год. Научитесь до навыка одному финту. Обратите внимание, даже не прошу, чтобы получалось 50%. Хватит видео с 3 удачными повторами в игре.
Итак, сможете за 9 месяцев "разродиться" тремя такими голами как вчера Неймар забил?  
у меня за 9 месяцев занятий появилось много новых навыков, применяемых в игре.7-10 дней конечно не достаточно с нуля, просто я то бы не с нуля начинал. не знаю , что там впереди с моим здоровьем  Непонимающий, но сбросьте , то на , что считаете надо 9 мес занятий( это реально большой срок. посмотрите чему за это время можно научить ребенка).
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #957 : 09 Ноябрь 2015, 14:19:47 »

Еще раз. Я утверждаю, что Вам не хватит 9 месяцев довести до навыка ту штуку, которую сделал Неймар.
Насчет ребенка, который за 9 месяцев научился и т.д. Он научился делать непонятные, мало применяемые в игре, фристайлерские "штучки" дома у тренажера папиной конструкции. Научился, это когда в игре делать будет. Покажите видео, тогда докажете, что он научился.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #958 : 09 Ноябрь 2015, 15:02:54 »

Еще раз. Я утверждаю, что Вам не хватит 9 месяцев довести до навыка ту штуку, которую сделал Неймар.
Насчет ребенка, который за 9 месяцев научился и т.д. Он научился делать непонятные, мало применяемые в игре, фристайлерские "штучки" дома у тренажера папиной конструкции. Научился, это когда в игре делать будет. Покажите видео, тогда докажете, что он научился.
вот видео гола - https://www.youtube.com/watch?v=0D-Tnl80KCQ
итак это не финт, а переброс мяча с разворотом. именно такое не делал( хотя на самом деле это хоть и сложно, но выполнимо) , но нечто схожее пару раз было. у меня кстати есть упражнение моделирующее окончание с ударом( на моих видео нет).
Ребенку сейчас ставлю  тактильное чувство работы с мячом, при котором мяч должен прилипать. Плюс развиваю реакцию  на изменяющиеся события и умение быстро изменять свои решения. К 5 годам все это наберет критическую массу и будет видно в игре. Хотя уже сейчас 1 на 1 он обыграет практически любого на год старшего ребенка.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #959 : 09 Ноябрь 2015, 16:02:25 »


1. Финт не в коем случае не производная от физических кондиций, а приобретенный координационный навык.(странно , что Вы это не понимаете). Иначе Усейн Болт выполнял бы все футбольные финты + своих напридумывал бы. Другое дело , что скорость дает возможность оторваться, или как минимум не дать себя догнать после удачно проведенного финта.
Начнём с простого,дайте определение финта.
2.За Иниесту уже писал. Увы проблемы с коленкой видимо серьезны и в ближайшее время я навряд ли смогу продемонстрировать то , что Вы запрашивали,
Я же согласился на упрощение,находите самого быстрого из Ваших знакомых и видео в студию.
Или Вы самый быстрый из новороссов и нам придётся ждать выздоровления ?
но теннисист так же отметил , что каких-то сверх скоростных рывков у Иниесты нет.
Это всё мантры,а я Вам привёл конкретную информацию.
Не знаю,как у вас,а у нас теперь регулярно показывают цифирки,кто и с какой скоростью бежал,так вот,в каждом матче находится не больше 5-6 человек,которые бегут быстрее Иньесты причём без мяча.
Финты вовсе не примитивны, но при правильной методике доведение исполнения до навыка не требует годов тренировки. (как минимум я знаю как это можно поставить максимально быстро). Присылайте видео исполнения финта в игре и если я его не умею на данный момент , то 7-10 дней и я уверен смогу выложить его в своем исполнении(если действительно захотите это сделать набросьте еще 10-12 дней на восстановления моего голеностопа, здорово  надорванного вчера)
Танцы,по своей сути и есть набор финтов,и если это так просто,то какого хрена они их годами тренируют ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 22.