Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 04:43:03
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 580091 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #615 : 12 Май 2015, 21:59:57 »


Ну не знает Гойхман как устроено человеческое тело на тканевом уровне. А с цитологией у него вообще проблемы. Так что, читайте лучше газеты.     
Зато с воспитанниками у него хорошо,его материалы это взгляд практика и определённые неточности вполне объяснимы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #616 : 12 Май 2015, 22:01:49 »

Это ж что за бабочка такая ? Капустница ? Шоколадница ? Павлиний Глаз ? Или все с такой скоростью летают ? 15 метров в секунду ?
http://restinworld.ru/stories/mexico/18460/2.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Стамм
КМС
*****

Карма -6
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #617 : 12 Май 2015, 22:06:36 »

Таких где Егор живет не водится .Он обычных поймать не может .
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #618 : 12 Май 2015, 22:17:55 »


Вы еще про бабочку проверьте,  наверняка найдете мощные бицепсы в крыльях... Смеющийся

Да и с бабочкой Вы как обычно просто сболтнули,15 м/с человеку не доступно.

Если Вы по глупости или специально передергиваете или сопоставляете не сопоставимое, то хотя бы вот это " как обычно сболтнули" на других не вешайте.

Я вам советую ловить любую бабочку не "догоняя пузом", а при помощи техники, сачка, например. А рукой не поймаете, даже если рука и разгонится до 100 км/час.

И вообще, спорьте по существу, а не подлавливайте на неточностях! Вам даже не хочется опровергать, что ваш футбол с техникой совсем не пересекается! Тогда не прикидывайтесь ее знатоком. Списывайте рефераты на оценку - и достаточно!   Смеющийся
« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 22:20:17 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #619 : 12 Май 2015, 22:47:18 »

Если Вы по глупости или специально передергиваете или сопоставляете не сопоставимое, то хотя бы вот это " как обычно сболтнули" на других не вешайте.
У Вас не сопоставимое всё,но давайте к кокретике.
Момент силы на стопе Месси и Буатенга посчитаете ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #620 : 12 Май 2015, 22:51:22 »


 Да, аргументы у Вас на высоте.
Какой постинг,такие и аргументы.
Напишите,что либо серьёзное будут и другие.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #621 : 12 Май 2015, 23:27:25 »

А.Курячий.....С  футбольным мячом это можно, он большой, его можно, пусть и неотчётливо, но видеть периферическим зрением. А это значит, что взгляд не бегает мяч - поле - мяч -поле, а всё время оценивает ситуацию на поле. Здесь мы уже разбирали вопрос о том, что при каждом переводе взгляда с мяча на поле, мыслительный процесс,  а значит, оценка ситуации на поле и принятие решений начинается сначала. До тех пор, пока футболист не научится не смотреть на мяч во время его контроля, хорошим профессиональным футболистом ему никогда не стать! Этот вопрос изучил досконально. Поэтому знаю, что говорю. Проверено не только на любителях,  но и на профессиональных футболистах....

Gosha,куда уж серьезней..смотрю матч Бавария-Барселона..ни одного мастера, у всех ВЗГЛЯД бегает- мяч-поле-мяч.....поле-мяч..им бы подучиться..
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #622 : 12 Май 2015, 23:46:00 »

Если Вы по глупости или специально передергиваете или сопоставляете не сопоставимое, то хотя бы вот это " как обычно сболтнули" на других не вешайте.
У Вас не сопоставимое всё,но давайте к кокретике.
Момент силы на стопе Месси и Буатенга посчитаете ?


Да этот показатель у Вас, как у легкоатлета будет больше чем у Буатенга! Но если я предложу Вам сыграть со мной один на один, Вы откажитесь, мотивируя, что не футболист, что не умеете!

А Вы что с чем сопосталять собираетесь? Цифирь с цифирью?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #623 : 13 Май 2015, 00:23:07 »


 Мысль проста,ускорение прямо пропорционально силе,быстрое ускорение прямо пропорционально взрывной силе.
Сила это достаточно хорошо тренируемое качество,вполне возможно,что взрывная сила у Месси от бога,но что остальным мешает выйти на тот же уровень силы?




Какое развитие силы в 8 лет? Нельзя, расти не будет плюс проблемы с суставами, шляттеры все эти и т.д.
Я говорю скорее о чувстве ритма. То есть обманное движение чуть медленнее, настоящее намного быстрее. То есть, настоящее движение  не сколько абсолютно быстрое, сколько на порядок быстрее обманного. Это скорее от того, как работает нервная система. а не от того, сильный толчок ногой или нет.  
Не читайте советских газет до обеда,поизучайте внимательно Гойхмана http://functionalalexch.blogspot.ru/2012/09/blog-post_7246.html
Говоря про силу я не в коим случае не имею ввиду развитие 4 зоны мышцы вообще и гипертрофию в частности.
Уф, отлегло....! Показалось, что именно про 4 зону мыщц речь и идет. А раз так, то ладно... Улыбка
Коллега, что скажете про 3 зону?
Сумеем удержать ситуацию под контролем?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #624 : 13 Май 2015, 00:42:47 »

А.Курячий.....С  футбольным мячом это можно, он большой, его можно, пусть и неотчётливо, но видеть периферическим зрением. А это значит, что взгляд не бегает мяч - поле - мяч -поле, а всё время оценивает ситуацию на поле. Здесь мы уже разбирали вопрос о том, что при каждом переводе взгляда с мяча на поле, мыслительный процесс,  а значит, оценка ситуации на поле и принятие решений начинается сначала. До тех пор, пока футболист не научится не смотреть на мяч во время его контроля, хорошим профессиональным футболистом ему никогда не стать! Этот вопрос изучил досконально. Поэтому знаю, что говорю. Проверено не только на любителях,  но и на профессиональных футболистах....

Gosha,куда уж серьезней..смотрю матч Бавария-Барселона..ни одного мастера, у всех ВЗГЛЯД бегает- мяч-поле-мяч.....поле-мяч..им бы подучиться..
Хороший пост. Этому кстати учит Клубная лига. Быстрая игра вынуждает поднимать голову, но только на 1-2 касания, третье уже не дают сделать. Никого не хочу обидеть, но чем ниже лига, тем сложнее. Слишком много переступов, лишних касаний мяча. Зато сердечно-сосудистая развивается замечательно. Улыбка Она вообще хорошо развивается физкультурой!

Вывод.
Все футбольные пути ведут в пропасть! Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #625 : 13 Май 2015, 07:17:29 »

кроме пути ФКБарселоны  Непонимающий
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #626 : 13 Май 2015, 17:21:17 »

Гоша, сами виноваты....
Не выдержал!
Физико-математический ВУЗ, экзамены, препод «зверь»:
— Входит самый-самый вундеркинд, препод задает вопрос:
— Вы путешествуете на поезде, в купе вам стало жарко, ваши действия?
Студент: — Я открою окно.
Препод: Ну и ладушки. Расчитайте ка голубчик: при скорости поезда 70 км/ч,попутном ветр 8 м/с, температуре воздуха за бортом 28 градусов и в купе 31 градус, при том что в купе сидят три пассажира и выдыхают 1
м3 углекислого газа в час за сколько обновится воздух в купе?
Студент: — Несмогу…
Препод: -Неуд. Следующий!
(Студент выходя сообщил всем про окно и купе.) Заходит самый раздолбай,садится, и заявляет: -Я готов!
Препод: — Вы путешевствуете на поезде, в купе вам стало жарко, ваши действия?
Студент: — Сниму куртку.
Препод: — Вам всеравно жарко!
Студент: — Ну, свитер сниму.
Препод: — Вам всеравно жарко!
Студент: — Ну, рубашку сниму.
Препод: — Вам всеравно жарко!
Студент: — Ну, джинсы сниму.
Препод: — Ну ладно. На против Вас сидит негр и по мере того как вы раздеваетесь у него встает! (препод ухмыльнулся).
Студент наклоняется к преподу и говорит: — Николай Иванович, пусть меня хоть весь поезд оттрахает, но окно я не открою.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #627 : 13 Май 2015, 21:28:06 »

lariychuk, смотреть и видеть это разные действия. Первое объективное это то куда направлен ваш взгляд, а второе субъективное это то, что вы построили на своём мысленном экране. То что видение это процесс субъективный доказано множеством экспериментов. При взгляде всё зависит от вашей внутренней установки и направленности вашего внимания. Если Вы сами себе внушили, что взгляд топ футболистов бегает мяч поле, то именно это Вы и будите строить на своём мысленном экране, то есть будите именно это и видеть.

Кто сомневается что процесс видения это субъективный процесс посмотрите на это http://www.youtube.com/watch?v=XmZ5vt8pd6o.
 
 lariychuk, вам не кажется, что в своём упорстве спорить со мной, ваши действия похожи на действия этой девушки. 


Александр, не слишком ли рано себе приделали нимб, судя по последней фразе Смеющийся
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #628 : 13 Май 2015, 22:44:21 »

А.Курячий,а почему Вы уверены ,что не Вы сия девушка?

Вы в футбол у кого учились?

.. Здесь мы уже разбирали вопрос о том, что при каждом переводе взгляда с мяча на поле, мыслительный процесс,  а значит, оценка ситуации на поле и принятие решений начинается сначала...

С чего Вы взяли что оценка ситуации начнется сначала,Вам не приходило в голову, что ситуация оценивается с первого взгляда, моментально, второй взгляд уже обманывает соперника,или не нужен....То что Вы "достигли" за 4 занятия, я научу за 10 мин,будут бегать на тех же скоростях с поднятой головой ,как у Вас, покажите где не глядят на мяч ускорившись.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #629 : 14 Май 2015, 00:13:14 »

То что Вы "достигли" за 4 занятия, я научу за 10 мин,будут бегать на тех же скоростях с поднятой головой ,как у Вас, покажите где не глядят на мяч ускорившись.
в youtube полно футбольных видео, но вы не найдете ни одного примера , где игрок на скорости ведет мяч и ВООБЩЕ не смотрит на него более-менее продолжительное время. хватит спорить - это априори невозможно. высокое мастерство - это игрок на скорости бросил взгляд в нужную сторону , за доли секунды оценил ситуацию, принял решение , посмотрел на мяч и исполнил задуманное.
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 20.