Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 17:51:06
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 580049 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #900 : 06 Ноябрь 2015, 23:37:56 »

Я не пришел . Я не с вами Улыбка Я считаю , что обводка очень важна . Самое главное -  где и когда . В штрафной противника и вблизи нее очень эффективная вещь .
+100. и вообще я не услышал фамилии ни одной современной звезды атакующего плана не умеющего и не любящего обводить.  а безголовые бегуны - вперед во 2 лигу
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #901 : 07 Ноябрь 2015, 08:56:05 »

Финт от 100 метровки не зависит,утрированно. Вот от координации и навыка выполнения-да.
Правильно,но без 100 метровки он становится востребованным только во дворе.
Нет.
Аргументы есть.
и сразу говорю,я так вижу это в другом разделе.


Гоша,а у вас то аргументов  нет. Где взаимосвязь 10.5 на 100-метровке и скорости выполнения финта? Или кто быстрее сделает финт,игрок бегающий 30м за 3 сек или за 3.3?  Та же байда " я так вижу",но с цифрами,но не фиксирующими время выполнения финта,а скорость на дистанции. И взаимосвязи здесь никто не показал.

ДЛя КЕО. Есть предложение не делать театр абсурда,типа добежать надо....  Центр получает мяч,финтом убирает мяч и дает пас "фланговому",который уже бежит с известной нам скоростью ....  за сколько должен пробежать 100м ЦП ,чтоб сделать финт и отдать пас?
ЦП желательно вообще обойтись без финта...
Знаете, edisson, за годы проведенные в ДЮФ мой ребенок неоднократно играл против некоторых нынешних игроков сборной России по 98 году. Так вот я не увидел никакой большой разницы ни в технической подготовке, ни в понимании игры. Но вот в чем уступает - так это в скорости и атлетизме. Поэтому они на ЧМ в Чили, а мы в лучшем случае на КФК в Московской области. Смеющийся

Тогда давайте не будем обсуждать эту тему.  Указанные вами качества не сомнено нужны,скорость так превалирует по моему мнению. Возможно,что я "сбился на финт",ведь обвести можно и просто убрав мяч на скорости. В любом случае есть "движение" при беге. И то, как быстро его делают будет решать момент.

А в сборных порой далеко не лучшие.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #902 : 07 Ноябрь 2015, 09:03:00 »

Финт от 100 метровки не зависит,утрированно. Вот от координации и навыка выполнения-да.
Правильно,но без 100 метровки он становится востребованным только во дворе.
Нет.


Аргументы есть.
и сразу говорю,я так вижу это в другом разделе.


Гоша,а у вас то аргументов  нет. Где взаимосвязь 10.5 на 100-метровке и скорости выполнения финта? Или кто быстрее сделает финт,игрок бегающий 30м за 3 сек или за 3.3?  Та же байда " я так вижу",но с цифрами,но не фиксирующими время выполнения финта,а скорость на дистанции. И взаимосвязи здесь никто не показал.

ДЛя КЕО. Есть предложение не делать театр абсурда,типа добежать надо....  Центр получает мяч,финтом убирает мяч и дает пас "фланговому",который уже бежит с известной нам скоростью ....  за сколько должен пробежать 100м ЦП ,чтоб сделать финт и отдать пас?
А что игра это одни финты и пасы?Кому такой игрок нужен?Он скорее привезет Смеющийся Пешеход-слабое звено команды и скорости много не бывает.

Как сказали в одном из выпусков КВНа, пешеходы - это у нас вся сборная.
Я кстати также как и edisson не могу понять - причем здесь скорость выполнения технического действия и скорость игрока? Гоша ну-ка выявите нам эту связь. Смеющийся
В спринте есть понятие частота. Если для данного технического действия не нужны другие составляющие скорости бега,то связи нет.Но,как правило,они нужны для игры на хорошем уровне.

Да все зависит от координации и готовности ваших мышц сделать это,ваши спринтерские качества здесь по боку. Финт "Кройффа" например,спринт нужен сразу после фазы выполнения... 
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #903 : 07 Ноябрь 2015, 09:40:35 »

Финт от 100 метровки не зависит,утрированно. Вот от координации и навыка выполнения-да.
Правильно,но без 100 метровки он становится востребованным только во дворе.
Нет.


Аргументы есть.
и сразу говорю,я так вижу это в другом разделе.


Гоша,а у вас то аргументов  нет. Где взаимосвязь 10.5 на 100-метровке и скорости выполнения финта? Или кто быстрее сделает финт,игрок бегающий 30м за 3 сек или за 3.3?  Та же байда " я так вижу",но с цифрами,но не фиксирующими время выполнения финта,а скорость на дистанции. И взаимосвязи здесь никто не показал.

ДЛя КЕО. Есть предложение не делать театр абсурда,типа добежать надо....  Центр получает мяч,финтом убирает мяч и дает пас "фланговому",который уже бежит с известной нам скоростью ....  за сколько должен пробежать 100м ЦП ,чтоб сделать финт и отдать пас?
А что игра это одни финты и пасы?Кому такой игрок нужен?Он скорее привезет Смеющийся Пешеход-слабое звено команды и скорости много не бывает.

Как сказали в одном из выпусков КВНа, пешеходы - это у нас вся сборная.
Я кстати также как и edisson не могу понять - причем здесь скорость выполнения технического действия и скорость игрока? Гоша ну-ка выявите нам эту связь. Смеющийся
В спринте есть понятие частота. Если для данного технического действия не нужны другие составляющие скорости бега,то связи нет.Но,как правило,они нужны для игры на хорошем уровне.

Да все зависит от координации и готовности ваших мышц сделать это,ваши спринтерские качества здесь по боку. Финт "Кройффа" например,спринт нужен сразу после фазы выполнения... 
А до фазы что?Вы недооцениваете соперника.Скоро Вашего финтера без мощности(например) будут съедать.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #904 : 07 Ноябрь 2015, 09:49:40 »


Да все зависит от координации и готовности ваших мышц сделать это,ваши спринтерские качества здесь по боку. Финт "Кройффа" например,спринт нужен сразу после фазы выполнения... 
Попробуйте вернуться к определению обводка и сразу озадачтесь пониманием,что есть "движение".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #905 : 07 Ноябрь 2015, 10:01:45 »

Я не пришел . Я не с вами Улыбка Я считаю , что обводка очень важна . Самое главное -  где и когда . В штрафной противника и вблизи нее очень эффективная вещь .
+100. и вообще я не услышал фамилии ни одной современной звезды атакующего плана не умеющего и не любящего обводить.  а безголовые бегуны - вперед во 2 лигу
Боюсь, что умные и техничные, любящие обводить не бегуны даже во 2ую лигу не попадут. Их удел минька на первенстве области или ЛФЛ. Что с моей точки зрения тоже неплохо Смеющийся в том смысле, что это всё равно существенно лучше, чем пиво, компьютер и диван...
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2015, 10:28:13 от keo » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #906 : 07 Ноябрь 2015, 10:55:36 »

Я не пришел . Я не с вами Улыбка Я считаю , что обводка очень важна . Самое главное -  где и когда . В штрафной противника и вблизи нее очень эффективная вещь .
+100. и вообще я не услышал фамилии ни одной современной звезды атакующего плана не умеющего и не любящего обводить.  а безголовые бегуны - вперед во 2 лигу
Боюсь, что умные и техничные, любящие обводить не бегуны даже во 2ую лигу не попадут. Их удел минька на первенстве области или ЛФЛ. Что с моей точки зрения тоже неплохо Смеющийся в том смысле, что это всё равно существенно лучше, чем пиво, компьютер и диван...
для начала надо понять что такое "не бегуны". инвалиды-ампутанты? опять таки обводка одно из важных технических направлений. поэтому в принципе правильно утверждать , что техничный игрок, владеющий  техникой в движении на скорости близкой к максимальной ( при средних скоростных данных, откровенные тихоходы такая же редкость, как и спринтеры) = хороший игрок. в тоже время бегун с посредственной техникой в современном футболе на высоком уровне не заиграет.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #907 : 07 Ноябрь 2015, 11:28:39 »

Из моих ощущений нижняя граница проф. футболиста любого уровня 12 сек - 100 метров. Этой скорости недостаточно - придется компенсировать техникой и головой.
Чистой скорости тоже недостаточно - нужна скоростная выносливость - думаю нижняя граница 7 по 50 - 60-62 сек.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #908 : 07 Ноябрь 2015, 17:38:02 »

Практически из первых рук,Дзюба способен пробежать 100м. за 11,3-11,5
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #909 : 07 Ноябрь 2015, 23:31:28 »

Я не пришел . Я не с вами Улыбка Я считаю , что обводка очень важна . Самое главное -  где и когда . В штрафной противника и вблизи нее очень эффективная вещь .
+100. и вообще я не услышал фамилии ни одной современной звезды атакующего плана не умеющего и не любящего обводить.  а безголовые бегуны - вперед во 2 лигу
Боюсь, что умные и техничные, любящие обводить не бегуны даже во 2ую лигу не попадут. Их удел минька на первенстве области или ЛФЛ. Что с моей точки зрения тоже неплохо Смеющийся в том смысле, что это всё равно существенно лучше, чем пиво, компьютер и диван...
для начала надо понять что такое "не бегуны". инвалиды-ампутанты? опять таки обводка одно из важных технических направлений. поэтому в принципе правильно утверждать , что техничный игрок, владеющий  техникой в движении на скорости близкой к максимальной ( при средних скоростных данных, откровенные тихоходы такая же редкость, как и спринтеры) = хороший игрок. в тоже время бегун с посредственной техникой в современном футболе на высоком уровне не заиграет.

Вот! Хорошая мысль!
Почему Gosha говорит о скорости гладкого бега? Надо говорить о скорости бега с мячом. Можно как угодно бежать 100м., но если на этой скорости мяч не контролируешь, то толку с тебя нет. Наоборот (случай моего сына) , можно иметь средненькую скорость гладкого бега, но уметь бежать с мячом так-же как без мяча, и, самое главное ,успевать думать на этой скорости, то это уже довольно быстро.
Кроме того, скорость гладкого бега для каких-то позиций критична (нападающий, игрок бровки), а для каких-то не так важна (центральный полузащитник). Возьмем полузащиту "Барселоны": Иньеста, Ракитич, Бускетс- кто из них спринтер? А обводят первые двое очень даже лихо, а последний не обводит т.к. это не его дело, можно привезти.
Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -6
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #910 : 07 Ноябрь 2015, 23:37:36 »

Практически из первых рук,Дзюба способен пробежать 100м. за 11,3-11,5
Какой будет попутный ветер ?  Крутой
Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -6
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #911 : 07 Ноябрь 2015, 23:41:56 »

в тоже время бегун с посредственной техникой в современном футболе на высоком уровне не заиграет.
Отчего же ? И такие тоже есть - Думбия например .
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #912 : 07 Ноябрь 2015, 23:44:59 »

Практически из первых рук,Дзюба способен пробежать 100м. за 11,3-11,5
А мог бы 10,5
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #913 : 08 Ноябрь 2015, 00:35:26 »


Вот! Хорошая мысль!
Почему Gosha говорит о скорости гладкого бега? Надо говорить о скорости бега с мячом. Можно как угодно бежать 100м., но если на этой скорости мяч не контролируешь, то толку с тебя нет. Наоборот (случай моего сына) , можно иметь средненькую скорость гладкого бега, но уметь бежать с мячом так-же как без мяча, и, самое главное ,успевать думать на этой скорости, то это уже довольно быстро.
Кроме того, скорость гладкого бега для каких-то позиций критична (нападающий, игрок бровки), а для каких-то не так важна (центральный полузащитник). Возьмем полузащиту "Барселоны": Иньеста, Ракитич, Бускетс- кто из них спринтер? А обводят первые двое очень даже лихо, а последний не обводит т.к. это не его дело, можно привезти.
сейчас Гоша напишет , что Иниеста ого-го еще какой спринтер. практически уверен , что я в свои 44 ему на 40-50 метров не уступлю( точнее не уступил бы, сейчас начались проблемы с коленом, результат удаления части мениска 3 года назад)
Записан
Artem Kalinovskiy
новичок


Карма 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #914 : 08 Ноябрь 2015, 09:36:41 »

Обводка невозможна без фазы продвижения(убегание от опоннента). Если у вас не достаточно скорости никого обвести не получится. Показательный пример Роналдиньо, по части финтов и фокусов вообще равных не знал, но как только появились проблемы с весом (скоростью) пропали и его слаломные проходы.
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 22.