Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 02:45:04
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 580084 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #690 : 20 Сентябрь 2015, 15:17:56 »

я много внимания уделяю именно дриблингу . вот для него изобрел реально работающую вешь - https://www.youtube.com/watch?v=poZh1qQe7g8&feature=youtu.be
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #691 : 20 Сентябрь 2015, 21:52:34 »

покажите тоже с нормальным мячом и..с соперником
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #692 : 20 Сентябрь 2015, 22:00:21 »

..Но... "чистописание" не отменяется? Все дело в правильной очередности?

А с какого-то момента, вообще, чем чище будешь писать (рисовать, попадать в клавиши), тем больше (и уже не устно) расскажешь, нарисуешь, изобразишь, сочинишь, сыграешь?...


Все дело в своевременности исполнения движения. Чисто выполненное движение не в нужный момент- потеря мяча, малость коряво,но вовремя- скорее всего мяч не потеряешь.

Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #693 : 20 Сентябрь 2015, 22:30:39 »

покажите тоже с нормальным мячом и..с соперником
Улыбка Улыбка у меня с этим все в порядке. скажем так, на своем любительском уровне я визуально по игре отличаюсь  от остальных как Рональдо на своем. как только у нас на "Барсе"( там где я постоянно играю) заработает запись в их видеонаблюдении обязательно буду просить скачать , самому интересно посмотреть некоторые моменты.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #694 : 22 Сентябрь 2015, 19:15:27 »

..Но... "чистописание" не отменяется? Все дело в правильной очередности?

А с какого-то момента, вообще, чем чище будешь писать (рисовать, попадать в клавиши), тем больше (и уже не устно) расскажешь, нарисуешь, изобразишь, сочинишь, сыграешь?...


Все дело в своевременности исполнения движения. Чисто выполненное движение не в нужный момент- потеря мяча, малость коряво,но вовремя- скорее всего мяч не потеряешь.



Да я же согласился, что сначала надо научить этому "устному языку", определению моментов начала выполнения хоть чего-то,  типа "ну-ка отними..- нет не отнимешь", но если научился всему этому, начиная с простейших "крабов", то потом своевременное корявое 5-ти процентно результативное действие надо как-то менять на чи100процентное! И уж конечно достаточно скоро, можно всех смело учить "чистописанию", потому что вовремя и то что надо, что диктуется самой игрой должны уже начинать и без подсказки пытаться делать все! Кстати,  и не пытаются иногда именно потому, что не уверены в исполнении и не имеют вариантов,  опять же не в уме,  "не устных", а исполняемых - писанных-переписанных.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2018, 09:18:12 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #695 : 14 Октябрь 2015, 10:42:51 »

Куда направлен взгляд при обводке https://www.youtube.com/watch?v=2NcUkvIX6no
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #696 : 16 Октябрь 2015, 23:26:38 »

Думаю, вопрос для этой ветки. Моно-футбол. Полезное занятие, тренировка , потерянное время, новый перспективный вид для популяризации футбола в целом? Смотрится у детей азартно, у взрослых, боюсь, будет футбол-ММА.
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #697 : 16 Октябрь 2015, 23:41:43 »

А еще можно гранаты бросать - на дальность или на точность - то же весьма увлекательно  и вроде польза и перспектива присутствует .))).     
Какие боестолкновения можно организовать .))
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #698 : 17 Октябрь 2015, 06:52:52 »

Думаю, вопрос для этой ветки. Моно-футбол. Полезное занятие, тренировка , потерянное время, новый перспективный вид для популяризации футбола в целом?
Или способ,как наиболее эффективно убить здоровье ребёнка.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #699 : 17 Октябрь 2015, 09:24:28 »

Думаю, вопрос для этой ветки. Моно-футбол. Полезное занятие, тренировка , потерянное время, новый перспективный вид для популяризации футбола в целом?
Или способ,как наиболее эффективно убить здоровье ребёнка.


Детский футбол тоже не сказать чтоб "здоровый образ жизни".  Есть данные по игрокам выступавшим там?  Отпрыск заинтересовался мой)))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #700 : 17 Октябрь 2015, 09:51:13 »

Думаю, вопрос для этой ветки. Моно-футбол. Полезное занятие, тренировка , потерянное время, новый перспективный вид для популяризации футбола в целом?
Или способ,как наиболее эффективно убить здоровье ребёнка.


Детский футбол тоже не сказать чтоб "здоровый образ жизни".  Есть данные по игрокам выступавшим там?  Отпрыск заинтересовался мой)))

Всё же просто,надеваете пульсометр и получаете картинку мира.
Игра 1 в 1 в ограниченном пространстве на интерес,это всегда анаэроб со всеми вытекающими последствиями,например http://www.smol.kp.ru/online/news/2194306/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #701 : 17 Октябрь 2015, 11:26:52 »

Думаю, вопрос для этой ветки. Моно-футбол. Полезное занятие, тренировка , потерянное время, новый перспективный вид для популяризации футбола в целом?
Или способ,как наиболее эффективно убить здоровье ребёнка.


Детский футбол тоже не сказать чтоб "здоровый образ жизни".  Есть данные по игрокам выступавшим там?  Отпрыск заинтересовался мой)))

Всё же просто,надеваете пульсометр и получаете картинку мира.
Игра 1 в 1 в ограниченном пространстве на интерес,это всегда анаэроб со всеми вытекающими последствиями,например http://www.smol.kp.ru/online/news/2194306/
При безостановочной игре один в один язык на плече через 3 минуты, личные наблюдения. А вот в легкую один на один, очень даже полезно. Атака-пауза, атака-пауза.
Но Филиппенкова зря прикрепили, слишком глобальный вывод. Пусть сначала врачи разберутся.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #702 : 17 Октябрь 2015, 12:26:23 »


Но Филиппенкова зря прикрепили, слишком глобальный вывод. Пусть сначала врачи разберутся.

А нужно было вспомнить всех погибших футболистов ?
Пульс за 170 ударов-гипоксия миокардиоцитов......неужели нужно рассказывать,что происходит с органеллами при хроническом недостатке кислорода ?
При этом прогресс в обводке будет несомненным.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #703 : 17 Октябрь 2015, 16:25:51 »


Но Филиппенкова зря прикрепили, слишком глобальный вывод. Пусть сначала врачи разберутся.

А нужно было вспомнить всех погибших футболистов ?
 
Да ладно. Давайте вспомним миллионы людей, вообще не связанных со спортом и не доживших даже до этого возраста. По статистике смертность прежде всего вызвана сердечно-сосудистыми заболеваниями в основе которых  в 90% случаев лежит КУРЕНИЕ. А то, что многие футболисты курят, ни для кого не секрет.
Безусловно жаль, что ушел из жизни такой молодой человек. Но, еще раз повторяю, пусть врачи разберутся. К тому же Филипеннков (по отзывам Олега Долматова и одноклубников) был очень вынослив, так что вряд ли  здесь можно приписать ДЮФ....Вы же как всегда бежите впереди паровоза!


Но Филиппенкова зря прикрепили, слишком глобальный вывод. Пусть сначала врачи разберутся.

Пульс за 170 ударов-гипоксия миокардиоцитов......неужели нужно рассказывать,что происходит с органеллами при хроническом недостатке кислорода ?
 
Разумеется. У меня в УШАНе целая кафедра, как нарочно по органеллам.... У Вас то что, кроме как начитались?
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2015, 16:32:56 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #704 : 17 Октябрь 2015, 16:27:19 »


 
При этом прогресс в обводке будет несомненным.

Обводка ставится именно через многократное повторение. Нравится это или не нравится, но это так оно и есть. По другому еще ни у кого не получилось. И футбол - это не урок физкультуры в школе!
Кстати....во дворе люди способны гонять мяч с обеда и до поздней ночи. И ничего. На следующий день опять мяч в руки и на поле. А в спортивных школах бывает после одной тренировки мертвые настолько, что три дня отходить надо. Не знаете, почему так?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 22.