Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 21:29:24
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 580059 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #645 : 14 Май 2015, 13:21:12 »

То есть, как первые шахматные программы, разгадал программу- поставил ей фигуру и выиграл?

Кто будет работать с мозгами футболиста?,Вы сами уверены, что Вы в футболе разбираетесь ,готовы взять на себя влезть в чужие мозги и сказать играть так ,а не иначе, что получится, когда вы поймете, что в футбол надо играть по-другому, как будут себя ощущать"мозги" без Вас?
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 13:28:53 от lariychuk » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #646 : 14 Май 2015, 13:24:21 »

Футбол это игра. И довольно сложная. А раз так, то  главным  в футболе является скорость  и качество  мышления.  Не сложно поставить хорошую технику и значительно повысить выносливость и скорость бега. Но выигрывать всегда будет тот,  кто быстрее мыслит.    
Абсолютно голословное утверждение,глядя на московский ДЮФ выскажу диаметрально противоположную версию.
Удел быстро мыслящих без физики,лавка или второразрядные команды.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #647 : 14 Май 2015, 13:31:06 »

А всякому физическому действию предшествует мыслительное действие.  В основе всех действий человека лежит мысль, она первична.
Ну откуда Вы берёте эти глупости ?
Объясните мне вот такой пример,с точки зрения Вашей теории.
Вот сидите Вы и медитируете,а тут вдруг подкрался какой нибудь засранец и приложил к Вам два проводка с потенциалом 220 вольт.
Что будет первично,мысль или действие ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #648 : 14 Май 2015, 13:58:10 »

рефлекс, то бишь действие
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #649 : 14 Май 2015, 14:16:44 »

....Для того чтобы увеличить скорость принятия решений, нужно чтобы оценка ситуации и выбор вариантов решения  происходить автоматически. Для этого разрабатывается алгоритм (порядок действий) футбольного мышления, которое проявляется в виде индивидуальной и командной тактики. Что такое тактика, это порядок действий. ...

Этот алгоритм просчитывается легко, и если команда не может меняться по ходу игры,а это не возможно,т.к тренер в мозг заложил свой вариант игры,Если тренер заложил 5 вариантов, то поднятая голова опять приведет к выбору,куда отдать, по секунде на вариант-5 сек, мяч потерян. Вывод- постоянный контроль мяча периферийным зрением сложен и не эффективен. Нужно уметь не смотреть на мяч,но лишь эпизодически
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #650 : 14 Май 2015, 14:41:17 »

Знаете, меня есть такой тест, разбирается ли человек в футболе или нет. Это зависит, то как он ответит на мой вопрос - "Суперфутболист Дэвид Бекхем или раскрученное пиаром фуфло?". Улыбка
Ответ на вопрос насколько важно ли переферийное зрение в футболе теперь тоже можно задавать вместо вопроса про Бэкхема:)
Я Александра просто поддерживаю на все 100% и про контроль мяча без просмотра на него и особенно про переферийное зрение. Голова должна быть всегда поднята, когда мяч у тебя . Опускаешь голову только при финтах или обводке. Иллюзия, что Месси все время смотрит на мяч.
Александр, единственное, вы не могли бы скинуть ссылки на упражнения(необязательно видео) на развитие переферии- обязательно с футбольным мячом, что бы ребенку 6 лет было интересно.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #651 : 14 Май 2015, 14:54:40 »

Знаете, меня есть такой тест, разбирается ли человек в футболе или нет. Это зависит, то как он ответит на мой вопрос - "Суперфутболист Дэвид Бекхем или раскрученное пиаром фуфло?". Улыбка
Ответ на вопрос насколько важно ли переферийное зрение в футболе теперь тоже можно задавать вместо вопроса про Бэкхема:)
Я Александра просто поддерживаю на все 100% и про контроль мяча без просмотра на него и особенно про переферийное зрение. Голова должна быть всегда поднята, когда мяч у тебя . Опускаешь голову только при финтах или обводке. Иллюзия, что Месси все время смотрит на мяч.
Александр, единственное, вы не могли бы скинуть ссылки на упражнения(необязательно видео) на развитие переферии- обязательно с футбольным мячом, что бы ребенку 6 лет было интересно.

А когда БЫСТРО бежишь с мячом, когда "петляешь", когда часто приходится касаться мяча на средней хотя бы скорости, в борьбе за мяч, при отборе..надо глядеть на него?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #652 : 14 Май 2015, 14:55:54 »

Футбол это игра. И довольно сложная. А раз так, то  главным  в футболе является скорость  и качество  мышления.  Не сложно поставить хорошую технику и значительно повысить выносливость и скорость бега. Но выигрывать всегда будет тот,  кто быстрее мыслит.    
Абсолютно голословное утверждение,глядя на московский ДЮФ выскажу диаметрально противоположную версию.
Удел быстро мыслящих без физики,лавка или второразрядные команды.
C физикой все там же! Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #653 : 14 Май 2015, 14:56:45 »

Бэкхэм во втором ряду Великих
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #654 : 14 Май 2015, 15:13:32 »

http://www.youtube.com/watch?v=4lZtp9RBO-U  это что иллюзии? конкретно человек на мяч смотрит, видно как поворачивает голову для оценки ситуации
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #655 : 14 Май 2015, 19:17:22 »

В чем я согласен с Александром - мастерство это мозги. Но вот упражнений на развитие скорости принятия решений у Александра нет. В то же время, то чем я сейчас занимаюсь , это и есть симбиоз развития технических навыков и скорости принятия решений по их использованию. Думаю скоро смогу продемонстрировать это на учениках.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #656 : 14 Май 2015, 20:29:57 »

В чем я согласен с Александром - мастерство это мозги. Но вот упражнений на развитие скорости принятия решений у Александра нет. В то же время, то чем я сейчас занимаюсь , это и есть симбиоз развития технических навыков и скорости принятия решений по их использованию. Думаю скоро смогу продемонстрировать это на учениках.

Скорость выполнения будет зависеть от того,как часто вы эти действия выполняете.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #657 : 14 Май 2015, 22:39:55 »

Фамилии с кем работали назвать можете, дальше, кому интересно,как -нибудь сами найдем
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #658 : 14 Май 2015, 23:04:21 »

Гоша, ну Вы и начудили, с 0,1 секунды. Глазной тремор (дрожь) и то медленней. За одну секунду десять переводов взгляда, Вы можете представить, что это такое?
А можно меньше слов,а больше про результаты эксперимента ?
Вас почему-то не удивляет когда футболист за 1 секунду пробегает 8 метров,а вот перевести взгляд 10 раз для Вас кажется фантастикой.
Кстати штатная реакция спортсмена на выстрел стартового пистолета 0,15 секунды.
Теперь об  засранце с 220 вольтами. Вы считаете, что соперники в футболе бегают с электрошокерами. Не доводите обсуждение важной темы до абсурда.   
Я считаю,что сначала нужно думать и только потом писать про первичность,в противном случае Ваши постинги воспринимаются,как абсурд.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #659 : 14 Май 2015, 23:23:44 »

В России толковых игроков нет,во всяком случае в сборной никто не отмечен в ВИДЕНИИ поля.
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 23:27:34 от lariychuk » Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 22.