Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 22:39:23
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 580066 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #825 : 05 Ноябрь 2015, 13:12:45 »

Читаю сегодняшний СЭ,в последней игре Швайнштайгер 139 ТТД,Кэррик 123,а у Дзагоева с Вернблумом на двоих 125 действий,о чём тут вообще можно говорить.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Стамм
КМС
*****

Карма -6
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #826 : 05 Ноябрь 2015, 13:13:45 »

Интересно , а какая скорость у Игнашевича ? У Чорлуки ? А то все - Месси , Неймар , Роналду ... Есть у кого такие данные ? Я думаю там могут быть совсем смешные результаты .
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #827 : 05 Ноябрь 2015, 13:41:34 »


Начните с простого,возьмите секундомер,пробегите 100 метров,перевидите результат в км/ч.,тогда и поговорим.
А пока Вы просто ничего не понимаете и живёте в мире абстрактных понятий супер-пупер....
зачем мне бежать? приведены официальные данные. что еще надо?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #828 : 05 Ноябрь 2015, 13:51:02 »

Читаю сегодняшний СЭ,в последней игре Швайнштайгер 139 ТТД,Кэррик 123,а у Дзагоева с Вернблумом на двоих 125 действий,о чём тут вообще можно говорить.
при том что действие действию рознь. можно дать десять пасов назад с нулевым % брака, а можно 5 острых с 60% браком, но эти 2 и будут голевыми. какай игрок принес больше пользы?
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #829 : 05 Ноябрь 2015, 13:58:20 »

Читаю сегодняшний СЭ,в последней игре Швайнштайгер 139 ТТД,Кэррик 123,а у Дзагоева с Вернблумом на двоих 125 действий,о чём тут вообще можно говорить.
при том что действие действию рознь. можно дать десять пасов назад с нулевым % брака, а можно 5 острых с 60% браком, но эти 2 и будут голевыми. какай игрок принес больше пользы?

Вот это абсолютно правильная мысль.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #830 : 05 Ноябрь 2015, 14:01:21 »


Начните с простого,возьмите секундомер,пробегите 100 метров,перевидите результат в км/ч.,тогда и поговорим.
А пока Вы просто ничего не понимаете и живёте в мире абстрактных понятий супер-пупер....
зачем мне бежать? приведены официальные данные. что еще надо?
Действительно.зачем футболисты бегают,главная изучать технику и лучше стоя.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #831 : 05 Ноябрь 2015, 14:03:21 »

Интересно , а какая скорость у Игнашевича ? У Чорлуки ? А то все - Месси , Неймар , Роналду ... Есть у кого такие данные ? Я думаю там могут быть совсем смешные результаты .
Нет сожалению таких данных.

Есть вот такая оценка человека,который занимался тестированием спортсменов.

Благодаря возможностям интернета и современных информационных технологий, а также личного опыта как тренера по спринту и теннисного ОФП, удалось определить с известной доли погрешности, и можно уверенно говорить, что лучшие теннисисты мира и лучшие футболисты имеют примерно одинаковые скоростные возможности! Диапазон разброса даже у лучших игроков в футболе находится если сравнить с результатами спринтеров и их разрядной спортивной квалификацией находится от МСМК до 2 разряда или в беге на 100м от 10.2 до 11.8 сек.
Так самым быстрым футболистом из ныне играющих, является Антонио Валенсия (Манчестер Юнайтед) способный пробежать 100м за 10.2 сек. Вторым, ставший героем последней футбольной недели и показавший свои скоростные способности он забив гол благодаря им в последнем матче Гарет Бэйи (Реал Мадрид) -10.4. Криштиан Роналду хоть и имеет высокую дистанционную скорость благодоря своим длинным ногам уступает им с возможностью пробежать 100 м за 10.8, что тоже очень здорово! Быстрее его могут бежать А. Леннон. и Т. Уолкорт за 10.6-10.7 сек. Но, а Лионель Месси имея хорошую стартовую скорость, наоборот ограничен своим ростом в дистанционной скорости и берет частотой движений, но тем не менее способен пробежать за 11.0 сек или по 1 разряду в л/а. Такие футболисты как У. Руни, Ф. Робери, А. Роббен, и А. Санчес находятся в пределах от 11.5 до 11.8 сек. Из великих футболистов прошлого Пеле мог пробежать за 10.5 сек. Из советских футболистов самым быстрым общепризнанно был О. Блохин -10.8 и Игорь Белан - 10.7. Предполагается, что Аршавин в свои лучшие годы способен был пробежать быстрее 11.0 сек.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #832 : 05 Ноябрь 2015, 14:11:48 »

Читаю сегодняшний СЭ,в последней игре Швайнштайгер 139 ТТД,Кэррик 123,а у Дзагоева с Вернблумом на двоих 125 действий,о чём тут вообще можно говорить.
при том что действие действию рознь. можно дать десять пасов назад с нулевым % брака, а можно 5 острых с 60% браком, но эти 2 и будут голевыми. какай игрок принес больше пользы?
Спорт экспресс у Вас похоже не продают. Плачущий


Основная закономерность,чем больше делаешь,тем приносишь больше пользы. Смеющийся

 
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2015, 14:17:25 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #833 : 05 Ноябрь 2015, 14:13:15 »

Читаю сегодняшний СЭ,в последней игре Швайнштайгер 139 ТТД,Кэррик 123,а у Дзагоева с Вернблумом на двоих 125 действий,о чём тут вообще можно говорить.
при том что действие действию рознь. можно дать десять пасов назад с нулевым % брака, а можно 5 острых с 60% браком, но эти 2 и будут голевыми. какай игрок принес больше пользы?

Вот это абсолютно правильная мысль.
Сколько открытий у Вас будет ещё впереди.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #834 : 05 Ноябрь 2015, 14:27:33 »

Интересно , а какая скорость у Игнашевича ? У Чорлуки ? А то все - Месси , Неймар , Роналду ... Есть у кого такие данные ? Я думаю там могут быть совсем смешные результаты .
Нет сожалению таких данных.

Есть вот такая оценка человека,который занимался тестированием спортсменов.

Благодаря возможностям интернета и современных информационных технологий, а также личного опыта как тренера по спринту и теннисного ОФП, удалось определить с известной доли погрешности, и можно уверенно говорить, что лучшие теннисисты мира и лучшие футболисты имеют примерно одинаковые скоростные возможности! Диапазон разброса даже у лучших игроков в футболе находится если сравнить с результатами спринтеров и их разрядной спортивной квалификацией находится от МСМК до 2 разряда или в беге на 100м от 10.2 до 11.8 сек.
Так самым быстрым футболистом из ныне играющих, является Антонио Валенсия (Манчестер Юнайтед) способный пробежать 100м за 10.2 сек. Вторым, ставший героем последней футбольной недели и показавший свои скоростные способности он забив гол благодаря им в последнем матче Гарет Бэйи (Реал Мадрид) -10.4. Криштиан Роналду хоть и имеет высокую дистанционную скорость благодоря своим длинным ногам уступает им с возможностью пробежать 100 м за 10.8, что тоже очень здорово! Быстрее его могут бежать А. Леннон. и Т. Уолкорт за 10.6-10.7 сек. Но, а Лионель Месси имея хорошую стартовую скорость, наоборот ограничен своим ростом в дистанционной скорости и берет частотой движений, но тем не менее способен пробежать за 11.0 сек или по 1 разряду в л/а. Такие футболисты как У. Руни, Ф. Робери, А. Роббен, и А. Санчес находятся в пределах от 11.5 до 11.8 сек. Из великих футболистов прошлого Пеле мог пробежать за 10.5 сек. Из советских футболистов самым быстрым общепризнанно был О. Блохин -10.8 и Игорь Белан - 10.7. Предполагается, что Аршавин в свои лучшие годы способен был пробежать быстрее 11.0 сек.

а как например бежал Зидан? или Иниеста? 11,8 , так я занимаясь ЛА в 13 лет бежал 12,5. Скорость важна, но ее можно заменить. А вот чем заменить технику? назовите бегущих звезд-деревяшек современности
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #835 : 05 Ноябрь 2015, 14:35:40 »


а как например бежал Зидан? или Иниеста? 11,8 , так я занимаясь ЛА в 13 лет бежал 12,5. Скорость важна, но ее можно заменить. А вот чем заменить технику? назовите бегущих звезд-деревяшек современности
Специально для Вас,в 151 раз.
Современный футболист это совокупность необходимых качеств,ничего и ни чем,там заменить невозможно.
Но,запомните и это.
Технику можно поставить всегда,а вот скоростные качества приобрести НЕВОЗМОЖНО.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #836 : 05 Ноябрь 2015, 15:05:33 »

Читаю сегодняшний СЭ,в последней игре Швайнштайгер 139 ТТД,Кэррик 123,а у Дзагоева с Вернблумом на двоих 125 действий,о чём тут вообще можно говорить.

так если преимущество во владении мячом было в два раза, откуда возьмутся соразмерные ТТД? 
(Я только по поводу цифр)
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #837 : 05 Ноябрь 2015, 15:25:11 »

Читаю сегодняшний СЭ,в последней игре Швайнштайгер 139 ТТД,Кэррик 123,а у Дзагоева с Вернблумом на двоих 125 действий,о чём тут вообще можно говорить.

так если преимущество во владении мячом было в два раза, откуда возьмутся соразмерные ТТД? 
(Я только по поводу цифр)
И откуда же взялось это преимущество ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #838 : 05 Ноябрь 2015, 15:32:36 »


а как например бежал Зидан? или Иниеста? 11,8 , так я занимаясь ЛА в 13 лет бежал 12,5. Скорость важна, но ее можно заменить. А вот чем заменить технику? назовите бегущих звезд-деревяшек современности
Специально для Вас,в 151 раз.
Современный футболист это совокупность необходимых качеств,ничего и ни чем,там заменить невозможно.
Но,запомните и это.
Технику можно поставить всегда,а вот скоростные качества приобрести НЕВОЗМОЖНО.


ок.я Вам по другому изложу. вот я могу привести  массу примеров посредственной скорости и супер техники у звезд.приведите один пример наоборот
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #839 : 05 Ноябрь 2015, 15:47:11 »


а как например бежал Зидан? или Иниеста? 11,8 , так я занимаясь ЛА в 13 лет бежал 12,5. Скорость важна, но ее можно заменить. А вот чем заменить технику? назовите бегущих звезд-деревяшек современности
Специально для Вас,в 151 раз.
Современный футболист это совокупность необходимых качеств,ничего и ни чем,там заменить невозможно.
Но,запомните и это.
Технику можно поставить всегда,а вот скоростные качества приобрести НЕВОЗМОЖНО.


ок.я Вам по другому изложу. вот я могу привести  массу примеров посредственной скорости и супер техники у звезд.приведите один пример наоборот
Вы вообще не привели ни одного оцифрованного примера и хотите,что -то обсуждать.
Неужели непонятно,что понятия:супер,техника,посредственно....это некая абстракция,которую можно обсуждать только в состоянии неадекватности.
Вы меня к этому призываете ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20.