Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 02:57:27
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 580086 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #405 : 01 Февраль 2015, 23:26:00 »

Рома,при  локальной мышечной работе трудно получить эффект закисления.
Про закисление была шутка,но быстрота была!Ногами думаю так не получится Смеющийся Если работа локальная,зачем говорить о композиции?Тест говорит о "подвижности" нервной системы.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2015, 00:28:50 от Roma72 » Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #406 : 15 Февраль 2015, 22:59:01 »

Любопытная статистика
http://www.sport-express.ru/newspaper/2015-02-14/3_3/?view=page
Нет отечественных дриблеров. С детства это запрещается.
А что касается методики, то я понимаю что ее нет ( как и методики много еще чего). Но 2 вопроса, которые я обозначил в начале темы все еще не дают покоя. 1.Что "включает" применение финта в игре ( чтобы он автоматически начинал выполняться)? 2.Как развить аритмию выполнения финта, а именно резкое начало истинного движения?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #407 : 15 Февраль 2015, 23:15:33 »

Любопытная статистика
http://www.sport-express.ru/newspaper/2015-02-14/3_3/?view=page
Нет отечественных дриблеров. С детства это запрещается.
А что касается методики, то я понимаю что ее нет ( как и методики много еще чего). Но 2 вопроса, которые я обозначил в начале темы все еще не дают покоя. 1.Что "включает" применение финта в игре ( чтобы он автоматически начинал выполняться)? 2.Как развить аритмию выполнения финта, а именно резкое начало истинного движения?

Tennisist, прискорбно сообщать, но судя по Вашим вопросам именно у Вас ничего не получится.... Грустный Перестаньте Вы ерундой заниматься, взяли пример с  трепла местного!
Возьмите мяч, напарника для сына и вперед, на поле! А разговоры оставьте, плюньте на них и разотрите. Это как на тему - как научится подтягиваться (открывается 50.000 ссылок... Улыбка). А нужны не ссылки, нужен турник и через день висеть на нем. И не слушать разговоры - ай-ай-ай, плечеко потянул, локоток потянул! Улыбка
С финтами тоже самое. В конце концов, Вы мужика хотите вырастить или кончиту вурст?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #408 : 15 Февраль 2015, 23:51:26 »

Этим и занимаемся. Только с умом надо. а не в стиле "пусть обводит и сам научится". Тренировки должны быть эффективней чем у конкурентов.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #409 : 16 Февраль 2015, 00:29:11 »

Этим и занимаемся. Только с умом надо. а не в стиле "пусть обводит и сам научится". Тренировки должны быть эффективней чем у конкурентов.
Именно сам. В нете полно видео, связанное с обводкой, выбирайте любое. А на счет конкурентов не переживайте, в ДЮФе обводке внимание почти не уделяется. И вообще дело не в обучении, научиться не так трудно. Сложно в игре применять, это категорически не приветствуется. Но тут советов Вам никто не даст. Выкручивайтесь, как сможете. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #410 : 16 Февраль 2015, 07:33:38 »

Любопытная статистика
http://www.sport-express.ru/newspaper/2015-02-14/3_3/?view=page
Нет отечественных дриблеров. С детства это запрещается.
А что касается методики, то я понимаю что ее нет ( как и методики много еще чего). Но 2 вопроса, которые я обозначил в начале темы все еще не дают покоя. 1.Что "включает" применение финта в игре ( чтобы он автоматически начинал выполняться)? 2.Как развить аритмию выполнения финта, а именно резкое начало истинного движения?

Tennisist, прискорбно сообщать, но судя по Вашим вопросам именно у Вас ничего не получится.... Грустный Перестаньте Вы ерундой заниматься, взяли пример с  трепла местного!
Возьмите мяч, напарника для сына и вперед, на поле! А разговоры оставьте, плюньте на них и разотрите. Это как на тему - как научится подтягиваться (открывается 50.000 ссылок... Улыбка). А нужны не ссылки, нужен турник и через день висеть на нем. И не слушать разговоры - ай-ай-ай, плечеко потянул, локоток потянул! Улыбка
С финтами тоже самое. В конце концов, Вы мужика хотите вырастить или кончиту вурст?
Для подтягивания нужен турник,для финтов нужно финтить,а вот для того, чтобы стать мужиком,нужна баба  Непонимающий Почему же не включить ВАШУ безупречную логику в конце концов  Смеющийся Извините за грубость,если что.Но о том,как вырастить мужика,Вас не спрашивали.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2015, 16:55:19 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #411 : 16 Февраль 2015, 07:47:14 »

Этим и занимаемся. Только с умом надо. а не в стиле "пусть обводит и сам научится". Тренировки должны быть эффективней чем у конкурентов.
Используйте связи,деньги и.т.д. И найдите уже наконец хорошего тренера и команду.Или учите играть в теннис.Все!!!  
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2015, 19:37:36 от Roma72 » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #412 : 16 Февраль 2015, 09:18:05 »

Этим и занимаемся. Только с умом надо. а не в стиле "пусть обводит и сам научится". Тренировки должны быть эффективней чем у конкурентов.
Именно сам. В нете полно видео, связанное с обводкой, выбирайте любое. А на счет конкурентов не переживайте, в ДЮФе обводке внимание почти не уделяется. И вообще дело не в обучении, научиться не так трудно. Сложно в игре применять, это категорически не приветствуется. Но тут советов Вам никто не даст. Выкручивайтесь, как сможете. Улыбка


Два инквизитора прогрессом обеспокоились! Статистика не радует. Исправлять решили тем же самым! Веселый
Записан
cheldon
3 разряд
**

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля Email
« Ответ #413 : 16 Февраль 2015, 23:36:35 »

Я считаю, что футболист не должен обязательно уметь обводить, имхо. Он должен уметь очень хорошо контролировать мяч в т.ч. и на высокой скорости и под прессингом одного-двух и даже трёх соперников. При этом вовсе не обязательно их обводить. Достаточно уйти из под прессинга и сделать передачу. С учётом численного равенства составов, на остальных участках поля сразу возникает численное преимущество и появляется свободный игрок.
Умение обводить - в первую очередь умение использовать ошибки соперника. Обманным движением вы заставляете его начать собственное движение и, используя особенности положения его и своего центров тяжести, положения его корпуса, опорных ног производится обводка. В идеале - на скорости и на встречном движении. Неправильное встречное движение - это главная и самая грубая ошибка встречающего. Я своего учу обводить только на встречном, более того, на встречном обводить почти всегда. В остальных случаях таскать мяч между игроками с целью улучшения позиции и дальнейшей точной и улучшающей игровую ситуацию передачи.
Хотя для напада определённого стиля и таланта это может быть сильным оружием.
Поэтому считаю обучение обводке и тем более какие-то методики неактуальными в 99% случаев. Большинство детей мяч вести правильно т.е. на скорости, при постоянном контроле мяча и зрительном мяча и поля не умеют. Отпускание мяча на несколько шагов - это вообще постоянный сюжет в средней и передней линиях, а мы об обводке.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #414 : 17 Февраль 2015, 12:13:10 »

Обводка - это есть в первую очередь контроль мяча. Если вы не контролируете его ежесекундно, то вы не сможите в нужный момент поменять его скорость тли направление.
А просто для контроля можно забиться к флажку в углу , отклячить жопу и растопырить руки - КОНТРОЛЬ! На хрена он такой сдался?
Записан
cheldon
3 разряд
**

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля Email
« Ответ #415 : 17 Февраль 2015, 12:52:21 »

Обводка - это есть в первую очередь контроль мяча. Если вы не контролируете его ежесекундно, то вы не сможите в нужный момент поменять его скорость тли направление.
А просто для контроля можно забиться к флажку в углу , отклячить жопу и растопырить руки - КОНТРОЛЬ! На хрена он такой сдался?
Вы о чём? Ежесекундно это слишком роскошно, берите выше  Улыбка. А про отклячить жопу,  я бы с удовольствием посмотрел. В углу контролировать мяч, тоже мастерство требуется. Тем более я писал и о двух соперниках. Бывают ситуации, что и это требуется. Бывают мастера, что и в этом случае мяч для команды сохраняют и иногда без обводки.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #416 : 17 Февраль 2015, 15:21:54 »

Футболист, хорошо контролирующий мяч и не способный обвести ни одного соперника, может быть эффективным игроком, но, скорее всего, не эффектным. И обратить на себя внимание тренеров и селекционеров ему будет труднее. Напад без обводки - калека. Игрок центра поля без обводки - ущербный. Вот защиту обводка редко когда нужна... А часто и вредна. Но владеть ею обязаны все.
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #417 : 17 Февраль 2015, 15:59:34 »

Я считаю, что футболист не должен обязательно уметь обводить, имхо. Он должен уметь очень хорошо контролировать мяч в т.ч. и на высокой скорости и под прессингом одного-двух и даже трёх соперников. При этом вовсе не обязательно их обводить. Достаточно уйти из под прессинга и сделать передачу. С учётом численного равенства составов, на остальных участках поля сразу возникает численное преимущество и появляется свободный игрок.
Умение обводить - в первую очередь умение использовать ошибки соперника. Обманным движением вы заставляете его начать собственное движение и, используя особенности положения его и своего центров тяжести, положения его корпуса, опорных ног производится обводка. В идеале - на скорости и на встречном движении. Неправильное встречное движение - это главная и самая грубая ошибка встречающего. Я своего учу обводить только на встречном, более того, на встречном обводить почти всегда. В остальных случаях таскать мяч между игроками с целью улучшения позиции и дальнейшей точной и улучшающей игровую ситуацию передачи.
Хотя для напада определённого стиля и таланта это может быть сильным оружием.
Поэтому считаю обучение обводке и тем более какие-то методики неактуальными в 99% случаев. Большинство детей мяч вести правильно т.е. на скорости, при постоянном контроле мяча и зрительном мяча и поля не умеют. Отпускание мяча на несколько шагов - это вообще постоянный сюжет в средней и передней линиях, а мы об обводке.

ну чё такое мнение может быть, но оно чаще встречается у тренеров взрослых команд которые по сути понятия не имеют как научить обводить или воспитать атакущих игроков, то есть тех кто своим владением мячом создают давление на соперника, а не наоборот уходит от пресинга защитника. ну или если команда играет чисто с тактическим аспектом командной игры без индивидульностей
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #418 : 17 Февраль 2015, 16:01:30 »

Обводка - это есть в первую очередь контроль мяча. Если вы не контролируете его ежесекундно, то вы не сможите в нужный момент поменять его скорость тли направление.
А просто для контроля можно забиться к флажку в углу , отклячить жопу и растопырить руки - КОНТРОЛЬ! На хрена он такой сдался?
Вы о чём? Ежесекундно это слишком роскошно, берите выше  Улыбка. А про отклячить жопу,  я бы с удовольствием посмотрел. В углу контролировать мяч, тоже мастерство требуется. Тем более я писал и о двух соперниках. Бывают ситуации, что и это требуется. Бывают мастера, что и в этом случае мяч для команды сохраняют и иногда без обводки.

в углу это уже мастерство единоборств с силовым компонетом
Записан
cheldon
3 разряд
**

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля Email
« Ответ #419 : 17 Февраль 2015, 16:57:03 »

Футболист, хорошо контролирующий мяч и не способный обвести ни одного соперника, может быть эффективным игроком, но, скорее всего, не эффектным. И обратить на себя внимание тренеров и селекционеров ему будет труднее. Напад без обводки - калека. Игрок центра поля без обводки - ущербный. Вот защиту обводка редко когда нужна... А часто и вредна. Но владеть ею обязаны все.
Нечасто смотрю футбол. Но навскидку скажу, что обводку один в один наблюдал раз десять на 500 матчей. Зато потерь при попытке обвести, а иногда и с обрезом команды, поскольку для партнёров это в большинстве случаев неожиданность, наверное без счёта.
Если  в этом эффектность тогда ой.
А обыгрыш чаще всего происходит когда обыгрывающий прочитывает своего визави, поймёт его уровень и начинает использовать его слабые стороны. Но для уверенной обводки надо либо воспользоваться ошибкой (о чём я говорил) либо быть на голову сильнее, что редко бывает в матчах команд одного уровня.
Ищите продолжение и, чаще всего, обрящете.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 20.